Ответить
  • Sp0rr0w Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team Автор темы

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 7 апреля 2004 17:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 145 раз(а).

    Для выбора Hi-Fi и High End акустики используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Для выбора усилителей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by


    1.
    В рамках данной темы обсуждается все, что касается акустики и усилителей Hi-Fi и High End для построения стерео систем - полочной, напольной, сабвуферов, усилителей интегрированных, предварительных усилителей, усилителей мощности (в том числе на 3,5,7 каналов), стерео-ресиверов. Стерео это не только пара колонок и усилитель, но и усилитель + пара колонок + сабвуфер, активная акустика со встроенным усилителем, активная акустика + сабвуфер. Активная акустика обсуждаемая в рамках данной темы должна иметь стоимость выше 2000 BYN (~800$), пассивная акустика или усилитель от 1000 BYN (~400$) за компонент.
    2.в рамках данное темы НЕ обсуждаются компоненты для построения Домашник Кинотеатров (ДК) - AV-ресиверы, AV-процессоры, акустика для ДК (центральные каналы, специальные саттелиты для Dolby Atmos и тыла), системы домашнего кинотеатра в одной коробке, кабели и аксессуары, CD-проигрыватели, Blu-ray-проигрыватели, HD-медиаплееры, компьютеры как источник Hi-Fi звука, цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП), аудиокарты и интерфейсы, виниловые проигрыватели и аксессуары, самодельная аудио техника и акустика, кассетные деки, портативная техника, наушники и усилители к ним, бывшая в употреблении "винтажная" техника возрастом старше 15-20 лет. Для обсуждения этой техники есть отдельные темы, ссылки ниже под спойлером.
    3. Любое утверждение нуждается в доказательстве. Это правило хорошего тона. Любые свои высказывания лучше сопровождать доказательной базой или указывать на то, что вы возможно не правы и можете ошибаться. Всегда старайтесь указывать источник полученной информации, чтобы остальные участники форума могли при случае и возможности с ним ознакомится.
    4. Если вы беретесь утверждать, что ваш оппонент не прав в понимании каких-то вещей или процессов, то вы должны предоставить подробную доказательную базу своим утверждениям. Простые отсылки, почитайте "там" это моветон, постарайтесь указать точный источник информации.
    5. Поскольку все, что касается аудио очень субъективно, не требуйте от кого-то доказательств утверждения "я слышу". Будьте толерантнее к чужому мнению и слуху. Слышит человек, нравится ему это, оставьте ему это право. Любые призывы к публичному доказательству никогда не дают результата. Если утверждающий, что слышит разницу не навязывает вам свое мнение, то требовать от него доказательств не стоит. Ваша настойчивость приведет лишь к эскалации конфликта и неизбежному наказанию. Не старайтесь кому-то что-то доказать. Форум создан для общения разных людей с разными взглядами, не надо превращать его в арену для боев или место для свершения крестовых походов на неверных. Мы разные и это не дает нам стать серой массой.
    6. Плохим аргументом считается отсутствие "серьёзной техники", "хорошего тракта" и "вы просто ничего не понимаете в...". за подобную аргументацию и ответы в стиле "сам дурак" последуют соответствующие наказания. Если вы считаете, что для чего-то необходим строго определенный аудиотракт, то вы просто обязаны чётко аргументировать свою позицию и подробно описать состав тракта с пояснениями.
    7. Если вас оскорбило чьё-то сообщение или вас возмутило поведение кого-то из участников форума, не вступайте с ним в полемику. Вы просто заработаете карту с ним на пару. Просто напишите письмо куратору ветки (Babka_v_kedax) с цитатой, вашими пояснениями и ссылкой на оригинальное сообщение. Получить ссылку на сообщение можно наведя на знак # слева от даты сообщения.
    8. Для различных споров, например что лучше CD или Винил, есть ли разница между loseless и MP3, многоканал или стерео и многих других, созданы отдельные темы. Ссылки под спойлером "Популярные холивары". Если вы не нашли темы с интересующим вас спором, то не сорите в этой теме, просто создайте новую. Если вы конечно уверены, что это будет кому-то интересным и тема не скатится в забвение.
    9. Уважительно относитесь к начинающим меломанам и киноманам. Направляйте их в профильные ветки и отвечайте там на поставленные ими вопросы. Мы все когда-то начинали с простой техники. Помогите начинающим своим опытом, может быть это поможет им избежать ошибок в выборе.
    10. Если вы размещаете ссылку на какую-нибудь акустику, усилитель или другую технику, то давайте её на сайт производителя или в каталоге Онлайнер, а не на сайт продавца.
    11. Не поминайте всуе Рауля Санчеса и труды его. Это начнет новый виток холиваров и принесет лишь очередное бурление фекалий в теме. Любые попытки развязывания холиваров с аргументацией "а вот Рауль писал" будут сразу получать заслуженную награду. Хотите поговорить о трудах г-на Санчеса, создайте фан-клуб.
    12. В теме считается моветоном поздравления с различными праздниками (государственными и религиозными), днем рождения и прочим. Это не социальная сеть, хотите кого-то поздравить, напишите в Личные Сообщения.
    To Be Continued...

    ВНИМАНИЕ!!!
    Все беседы о ДОМАШНЕМ КИНОТЕАТРЕ и многоканальном звуке ведуться в профильной ветке. Здесь обсуждается только стерео.

    Выбор активной недорогой активной акустики 2.0 или 5.1, стоимостью меньше 2000 BYN (~800$) здесь не обсуждается! С этими вопросами по ссылкам ниже
    Какая акустика 5.1 лучше - недорогая активная акустика для ДК
    Акустика. Выбор.(мультимедиа) - недорогая активная стерео акустика (2.0 или 2.1)

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте кураторам ветки AudioManiac, Babka_v_kedax в ЛС
    Кураторы ветки AudioManiac, Babka_v_kedax

  • AndrewBereste Junior Member
    офлайн
    AndrewBereste Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #342496

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 13 ноября 2013 21:40

    Доброго времени суток. Ребята, с кем можно в личке проконсультироваться по выбору акустики в дом??

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26946

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26946
    # 14 ноября 2013 08:51

    AndrewBereste, а чем коллективный разум не устраивает? Всяко объективнее будет

  • chelenberg Senior Member
    офлайн
    chelenberg Senior Member

    1469

    13 лет на сайте
    пользователь #343970

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 14 ноября 2013 17:03

    День добрый.
    Помогите с выбором звуковой...Рассматриваю два варианта: ASUS Xonar D1 или Creative Sound Blaster Z (SB1500) или ASUS Xonar U7
    Акустика: Пиянер А-20, 2 колонки Heco Мьюзик Стайл.

    అభినందనలు, మీరు దీనిని చదవగలరు.
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7063

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7063
    # 14 ноября 2013 17:54
    chelenberg:

    Акустика: Пиянер А-20, 2 колонки Heco Мьюзик Стайл.

    chelenberg, а зачем тогда вам карта с выходом 5.1 и тем более 7.1. Смотрите в сторону стерео карт, там и качество звука повыше будет.

    Seek and Destroy...
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19174

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19174
    # 14 ноября 2013 18:07

    chelenberg, логичней в специализированную тему - Компьютер как источник Hi-Fi звука

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • chelenberg Senior Member
    офлайн
    chelenberg Senior Member

    1469

    13 лет на сайте
    пользователь #343970

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 14 ноября 2013 19:08
    Алексей_р:

    chelenberg:

    Акустика: Пиянер А-20, 2 колонки Heco Мьюзик Стайл.

    chelenberg, а зачем тогда вам карта с выходом 5.1 и тем более 7.1. Смотрите в сторону стерео карт, там и качество звука повыше будет.

    Модели которые стерео, мне не нравятся....на сайте их всего 4, три из них даже близко не стоят к тому, из чего я выбираю, а четвертая в бюджет не вписывается....и выход пусть будет про запас, мало ли я поменяю звуковую систему.

    Добавлено спустя 47 секунд

    Babka_v_kedax, спасибо, уже там запостил вопрос.

    అభినందనలు, మీరు దీనిని చదవగలరు.
  • Kottega Senior Member
    офлайн
    Kottega Senior Member

    3901

    17 лет на сайте
    пользователь #84816

    Профиль
    Написать сообщение

    3901
    # 14 ноября 2013 20:01 Редактировалось Kottega, 1 раз.

    chelenberg, опять же, смотря для чего, если будете многоканальные апмиксы и DVD-Audio и т.п. слушать - тогда еще есть смысл. Если нет надобности в объеме, лучше взять стерео подороже. И одним онлайнером торговые площадки не ограничиваются, где 4 модели

    Жэстачайшэ запретить все, что можно запретить! А потом запретить запрещать!
  • chelenberg Senior Member
    офлайн
    chelenberg Senior Member

    1469

    13 лет на сайте
    пользователь #343970

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 14 ноября 2013 20:33

    Kottega, тогда посоветуйте пожалуйста какую-нибудь карточку хорошую до 100$

    అభినందనలు, మీరు దీనిని చదవగలరు.
  • Kottega Senior Member
    офлайн
    Kottega Senior Member

    3901

    17 лет на сайте
    пользователь #84816

    Профиль
    Написать сообщение

    3901
    # 14 ноября 2013 20:39

    chelenberg, честно говоря, не посоветую, поскольку не вникал в вопрос глубже общих соображений, которые изложил выше ) Я думаю, вам посоветуют в Компьютер как источник Hi-Fi звука

    Жэстачайшэ запретить все, что можно запретить! А потом запретить запрещать!
  • chelenberg Senior Member
    офлайн
    chelenberg Senior Member

    1469

    13 лет на сайте
    пользователь #343970

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 14 ноября 2013 21:21

    Kottega, просто я вообще то не находил дорогих стереокарточек (в районе100$).
    Мне кажется их нет просто

    అభినందనలు, మీరు దీనిని చదవగలరు.
  • Kottega Senior Member
    офлайн
    Kottega Senior Member

    3901

    17 лет на сайте
    пользователь #84816

    Профиль
    Написать сообщение

    3901
    # 14 ноября 2013 21:23 Редактировалось Kottega, 1 раз.

    chelenberg, я бы на ASUS внимание обратил. Например на http://catalog.onliner.by/asus/xonaressencest/ . Но и ценник соответствующий.

    Жэстачайшэ запретить все, что можно запретить! А потом запретить запрещать!
  • chelenberg Senior Member
    офлайн
    chelenberg Senior Member

    1469

    13 лет на сайте
    пользователь #343970

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 14 ноября 2013 21:44

    Kottega, ясно, я понял....к сожалению вы в этом вопросе не компетентны и посоветовать ничего не сможете.

    అభినందనలు, మీరు దీనిని చదవగలరు.
  • lo-end Senior Member
    офлайн
    lo-end Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #538084

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 14 ноября 2013 22:07

    chelenberg, ESI JULI@, где-то 120, б\у можно взять за 80. Все эти АСУСЫ для "аудиофилов" - развод.

    Девки спорили на даче...
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25627

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25627
    # 14 ноября 2013 22:36
    lo-end:

    Все эти АСУСЫ для "аудиофилов" - развод.

    О как категорично. Аргументы последуют?

    chelenberg:

    ясно, я понял....к сожалению вы в этом вопросе не компетентны и посоветовать ничего не сможете.

    Хм. Вам, кстати, посоветовали одну из лучших стереокарт. Можно еще вспомнить E-Mu 1212, но все это дороже 100$.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • lo-end Senior Member
    офлайн
    lo-end Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #538084

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 14 ноября 2013 22:42

    Wolfheart, опыт, только он. Была у меня поначалу Джулия, повелся на понты рекламные. Купил STS, послушал, продал, купил опять Джулию в два раза дешевле чем STX. Сейчас ее и использую.

    Девки спорили на даче...
  • Kottega Senior Member
    офлайн
    Kottega Senior Member

    3901

    17 лет на сайте
    пользователь #84816

    Профиль
    Написать сообщение

    3901
    # 14 ноября 2013 22:55 Редактировалось Kottega, 1 раз.

    Ухо у каждого индивидуально. Сам не вникал, но от человека, заслуживающего (лично для меня) доверия, слышал положительные отзывы об этой асусовской карточке в стандартном духе "детальность, разрешение, услышал то, чего не слышал раньше" )))

    Жэстачайшэ запретить все, что можно запретить! А потом запретить запрещать!
  • chelenberg Senior Member
    офлайн
    chelenberg Senior Member

    1469

    13 лет на сайте
    пользователь #343970

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 14 ноября 2013 23:06

    Wolfheart, Kottega, чуть выше я указывал, что бюджет в который я хочу вложиться = 100$

    Добавлено спустя 11 минут 23 секунды

    lo-end, в чем тогда получается разница между аудиокартой и аудиоинтерфейсом?
    Карточка ESI JULI впринципе вроде ничего.....но на каком то сайте я прочел что проблемы возможны с играми? это так?

    అభినందనలు, మీరు దీనిని చదవగలరు.
  • lo-end Senior Member
    офлайн
    lo-end Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #538084

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 14 ноября 2013 23:22

    chelenberg, карта хороша, а за свою цену у нее конкурентов нет. Что касаемо игр - тут я ничего сказать не могу. Мне уже за 50 и в игры (исключительно в силу возраста) я не играю. Чыста музыку послушать.

    Девки спорили на даче...
  • chelenberg Senior Member
    офлайн
    chelenberg Senior Member

    1469

    13 лет на сайте
    пользователь #343970

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 14 ноября 2013 23:30 Редактировалось chelenberg, 1 раз.

    lo-end, ну по идеи, раз музыку воспроизводит, значит и игры должна!) мне конечно музыка важнее в этом плане.
    Хорошо, а вот подскажите еще, у ESI JULI такие же характеристики как и у ASUS Xonar D1. В чем тогда подвох? в качестве самого чипа?
    Неужели этот Асус так плохо звучит?

    అభినందనలు, మీరు దీనిని చదవగలరు.
  • lo-end Senior Member
    офлайн
    lo-end Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #538084

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 14 ноября 2013 23:48 Редактировалось lo-end, 1 раз.

    chelenberg, причина, по которой я сменил Джулию на Асус была как раз в цифрах, на которые я и повелся. Разницу в цифрах я не услышал, а вот музыку мне больше понравилось через Джулию слушать. И это, повторюсь, была карта Асус Ксонар СТХ. Если слушать глазами (цифры на экране монитора) - то Асус по-круче будет. Музыку слушать через Джулию предпочтительнее. Подобная фигня была и с колонками. Были у меня Дженелек 8020. Вроде все устраивало, но хотелось чего-то по-лучше. Нашел Фокал СМС 50. Как будто они главнее во всем. И вуфер 5 дюймов вместо 4 у Дженелек. И твитер сверхоригинальный из хитрого сплава и цифры зашкаливают, а звучат явно хуже и "вверху и внизу". Такие дела.

    Девки спорили на даче...