Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 26 ноября 2007 14:33

    Первая часть : Вторая часть : Третья часть : Четвёртая часть

    Просьба не отклоняться о темы. Обсуждать рынок жилья в РБ.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 7 декабря 2007 08:47
    krukru:

    Цитата: http://realt.by/index.php?id=59&tx_ttnews[tt_news]=2951 тоже новость не хуже других. Интересно, как ее роль в грядущем повышении цен интерпретируют КруКру/офтальмолог/КимЧен (волнуюся за него -пропал куда-то )

    По поему утка. Так, абы новость ляпнуть. Думаю новость про газ наболее влияющая на рынок. Кто то справедливо постил, что денег от этого в стране станет меньше. Но вот у кого их станет меньше? У нас с вами. И там, где

    деньги можно у нас с вами отобрать - отберут. Пример - 17 декабря отбирают льготы. Интересен факт, что это происходит не 17 января, а именно до НГ - до разборок с газом и до утверждения нового, как бы позитивного бюджета на 2008 год.

    С одной стороны у людей упадет платежеспособность значит меньше денег на покупку значит цены должны упасть.

    С др. стороны логично если за газ будем платить мы с вами. Не важно в какую кормушку мы будем платить деньги:

    за отечественные товары, за кредиты, за ЖКХ, или отсутствием льгот.

    Спорить утка/не утка - не буду. Хотя, как слышал, программа сноса хрущей по Москве тож. сменилась программой модернизации (сносить дорого). Деньги будут отнимать - согласен. Но вот намека на влияние отъема денег на рост цен -- НЕ ПОНЯЛ. Вы что, считаете что в результате отъема денег количество людей, готовых купить жилье по более высоким ценам, чем сегодня, вырастет и цены вверх пойдут?? Вы можете, перечитав последний абзац своего поста понять (не вспомнить, что хотели написАть, а именно ПОНЯТЬ) мсысл абзаца?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 7 декабря 2007 08:49
    oftalmolog:

    audiofil (цитата):

    oftalmolog (цитата):

    И отчего же надо смотреть в валюте слабеющей по отношению к инфлирующему (тоже) росрублю?

    1) Я уже говорил, почему надо смотреть на российские цены в долларах. потому что в россии российский рубль, который сильно вырос по отношению к доллару, а в беларуси белорусский рубль который относительно доллара так сильно не растет. потому, что (пока) цены на квартиры назначают в долларах в беларуси, и мы с вами все это время говорили именно о долларовой цене. и поспеют ли цены за инфляцией доллара я вам не гарантировал. и вообще этого никто не может гарантировать, в том числе и депозиты банковские.

    2) Про то, почему рост цен в минске повторяет рост цен в других российских городах, я уже говорил. если вы посмотрите на график любого российского города, то увидите там все те же моменты как и в минске. и стабильные цены до 1998 год, и кризис связанный с российским дефолтом в 1998 году, и дальнейший умеренный рост, и затем быстрыц ажиотажный рост, и затем стагнацию, которая в некоторых городах привела к тому, что цены стояли какое-то время, а в некоторых чуть-чуть просели (больше всего просели в москве, на целых 5%), а затем во всех этих городах (с разной задержкой для каждого) стагнация сменилась тем самым устойчивым небольшим ростом вслед за инфляцией доллара, который мы наблюдаем сейчас. Именно поэтому, потому что до сих пор все в минске происходило абсолютно так же как и в других российских городах, именно поэтому я делаю вывод, что через какое-то время минск повторит российскую тенденцию небольшого устойчивого роста.

    Я сейчас, как Шариков, просто "Не согласный" с "обоими", только не с Марксом и Каутским, а с п1) и 2). Но сил спорить нетути. Сколько можно пуржить!

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 7 декабря 2007 08:52
    krukru:

    Цитата: Я просто в ауте.

    Человеку несколько страниц объясняют как можно УВЕЛИЧИТЬ объемы строительства (пустив на рынок всех застройщиков и упростив выдачу земли и тем самым снизив стоимость жилья), а выводы у него совсем противоположные.

    Объемы строительства увеличить оно конечно то можно, и снизить стоимость жилья оно конечно можно. Это вы убедительно описали. Но Вы неубедительны в том, почему на это пойдет узкий круг ограниченных товарищей,

    от которых это зависит. Думаю, этого не случится никогда.

    Потому что когда не получается брать 200% вложенного, а к легким деньгам привык, приходится брать то, что возможно. Сопротивляться будут, но деньги можно иметь только с ПРОЦЕССА. Сейчас процесс резко сбавил обороты - покупатели на такие цены выдохлись/кончились/ушли в гости и тп. Так что и ребятам, делающим свое черное дело придется думать, как окучить тех, у кого деньги есть, но мало.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • oftalmolog Member
    офлайн
    oftalmolog Member

    303

    17 лет на сайте
    пользователь #100910

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 7 декабря 2007 08:57
    audiofil:

    oftalmolog:


    1) Я уже говорил, почему надо смотреть на российские цены в долларах. потому что в россии российский рубль, который сильно вырос по отношению к доллару, а в беларуси белорусский рубль который относительно доллара так сильно не растет. потому, что (пока) цены на квартиры назначают в долларах в беларуси, и мы с вами все это время говорили именно о долларовой цене. и поспеют ли цены за инфляцией доллара я вам не гарантировал. и вообще этого никто не может гарантировать, в том числе и депозиты банковские.

    2) Про то, почему рост цен в минске повторяет рост цен в других российских городах, я уже говорил. если вы посмотрите на график любого российского города, то увидите там все те же моменты как и в минске. и стабильные цены до 1998 год, и кризис связанный с российским дефолтом в 1998 году, и дальнейший умеренный рост, и затем быстрыц ажиотажный рост, и затем стагнацию, которая в некоторых городах привела к тому, что цены стояли какое-то время, а в некоторых чуть-чуть просели (больше всего просели в москве, на целых 5%), а затем во всех этих городах (с разной задержкой для каждого) стагнация сменилась тем самым устойчивым небольшим ростом вслед за инфляцией доллара, который мы наблюдаем сейчас. Именно поэтому, потому что до сих пор все в минске происходило абсолютно так же как и в других российских городах, именно поэтому я делаю вывод, что через какое-то время минск повторит российскую тенденцию небольшого устойчивого роста.

    Я сейчас, как Шариков, просто "Не согласный" с "обоими", только не с Марксом и Каутским, а с п1) и 2). Но сил спорить нетути. Сколько можно пуржить!

    а то непонятно было что вы несогласный :D 1000 постов про это уже написали, и все без аргументов. я свои аргементы сказал, вы можете с ними соглашаться или не соглашаться, мне это по барабану.

    До сих пор Минск вел себя в плане ценовых тенденций как типичный российский город. как и большинство российских городов, после ажиотажного роста, минск лег в депрессняк. точно так же, как и российские города, он из этого депрессняка выйдет. нет причин чтобы минск в течении 15 лет год за годом повторял абсолбтно все ценовые тенденции, а сейчас вдруг ни с того ни сего выпал из общей тенденции.

  • kdm Senior Member
    офлайн
    kdm Senior Member

    1763

    22 года на сайте
    пользователь #2554

    Профиль
    Написать сообщение

    1763
    # 7 декабря 2007 09:00 Редактировалось kdm, 3 раз(а).

    oftalmolog,

    Вот вырастет цена за газ до $165, будет как минимум одна причина.

    А также Беларусь перестала получать сверхприбыли на реэкспорте российской нефти (вроде как в последние годы эта область давала доходы в районе 2 миллиардов $), ЕС отобрал торговые преференции.

    И льготы для населения случайно отменили. Денег в стране море :)

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 7 декабря 2007 09:09

    Не, меня прикалывает, как делаются вселенские выводы на основании продаж двух участников ветки (да и те лишь слова - ничего личного). Так старательно строить из себя дурака - это уже диагноз... или работа (неблагодарная).

  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1833

    20 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 7 декабря 2007 10:19

    oftalmolog,

    Вот вырастет цена за газ до $165, будет как минимум одна причина.

    А также Беларусь перестала получать сверхприбыли на реэкспорте российской нефти (вроде как в последние годы эта область давала доходы в районе 2 миллиардов $), ЕС отобрал торговые преференции.

    И льготы для населения случайно отменили. Денег в стране море

    Каким боком лично Вы получали сверхприбыли от реэкспорта нефти? :D

    Каким боком лично Вы будете платить за газ?

  • mm_ext Senior Member
    офлайн
    mm_ext Senior Member

    677

    17 лет на сайте
    пользователь #86108

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 7 декабря 2007 10:24
    krukru:

    oftalmolog,

    Вот вырастет цена за газ до $165, будет как минимум одна причина.

    А также Беларусь перестала получать сверхприбыли на реэкспорте российской нефти (вроде как в последние годы эта область давала доходы в районе 2 миллиардов $), ЕС отобрал торговые преференции.

    И льготы для населения случайно отменили. Денег в стране море

    Каким боком лично Вы получали сверхприбыли от реэкспорта нефти? :D

    Каким боком лично Вы будете платить за газ?

    Таким образом, что вы на свои зайцы можете купить импортные товары.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 7 декабря 2007 10:25
    krukru:

    Цитата: oftalmolog,

    Вот вырастет цена за газ до $165, будет как минимум одна причина.

    А также Беларусь перестала получать сверхприбыли на реэкспорте российской нефти (вроде как в последние годы эта область давала доходы в районе 2 миллиардов $), ЕС отобрал торговые преференции.

    И льготы для населения случайно отменили. Денег в стране море

    Каким боком лично Вы получали сверхприбыли от реэкспорта нефти?

    Каким боком лично Вы будете платить за газ?

    А каким боком "нефтяные деньги" из РФ "растекались" по окрестным странам :D:D ? (звучало тоже тут) В этом же случае механизм вполне понятен -- выгоду получали частично предприятия-переработчики и бюджет. Предприятия платили большие з/п и бонусы, которые действительно начинали движение по внутреннему рынку РБ. А бюджет тож. платил з/платы бюджетникам и прочим (через оплату из бюджета строек, товаров и тп.) Я не слишком усложнил?:lol: А теперь надо за газ платить больше, а нефтяных денег в прежних объемах нет. Более того, ИЗ бюджета РБ поставщикам "давальческой" нефти возмещают 104% российско спецпошлины на вывоз нефти в РБ :insane::-? Значит больше придется брать с предприятий и населения. А вот платить им бОльшие з/платы - сложно. Чем труднее эконом.ситуация, тем труднее бюджету и предприятиям "зарабатывать" самим и платить бОльшие з/платы.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1833

    20 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 7 декабря 2007 10:49

    krukru (цитата):

    Цитата: http://realt.by/index.php?id=59&tx_ttnews[tt_news]=2951 тоже новость не хуже других. Интересно, как ее роль в грядущем повышении цен интерпретируют КруКру/офтальмолог/КимЧен (волнуюся за него -пропал куда-то )

    По поему утка. Так, абы новость ляпнуть. Думаю новость про газ наболее влияющая на рынок. Кто то справедливо постил, что денег от этого в стране станет меньше. Но вот у кого их станет меньше? У нас с вами. И там, где

    деньги можно у нас с вами отобрать - отберут. Пример - 17 декабря отбирают льготы. Интересен факт, что это происходит не 17 января, а именно до НГ - до разборок с газом и до утверждения нового, как бы позитивного бюджета на 2008 год.

    С одной стороны у людей упадет платежеспособность значит меньше денег на покупку значит цены должны упасть.

    С др. стороны логично если за газ будем платить мы с вами. Не важно в какую кормушку мы будем платить деньги:

    за отечественные товары, за кредиты, за ЖКХ, или отсутствием льгот.

    Спорить утка/не утка - не буду. Хотя, как слышал, программа сноса хрущей по Москве тож. сменилась программой модернизации (сносить дорого). Деньги будут отнимать - согласен. Но вот намека на влияние отъема денег на рост цен -- НЕ ПОНЯЛ. Вы что, считаете что в результате отъема денег количество людей, готовых купить жилье по более высоким ценам, чем сегодня, вырастет и цены вверх пойдут?? Вы можете, перечитав последний абзац своего поста понять (не вспомнить, что хотели написАть, а именно ПОНЯТЬ) мсысл абзаца?

    Смысл абзаца - что новости по льготам и газу могут привести как к понижению так и к росту цен на жилье. Я конечно же склоняюсь что приведет к повышению. Важно КАКИМ СПОСОБОМ у нас с вами будут отбирать деньги. Вот это предугадать трудно. Но думаю, было бы желание, способ найдется.

    Варианты (найдите подвох?):

    -1- у нас будут отбирать деньги через обесценивание рубля и через его более низкую покупательную способность

    -2- у нас будут отнимать деньги через удорожание продуктов

    -3- у нас будут отнимать деньги через удорожание ЖКХ

    -4- у нас будут отнимать деньги через отмену льгот

    -5- у нас будут отнимать деньги через уменьшение отпусков

    -6- у нас будут отнимать деньги через удорожание стоимости кредитов

    -7- у нас будут отнимать деньги через лохотрон

    -8- у нас будут отнимать деньги через удешевление жилья

    -9- у нас будут отнимать деньги через увеличение налогов

    -10- в чем я нимало не сомневаюсь у нас введут очень жесткие цены на метро ...

    -11- у нас будут отнимать деньги всеми возможными способами и еще будут думать над новыми способами

    Пункт 8 вам не кажется ли вам шуткой?

    чтобы ответить на тему ветки нужно понять как именно у нас будут уменьшаться деньги и производиться плата ими за газ.

    Кто здесь это может изящно это расписать на пальцах? Можно лишь предполагать, поставить себя на место будто вы руководите страной и решаете нефтегазовые вопросы, понижение рождаемости, с учетом проблем повышения смертности, давление европы и сша, в конце концов может быть вам постоянно нужно к врачу. Добавьте человеческую склонность делать ошибки (я бы сказал ко греху) можете ли вы расписать, как может поступать

    руководство? Потому что от этого все зависит... Думайте сами.

    Мне приходит на ум аналогия рассчетов за газ со способом оплаты за услуги метрополитена: деньги поступают в кассу за проездные/жетоны. Потом жетоны возвращаются в кассу и продаются снова. Аналогична схема: все удорожается, деньги от реализации пунктов 1-11 поступают в казну,

    и уходят за рассчет. Не хватает? Подкрутили пункты 1-11, и еще может отсыпали из загашника полученного в результате бывших энергетических сверхприбылей.

  • mm_ext Senior Member
    офлайн
    mm_ext Senior Member

    677

    17 лет на сайте
    пользователь #86108

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 7 декабря 2007 10:57

    krukru,

    Смысл абзаца - что новости по льготам и газу могут привести как к понижению так и к росту цен на жилье. Я конечно же склоняюсь что приведет к повышению. Важно КАКИМ СПОСОБОМ у нас с вами будут отбирать деньги. Вот это предугадать трудно. Но думаю, было бы желание, способ найдется.

    Варианты (найдите подвох?):

    -1- у нас будут отбирать деньги через обесценивание рубля и через его более низкую покупательную способность

    -2- у нас будут отнимать деньги через удорожание продуктов

    -3- у нас будут отнимать деньги через удорожание ЖКХ

    -4- у нас будут отнимать деньги через отмену льгот

    -5- у нас будут отнимать деньги через уменьшение отпусков

    -6- у нас будут отнимать деньги через удорожание стоимости кредитов

    -7- у нас будут отнимать деньги через лохотрон

    -8- у нас будут отнимать деньги через удешевление жилья

    -9- у нас будут отнимать деньги через увеличение налогов

    -10- в чем я нимало не сомневаюсь у нас введут очень жесткие цены на метро ...

    -11- у нас будут отнимать деньги всеми возможными способами и еще будут думать над новыми способами

    Пункт 8 вам не кажется ли вам шуткой?

    чтобы ответить на тему ветки нужно понять как именно у нас будут уменьшаться деньги и производиться плата ими за газ.

    Кто здесь это может изящно это расписать на пальцах? Можно лишь предполагать, поставить себя на место будто вы руководите страной и решаете нефтегазовые вопросы, понижение рождаемости, с учетом проблем повышения смертности, давление европы и сша, в конце концов может быть вам постоянно нужно к врачу. Добавьте человеческую склонность делать ошибки (я бы сказал ко греху) можете ли вы расписать, как может поступать

    руководство? Потому что от этого все зависит... Думайте сами.

    Мне приходит на ум аналогия рассчетов за газ со способом оплаты за услуги метрополитена: деньги поступают в кассу за проездные/жетоны. Потом жетоны возвращаются в кассу и продаются снова. Аналогична схема: все удорожается, деньги от реализации пунктов 1-11 поступают в казну,

    и уходят за рассчет. Не хватает? Подкрутили пункты 1-11, и еще может отсыпали из загашника полученного в результате бывших энергетических сверхприбылей.

    Каким образом у вас будут изымать деньги за счет недвижимости, если вы её даже не сможете купить :lol:

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 7 декабря 2007 11:00 Редактировалось GTR, 1 раз.

    информация к сведению:

    07.12.2007 Впервые более чем за два года Банк Англии понизил учетную ставку.

    Банк Англии (центральный банк Соединенного Королевства) в четверг решил понизить ставку рефинансирования с 5,75% до 5,5%, говорится в сообщении банка.

    Это сделано на фоне замедления роста британской экономики и снижения потребительской активности, в том числе на рынке недвижимости.

    Сегодняшнее понижение учетной ставки Банка Англии стало первым с августа 2005 года.

    По словам аналитиков, данное решение британского центробанка стало одним из самых сложных за последнее время, так как ему пришлось принять во внимание весь комплекс внутренних и внешних факторов, влияющих на экономику страны.

    Впервые за долгое время цены на недвижимость в Великобритании пошли вниз, так как упал спрос на жилищные кредиты из-за высоких процентов по ипотеке, а с другой стороны - банки стали выдавать меньше жилищных кредитов из-за спада на мировом кредитном рынке.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 7 декабря 2007 11:01
    krukru:


    -8- у нас будут отнимать деньги через удешевление жилья

    -10- в чем я нимало не сомневаюсь у нас введут очень жесткие цены на метро ...

    -11- у нас будут отнимать деньги всеми возможными способами и еще будут думать над новыми способами

    Пункт 8 вам не кажется ли вам шуткой?

    Классика! "Что у него верно, то неоригинально. Что у него оригинально - то неверно" :D п8 - оригинально. п 10 - в Киеве проезд в метро - 50 коп (примерно 1/10 доллара примерно 210 руб на наши). И почему о дороговизне всего - в будущем времени. И по-прежнему не могу понять, как мне делают хуже, если продают квартиру дешевле, чем "вчера"? Тем более, что тему все же обсуждаем -- цены вторички. Или Вы считаете, что спать спокойно покупатель может только пока цены растут?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 7 декабря 2007 11:11
    GTR:

    информация для сведения:

    07.12.2007 Впервые более чем за два года Банк Англии понизил учетную ставку.

    Банк Англии (центральный банк Соединенного Королевства) в четверг решил понизить ставку рефинансирования с 5,75% до 5,5%, говорится в сообщении банка.

    Впервые за долгое время цены на недвижимость в Великобритании пошли вниз, так как упал спрос на жилищные кредиты из-за высоких процентов по ипотеке, а с другой стороны - банки стали выдавать меньше жилищных кредитов из-за спада на мировом кредитном рынке.

    Оцените, чтО у нормальных людей называется "серьезными" решениями - изменения на доли % -повод думать и реагировать. Решение принято на фоне "падения" цен и объемов, исчисляемых, по-моему, неполным 1%.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • denniso Member
    офлайн
    denniso Member

    125

    18 лет на сайте
    пользователь #51945

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 7 декабря 2007 11:37

    krukru, читаю я твои посты, ну просто "халва-халва-халва" сплошная. Но, без халвы во рту слаще не станет. Последние умозаключения - это просто блеск. Про широкую денежную массу слышал? Разве непонятно, что до 2007 года наплыв (нависающий зонт) инфляции оттягивал на себя РН (причем, первички, в первую очередь. А поскольку у нас всегда разница первички и вторички была и есть 15%, то вторичка тоже поучаствовала неплохо). После 2007 года, средства, которыми раньше накачивали РН, стали уходить на текущие платежи по энергоносителям и на латание дыр. Умело раздутый пузырь сейчас просто не накачивается (особенно нечем), но поддерживают на определенном уровне (эта ситуация тоже не может очень долго продолжаться, хотя налицо попытки "заморозить" ценник на нынешнем уровне. Уж очень выгоден он госзастройщику).

    Неужели остались еще наивные люди, полагающие, что ценник у нас рыночный? Он такой, какой нужно и точка. Был нужен большим (для стимуляции отрасли и спасения от инфляции), был большим. Сейчас денежные потоки текут в обратную сторону, РН стал неинтересным, соответственно и ценник будет другим.

    А вы все надеетесь, что будет еще одно крупное вливание средств в РН, как в декабре-январе 2007года, и будет скачек цены. Не будет. По крайней мере не в ближайший год. То были (в основном) денежки спешно пристроенные теми, кто так удачно крутил дела с нефтью и нефтепродуктами, либо был вхож в банковский сектор. Денежки пристроили. Все, бал окончен.

    А тут все "халва-халва-халва".... глупо.

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 7 декабря 2007 11:41

    denniso, хорошо сказано! :beer:

  • 42871 Senior Member
    офлайн
    42871 Senior Member

    687

    19 лет на сайте
    пользователь #42871

    Профиль
    Написать сообщение

    687
    # 7 декабря 2007 11:50
    audiofil:

    krukru:


    -8- у нас будут отнимать деньги через удешевление жилья

    Пункт 8 вам не кажется ли вам шуткой?

    И по-прежнему не могу понять, как мне делают хуже, если продают квартиру дешевле, чем "вчера"?

    у меня только одна гипотеза по этому поводу

    сделать обвал цен на недвижимость - потом подешёвке всё скупить и через какой то период продавать подороже.

    по поводу осуществимости не знаю.

  • Уно Senior Member
    офлайн
    Уно Senior Member

    1332

    16 лет на сайте
    пользователь #112644

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 7 декабря 2007 11:55

    у меня только одна гипотеза по этому поводу

    сделать обвал цен на недвижимость - потом подешёвке всё скупить и через какой то период продавать подороже.

    по поводу осуществимости не знаю.

    *мечтательно* Эх! Если бы....

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 7 декабря 2007 12:20

    Отсюда (в конце) http://news.[censored]/economics/99375.html -- цитата ***Выдачу кредитов на покупку жилья на основании протокола о результатах аукциона осуществляют ЗАО "АКБ "Белросбанк", г.Минск, ул.Красная, 7, и Минская городская дирекция ОАО "Белинвестбанк", г.Минск, ул.Коллекторная, 11. *** конец ц. Это что - в автомате, что ли (с учетом уже внесенных 10% - до 90% под залог)?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 7 декабря 2007 12:52

    Классификация демагогических приемов с примерами и советами по противодействию

    http://fan.lib.ru/n/nesterenko_j_l/text_0610.shtml

Тема закрыта