Ответить
  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    28253

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    28253
    # 1 февраля 2007 03:48 Редактировалось Babka_v_kedax, 50 раз(а).
    TIDAL стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит включая MQA для разных платформ
    Apple Music - стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит для устройств Apple (iOS, iPadOS, MasOS), SONOS и начинает добавляться в электронику других производителей
    HIGHRESAUDIO.COM Стриминг и продажа музыки в высоком разрешении
    HDtracks.com Продажа музыки в высоком разрешении
    Обновляется

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10280

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10280
    # 25 октября 2019 11:15

    Dementey147, сейчас скажу нескромно, но уж прости. Я 15 лет читал всякие саундексы, Хи-фи, хай-Фиделити украинский и дастерео тоже немного. Сотни персонажей оттуда знаю. Что я вынес из этих ресурсов? Ни-че-го. Ноль знаний, ноль стоящей информации. Хотя там (в основном на «сундуке») есть несколько грамотных инженеров - вот разве что из их сообщений что-то впитал. Но рыть кучи дерьма ради одного алмаза...
    Читать это все можно, если в жилу, но посылать туда за информацией... так себе.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Dementey147 Member
    офлайн
    Dementey147 Member

    367

    8 лет на сайте
    пользователь #1961295

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 25 октября 2019 11:40 Редактировалось Dementey147, 1 раз.
    Racoon:

    Читать это все можно, если в жилу, но посылать туда за информацией...

    У меня наоборот. Благодаря ДАСтерео приобрел потрясающие по соотношению цена-качество (value for the money) девайсы.
    Так что, личный опыт - он это... разный. ;)

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25627

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25627
    # 25 октября 2019 11:51
    Dementey147:

    приобрел потрясающие по соотношению цена-качество (value for the money) девайсы.

    Случаем не от pvd-audio девайсы? :lol:

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Dementey147 Member
    офлайн
    Dementey147 Member

    367

    8 лет на сайте
    пользователь #1961295

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 25 октября 2019 11:58 Редактировалось Dementey147, 1 раз.
    Wolfheart:

    Случаем не от pvd-audio девайсы?

    Ну нет ;)
    Это ЦАП и конвертер.

  • Dementey147 Member
    офлайн
    Dementey147 Member

    367

    8 лет на сайте
    пользователь #1961295

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 25 октября 2019 15:21 Редактировалось Dementey147, 1 раз.
    Wolfheart:

    Случаем не от pvd-audio девайсы?

    Как-то Вы слишком болезненно реагируете на это название ))

    SATA-кабели и я не стал бы покупать, а вот эти, например, девайсы:
    https://pvd-audio.com/usb-ad/
    https://pvd-audio.com/pwr-usb/
    (не реклама)
    по соотношению value for the money дадут прикурить многим вражеским. Уж поверьте мне на слово )))

  • southpaw Member
    офлайн
    southpaw Member

    371

    5 лет на сайте
    пользователь #2803740

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 27 октября 2019 11:41 Редактировалось Babka_v_kedax, 6 раз(а).

    Вера упёртых деятелей в то, что наличие асинхронного USB в цап, решение всех проблем, есть научный миф.
    В этом легко убедиться заменив USB кабель, перевернув сетевую вилку у ПК, применить сетевой фильтр, заменив плеер или уменьшить тайминги памяти в биос. Звук при этом будет меняться и чтобы это услышать, не нужно быть золотоухим, а достаточно просто это сделать, а не тупо твердить, что этого не может быть.
    Сами твики цапов с помощью синфазных фильтров, гальваноразвязок на линии данных, асинхронных реклоков и т.д. это попытка исправить то, что уже случилось. Эти способы подходят для бюджетных решений, для них и разрабатывались. Сам USB-аудио, мало пригодный формат для высококачественной передачи аудио данных и используется из за универсальности. Несравнимо лучше было бы, если тактирование буфера платы вывода, происходило бы синхронно из цап. Всё остальное это костыли. Это очевидно разработчикам, поэтому собственно и нет никаких споров и научных работ в их среде, по этому поводу. Громкие заявления маркетологов обсуждать нет смысла.
    Вот что по этому поводу думают западные коллеги:
    https://servingthemusic.wordpress.com/2013/01/28/article-misconce ... ter-audio/
    https://www.audiostream.com/content/qa-john-swenson-part-2-are-bi ... 7HcE5XH.97
    https://www.fidelizer-audio.com/technologies-behind-usb-tweaks-explained/
    https://www.lessloss.com/faq.html?q=asynchronous-reclocking
    https://translate.google.com/translate?depth=1&hl=ru&rurl=transla ... 5,15700271
    There is a reason I have been saying “should not” rather than “is not” affected by timing uncertainties further up the signal chain. In theory, so long as the proper bits make it to the buffer -- something that is easily verifiable -- they lose all of their history . Many audiophiles, however, report hearing differences when changing upstream components -- eg , cables, computers, or playback software -- even when using DACs that operate in true asynchronous mode. Might they be fooling themselves? That's always a possibility, but the weight of accumulating evidence makes it unlikely. When sufficient observational evidence continues to defy theory, it's time to throw out, or at least modify, the theory. That is the spirit of science.
    Мой цап имеет вот такой входной интерфейс, с переделанным питанием и удалённой гальваноразвязкой по линиям данных, с тактированием от генераторов NZ2520SDA из цап, и полной опторазвязкой от микроконтроллера управления. Питание аналога и цифры микросхемы цап, генераторов, и платы входов имеют независимые источники питания, каждый с собственным трансформатором с низкой ёмкостью. Весь букет влияний кабелей, биосов, ОС и т.д. с ним присутствуют. Что уж говорить о китайских поделках, с экономией на ВСЁМ.
    Вопрос "глухим" Витькам, волкам и другим, почему звук wasapi exclusive и asio РАЗНЫЙ, если тест на битперфект проходит? А...? Или это тоже выдумки? Рассказы про коней, космос и глонасс, слепые тесты разного говна, не надо, уже надоело...
    Babka_v_kedax обсуждать звук из ПК необходимо вплоть до микросхемы ЦАП, включая ВСЕ интерфейсы. Иначе говорить не о чем, и ветку можно закрывать, если только она не задумывалась изначально для продвижения всякого барахла. Тогда понятно....

    P.S.
    [censored by Babka_v_kedax]

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10280

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10280
    # 27 октября 2019 14:47

    [censored by Grace-o]

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • southpaw Member
    офлайн
    southpaw Member

    371

    5 лет на сайте
    пользователь #2803740

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 27 октября 2019 14:53

    [censored by Grace-o]

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 27 октября 2019 16:16 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    southpaw:

    Вопрос "глухим" Витькам, волкам и другим, почему звук wasapi exclusive и asio РАЗНЫЙ, если тест на битперфект проходит? А...?

    Потому, что вы его себе таким нарисовали, услышали, почувствовали ит.д. и т.п. Дальше на эту тему можно не продолжать, потому, что и так понятно -вы будите гнуть свою линию до конца, глухие технари свою, даже если эти глухие технори не поленятся и прижмут вас фактами со всех сторон, опровергающими такую теорию. И каждый будет считать только свою точку зрения правильной. Технори знают, что говорят, а выдумаете, что знаете, ну и ладно. Ни о какой научной поддержке здесь речь не шла и не пойдет никогда, сполшные слуховые восприятия некоторых товарищей, видимо ни таких, как все. Просто злотоухим нравится сей процесс и все. И как вы сами говорите, почему происходит так, а не иначе и происходит ли, мне пофиг. мне достаточно того, что я СЛЫШУ это. Словом суслик есть, это факт, не смотря ни начто, а откуда он появился, меня не волнует. Все, закроем тему влияния проводов, вилок, биосов и положения звезд на звук системы. Надоело, если честно. Занимайтесь отслушкой чего хотите и когда хотите, если вам это нравится. С этой поры на ваши посты больше не отвечаю и не коментирую.

  • southpaw Member
    офлайн
    southpaw Member

    371

    5 лет на сайте
    пользователь #2803740

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 27 октября 2019 17:24 Редактировалось southpaw, 4 раз(а).
    Vitek11:

    Потому, что вы его себе таким нарисовали, услышали, почувствовали ит.д. и т.п. Дальше на эту тему можно не продолжать, потому, что и так понятно -вы будите гнуть свою линию до конца, глухие технари свою, даже если эти глухие технори не поленятся и прижмут вас фактами со всех сторон, опровергающими такую теорию. И каждый будет считать только свою точку зрения правильной. Технори знают, что говорят, а выдумаете, что знаете, ну и ладно. Ни о какой научной поддержке здесь речь не шла и не пойдет никогда, сполшные слуховые восприятия некоторых товарищей, видимо ни таких, как все. Просто злотоухим нравится сей процесс и все. И как вы сами говорите, почему происходит так, а не иначе и происходит ли, мне пофиг. мне достаточно того, что я СЛЫШУ это. Словом суслик есть, это факт, не смотря ни начто, а откуда он появился, меня не волнует. Все, закроем тему влияния проводов, вилок, биосов и положения звезд на звук системы. Надоело, если честно. Занимайтесь отслушкой чего хотите и когда хотите, если вам это нравится. С этой поры на ваши посты больше не отвечаю и не коментирую.

    Мнение таких как вы технОрей, вечно ратующих за науку, ни черта в ней не понимающих, чьей квалификации хватает утверждать, что мультиметр опасен для жизни, нам очень ценно.
    Удосужьтесть аргументированно опровергнуть работы технарей, на которые я дал ссылке в своем предыдущем посте. Очень желательно применяя научные методы. Пока я вижу, что никто по ним не заходил и не читал. А зря, там рассмотрены многие технические аспекты...
    Техника служащая для воспроизведения музыки с высоким качеством, изначально разрабатывается и создаётся для людей имеющих в этом потребность и компетенцию, а не для валенка с рельсоукладчика, "имеющего мнение" космического масштаба и космической же глупости.
    Про комментарии моих постов вами, я давно вас просил- ну не понимаешь, ну не пиши. К чему ваши гуманитарные аналогии, не имеющие никакой связи с темой звук с ПК.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 27 октября 2019 18:23 Редактировалось Vitek11, 3 раз(а).
    southpaw:

    Мнение таких как вы технОрей, вечно ратующих за науку, ни черта в ней не понимающих, чьей квалификации хватает утверждать, что мультиметр опасен для жизни, нам очень ценно.

    Я такое написал? Это во -первых

    southpaw:

    Про комментарии моих постов вами, я давно вас просил- ну не понимаешь, ну не пиши. К чему ваши гуманитарные аналогии, не имеющие никакой связи с темой звук с ПК.

    Что я и намерен делать в дальнейшем. Это во-вторых.
    Продолжайте и дальше свои попытки опустить всех ниже плинтуса. Только у вас это вряд ли получится. Это в -втретих.
    И в четвертых, самое главное. Вы никогда не введете в заблуждения тех, кто слушает ни только ушами, но и разумом. Помните это, когда будите писать следующий бред или давать ссылки на бред других. Все. Удачи. Оставляю вас и ваших коллег злотоухих во власти гармонии звуков вселенной или чего вы там сейчас слушаете.

  • southpaw Member
    офлайн
    southpaw Member

    371

    5 лет на сайте
    пользователь #2803740

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 27 октября 2019 19:09

    Я так понял разгромной статьи технОрей не будет.
    Это прогнозируемо, от "слушающего разумом".

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7063

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7063
    # 27 октября 2019 19:58
    southpaw:

    Я так понял разгромной статьи технОрей не будет.
    Это прогнозируемо, от "слушающего разумом".

    Разгромная статья здесь может быть только от вас, златоухих, или "слушающих равзумом". Когда вы в слепом тесте докажете, что слышите разницу в настройках БИОС и ферритовых кольцах. Но, технари и все здравомыслящие, отлично понимают, что такого не будет никогда, как никогда и не было доселе... :( А до той поры, баталии можно сворачивать. 21 век на дворе и большинство не верит больше в сказки о священных ферритовых кольцах... :D Как бы вы не пытались при помощи своих клонов-твикеров-самоделкиных, взбаламутить эту тему.

    Seek and Destroy...
  • southpaw Member
    офлайн
    southpaw Member

    371

    5 лет на сайте
    пользователь #2803740

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 27 октября 2019 20:07
    Алексей_р:

    southpaw:

    Я так понял разгромной статьи технОрей не будет.
    Это прогнозируемо, от "слушающего разумом".

    Разгромная статья здесь может быть только от вас, златоухих, или "слушающих равзумом". Когда вы в слепом тесте докажете, что слышите разницу в настройках БИОС и ферритовых кольцах. Но, технари и все здравомыслящие, отлично понимают, что такого не будет никогда, как никогда и не было доселе... :( А до той поры, баталии можно сворачивать. 21 век на дворе и большинство не верит больше в сказки о священных ферритовых кольцах... :D Как бы вы не пытались при помощи своих клонов-твикеров-самоделкиных, взбаламутить эту тему.

    Принято. Слив засчитан.
    От волка будет заявление?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (28 октября 2019 11:52)
    Основание: 3.5.18 3.5.14

  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 27 октября 2019 20:37
    southpaw:

    Принято. Слив засчитан.
    От волка будет заявление?

    Как у вас так технично получается ? Раз и все в ауте.Наверное этому помогает глубокое погружение в тему. И подбор внушительных аргументов.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19174

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19174
    # 27 октября 2019 20:43 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.

    southpaw, я бы рекомендовал вам сменить тон при написании постов. Вы откровенно хамите и оскорбляете. Если природа вас наградила золотыми ушами, но обделила хорошими манерами, то лучше воздерживаться от написания постов на общественном форуме.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • southpaw Member
    офлайн
    southpaw Member

    371

    5 лет на сайте
    пользователь #2803740

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 27 октября 2019 21:02 Редактировалось southpaw, 2 раз(а).
    Babka_v_kedax:

    southpaw, я бы рекомендовал вам сменить тон при написании постов. Вы откровенно хамите и оскорбляете. Если природа вас наградила золотыми ушами, но обделила хорошими манерами, то лучше воздерживаться от написания постов на общественном форуме.

    Это не так. Это касается лишь местной троицы, думаю понятно о ком речь. Посмотрите хронологию, из неё видно КТО съезжает на личности и физические способности слышать, думать и т.д.. Раздражают постоянные мантры о величии каких-то мифических технарей и странные рассказы, о чём угодно, но не по теме ветки. Призывы к логике, при этом делая абсолютно алогичные выводы... Нападки стайкой на любое инакомыслие... За 50 страниц нет ни одного достойного контраргумента, кроме упования на слух оппонента.
    Вы сами, лично тоже считаете, что все компьютеры звучат одинаково, лишь бы был побитовый вывод?

    WERT-GOVER:

    Как у вас так технично получается ? Раз и все в ауте.Наверное этому помогает глубокое погружение в тему. И подбор внушительных аргументов.

    Это сарказм?

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19174

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19174
    # 27 октября 2019 21:12
    southpaw:

    Вы сами, лично тоже считаете, что

    Я сам лично считаю, что не надо оскорблять людей по толщине кошелька или социальному происхождению.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • southpaw Member
    офлайн
    southpaw Member

    371

    5 лет на сайте
    пользователь #2803740

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 27 октября 2019 21:16 Редактировалось southpaw, 3 раз(а).
    Babka_v_kedax:

    southpaw:

    Вы сами, лично тоже считаете, что

    Я сам лично считаю, что не надо оскорблять людей по толщине кошелька или социальному происхождению.

    Я спрашивал не это. Вы считаете вежливым, не отвечать на точно поставленный вопрос, явно адресованный вам? Ну я не гордый, могу ещё раз спросить.
    Вы сами, лично тоже считаете, что все компьютеры звучат одинаково, лишь бы был побитовый вывод?

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 27 октября 2019 21:33 Редактировалось Vitek11, 1 раз.

    Вообще всем, которые пытаются найти наилучшые варианты того, как использовать комп для воспроизведения звука, любого звука и не подверженных внушению, либо восприятию всего умного как истины в первой инстанции, советую прочитать и вникнуть в "основы цифрового звука" для начала. После чего уже пытаться что-то делать для повышения качества такого звука. Иначе опять всех загонят в кабалу слухачества всего и вся и будут тянуть деньги на всякие улучшалки цифрового звука, от которых пользы столько же, сколько от воды в качестве лекарства от простуды. Не зная базы, нельзя понять, вводят в заблуждение или нет. Нынче пытаются ввести в заблуждение давольно часто всякие дельцы, не имеющие даже среднего образования, но имеющие острый ум, слух и всяко разное и ни грамма совести.