Ответить
  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    27959

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27959
    # 1 февраля 2007 03:48 Редактировалось Babka_v_kedax, 50 раз(а).
    TIDAL стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит включая MQA для разных платформ
    Apple Music - стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит для устройств Apple (iOS, iPadOS, MasOS), SONOS и начинает добавляться в электронику других производителей
    HIGHRESAUDIO.COM Стриминг и продажа музыки в высоком разрешении
    HDtracks.com Продажа музыки в высоком разрешении
    Обновляется

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3920

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 19 января 2013 01:24
    Babka_v_kedax:

    я использую ASIO из-за отсутствия поддержки в виндах 88,2, а такого контента у меня много.

    Кстати, у меня с WASAPI цап видит 88,2.

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3920

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 19 января 2013 16:34

    Поковырял ещё немного цап через USB и вердикт такой - у T+A DAC 8 драйвер не умеет корректно работать с WASAPI. В foobar 1.2.1 при выборе WASAPI и потоке 16 bit сразу же начинается рассинхрон, проявляющийся в щелчках и искажениях звука. При выборе потока 24 bit воспроизведение вообще не начинается. В Direct Stream драйвер работает нормально, но это не торт... А поддержки ASIO нет вообще... Какие ещё софтовые плееры умеют работать с WASAPI?

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 19 января 2013 16:53

    falkenbakh, а что вам мешает работать с ASIO4ALL? Какул на него льют прилично однако работает и выхлоп вполне себе кошерный. А вот отсутствие поддержки ASIO в родном драйвере от Т+А удивило. Точно не работает?

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3920

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 19 января 2013 17:12 Редактировалось falkenbakh, 1 раз.

    Babka_v_kedax, установил отсюда ASIO. В фубаре открываю playback>output>ASIO. В окошке ASIO drivers надпись "No ASIO drivers found." Попробую поискать ASIO4ALL.

    Добавлено спустя 1 час 48 минут 6 секунд

    Babka_v_kedax,
    Установил ASIO4ALL. Результат тот же. Вместо звука какие-то фрагментальные щелчки.

    Перевёл цап на режим работы usb в синхронном режиме. Заработал и ASIO4ALL, и WASAPI. Перевёл обратно в асинхронный - ничего не работает.

    Включил в настройках ASIO4ALL аппаратный буфер. Заработал цап в асинхронном режиме. Работает даже с минимальным размером буфера в 64 сэмпла. Чтобы это значило?

    Получается, что в асинхронном режиме есть проблемы с передачей сигнала в цап. Т.е. комп не успевает вовремя выдать необходимую информацию в цап и аппаратный буфер ASIO4ALL нивелирует эту задержку. А может в фубаре есть своё аппаратный буфер чтобы проверить эту версию?

    Лечение таких проблем использованием буфера не торт. Нужно драйвер исправлять...

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • GTRMilan Senior Member
    офлайн
    GTRMilan Senior Member

    1005

    15 лет на сайте
    пользователь #170194

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 19 января 2013 19:13 Редактировалось GTRMilan, 1 раз.

    вот дела, на новой винде поставил драйвер на карточку JulI@, и вот что комй комп стал видеть

    просто 3 динамика .....а раньше опредяля их как каналы наприме Juli@ ch31, собсна теперь, когда я выставляю звук на уровень 24/192 - синий экран. Если кто сталкивался плиз хелп.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 19 января 2013 19:20
    falkenbakh:

    Включил в настройках ASIO4ALL аппаратный буфер. Заработал цап в асинхронном режиме. Работает даже с минимальным размером буфера в 64 сэмпла. Чтобы это значило?

    Это значит, что внимательнее надо читать описание устройство. Т+А работает с буфером и если этот буфер есть, то стоит об этом указать драйверу ASIO и установить буфер в минимальный размер, который позволит работать без артефактов.

    falkenbakh:

    Получается, что в асинхронном режиме есть проблемы с передачей сигнала в цап. Т.е. комп не успевает вовремя выдать необходимую информацию в цап и аппаратный буфер ASIO4ALL нивелирует эту задержку. А может в фубаре есть своё аппаратный буфер чтобы проверить эту версию?

    В асинхронном режиме потоком данных управляет цап и получает их с той скоростью и в той последовательности что надо. В синхронном, комп и херачит поток цапу на диких скоростях, цап этим потоком давится.

    GTRMilan, HDMI спасет отца русской демократии. А вообще интересная проблема ))

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • GTRMilan Senior Member
    офлайн
    GTRMilan Senior Member

    1005

    15 лет на сайте
    пользователь #170194

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 19 января 2013 20:02
    Babka_v_kedax:

    GTRMilan, HDMI спасет отца русской демократии. А вообще интересная проблема ))

    HDMI я пока не охотно слушаю, только если в играх + надо саб докупать, в 2.0 фильмы и игры не катят-)))
    наверно винда во всем виновата, так лень ее менять, эта уже 2.5 года стоит без багов...... попробовал откатить дрова, удалить усройства и поставить на новую дровишки - всё равно.

    а вот интересно! в одном из "динамиков" качество выдаваемого звука вообще нельзя менять-)))

    Babka_v_kedax подскажите плиз что за устройство AUX у Юли?-)))

  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3920

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 19 января 2013 21:50 Редактировалось falkenbakh, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    Это значит, что внимательнее надо читать описание устройство.

    Я установил драйвер так, как рекомендует производитель. Цап не заработал. А вот без драйвера (в синхронном режиме) работает прекрасно. Значит драйвер кривой.

    Babka_v_kedax:

    Т+А работает с буфером и если этот буфер есть

    Об этом нет ни слова ни в одной из бумаг, которые шли с цапом и ни в одном документе, которые есть на сайте производителя. ПО, которое идёт с цапом для работы в асинхронном режиме, тоже не даёт возможности использовать буфер. Я воспользовался возможностью, которую мне дала программа ASIO4ALL. И я не уверен, что использование буфера - это правильно.

    Добавлено спустя 13 минут 22 секунды

    Babka_v_kedax:

    В асинхронном режиме потоком данных управляет цап и получает их с той скоростью и в той последовательности что надо. В синхронном, комп и херачит поток цапу на диких скоростях, цап этим потоком давится.

    С точностью до наоборот. В синхроннном режиме цап работает без драйвера и работает нормально на всех компах и ноутах в доме. Для работы в асинхроннном режиме нужно установить драйвер. Вот с этим самым драйвером и рекомендованом производителем WASAPI, в асинхронном режиме, цап не заработал. Заработал только с ASIO4ALL и то только после того, как я использовал функцию аппаратной буферизации в настройках ASIO4ALL. С чего вы взяли, что цап должен работать в асинхронном режиме только так (через буфер)?

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 19 января 2013 23:01

    falkenbakh, почитайте на досуге кто кем управляет и какой режим полезнее. Что касается буфера, то пока еще не понятно что хорошо, что плохо. Однозначный плюс это аппаратное управление буфером. А драйвер кривой у Т+А. У других производителей потолковее будут програмеры.
    http://foobar2000.0pk.ru/viewtopic.php?id=216
    Все достаточно подробно и понятно написано. Так же из текста понятно почему очень важное значение имеет качество кабеля

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3920

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 19 января 2013 23:37

    Babka_v_kedax, про драйвер согласен. За ссылочку спасибо, будем знакомиться. Хотя я уже заказал корпус для транспорта на линуксе.

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 19 января 2013 23:44

    falkenbakh, железо рекомендую на intel собирать. Проц + чипсет. АМД это жопа в плане USB, особенно на нФорсе

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3920

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 19 января 2013 23:58

    Babka_v_kedax, буду собирать на Intel DN2800MТ. Может сразу куплю аудиофтльский выхлоп usb - SOtM tX-USBexp. Нужно будет ещё два линейных БП для мамки и платы usb где-то заказать.

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • DimaStorm Senior Member
    офлайн
    DimaStorm Senior Member

    1993

    14 лет на сайте
    пользователь #251275

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 20 января 2013 00:12

    falkenbakh, что за корпус выбрали? Если не секрет) Тоже смотрю на эту мамку)
    А для чего два БП? Видел в нете собирали на такой же мамке и с такой же ЮСБ картой, питали одним БП red wine audio

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 20 января 2013 01:19

    falkenbakh, а я вот к этой штуке присматриваюсь

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3920

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 20 января 2013 02:03 Редактировалось falkenbakh, 2 раз(а).

    DimaStorm, http://www.amazon.com/Wesena-ITX4-S-Silver-Aluminum-chassis/dp/B00858Y0PU
    А с питанием каждый волен поступать так, как ему будет угодно. Мне хочется развязать по питанию материнскую плату и цифровой выхлоп на цап. Если ставить один линейный БП, то тогда его лучше применить именно к аудиокарте, а не к материнской плате.

    Добавлено спустя 36 минут 25 секунд

    Babka_v_kedax:

    falkenbakh, а я вот к этой штуке присматриваюсь

    Мне кажется, что самому можно собрать поинтересней вещицу. Если не нужен слот расширения в корпусе под карточку, можно взять что-то вроде этого. Линукс+софтовый плеер с управлением через Android или iPad. Ну и линейный БП.

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 20 января 2013 03:53
    falkenbakh:

    Мне кажется, что самому можно собрать поинтересней вещицу. Если не нужен слот расширения в корпусе под карточку, можно взять что-то вроде этого. Линукс+софтовый плеер с управлением через Android или iPad. Ну и линейный БП.

    я не пытаюсь сэкономить, мне просто нужен бесшумный ПК. тянуть в дом непонятную безродную китайщину желания нет. мудохаться со сбором пк тоже. есть хорошие готовые решения. аудиофилией не страдаю, чтобы уделять столько внимания не самым острым вопросам. линукс тоже не вижу смысла использовать, не слышал я про его преимущества перед окошками. Какие с вашей точки зрения преимущества линейного БП? Линукса? В чем смысл возиться с железками для USB?

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3920

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 20 января 2013 13:47 Редактировалось falkenbakh, 5 раз(а).

    Babka_v_kedax, а я вам не говорю об экономии. Я говорю об универсальности и гибкости такой системы. И при чём тут китай? Я покупаю корпус в штатах и производится он там же. А если бы он даже был китайским что из того? Мне главное качество изготовления, материал и презентабельность внешнего вида. Не знаю как у вас, а у меня нет притензий к китайскому шлифованому алюминию. И такие решения куда лучше всяких асусовских или инвиновских уродцев. Мать без вентилятора, из корпуса вентилятор изымается лёгким движением руки за ненадобностью. ОС на mSATA карточке на 4GB. Для коробочки и аудиокарты внешние линейные БП. В этой коробочке шума будет ещё меньше, чем в готовом нетбуке или неттопе, т.к. даже винчестера нет.

    Вот тут можно прочитать о преимуществах линукса от людей, которые проводили неоднократные сравнения с окошками. Насколько я понял, даже используя WASAPI и ASIO, невозможно добиться под виндою той бит-перфектности, которую обеспечивает линукс. А даже если бы и не было преимущества в звучании, то у линукса масса других преимуществ: скорость загрузки системы, минимальные требования к системе, стабильность работы, профессиональный софт, используемый в брендовых плеерах.

    Что касается питания, то это не столь принципиально, если пользоваться интерфейсом usb. Но зная себя, я не успокоюсь. Червяк будет точить. Сначала по поводу того, что использован комповый выхлоп, а не хорошая карточка, а потом по поводу того, что у карточки нет линейного питания. Если пользоваться такими интерфейсами, как spdif или aes/ebu, то принципиальность питания растёт в геометрической прогрессии. А в месте с питанием и вопрос качества реализации клока у транспорта или конвертора.

    С usb есть смысл возиться только в том случае, если качество реализации usb интерфейса в цапе на достойном уровне. Использование этого интерфейса несколько нивелирует качество транспорта и кабеля из-за того, что используется только клок цапа и передача пакетов не должна согласовываться с клоком транспорта.

    А вообще идея изготовления транспорта возникла после ознакомления с потрохами брендовых стримеров. В том же bryston`е стоит обычная комповая мать форм-фактора mini-itx, аудиокарточка и бп.

    Да, материнка там неплохая - Alix 1d, но карточка не самая лучшая - обычная julia. Софт плеера Voyage MPD (лежит в свободном доступе на сети) залит на самую обычную компакт-флеш. При чём софт у bryston обрезаной версии. У плеера нет сети. И за это просится 3 килобакса? Человек, имеющий прямые руки, необходимое железо и знакомый с азами сборки и настройки компов, соберёт такой плеер без труда. А софт уже есть готовый, со всеми настройками. Заливай образ на карточку, запускай, делай компиляцию под своё железо и сеть и на этом всё. Далается один раз и забывается навсегда.

    P.S. Кстати, совсем недавно линукс выпустили аудиофильскую ОС, полностью заточеную под звук. Теперь даже готовые сборки можно не использовать, а городить всё под себя любимого.
    P.P.S. Да не спорю. С виндою привычнее и на первый взгляд меньше возни. Но это только на первый взгляд. Вобщем пока не попробуешь... :super:

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 20 января 2013 17:10

    falkenbakh, я пойдя в магазин и купив готовое решение получу тоже самое. Честно говоря просто лень уделять сбору ПК время, которого не хватает постоянно. Возможно с появлением свободного времени и начну этим заморачиваться.

    falkenbakh:

    Вот тут можно прочитать о преимуществах линукса от людей, которые проводили неоднократные сравнения с окошками. Насколько я понял, даже используя WASAPI и ASIO, невозможно добиться под виндою той бит-перфектности, которую обеспечивает линукс. А даже если бы и не было преимущества в звучании, то у линукса масса других преимуществ: скорость загрузки системы, минимальные требования к системе, стабильность работы, профессиональный софт, используемый в брендовых плеерах.

    Надо поставить на нетбук линукс и потестить. под него как раз сборка есть на убунте. Пойдет Убунта?

    falkenbakh:

    А вообще идея изготовления транспорта возникла после ознакомления с потрохами брендовых стримеров. В том же bryston`е стоит обычная комповая мать форм-фактора mini-itx, аудиокарточка и бп.

    Ну да ))) Стример - комп. То же самое в Оливе, в Линне. Но главное в стримере софт. Аппаратно, как вы выше заметили мы можем и сами собрать хороший стример. А вот софт это вопрос. Но вопрос решаемый. Спешить тут некуда, все методом проб и ошибок. Вечный поиск. Вот сейчас попробую Линукс, может и действительно будет лучше окошек.

    falkenbakh:

    Да, материнка там неплохая - Alix 1d, но карточка не самая лучшая - обычная julia. Софт плеера Voyage MPD (лежит в свободном доступе на сети) залит на самую обычную компакт-флеш. При чём софт у bryston обрезаной версии. У плеера нет сети. И за это просится 3 килобакса? Человек, имеющий прямые руки, необходимое железо и знакомый с азами сборки и настройки компов, соберёт такой плеер без труда. А софт уже есть готовый, со всеми настройками. Заливай образ на карточку, запускай, делай компиляцию под своё железо и сеть и на этом всё. Далается один раз и забывается навсегда.

    Все те же претензии к 99% стримеров первого и второго поколений. Что-то оригинальное было у Оливы (но надо смириться с её задумчивостью и изредка подвисонами) и у Линна (не впечатлился я результатом за такие-то деньги). Это новый класс техники и все ещё только начинается.

    falkenbakh:

    P.S. Кстати, совсем недавно линукс выпустили аудиофильскую ОС, полностью заточеную под звук. Теперь даже готовые сборки можно не использовать, а городить всё под себя любимого.

    ссылочками поделитесь на сиё счастье

    falkenbakh:

    P.P.S. Да не спорю. С виндою привычнее и на первый взгляд меньше возни. Но это только на первый взгляд. Вобщем пока не попробуешь...

    как в анекдоте про бармена и налоговика :D ТТТ

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • oleg235 Member
    офлайн
    oleg235 Member

    436

    20 лет на сайте
    пользователь #17051

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 20 января 2013 20:59
    Babka_v_kedax:

    ссылочками поделитесь на сиё счастье

    http://www.ap-linux.com
    Линукс "ничего не выпускает", делают, так сказать, энтузиасты, так что "полная заточка под звук" на совести парней, которые сие компиллировали, но играет действительно неплохо, гораздо приятнее неоптимизированной 7-ки. Если на след неделе срастется с кабельками, могу принести загрузочную флэшку, она live - не сохраняет настроек, зато цепляется к любому компьютерному девайсу, мне, собственно это и нужно было.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 20 января 2013 22:06

    oleg235, буду благодарен за флешку. Кабель на след неделе будет :super:

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым