Ответить
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    6453

    19 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль

    6453
    # 23 сентября 2006 13:01 Редактировалось Babka_v_kedax, 31 раз(а).

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25552

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25552
    # 7 мая 2024 07:00

    Оооо, как загорелось... видимо попал в самую точку. :lol:
    И таки да, профильного технического образования у меня нет, равно как и у тебя, насколько я вижу, но вот ты себе позволяешь заявлять, что ты все понимаешь (только сделать ничего не можешь, кроме как купить очередную поделку на коленке). У меня скиллы в другой области - я отлично умею анализировать, сопоставлять, и делать правильные выводы. И этот скилл мне говорит, что те, кто в реальности доказали, что способны производить продукты высшего качества в своей области - обычно пишут правильные вещи. А балаболы типа тебя, который все знает, но ничего никому не скажет, и тем более не сделает - они балаболы по жизни и есть. Ты уже больше 15 лет тут на сайте, и все эти годы заявляешь, что знаешь, как надо. Что мешало на практике показать? Или "как надо" - это твои коробочки из дсп на ширике с дизайном, тупо скопированным из мануала к этому самому динамику? Тебя не хватило, чтобы даже продвинутую схему из этого мануала реализовать... а понтов-то. И это даже не ЦАП, где кроме детско-юношеского радиокружка, надо бы реально понимать, как оно в цифре все работает.
    За сим, пожалуй, dixi.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15379

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 7 мая 2024 12:52 Редактировалось larion, 2 раз(а).
    Wolfheart:

    на ширике с дизайном, тупо скопированным из мануала к этому самому динамику?

    Вранье. В мануале не такие коробочки и настройка другая. И нет схем частотной коррекции, где к тому же повышена эл. и полная добротность головки. А второе оформление там, оно не "продвинутое", маркетолог доморощенный, это гибрид. Для тех, чья цель понижение нижней границы, не смотря на побочные, третий горб на импедансе и не только. Хотя есть и еще вариант. Ты просто ничего не понимаешь, повторю. А корпуса такие можно купить готовые или разобранные, вопрос не в этом. Эти ширики одни из АС, что даже тут показаны были, вместе с остальным. Ты же не показал НТЧЕГО, несмотря на многочисленные просьбы. Но сюда притянул зачем про это, хотя не по теме.

    Добавлено спустя 48 секунд

    Сказал "А "(за язык никто не тянул), продолжай... :)

    Wolfheart:

    =в мусорку, ибо говнодевайс, под который даже минимально рабочие драйверы под Винду не смогли написать.

    Wolfheart:

    Доказательств, я так понимаю, не последует? У вас, просили именно их,...

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    От меня последовали. Твоя очередь...

    Wolfheart:

    вы не знаете, что с XMOS в базе поставляется просто тестовая прошивка (которую и юзает 90% производителей шрота)

    Доказательства и что именно не так. И что не так с драйверам под этот интерфейс, находящимися в общем доступе.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15379

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 7 мая 2024 18:30

    Усё, аналитик ляпнуу и збёг, як зычайна? Так и будут владельцы мучаться и гадать, что это такое "тестовая" и откуда взялось определение. I чаму гэта працуе. Пра онлiнер не усе ведаюць...

    Я могу поключить ЦАП в усилителе почти за 10кевро и попробовать поставить драйверы из открытых источников, просто времени жаль. Но понятно, что у Электрокомпаниета не было в штате специалистов, которые бы занимались написанием драйверов, потому что до появления встр. цап с юсб входами в этом не было никакой необходимости. Поэтому им нужно было либо ввести штатные единицы, либо обратиться к сторонним разработчикам и логично, если к производителю интерфейса, а том уже все и есть. Может только название прописать если. То есть, "производитель пишет", это сферическая глупость. Пишут люди. А где они при этом работают, это дело пятое.

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    Тым, хто мае мае жаданне зразумець...Не нужно придираться к определениям и упрощениям - автор старается быть понятным для тех, кому ничего не понятно. И вполне получается...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15379

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 15 мая 2024 19:08

    Хаха, по СПДИФ все ОК, оба канала есть. Так что китайский XMOS ни при чем. Это или чип цап или вспомогательная логика или аппаратно в той части плис, котрая отвечает за вывод на шину цап. Хотя это тоже странно. Ну и... оно мне в таком виде и нужно было, только спдиф интересовал от неё.

    РСМ58 :super: Пока только Пеги Ли 40-х, что вчера в плеере осталось. Включил и ведь хорошо как :love: Вот не думается ни о двойном преобразовании, ни о чем таком вообще...Оно играет естественно, как море шумит и ты слушаешь...всё... Одно лишь-столько всего нужно...

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    АСИО драйвер входит в пакет Тесикон.

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    И это в стоковом состоянии плата цап, а там есть поле для творчества. Трансформатор тоже первый попавшийся под руку.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • andrey.z Neophyte Poster
    офлайн
    andrey.z Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #766337

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 5 июля 2024 18:58

    Малинка после выхода одиваны под линух очень радует в качестве транспорта с кобуза.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15379

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 17 июля 2024 16:35 Редактировалось larion, 1 раз.
    amajmut:

    larion, Yurec_pipec, я с выбором ЦАПа уже определился просто их нет у нас в Минске и на маркетплейсах тоже. есть на алике и в России, цена не дешевая что бы не глядя сразу же заказывать. Просто хотел понять улучшит это мою систему и на сколько сильно. Слушал подобную моей системе в салоне источник если я не ошибаюсь был Hegel или что-то похожее могу ошибаться. По ощущениям звук был лучше чем у меня. Форумы и обзоры я читал по ЦАП и примерно все пишут, что улучшение по сравнению с аудиокартой должно быть и заметное. Карта у меня внутренняя Сreative X-fi titanium. Тему по обсуждению ЦАП я почитаю, просто я ее не нашел, а наткнулся на эту, в принципе в этой теме люди тоже обсуждают свои аудио системы.

    Ты пока не понял, что цап и карта это одно и тоже при использованиии в системе звуковоспроизведение, если отбросить ненужные фунции и ценообразование. Ну понятно, что Хёгель будет несопоставимо лучше твоей карты. Как ты уже раскроешь его с учетом своего сетапа и понимания, это другой вопрос. Если же ты хочешь обсудить продукты китайских крестьян, сэмэсэл, топинг и пр. муйню, я пас...К сказанному ранее добавить нечего. Полистай тему...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    5044

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    5044
    # 17 июля 2024 19:10
    larion:

    Я могу поключить ЦАП в усилителе почти за 10кевро и попробовать поставить драйверы из открытых источников, просто времени жаль

    Плачу 50кевро. Сделай вход на ЦАП в CD AVM evolution CD-1. Драйвер ставить не надо. ;) :D

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15379

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 17 июля 2024 19:29

    Так в усилителе все уже есть, только подключай, тут же вопрос в другом был. Я этой темой интересуюсь исключительно для собственных нужд, да и познания не велики, но закрыть свои потребности этого достаточно. Собственно и нужд никаких нет. Я и на 1541 не стал из платы пкд цап делать. Купил другую печатку, Чалый за сд-шник дал новую 1541 + кое - что в дензнаках. А вертак еще послужит, он классный, и дурную работу делать не надо, которая в итоге не принесет удовлетворения.

    Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды

    А так да, на РСМ58 the best :super: Это лучшее, что доводилось слушать с компом в источнике. Но все уже, рыбка плывёт, назад не отдает...Да и осспаде, было бы о чем стонать.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    5044

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    5044
    # 17 июля 2024 20:13 Редактировалось andrejj-medan, 2 раз(а).
    larion:

    А вертак еще послужит, он классный, и дурную работу делать не надо, которая в итоге не принесет удовлетворения.

    железо глючит, и лазер, влом ковыряться. На борту два 1704, жалко, без дела валяются.

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    larion:

    РСМ58 the best

    не ней у меня отдельный ЦАП есть. , и на 1541. Если откровенно, уже давно ЦАПы внешние не включал. Играю прямо с Кенвуд ДП990, правда фильтр переделал. Есть и ЦАП без ЦФ.. Наигрался)))

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15379

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 17 июля 2024 20:24

    Да, неплохие Чипы. Последние из параллельных мб. Ну лазер может и не проблема. Крестьяне делают. Сиотря какой, не все там можно брать.

    Добавлено спустя 7 минут 38 секунд

    Пионеровская голова что ли, глянул? Не, у крестьян не будет, а если бы и была, лучше не связываться. Оригинал денег стОит, да.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • amajmut Member
    офлайн
    amajmut Member

    422

    13 лет на сайте
    пользователь #373703

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 17 июля 2024 21:08
    larion:

    amajmut:

    larion, Yurec_pipec, я с выбором ЦАПа уже определился просто их нет у нас в Минске и на маркетплейсах тоже. есть на алике и в России, цена не дешевая что бы не глядя сразу же заказывать. Просто хотел понять улучшит это мою систему и на сколько сильно. Слушал подобную моей системе в салоне источник если я не ошибаюсь был Hegel или что-то похожее могу ошибаться. По ощущениям звук был лучше чем у меня. Форумы и обзоры я читал по ЦАП и примерно все пишут, что улучшение по сравнению с аудиокартой должно быть и заметное. Карта у меня внутренняя Сreative X-fi titanium. Тему по обсуждению ЦАП я почитаю, просто я ее не нашел, а наткнулся на эту, в принципе в этой теме люди тоже обсуждают свои аудио системы.

    Ты пока не понял, что цап и карта это одно и тоже при использованиии в системе звуковоспроизведение, если отбросить ненужные фунции и ценообразование. Ну понятно, что Хёгель будет несопоставимо лучше твоей карты. Как ты уже раскроешь его с учетом своего сетапа и понимания, это другой вопрос. Если же ты хочешь обсудить продукты китайских крестьян, сэмэсэл, топинг и пр. муйню, я пас...К сказанному ранее добавить нечего. Полистай тему...

    Обсуждать я ничего не хотел) я уже выбрал примерно пару моделей в том ценовом диапазоне, который могу позволить себе. Да это китайские бренды. Но перед покупкой хотел просто послушать нормальный аппарат не за 100-300р. а повыше ценой в несколько раз неважно американский, норвежский или китайский. Хёгель и подобные бренды пока не могу позволить себе, не по карману.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15379

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 18 июля 2024 13:21

    Я наверно чего-то не понимаю. Ну да ладно, удачи...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    5044

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    5044
    # 19 июля 2024 13:39

    Нужен кабель с двух строн с разъёмами FIRE-WIRE. Вознаграждение гарантируется. Дайте знать в личку.

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19169

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19169
    # 21 июля 2024 01:11
    andrejj-medan:

    Нужен кабель с двух строн с разъёмами FIRE-WIRE. Вознаграждение гарантируется. Дайте знать в личку.

    FireWire бывае на 4, 6, 9 пінаў. Трэба дакладней пытанне ставіць

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • TypTop Senior Member
    офлайн
    TypTop Senior Member

    1343

    11 лет на сайте
    пользователь #788093

    Профиль
    Написать сообщение

    1343
    # 11 августа 2024 18:27 Редактировалось TypTop, 2 раз(а).

    Наведаў сайт analog.com , і між іншым пацікавіўся асартыментам чыпаў ЛАП for Audio. Для мяне гэта нечаканка. Analog Devices аднавілі вытворчасць ЛАП R2R - гэта AD1851 і AD1856. Гэтыя чыпы падобныя да PCM56 ад Texas Instruments і ўзаемазаменныя. Праўда, калі AD1851 выкарыстоўваецца з 16fs, то яе на AD1856 альбо PCM56 мяняць нельга.

    Чыпы ў статусе PRODUCTION. (Канешне гэта не RECOMMENDED FOR NEW DESIGN, але і не NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN).

    Мульцібіт вяртаецца)))

    ...альбо нічога, акрамя праўды
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15379

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 12 августа 2024 16:29

    Не прайшло i 40 гадоу... Але яны не так i дауно спынiлi вытворчасць гэтых МС. Можа и пазней за 1702\04. Прынамсі (не ведау раней такое слова) у 2010 +- былi даступные да пакупкі i тыя, i другiя. Я не здзіўлены i вышэй на прыкладзе других мс гэтага тыпу (хоць і не зусім яно) казау ужо. Прауда тут даволi простая, але яна не усiм падабаецца.

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    Не, на карте показать и рассказать можно, но ухи обмануть не получается. Короче, я не говорю, что это плохо, нет. Но модуляторы в домашнем аудио не лучший вариант. А для компа я бы сказал тем более. АКМ втч. Слишком раздута в опр. кругах тема про них, только и всего. А пользователю в условиях безальтернативности уже хочется иметь выбор.

    Добавлено спустя 10 минут 50 секунд

    Мнгие, даже не приверженцы CD, уже поняли, что 16\44 кроет потребности в домашнем аудио как бык овцу и способен уловлетворить самых требовательных. С учетом, что возможности формата даже не реализованы в 99% случаев (в железе). Все остальное - та же самая история как про мегапикселы в фото. Так почему бы не делать устройства со более скромными цифрами и ТТХ, но с хорошим звуком.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Федор_Чалый Senior Member
    офлайн
    Федор_Чалый Senior Member

    1922

    17 лет на сайте
    пользователь #91414

    Профиль
    Написать сообщение

    1922
    # 11 сентября 2024 18:30 Редактировалось Федор_Чалый, 2 раз(а).

    У меня сейчас, на рабочем столе, "прогревается вот такая штука.))
    Сторонний заказ, на сборку готового проекта, с англоязычного дийаудио. NOS, TDA1540 + преобразователь формата на ПЛИС + I/U на ОУ, без постфильтра. Подавать не фильтрованную "пилу" куда-либо было совсем стремно, потому довесил на выходе фильтр 1-го порядка, со срезом 30 кГц.
    Честно говоря, ожидал худшего. А оно вроде ниче так звучит: живенько, эмоциональнинько. С ОРА627 по брутальнее и напористее, с ОР42 легче и прозрачнее. Главное в в осциллограф, на выходной сигнал не дивитися. ))

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15379

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 12 сентября 2024 13:33
    Федор_Чалый:

    на выходе фильтр 1-го порядка, со срезом 30 кГц.

    Если оверсемплинга нет, это ни о чем. Отрежь 16кгц, около 8дб 44 прибьется, ну хоть что-то.

    Добавлено спустя 15 минут 54 секунды

    Вопреки распространенному мнению, ни трансформатор, ни ламповый усилитель этот вопрос не решает. Трансформаторы могут и 200кГц пропускать (у меня есть такие из проф. аудио, студию разбирали когда-то люди). И усилы достаточно широкополосны, особенно пентод\терод с ОС. Если только триод с твз-1-9 или специально мотать не секционируя, чтобы ранний спад и взбрыков в районе Fs не было. В принципе после 12кгц в записях полезной инфо практически нет. А мусор за "воздух" принять, это как два пальца об асфальт, тем более если не вникать, а только ухами.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • TypTop Senior Member
    офлайн
    TypTop Senior Member

    1343

    11 лет на сайте
    пользователь #788093

    Профиль
    Написать сообщение

    1343
    # 12 сентября 2024 22:38 Редактировалось TypTop, 2 раз(а).

    Как-то в этой ветке высказывался, что NOS мне не нравится. Именно с TDA1540 в CD player познакомился со звучанием без оверсемплинга. Просто вынял в нем SAA7030... Аналоговый фильтр НЧ там был Bessel 3-го порядка...
    Ещё как-то знакомый попросил... был реализован NOS DAC на TDA1543х3... с пассивным фильтром Bessel 2-го порядка собственного изобретения...
    NOS как бы слушать можно и немножко вовлекает, но с оверсемплингом мне нравится больше)))

    ...альбо нічога, акрамя праўды
  • Федор_Чалый Senior Member
    офлайн
    Федор_Чалый Senior Member

    1922

    17 лет на сайте
    пользователь #91414

    Профиль
    Написать сообщение

    1922
    # 13 сентября 2024 01:37
    larion:

    Если оверсемплинга нет, это ни о чем. Отрежь 16кгц, около 8дб 44 прибьется, ну хоть что-то.

    Пробовал на 20кГц - показалось как-то тускловато и вяло. Да у меня такой задачи нет - заниматься тюнингом. Нужно было повторить конструкцию "по кальке". Человек послушает, и дальше решит сам, что делать. Будет поставлена задача - будем фильтровать.
    Конструкция оказалась очень отзывчивой на тип ОУ в I/U. На мой слух, лучше всего звучат ОУ с ТОС: AD811, LT1227, особенно последний. Очень неплох LT1122 - легко, прозрачно, не утомительно.
    Наверное, закажу себе такую же плату, попробую поиграться, внести некоторые изменения, которые наметились в процессе сборки. В идеале, плату нужно разводить самому, более компактно, с применением SMD емкостей в обвесе ЦАП-ов. ПЛИС-ку тоже нужно переносить на общую плату, а не вешать на проводочках, ибо все это не слабо "сифонит" в эфир.

    TypTop:

    Как-то в этой ветке высказывался, что NOS мне не нравится.

    Для меня это первое знакомство с NOS. До этого был в абсолютно предвзятом отношении к данной теме. Пару раз обращались владельцы старых Филипсов, с просьбой удалить ЦФ - так сам отговаривал. ))
    Личное мнение, на основе этой платки, пока весьма зыбкое: услышал как плюсы, так и минусы. Будет время - попробую поиграться со своим вариантом, побороть недостатки. Перспективно выглядит "софтверный" оверсемпинг - завтра попробую.