Ответить
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    19074

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    19074
    # 16 ноября 2008 22:24 Редактировалось andkh, 1077 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/
    Предыдущая тема.

    Депозит - сумма денег, переданная лицом банку с целью получить доход в виде процентов, образующихся в ходе финансовых операций с вкладом. Обычно депозиты разделяют по длительности, возможности пополнения, досрочного снятия и капитализации процентов.

    Классификация депозитов по сроку действия.

    Выделяют короткосрочные (до 6 мес.) и длительные (до нескольких лет) вклады. От срока депозита зависит процентная ставка: чем длительнее срок вклада, тем больше процентная ставка по нему.

    Пополняемые и непополняемые депозиты.

    Непополняемые: не при каких условиях вклад не может быть пополнен.
    Пополняемые: вклад может быть пополнен, однако существуют нюансы:

    1) может существовать ограничение по сумме пополнения

    2) может существовать ограничение по количеству пополнений за учетный период (например не более раза в месяц)

    Классификация депозитов по возможности снятия денежных средств.

    Выделяют 3 вида:
    1. депозиты до востребования;
    2. срочные депозиты;
    3. депозиты с минимальным неснимаемым остатком.
    Все они имеют свои достоинства и недостатки:

    1. Депозит до востребования - это тип депозитов с самым низким процентом, по сути это просто передача денег банку на хранение, однако при этом не приходится платить деньги за аренду банковской ячейки и даже получать от банка незначительный процент за пользование своими денежными средствами. Основным преимуществом данного вида депозитов является возможность в любой момент снять с депозитного счета требуемую сумму без каких бы то ни было ограничений.

    2. Срочный депозит - это самый выгодный для вкладчиков вид депозитов, по которому банк, как правило, дает вкладчику максимальный процент, однако при этом вкладчик не имеет возможности снять денежные средства без потери накопленных процентов (как правило, при досрочном расторжении договора вкладчику насчитываются проценты по ставке вкладов "до востребования", которая значительно ниже поцентной ставки по срочным вкладам).

    3. Депозит с минимальным неснимаемым остатком - это комбинированная форма, представляющая собой нечто среднее между срочным депозитом и депозитом до востребования, как правило, при открытии такого депозитного счета вкладчик вносит определенную сумму, которую не имеет права снять до окончания срока вклада (иначе он теряет свою процентную ставку и проценты по вкладу насчитываются по ставке вкладов "до востребования" ), однако при этом все денежные средства свыше этой минимальной суммы доступны для снятия без всяких штрафных санкций со стороны банка и по ним начисляется общая для депозитного вклада процентная ставка(как правило, с ежемесячной капитализацией процентов).

    Капитализация процентов по депозиту.

    Капитализация процентов - это начисление процентов на сумму депозита. Как правило, по большинству вкладов капитализация осуществляется ежемесячно, однако существуют случаи когда капитализация процентов происходит чаще (минимальный период капитализации составляет 1 календарный день, однако такой вариант банкам не выгоден и они обычно не идут на него) или реже (как правило, это полный срок действия депозита, для вкладчика же это означает полную потерю процентов при досрочном снятии денежных средств, если иное не указано в договоре с банком).


    Альфа-Банк тема на форуме (есть официальный представитель);
    БелАгроПромБанк тема на форуме;
    БеларусБанк тема на форуме (есть официальные и неофициальные представители);
    БелВЭБ тема на форуме (есть официальный представитель);
    БелГазпромБанк тема на форуме (есть официальный представитель);
    БелИнвестБанк тема на форуме (есть представители; тема посвящена в первую очередь карточкам), ещё тема на форуме (всё, кроме карточек; практически неживая);
    Белорусский Банк Малого Бизнеса тема на форуме;
    БПС-Сбербанк тема на форуме;
    ВТБ Беларусь тема на форуме (есть официальный представитель), старая тема на форуме;
    Идея Банк тема на форуме (есть официальный представитель);
    Москва-Минск Банк тема на форуме;
    МТБанк тема на форуме (есть официальные и неофициальные представители);
    Национальный Банк Республики Беларусь тема на форуме;
    Паритетбанк тема на форуме (есть ?официальный? представитель);
    ПриорБанк тема на форуме (официальный представитель появился и исчез);
    РРБ-Банк тема на форуме;
    Решение тема на форуме (есть официальный представитель);
    ТехноБанк тема на форуме (есть официальный представитель), старая тема на форуме;
    ====
    Все банки с реквизитами (включая web-адреса) на сайте НБ.

    WALL STREET BY - места скопления банков в шаговой доступности.
    Благодарим insomnium_by.

    Безналичное пополнение депозита, спасибо barney_
    Безналичная конвертация в валютный депозит, благодарим insomnium_by.
    p1p3c о доверенностях на действия со вкладами.

    Калькулятор вкладов
    Ещё калькулятор вкладов (налог нужно выбирать "отстутствует" ).
    Сравнение вкладов в брублях и валюте от Инфобанка.
    [url=http://img.[censored]/n/infografika/0a/e/dolgi_ed_2.swf]Карта долгов и сбережений по материалам ББС

    Опрос рублёвых депозитчиков от windll Результаты, сводный отчёт с графиками (часть 1, часть 2).
    Опрос валютных депозитчиков от windll Ответы, сводный отчёт с графиками (часть 1, часть 2).
    Отчёты формируются автоматически по ответам за последние две недели => хотите актуальных результатов - отвечайте каждые две недели.
     
    Опрос депозитчиков от insomnium_by Графики.

    Ищите самые актуальные предложения на последних страницах темы. А чтобы не нужно было перелопачивать для этого 100500 страниц - не захламляйте её оффтопиком.

    Депозиты в гуголдок.

    Объявления банков
    Инсайды от форумчан

    Банки при расчёте процентов используют один из двух вариантов подсчёта:
    1) Количество дней - фактическое: 365 (366) - в году, 28-31 - в месяце.
    2) В году 360 дней, в месяце - 30. При этом проценты за 31 календарное число не начисляются, а в феврале на остаток 28 (29 в високосном году) проценты начисляются трижды (дважды в високосном).
    • Альфа - факт.
    • АПБ - факт.
    • ББ - по-разному для разных депозитов. Сберка - 360/30.
    • БГПБ - факт. по депозитам, 360/30 по сберкам.
    • БИБ - факт.
    • БПС - факт.
    • БТА - 360/30.
    • ВТБ - факт.
    • Идея - факт.
    • ММБ - 360/30.
    • МТБ - 360/30.
    • Паритет - 360/30.
    • Приор - 360/30.
    • РРБ - 360/30
    • Траст - 360/30.
    • Франса - факт.
    • ХКБ - факт.

    Проводки по счетам осуществляются в рамках "опердня". Не во всех банках - независимо от графика работы отделений - проводки делаются в выходные. Т.о., возможна ситуация, когда деньги фактически внесены в субботу, но проценты по ним начнут начисляться только в понедельник.

    Ниже перечислены банки и ответ на вопрос "каким днём будет проводка при внесении денег в сб/вс?"

    • Альфа - пн/пн.
    • АПБ - сб/вс.
    • ББ - сб/вс.
    • БГПБ - сб/?. Но есть иная информация, требуется проверка.
    • ВТБ - сб/вс.
    • Идея - пн/пн. Есть противоположная информация, требуется проверка.
    • МТБ - пн/пн.
    • Приор - сб/вс.

    Q: Будет ли после 1 апреля начисляться налог на доходы по депозиту, открытому до 1 апреля?
    A: Нет.

    Q: А на допвзносы в этот депозит?
    A: Нет.

    Q: А если доп пролежит меньше года (брубли) / двух (валюта)?
    A: Всё равно нет.

    Q: Пруфлинк?
    A: Пожалуйста. И первоисточник.

    Q: А если договор давний, но пролонгировался после 1 апреля?
    A: Тогда налог будет. Пруф тот же.

    Словарик сленга, используемого завсегдатаями и старожилами. Благодарности и замечания адресуем vincuchok.
    Ещё один словарик разместил Бендюжник, благодарности (а также возмущение "обокраденных Шпаков" ) адресовать ему.

    Родственная тема о фондах банковского управления, доверительном управлении.
    Родственная тема о ценных бумагах - акциях, облигациях.

    Смежные темы, несмотря на то, что они имеют некоторое отношение к депозитам, обсуждают в соответствующих ветках:
    Курсы валют; Пластиковые карты (вопросы, не касающиеся депозитных свойств), Драгоценные металлы, EUR vs USD, Кредиты.
    Здесь это оффтопик, со всеми вытекающими.

    Рекомендуется не употреблять уничижительные наименования банков: на Онлайнере - здесь и на профильных ветках - присутствуют их представители, которых подобный "юмор" демотивирует отвечать на вопросы и делиться эксклюзивной инфой.

    Идейным потомкам Петросяна рекомендую взглянуть сюда и осознать, что без Колумба в предках тоже не обошлось.

    Кураторы ветки 1Art, andkh.

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • shpikuliant Member
    офлайн
    shpikuliant Member

    353

    15 лет на сайте
    пользователь #170724

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 29 апреля 2012 15:45 Редактировалось shpikuliant, 2 раз(а).
    Alexadam:

    -Тихон-:

    Если я ИП и у меня депозит , я должен налоги платить??????

    Естественно... Бывает еще, что сам банк на деньги, лежащие на расчетном счету, проценты начисляет при определенных условиях (у меня например при сумме больше 50 млн.) - эти проценты тоже считаются доходом и включаются в общую валовую выручку...
    Именно поэтому, я сразу же вывожу деньги с р/с ипэшника в депозит физлица, а налоги оплачиваю налом в кассе беларусбанка - так получается максимальный выхлоп, да и ставки по депозитам физиков у нас выше как правило чем по депозитам юриков, но если юрик не ИП, а ЧУП или типа того, то ему деваться некуда - просто так (как ИП) он бабло вывести не может, по крайней мере не прибегая к услугам посредников под фиктивные договора или к услугам финок...

    +1
    В этой схемке небольшая оптимизация:
    1.Ближе к налоговым плтежам подгадывать не выводить, а платить с р/с. Экономится 1- 2% от суммы за вывод
    2.Некоторые банки платят уже от 5-10 млн %-ты. + Если нет расходных операций, то платы за клиент-банк и обслуживание вообще нет. Если есть то на просто мизерная - 17 500. Если со дня на день оплатить что-то,то интереснее не выводить, а перекинуть белки на р\с в этом банке.
    Если у вас более менее "белый" оборот - на пару бутылочек хорошего коньяка выиграите. Без намеков :beer:

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 29 апреля 2012 16:10 Редактировалось Alexadam, 1 раз.
    shpikuliant:

    1.Ближе к налоговым плтежам подгадывать не выводить, а платить с р/с. Экономится 1- 2% от суммы за вывод

    Я всю сумму с р/с обналичиваю под 0% комиссии сразу как только она туда поступает (а точнее на следующий день, что бы не попасть на комиссию по встречным платежам)... Без всяких чековых книжек и карточек - сражу платежным поручением пополняю депозит физлица ;) Так что тут однозначно ничего подгадывать к налогам не нужно... Тут главное найти правильный депозит (позволяющий безнальное пополнение без комиссии) и быть на обслуживании в таком банке, который не берет комиссий за перевод денег в другой банк... Изучайте на инфобанке ежемесячные таблички по РКО для юрлиц...

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    shpikuliant:

    2.Некоторые банки платят уже от 5-10 млн %-ты. + Если нет расходных операций, то платы за клиент-банк и обслуживание вообще нет. Если есть то на просто мизерная - 17 500. Если со дня на день оплатить что-то,то интереснее не выводить, а перекинуть белки на р\с в этом банке.

    Ну у меня в банке нет месячной комиссии за обслуживание в принципе, а оплачивать с р/с нечего - у меня только обнал и налоги... Такая уж специфика работы :)

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • mobi Senior Member
    офлайн
    mobi Senior Member

    2025

    23 года на сайте
    пользователь #448

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 29 апреля 2012 16:38

    Alexadam а где банк не берет комиссию за принятие безнала в депозит? а то я в Белросбанк попробовал, но там 3% при снятии того что пришло безналом или 1,5% за возврат безнала с депозита обратно на ИП.

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 29 апреля 2012 16:44 Редактировалось Alexadam, 1 раз.
    mobi:

    Alexadam а где банк не берет комиссию за принятие безнала в депозит? а то я в Белросбанк попробовал, но там 3% при снятии того что пришло безналом или 1,5% за возврат безнала с депозита обратно на ИП.

    Например ДельтаБанк... Есть еще банки, который не берут комиссию за снятие нала, пришедшего безналом, при определенных условиях (скажем снятие через 3 месяца с депозита или еще какие то другие)...
    Вот Дельта например четко пишет :

    Пополнение вклада:
    Предусмотрена возможность пополнения вклада без ограничения по периодичности пополнения:
    - наличными денежными средствами через кассу Банка;
    - путем безналичного перечисления с текущего (расчетного) счета, карт-счета, вкладного (депозитного) счета вкладчика.

    Изучайте сайты банков на предмет наличия такого пункта в депозитах + изучайте комиссии за обслуживание физлиц... Это ж сейчас каждую неделю меняется...
    Вроде ТК-банк еще позволяет такие операции проводить, но он расположен по отношению ко мне не удобно...

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • mobi Senior Member
    офлайн
    mobi Senior Member

    2025

    23 года на сайте
    пользователь #448

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 29 апреля 2012 19:05

    В Белросбанке я тоже могу пополнилнить - я так даже сделал - загнал тестовый миллион - зашел проверить зачисление - чуть сразу не сняли 3%, потом разобрались что только при наличной выплате денег пришедших безналичным путем. я говорю - через год отправлю их обратно по б/н и тут они меня обрадовали что за это комиссия 1,5%. После этого доход ИП снимаю в Свиссе под 1% и ношу пополнять депозит налом.
    Вот такое поощрение безналичных операций в нашей экономике - В Свиссе кассирша считает и выдает, потом едешь в Белрос там их касирша считает еще раз... а ведь можно было легким движением мышки через интернет-банк, но 3% от суммы напрочь отбивает такое желание, особенно если сумма относительно крупная - все по старинке с "прессом" в барсетке )))

  • vaskam Senior Member
    офлайн
    vaskam Senior Member

    2743

    15 лет на сайте
    пользователь #155916

    Профиль
    Написать сообщение

    2743
    # 29 апреля 2012 19:51
    mobi:

    Вот такое поощрение безналичных операций в нашей экономике

    Надо было 90 млн переложить с карт-счета БИБа на карт-счет в Белагро ... Если провести снятие с карты у операционистки Белагро - то 2%, а если снимать в банкомате, который в 50 м от нее - то бесплатно, но такую сумму офигеешь снимать )) Пришлось ехать в БИБ, забирать налом, везти в Белагро ... сколько времени потратили на пересчет - можете себе представить ))

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    10209

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    10209
    # 29 апреля 2012 21:36
    Alexadam:

    -Тихон-:
    Если я ИП и у меня депозит , я должен налоги платить??????
    Естественно... Бывает еще, что сам банк на деньги, лежащие на расчетном счету, проценты начисляет при определенных условиях (у меня например при сумме больше 50 млн.) - эти проценты тоже считаются доходом и включаются в общую валовую выручку..

    и где я это должен платить и как это обозначить????
    Подаю обычную налоговую декларацию, розничная торговля. где я должен написать доход от депозитов?
    и где вообще это написано?

    извиняюсь за офтоп но это важно будет знать не только мне.....

  • shpikuliant Member
    офлайн
    shpikuliant Member

    353

    15 лет на сайте
    пользователь #170724

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 29 апреля 2012 21:42 Редактировалось shpikuliant, 1 раз.
    Alexadam:

    shpikuliant:
    1.Ближе к налоговым плтежам подгадывать не выводить, а платить с р/с. Экономится 1- 2% от суммы за вывод
    Я всю сумму с р/с обналичиваю под 0% комиссии сразу как только она туда поступает (а точнее на следующий день, что бы не попасть на комиссию по встречным платежам)... Без всяких чековых книжек и карточек - сражу платежным поручением пополняю депозит физлица Так что тут однозначно ничего подгадывать к налогам не нужно... Тут главное найти правильный депозит (позволяющий безнальное пополнение без комиссии) и быть на обслуживании в таком банке, который не берет комиссий за перевод денег в другой банк... Изучайте на инфобанке ежемесячные таблички по РКО для юрлиц...

    Тема :). Обналичка под 0% :). Просмотрел таблицу по РКО за 27.02.2012. "обслуживании в таком банке, который не берет комиссий за перевод денег в другой банк" так чтобы в лоб - такого нет в таблице - подскажите плз банк - буду благодарен, чтобы не делать повторно туже работу. Можно в личку.

    Добавлено спустя 9 минут 18 секунд

    Кстати раз уж зашел разговор.
    Сохранность вкладов у нас гарантирует гос-во на 100 %. В документе сказано,что сохранность гарантируется физлицам, за исключением ИП и ЮР.лиц.
    Если ИП ложит как физлицо деньги на депозит, гарантирует ли ему гос-во 100% возврат ?
    Понятно что:
    1. Такое крайне маловероятно, что будет банкротство какого-либо банка
    2. А хто ж прызнаецца, что ён ИП? :)
    Но, Как оно должно быть в принципе ?

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 29 апреля 2012 22:05 Редактировалось ipto, 1 раз.

    shpikuliant, ИП не отменяет статуса человека, то есть физ. лица :) Просто открывать счет как физ лицо.

  • shpikuliant Member
    офлайн
    shpikuliant Member

    353

    15 лет на сайте
    пользователь #170724

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 29 апреля 2012 22:43 Редактировалось shpikuliant, 2 раз(а).
    ipto:

    shpikuliant, ИП не отменяет статуса человека, то есть физ. лица :) Просто открывать счет как физ лицо.

    Это понятно. Естественно, что выгоднее ложить как физлицо (возврат вкладов,отсутствие налогов). Конечно хочется думать, что ты ложишь как физлицо и норма к тебе применются только как к физ.лицу, а то что ты ИП до фени.
    Хотелось бы четкое толкование этого момента нормативкой. Может кто интересовался....
    Вопрос не такой однозначный сходу .
    Пример:
    Мою знакомую взяли на контрольной закупке как физлицо (незаконная предпри.деятельнсоть).Она сдуру призналась, что ещё и ИП.
    Итого: огромный штраф (по 1000 б.в. (1000+1000=2000 б.в.) впаяли и как ИП и как физлицо. Очевидно,что надо давать или как ИП или как физлицо. Сказали: идите,доказывайте,обжалывайте.
    Это пример того, как толкуют у нас в своих интересах некоторые законодательные акты.

    Добавлено спустя 9 минут 41 секунда

    -Тихон-:

    Alexadam:
    -Тихон-:
    Если я ИП и у меня депозит , я должен налоги платить??????
    Естественно... Бывает еще, что сам банк на деньги, лежащие на расчетном счету, проценты начисляет при определенных условиях (у меня например при сумме больше 50 млн.) - эти проценты тоже считаются доходом и включаются в общую валовую выручку..
    и где я это должен платить и как это обозначить????
    Подаю обычную налоговую декларацию, розничная торговля. где я должен написать доход от депозитов?
    и где вообще это написано?
    извиняюсь за офтоп но это важно будет знать не только мне.....

    Смотря в качестве кого вы открывали депозит.
    Если в качестве физлица - так, как все здесь.
    Если как ИП.: (за депозит не скажу - потому,что невыгодно так делать(просто есть ИMHO, не подтверженное фактами)). Скажу про начисление на остатки на р/сч. Скажем, если у вас упрощенка, то у моего знакомого бухгалтер относит это на доход (как от услуг) и платит 7% (работает без ндс) налог с этих денег. В налоговой декларации есть соответствующая графа. Т.е. если упрощенка - здесь выгоднее вести раздельный учет. 15 % и 7 %.
    По единому не в курсе.
    Поправьте, опровергните,подтвердите. Может, что интересное и полезное сам узнаю :)

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 30 апреля 2012 07:52
    -Тихон-:

    Подаю обычную налоговую декларацию, розничная торговля. где я должен написать доход от депозитов?

    Не знаю какая у вас система налогообложения, но в моем случае (УСН, 7%, услуги) доход по р/с включается в общую валовую выручку, а непосредственно сам доход от депозитов указывается в книге доходов и расходов...

    shpikuliant:

    Скажем, если у вас упрощенка, то у моего знакомого бухгалтер относит это на доход (как от услуг) и платит 7% (работает без ндс) налог с этих денег. В налоговой декларации есть соответствующая графа. Т.е. если упрощенка - здесь выгоднее вести раздельный учет. 15 % и 7 %.

    В принципе правильно, за исключением того что никакой соответствующей графы в налоговой декларации под % от депозита нет - все суммируется в одну сумму и вписывается в графы 1, 2 и 2.1, а от этой суммы уже считается налог... Это что касается УСН 7% без НДС... По другим системам налогообложения лучше в налоговой уточнить...

    shpikuliant:

    Просмотрел таблицу по РКО за 27.02.2012. "обслуживании в таком банке, который не берет комиссий за перевод денег в другой банк" так чтобы в лоб - такого нет в таблице - подскажите плз банк - буду благодарен, чтобы не делать повторно туже работу.

    Когда я интересовался этим вопросом (более года назад), то большинство банков эту комиссию не брали... Это лучше всего смотреть на сайте каждого банка в разделе тарифов на РКО... Если выяснится, что ваш банк такую комиссию берет, то надо считать что дешевле - платить за обналичку либо менять обслуживающий банк, что очень часто накладно (закрытие счета порой стоит неадекватных денег...)

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    shpikuliant:

    Если ИП ложит как физлицо деньги на депозит, гарантирует ли ему гос-во 100% возврат ?

    Если депозит открыт на физлицо, то ИП тут уже никаким боком... Разве что если ИП попадет на штрафы, то отвечать перед государством он будет всем своим имуществом, в том числе и депозитами физлица ;) Так можете депозиты оформить на жену :D

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • aa1 Senior Member
    офлайн
    aa1 Senior Member

    4571

    20 лет на сайте
    пользователь #14640

    Профиль
    Написать сообщение

    4571
    # 30 апреля 2012 08:16

    Alexadam, Не могли бы Вы описать более конкретно схему вывода в нал для ИП под 0%. В каком банке и на каком тарифе у вас хранятся ИП-шные деньги и что вы с этим счётом делаете что бы вывести?

    Всегда готов
  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    10209

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    10209
    # 30 апреля 2012 09:43
    aa1:

    Alexadam, Не могли бы Вы описать более конкретно схему вывода в нал для ИП под 0%. В каком банке и на каком тарифе у вас хранятся ИП-шные деньги и что вы с этим счётом делаете что бы вывести?

    +1

  • shpikuliant Member
    офлайн
    shpikuliant Member

    353

    15 лет на сайте
    пользователь #170724

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 30 апреля 2012 10:03 Редактировалось shpikuliant, 1 раз.
    Alexadam:

    shpikuliant:
    Скажем, если у вас упрощенка, то у моего знакомого бухгалтер относит это на доход (как от услуг) и платит 7% (работает без ндс) налог с этих денег. В налоговой декларации есть соответствующая графа. Т.е. если упрощенка - здесь выгоднее вести раздельный учет. 15 % и 7 %.
    В принципе правильно, за исключением того что никакой соответствующей графы в налоговой декларации под % от депозита нет - все суммируется в одну сумму и вписывается в графы 1, 2 и 2.1, а от этой суммы уже считается налог... Это что касается УСН 7% без НДС... По другим системам налогообложения лучше в налоговой уточнить...

    Да. Всё так.Это я не совсем корректно выразился.

    Alexadam:

    shpikuliant:
    Просмотрел таблицу по РКО за 27.02.2012. "обслуживании в таком банке, который не берет комиссий за перевод денег в другой банк" так чтобы в лоб - такого нет в таблице - подскажите плз банк - буду благодарен, чтобы не делать повторно туже работу.
    Когда я интересовался этим вопросом (более года назад), то большинство банков эту комиссию не брали... Это лучше всего смотреть на сайте каждого банка в разделе тарифов на РКО... Если выяснится, что ваш банк такую комиссию берет, то надо считать что дешевле - платить за обналичку либо менять обслуживающий банк, что очень часто накладно (закрытие счета порой стоит неадекватных денег...)

    Здесь можно вот как сделать . Если нет плат за ведение р\сч и клиент-банка то воообще шоколадно - открыть +1 счет в другом банке.Законодательсвтом не ограничено кол-во р\сч в белках. И гнать деньги как перевод срдств в рамках одного юр.лица.В случае закрытия ИП закрытие счета проходит бесплатно,т.к. банк не считает это переходом на обслуживание в другой банк.

    -Тихон-:

    aa1:
    Alexadam, Не могли бы Вы описать более конкретно схему вывода в нал для ИП под 0%. В каком банке и на каком тарифе у вас хранятся ИП-шные деньги и что вы с этим счётом делаете что бы вывести?
    +1

    Господа, человек же и так почти все рассказал выше.Отзвон в свой банк, общение (если низя - пару других банков),примерный образец Плат.поруч. для перевода, Депозиты в каких банках он сказал выше..Надо ж и самим что-то сделать. :)

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 30 апреля 2012 10:42
    Chto_za_bred:

    Avaks:

    Так она и есть сберкарта. Сама что ни есть настоящая.

    ну а мне по барабану - я депозиты искал.... где ашипка?

    Да нет ашипки. Вы просто напейсали БТА - Сберкарта. Вам привели аналоги сберкарт.

    vlidomir:

    в киеве реклама 22% по депам в гривне, 8% евро и руры, 9% доллары. А я как раз в доллары выходить планировал. В общем думать нужно.

    На каких белорусский подданный может разместить депозит на Украине? Кто-нибудь имеет подобный опыт?

    На тех же, на каких украинский.
    А вообще говоря, если ничего не изменилось, белорусам запрещено иметь счета за рубежом. Правда, если не развешивать рекламу на каждом углу, то имей себе на здоровье.
    С другой стороны, не в каждом отделении и банке откроют счет. Ну так никто не запрещает зайти в соседнюю дверь, где операционистки покладистей.

  • 145349 Passat B6 Club
    офлайн
    145349 Passat B6 Club

    2617

    15 лет на сайте
    пользователь #145349

    Профиль
    Написать сообщение

    2617
    # 30 апреля 2012 10:53

    Не могу понять, чем Трио лучше сберегательной карты МТБанка?

    И познаете истину и истина сделает вас свободными
  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 30 апреля 2012 11:09
    Bitek@:

    Не могу понять, чем Трио лучше сберегательной карты МТБанка?

    На Трио процент условно фиксированный. И баблометов куда больше.

  • 145349 Passat B6 Club
    офлайн
    145349 Passat B6 Club

    2617

    15 лет на сайте
    пользователь #145349

    Профиль
    Написать сообщение

    2617
    # 30 апреля 2012 11:21 Редактировалось 145349, 1 раз.
    Avaks:

    На Трио процент условно фиксированный. И баблометов куда больше.

    Думаю, что трио стоит открыть лишь на перспективу. Краткосрочный - лучше МТБ. Разница 6% в белке.

    И познаете истину и истина сделает вас свободными
  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 30 апреля 2012 11:39
    Bitek@:

    Avaks:

    На Трио процент условно фиксированный. И баблометов куда больше.

    Думаю, что трио стоит открыть лишь на перспективу. Краткосрочный - лучше МТБ. Разница 6% в белке.

    А что мешает открыть оба? Да еще карту от ББ (и БелАПБ, но там есть неснижаемый) в придачу?

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    10209

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    10209
    # 30 апреля 2012 11:43

    Можно ли пополнять Депозитную карточку ББ с помощью зарплатой карты ББ оформленной на другое лицо????
    Если да то как?
    Спасибо