Ответить
  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    27973

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27973
    # 1 февраля 2007 03:48 Редактировалось Babka_v_kedax, 50 раз(а).
    TIDAL стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит включая MQA для разных платформ
    Apple Music - стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит для устройств Apple (iOS, iPadOS, MasOS), SONOS и начинает добавляться в электронику других производителей
    HIGHRESAUDIO.COM Стриминг и продажа музыки в высоком разрешении
    HDtracks.com Продажа музыки в высоком разрешении
    Обновляется

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25565

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25565
    # 3 апреля 2014 13:57 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    ibagroup:

    Приехал с целью послушать МДАК. Слушал через АКГ 271, к которым привык.

    Собственно, дальше можно было и не продолжать. M DAC надо с нормальной акустикой слушать, а не с наушниками. Ушной усил там, хоть и неплохой, но до топов не дотягивает. Вся прелесть M DACa - в топовом ЦАПе с хорошей обвязкой и возможностью выбрать режим фильтрации под себя.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • vepr Junior Member
    офлайн
    vepr Junior Member

    91

    16 лет на сайте
    пользователь #126211

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 3 апреля 2014 14:28

    Из динамических наушников Сенхи HD800 cчитаются лучшими,а по сцене одни из лучших в мире(особенно слышно на класике и на больших составах)Все инструменты не в голове а как бы на отдалении.Если хорошая запись DSD или DXD c закрытыми глазами(эфект похож на колоночный сцена спереди ,а не в голове.А так лучшие Сенхи Орфеи( но по сцене HD800 ).

    Это по отзывам людей кто слышал Орфеи и НD800(Я не слышал)

    Орфеи вместе с усилком(нужен специальный) 25 килобаксов.

    Если появляются БУ в продаже на EBAY улетают со свистом

    HD 800 Покупал в Музыке с прослушкой. Цена была ниже чем на западе.

    НО чтобы их раскрыть нужен ХОРОШИЙ тракт(на простом тракте услышите все косяки тракта,будет отстраненный плоский ,мертвый звук)

    Про них много на форумах написано(на западных и на наших)

    Многие предпочитают наушниковые тракты(хотя могут и колоночные слушать)

    Хороший колоночный тракт(беру цены новых компонентов) примерно около 10килобаксов+комната для прослушивания прилично потянет

    Наушниковый около 3кило не надо заморачиваться с комнатой.

    А просто послушать и кайфануть можно и от проигрывателя Юность( в детстве был) или радиолы(есть в деревне 50-х ламповая деревянная)

    А бинаурал обязательно послушай(даже можно и в затычках)Обалдеешь Audio Stax - Space Sound CD Binaural(там есть места где прямо обарачиваешься и кажется звуки метрах в 20 от тебя.

    Сейчас Chesky выпускает бинаурал порядком

  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3920

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 3 апреля 2014 15:03 Редактировалось falkenbakh, 1 раз.
    vepr:

    Сенхи HD800 cчитаются лучшими,а по сцене одни из лучших в мире

    А мне в в прямом сравнении с HD800 Audeze LCD-3 больше понравились. Сейчас к ним неспеша усилитель подбираю.

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • vepr Junior Member
    офлайн
    vepr Junior Member

    91

    16 лет на сайте
    пользователь #126211

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 3 апреля 2014 15:09

    LCD3 отличные наушники(со своими +) но это изодинамические/ортодинамические,

    А я писал "Из динамических наушников Сенхи HD800 cчитаются лучшими"

    Народ держит по несколько пар нашников LCD3(для рока),HD800 для БСО.

  • yax Knife Club
    офлайн
    yax Knife Club

    271

    19 лет на сайте
    пользователь #40030

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 3 апреля 2014 17:02 Редактировалось yax, 2 раз(а).
    vepr:

    Все инструменты не в голове а как бы на отдалении.

    Боюсь Вы не правильно меня поняли, я имел в виду не то, что сцена рисуется в голове - это как раз-таки видимо можно изменить, а то, что звук находится в голове, то есть по сути наушники, это всегда полумера, какие бы они дорогие не были - это опыт, который не имеет ничего общего с повседневным для человека восприятием звуков, как бы ни были замечательно спроектированы наушники они исключают самый важный компонент прослушивания - акустику окружающего пространства. То есть наушники это в принципе мониторы для профессионального занятия музыкой и не только: записи, мастеринга и т.д. А для прослушивания музыки их перенаправили производители благодаря звукоизоляции, чтобы заработать. Теперь они делают наработки в этой области, но это все-равно останется по своей СУТИ чем-то иным нежели прослушивание музыки естественным способом - посредством удаленных от ушей источников звука (вам ведь на музыкальных инструментах не играют прямо в ухо :-) ).
    А по поводу кайфануть от Юности - полностью разделяю Вашу точку зрения. Более того скажу, что на мой взгляд аппаратура абсолютно не главное в процессе восприятия музыки, главным является некая абстрактная сущность человека воспринимающая произведения искусства (не обязательно музыку). И не какие килобаксы не дадут человеку того, что дается от Природы (или от Бога, кому как ближе) или путем так называемого "расширения сознания" (а я бы сказал, способности отключать сознание). При этом под "расширением сознания" я не имею в виду только лишь психотропные вещества - это может быть и медитация и что угодно, что даст возможность отвлечься от всего и сосредоточиться на музыке. Поэтому, если человек не способен на это, то хоть за миллион дай ему аппаратуру - он и в ней найдет касяки вместо того, чтобы кайфануть. Короче говоря, кто это переживал хоть раз, тот меня поймет :-). А крутому музыканту или композитору и аппаратура может быть не нужна - он по партитуре сможет кайфануть :-).
    Так что лично мой принцип: не стоит делать культ, в числе прочего, и из аппаратуры, жизнь многогранна и главное в ней сама ЖИЗНЬ :-)
    Вот то ЛИРИКА поперла опять :-). Извините - не удержался.

    P.S. Ранее, лет 20 назад, когда не мог себе позволить "усилок и колы" умудрялся кайфовать от прослушивания King Crimson и других адептов на двух кассетном Самсунге - мыльнице с динамиками размером с теперешние пищалки, а у кого-то вообще были моно Карпаты. И реально кайфовали. Кто слушает Кримсонов, тот поймет прикол :-).

  • vepr Junior Member
    офлайн
    vepr Junior Member

    91

    16 лет на сайте
    пользователь #126211

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 3 апреля 2014 21:12

    Наткнулся на Как собрать компьютерный Hi-End транспорт http://cmp2.zz.mu/

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25565

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25565
    # 5 апреля 2014 12:20 Редактировалось Wolfheart, 2 раз(а).
    vepr:

    Наткнулся на Как собрать компьютерный Hi-End транспорт http://cmp2.zz.mu/

    Редкостная бредятина. После совета установить только драйвера чипсета и сети, и использовать WinXP - все стало понятно с очередным "мессией". Ровно так же отдельные личности рекомендуют применять исключительно Linux, на деле просто не понимая и не осознавая разницы между ОСями. На самом деле, при использовании ASIO, - вообще пофигу, какая ОС стоит.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • vepr Junior Member
    офлайн
    vepr Junior Member

    91

    16 лет на сайте
    пользователь #126211

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 5 апреля 2014 19:56

    Я не читал ,увидел ,кинул ссылку

  • stalsyst Member
    офлайн
    stalsyst Member

    214

    14 лет на сайте
    пользователь #233759

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 6 апреля 2014 09:46

    Интересная вещица - http://beagleboard.org/
    Здесь ее используют как аудиофильский плеер до 384к /dsd - http://www.diyaudio.com/forums/twisted-pear/250583-building-open- ... cance.html

    Кто нибудь пользуется ?

    - Я тут понять не могу. - Давай я тебе объясню. - Объяснить я и сам могу, я понять не могу. (С)
  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    20 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 6 апреля 2014 14:52

    у меня распберри играет музыку (через emu0404) о чем я тут вроде уже писал
    на полочке валяется olinuxino a20 купленный впрок, когда нить на него перееду, у распберри есть проблемы с перфомансом (музыка тормозит когда идет обновление списка в mpd клиенте). Олинуксино рвет по железу все эти ваши распберри и биглборды. Кубиборд вот еще приколен.

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 8 апреля 2014 11:46

    Желающие проапгрейдить, например, Xonar, могут столкнуться с неприятными моментами :spy:

    [censored]
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 8 апреля 2014 11:51
    ifm:

    Желающие проапгрейдить, например, Xonar, могут столкнуться с неприятными моментами :spy:

    Ну с "Абибабы" тянут весь этот шрот, а потом удивляются, почему "не звучит" или "разницы нету".

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 8 апреля 2014 12:25

    Подделка китайцами все и вся уже давно проблема мировая пожалуй. Не так давно были статьи о том что США не могут гарантировать для своего же производства и восстановления старых устройств микроэлектронику -китайские поделки заполонили рынок. В данном случае всё просто - другой кристалл. Кстати Интеграл производит кристаллы на продажу, так что не удивлюсь совершенно если это будет "Зроблена у Беларуси". Куда то же Интеграл продаёт пластины.
    Покупаться не то что в Алибабе, а в большинстве розничных точек нельзя уже давно. Надо идти к официальным поставщикам.

  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 9 апреля 2014 08:38
    Урри:

    Покупаться не то что в Алибабе, а в большинстве розничных точек нельзя уже давно. Надо идти к официальным поставщикам.

    Оно то надо, но как они будут работать с розницей?

    Usverg, подскажите, какой мощности питание нужно для той же малины, чтоб не отваливалась юэсбишная Е-MU? Минимума 700 mA хватает?

    Интересно все складывается, что у многих дома в самом PC становится все меньше необходимости: музыка - на отдельном источнике из транспорта и внешнего ЦАПа, видео - на медиаплеере. НАСы, ридеры и т.п. А ведь не так давно все эти задачи выполнял один компьютер.
    Интересно мнение со стороны: это частный случай, когда плодятся сущности без надобности или так ведет людей прогресс индустрии развлечений? :)

    [censored]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6092

    10 лет на сайте
    пользователь #1066766

    Профиль

    6092
    # 9 апреля 2014 09:05
    ifm:

    Интересно все складывается, что у многих дома в самом PC становится все меньше необходимости: музыка - на отдельном источнике из транспорта и внешнего ЦАПа, видео - на медиаплеере. НАСы, ридеры и т.п. А ведь не так давно все эти задачи выполнял один компьютер.

    У многих с этими задачами до сих пор отлично справляется ПК, особенно если в одной комнате прослушивание музыки, просмотр фильмов, использование ТВ в качестве монитора...
    Сейчас хватает приложений для управления ПК с смартфона(управление воспроизведением музыки, управление рабочим столом), я к тому что компьютер в любом случае будет самым универсальным устройством, адаптируемым под любые задачи...Не все готовы покупать отдельные устройства, дающие не значительный прирост в качестве за весьма существенные затраты, захламляя комнату устройствами и проводами...

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11282

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11282
    # 9 апреля 2014 09:14 Редактировалось ПИТъ, 1 раз.
    ifm:

    Интересно все складывается, что у многих дома в самом PC становится все меньше необходимости: музыка - на отдельном источнике из транспорта и внешнего ЦАПа, видео - на медиаплеере. НАСы, ридеры и т.п. А ведь не так давно все эти задачи выполнял один компьютер.
    Интересно мнение со стороны: это частный случай, когда плодятся сущности без надобности или так ведет людей прогресс индустрии развлечений? :)

    у меня всем занимается комп, кроме спутникового тюнера. Карточка была- но сильно много с ней гемора было.
    стильный корпус, стоит в стойке с аппаратурой, блютус/радиоклава с мышой, ТВ- моник.
    зато выйдет H265- комп вытянет, а все медиаплееры пойдут на свалку .

  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    20 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 10 апреля 2014 14:25 Редактировалось Usverg, 1 раз.
    ifm:

    Usverg, подскажите, какой мощности питание нужно для той же малины, чтоб не отваливалась юэсбишная Е-MU? Минимума 700 mA хватает?

    У e-mu свой БП потому смею предположить что по USB она питания вообще от хоста не берет.
    Малину, повторяюсь, не рекомендую использовать в качестве медиаплеера, получить от нее нормальный звук было той еще задачкой. Основная проблема - щелчки особенно на высоких битрейтах видимо изза нехватки производительности шины, особенно оно вылазит при обращениях к sd карте. Готового дистриба, чисто игравшего up to 192/24 без ресемплинга на малине я не нашел. Пришлось немного попилить конфиги и ядро (скомпилял с минимумом функционала, вырубив on-disk кэши сетевых ФС и даже выключил вывод логов printk-ом чтоб даже системный лог не писало). Все конфиги, в том числе mpd'шная база - положил на сетевой шаре, потому что запись оных на sd'шку приводила к редким щелчкам в начале проигрывания каждой песни.
    Так если будете повторять мой конфиг на малине - будьте готовы. В принципе могу выложить свой образ, тока его подправить надо, выпилив свои пароли на всякие шары :)

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25565

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25565
    # 10 апреля 2014 14:41
    ifm:

    Интересно мнение со стороны: это частный случай, когда плодятся сущности без надобности или так ведет людей прогресс индустрии развлечений?

    Это результат направленных усилий маркетолухов. Продавать-то как-то надо, вот и втюхивают вместо одного универсального компа - планшет, медаплеер, НАС, читалку и т.д.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    20 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 10 апреля 2014 14:54
    Wolfheart:

    Это результат направленных усилий маркетолухов. Продавать-то как-то надо, вот и втюхивают вместо одного универсального компа - планшет, медаплеер, НАС, читалку и т.д.

    Я бы не был так категоричен :)
    Я делал отдельный недокомп-медиаплеер по совершенно банальной причине - дрова e-mu под винду крайне глючные, переходить на линукс в качестве основной машине не хочется, как и крутить в фоне виртуалку с оным.
    НАС позволил мне выключать комп, уходя на работу. Получилась экономия электричества и пожарная безопасность :) (сам нас стоит в щитке-нише в кирпичной стене)
    Планшетка удобно для чтения-убивания времени в долгой поездке. Девушка еще пользуется ею когда готовит на кухне - удобно рецепт перед глазами держать. Предлагал сделать выдвижной монитор под кухонными шкафчиками для этой цели (руки давно чешутся смастерить чтонить этакое :) ) - сказала нафиг не надо, а планшет рядом само то :-?
    Вообще сейчас технологии на виток вышли интересный, когда в принципе можно самому делать свои девайсы с цифровыми внутренностями. 30 лет назад народ паял радио-86РК, 10 лет назад - никому и в голову не могло придти сделать какой нить свой девайс с серъезным софтом внутри (всякие тогдашние AVR - игрушки). Нынче же можно взять распберри-образное чтото, или если надо что попроще - ЛУТом спаять себе схемку на базе МК, которые нынче стали весьма серьезны, засунуть это в корпус с кнопками и оно будет работать.

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25565

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25565
    # 10 апреля 2014 15:43
    Usverg:

    дрова e-mu под винду крайне глючные

    Эммм... а чем она выражается, эта глючность? У мну за все время пользования 1212М - никаких проблем с ней не было. ASIO вполне себе работал, patch mix ЕМНИП тоже...

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde