Ответить
  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    28253

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    28253
    # 1 февраля 2007 03:48 Редактировалось Babka_v_kedax, 50 раз(а).
    TIDAL стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит включая MQA для разных платформ
    Apple Music - стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит для устройств Apple (iOS, iPadOS, MasOS), SONOS и начинает добавляться в электронику других производителей
    HIGHRESAUDIO.COM Стриминг и продажа музыки в высоком разрешении
    HDtracks.com Продажа музыки в высоком разрешении
    Обновляется

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Dementey147 Member
    офлайн
    Dementey147 Member

    367

    8 лет на сайте
    пользователь #1961295

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 23 октября 2019 20:31
    Racoon:

    дал в руки такие инструменты воздействия на этот самый звук, которые 10 лет назад даже не снились

    Вкус алкоголя во рту - непревзойденный инструмент. Бьёт все аудиофильские заморочки одной левой. После него (а лучше в процессе) и галимый ноут станет самым широким звеном аудиосистемы ;)

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Camrad62:

    Ты сейчас о чем, у кого "мягко говоря х..ровенький"?

    Я про тихий ноут. Есть у тебя такой в хозяйстве?

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10280

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10280
    # 23 октября 2019 22:02 Редактировалось islayforever, 2 раз(а).
    Dementey147:

    Вкус алкоголя во рту - непревзойденный инструмент. Бьёт все аудиофильские заморочки одной левой. После него (а лучше в процессе) и галимый ноут станет самым широким звеном аудиосистемы

    Какое остроумие! Спешу тебя разочаровать, что я неделю вообще не пью последнюю, а принимаю такие таблетки, чтобы вот не было желания с такими “спецами” цапаться))
    Ноут станет достаточным звеном аудиосистемы, а болезные будут блох отслушивать до тех пор, пока старуха с косой не постучится. В то время как для нормальных людей - супер-ассортимент средств измерения и коррекции, платных и бесплатных, для систем от 2.0 до 7.1.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Dementey147 Member
    офлайн
    Dementey147 Member

    367

    8 лет на сайте
    пользователь #1961295

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 23 октября 2019 22:35
    Racoon:

    что я неделю вообще не пью последнюю,

    Тогда может статус в профиле поменять, а? Ну, хоть на недельку... ;)

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    Racoon:

    супер-ассортимент средств измерения и коррекции, платных и бесплатных

    Аа!! Вот в чем дело! А я то думаю... Ну конечно! Поставить перед носом измерительный микрофон и дунуть как следует!
    Все, ребята. Расходимся. Рецепт хорошего звука найден. Вуаля.

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10280

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10280
    # 23 октября 2019 22:43

    Dementey147, видишь ли, тема тут общественная. Я отлично понимаю, что тебе со товарищи не докажу ничего, но если вдруг сюда зайдёт обычный человек... Да, рецепт найден. Это довольно сложная математика, требующая приличной вычислительной мощности, поэтому и появился он намного позже всяких линейных блоков питания. И компьютер сегодня - в умелых руках позволяет достать всё из стерео, и я сам этого ещё не умею, но он позволяет. А тут секта “как бы мне комп переделать в СД Филипс 84 года”)))

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Dementey147 Member
    офлайн
    Dementey147 Member

    367

    8 лет на сайте
    пользователь #1961295

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 23 октября 2019 22:52
    Racoon:

    СД Филипс 84 года

    Хороший мультибит 80-х даст фору многим новоделам.
    В натуральности и пластичности звучания так уж точно.

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10280

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10280
    # 23 октября 2019 23:09 Редактировалось islayforever, 2 раз(а).

    Dementey147, ну, ещё бы я сомневался в его пластичности! Просто модель подзабыл: не то 103, не то 104, а может как-то иначе. Интересно, что компьютеры обсуждают люди, ностальгирующие по г-ну мамонта)) Нет, если серьезно, аппараты хорошие, но сегодня на них всем на...

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Dementey147 Member
    офлайн
    Dementey147 Member

    367

    8 лет на сайте
    пользователь #1961295

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 23 октября 2019 23:35
    Racoon:

    ностальгирующие по г-ну мамонта))

    Я не имел ввиду конкретно Ваш. Речь шла про топовые аппараты того времени.
    И ПК в целом не формирует характер звучания. Его цель - донести до ЦАП максимально чистый цифровой сигнал.
    А так да - у меня дискретный мультибит.

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10280

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10280
    # 23 октября 2019 23:58
    Dementey147:

    И ПК в целом не формирует характер звучания. Его цель - донести до ЦАП максимально чистый цифровой сигнал.

    Естественно, как может устройство, отдающие элементарные напряжения 0 и 1, что-то формировать в ушах слушателя.
    “ - Ну ты даешь, Петька. От тебя не ждал. Ты что ж, с такими мыслями в
    атаку ходил каждый раз? Это как если бы лежал клочок газеты под фонарем и
    думал, что он хочет спасти свет, в котором он лежит. Да и от чего ты
    хочешь спасать сознание?”

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • WeberTT Senior Member
    офлайн
    WeberTT Senior Member

    2457

    19 лет на сайте
    пользователь #35563

    Профиль
    Написать сообщение

    2457
    # 24 октября 2019 14:36 Редактировалось WeberTT, 2 раз(а).
    Racoon:

    Camrad62:

    просто те, кто слышат, они ни кому ни чего не хотят доказать и ни кого ни в чем не хотят переубеубеждать.
    Они, я , например, как правило, просто информируют о своем опыте, а те кто не слышат, могут прислушаться к советам, а могут и нет.
    Дело личное.

    Интересно, а кому интересен такой личный опыт: в качестве транспорта достаточно поставить тихий ноутбук с внешним ЦАП, желательно с автономным питанием у ЦАПа, для полной надежности отключить все беспроводные сети и протоколы, в настройках ОС контролировать битность и частоту дискретизации в зависимости от фонограммы, использовать WASAPI либо программный DSP и... И всё. Пять минут на то, что компьютер никогда не стал узким звеном аудиосистемы.
    К тем “кто слышит» было бы весело приехать с измерительным микрофоном и посмотреть, что именно они там слышат)))

    Я держался долго , но вот это:

    Racoon:

    Интересно, а кому интересен такой личный опыт

    - простите меня уже перебор .....
    Я могу спросить аналогичный вопрос у тебя.

    Паша, вот честно, - тебя стало как-то очень много в Аудио ветках и почти НА КАЖДОЙ СТРАНИЦЕ, везде одна и та же "мантра":
    1) нас всех хотят развести как лохов на деньги на не нужные прибамбахи!
    2) DSP - рулит!
    3) Трифоник с задранным низом - наше фсё!

    Ок, например я, тебя услышал и даже появилось желание послушать твою или другую аналогичную систему, НО мне также интересны и "другие подходы" к построению Аудио тракта. Почему нет?
    Да, мне было интересно повозиться с Рум-коррекцией какое-то время. Повозился, было интересно, НО не "пошло", не "мой путь"..... Я же не стал кричать - DSP сакс.
    Далее, возможно мне будет интересно повозиться с ПК (благо зима скоро и времени будет больше) , но нет, надо же вызвать конфликт и людей забанили....
    И не нужно это объяснять естественным желанием всех тут "осчастливить" СВОИМ сокровенным опытом. Возможно, он не такой уж и сокровенный и не такой уж нужный. Не думал над этим?

    Ты в свой ветке выложил видео "дяди Миши" про самую быструю систему и радостно (вместе с коментаторами этого видео) стебешься над очередным разводом лохов , которые захотят и смогут это себе купить.
    На самом деле, это смех сквозь слёзы, знаешь почему ? Отвечу - потому что это было придумано , сделано и доведено конечного продукта в мать её крошечной Дании, а не на просторах бывшего СНГ!
    И будь уверен - это "чудо" современной изотерики купят и денежки уйдут в Данию , возможно, на действительно стоящий внимания продукт новой конторы.
    А мы тут так и останемся, рукастыми , умными , но голозадыми гордецами, которые ничего своего сделать не могут. А не могут в том числе из-за того,
    что любые попытки сделать свой "Эпл в гараже" будут тут же "заплёваны" всё знающими и гипер активными "специалистами с огромным опытом и заботой о кошельках соотечественников".

    Человек, технически грамотный сам отделит зёрна от плевел, а другие ..... скажем так - просто проспонсируют дальнейшее развитие Аудио индустрии.
    Ведь даже тебе нужно было купить навороченный Саб за кучу денег , а ведь его кто-то придумал , сделал и довел до стадии конечного серийного продукта.

    Своевременное торможение предотвращает наезды!
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10280

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10280
    # 24 октября 2019 16:10 Редактировалось islayforever, 1 раз.

    WeberTT, ну, ок, Сергей... тогда поехали ;)

    WeberTT:

    простите меня уже перебор .....

    Ты меня совершенно неправильно понял. Я искренне спросил: кому интересен такой опыт? Простой, без заморочек, но на мой слух (и довольно многих, кто у меня был) - вполне действенный. Херовенького звука отмечено не было. Почему здесь вечно обсуждается некий ад, прикладной к кишкам компьютера? Компьютер - это не набор рассыпухи, интерфейсов, плат и ШИМ-питания: это мощнейщий вычислительный комплекс.

    WeberTT:

    1) нас всех хотят развести как лохов на деньги на не нужные прибамбахи!
    2) DSP - рулит!
    3) Трифоник с задранным низом - наше фсё!

    Кроме пункта 2 - всё ложь. Хоть одну мою цитату со смыслом "развод лохов", "трифоник необходим", "низ - задирай" приведи. Из тысячи моих сообщений в аудиофоруме. Да, меня иногда много. Но не больше некоторых (не тебя, естественно). А DSP - рулит ;)
    И бас свой я по настроению перестраиваю регулярно, и много раз объяснял, что он не задран: он слышен. Не по -10, не по -6 Дб, а слышен легко там, где он есть. С учетом кривых равной громкости его надо поднимать даже на уровнях в 100 Дб SPL.
    Дальше я не буду прямо комментировать. ПРАВО и УБЕЖДЕНИЯ у каждого свои.
    Меня занимает только 1 вопрос: в теме заявлен КОМПЬЮТЕР как источник. Компьютер (как источник) - умеет многое и дает много возможностей. Никто из нынешних завсегдатаев темы над этим особо не задумывается или просто поддерживает бесконечные разговоры о ЛБП, звучании SATA, HDD, SSD и т.д.
    Ну так купите себе винтажный CD-плеер, раз комп вам поперек горла, и вы наровите в него влезть, перепаять, перелопатить, не понимая даже (касается большинства), как работает асинхронный USB, и что тут любой реальный затык - слышен ТОЛЬКО как затык, в прямом смысле, заикание звука, а не как "херовенький". Достало уже бред читать страницу за страницей. И это меня еще много :roof:

    Добавлено спустя 5 минут 2 секунды

    И почему из простого стеба над “дядей Мишей” и датскими наперсточниками (видел хоть одни измерения Raidho? Я видел) нужно высосать гамлетовскую трагедию... Есть дорогая акустика, сделанная роскошно, например Rockport, а есть просто дорогая.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • WeberTT Senior Member
    офлайн
    WeberTT Senior Member

    2457

    19 лет на сайте
    пользователь #35563

    Профиль
    Написать сообщение

    2457
    # 24 октября 2019 16:33
    Racoon:

    Дальше я не буду прямо комментировать. ПРАВО и УБЕЖДЕНИЯ у каждого свои.

    Вот это я и хотел услышать, но посмотрим .....
    Остальное комментировать не буду , просто нет желания.

    А в целом, чтобы понимать/принимать советы "делящихся опытом" хотелось бы видеть описание сетапа на котором всё это "слышно", иначе это действительно выглядит оторванным от действительности.

    Своевременное торможение предотвращает наезды!
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10280

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10280
    # 24 октября 2019 16:55

    WeberTT, и вот тут я несколько в выигрыше. Мой сетап в открытом доступе, мои “глухариные” убеждения тоже. Я хотя бы туману не напускаю.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25627

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25627
    # 24 октября 2019 17:21

    WeberTT,
    Тут ведь все просто - любой, кто сможет мне объяснить, как настройки БИОСа, файловая система, USB контроллеры компа могут влиять на звук подключенного по асинхрону внешнего USB ЦАПа, да еще который при этом проходит собственный аппаратный тест на битперфект... как минимум, заслужит мое уважение. Ну а пока этого нет, фантазеры могут идти лесом. Если на вход ЦАПа поступают одни и те же нули и единички, разницы нет и даже теоретически быть не может.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • WeberTT Senior Member
    офлайн
    WeberTT Senior Member

    2457

    19 лет на сайте
    пользователь #35563

    Профиль
    Написать сообщение

    2457
    # 24 октября 2019 18:17 Редактировалось WeberTT, 1 раз.

    Wolfheart, Я пока придерживаюсь такого же мнения, но для начала, нужно определиться со всеми исходными данными, а именно - что есть "тракт высокого разрешения", чтобы понимать на каком уровне аппаратуры сотни меломанов восторжено отзываются о "лучшем звуке", на той же BlackOS например.
    .... НО, если человек не может объяснить какое-то явление природы это не значит , что его нет. ;). Система "Аудио-человек" и наполовину не описана формально на сегодняшний день. Так что , только личный опыт ...., в этом и есть смысл этого увлечения.
    Меня и сейчас почти всё устраивает в моем сетапе, но я не против разных экспериментов (в качестве хобби) ...., ну и в планах второй сетап, который хотелось бы сделать лучше нынешнего.

    Своевременное торможение предотвращает наезды!
  • Dementey147 Member
    офлайн
    Dementey147 Member

    367

    8 лет на сайте
    пользователь #1961295

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 24 октября 2019 21:00
    WeberTT:

    .. НО, если человек не может объяснить какое-то явление природы это не значит , что его нет. . Система "Аудио-человек" и наполовину не описана формально на сегодняшний день. Так

    Искренне плюсую! :beer:

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10280

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10280
    # 24 октября 2019 22:48 Редактировалось islayforever, 1 раз.

    Золотая аудиофильская мантра. Мантра... это в чем меня обвиняют. Мир непознан. Электротехника, спроектированная людьми, ими же не познана.... The truth is out there.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25627

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25627
    # 25 октября 2019 07:17 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    Racoon:

    Мир непознан. Электротехника, спроектированная людьми, ими же не познана...

    Современные пещерные люди, чего уж там. В том и вся проблема, ладно бы они сами себе признались в невежестве, и нежелании учиться, но нет, они поднимают это невежество как флаг, и несут его в люди! Верую, ибо не могу объяснить! Земля плоская! А если не согласны - докажите! На собственном примере! С фоточками! Иначе нещитово! А если нет собственного космического корабля - нищеброд и глухой... ;)

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Dementey147 Member
    офлайн
    Dementey147 Member

    367

    8 лет на сайте
    пользователь #1961295

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 25 октября 2019 10:09
    WeberTT:

    но я не против разных экспериментов (в качестве хобби)

    На этом форуме вам не помогут. Здесь какое-то мракобесие процветает, только вред один...
    Советую, присесть за барную стойку в DAStereo. Атмосфера общения там гораздо более доброжелательная, а стерео-туры (в том числе различных источников цифры) в меру объективно/субъективно знакомят с практическим опытом.
    Форумчане из РБ там неплохо представлены (в том числе имееются те, которые участвуют в стерео-турах).

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10280

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10280
    # 25 октября 2019 10:47
    Dementey147:

    Советую, присесть за барную стойку в DAStereo

    Ты сейчас серьёзно? DaStereo - уголок обиженных на soundex и hi-fi.ru? И прочих сочувствующих. Везде одни и те же лица, везде одно и то же вопиющее невежество, пережевывание связок и килобаксов и прочего г-на. Здесь ещё хотя бы осталось несколько честных людей со своими убеждениями. А хомяки бегут в секты... в сетки, хотел сказать. Типа твоего да-стерео. Скорее нет-стерео. Книги читайте, а не этот мусор :D

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Dementey147 Member
    офлайн
    Dementey147 Member

    367

    8 лет на сайте
    пользователь #1961295

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 25 октября 2019 11:06 Редактировалось Dementey147, 1 раз.
    Racoon:

    DaStereo - уголок обиженных на soundex и hi-fi.ru?

    С чего вдруг? Еще где-то есть стерео-туры? Дайте знать!
    Может в РБ кто-то желает в тур аппараты запустить - с удовольствием поучаствую! ;)

    И кстати, на soundex и hi-fi.ru тоже гораздо конструктивней общение, чем здесь. Так что можно и там поискать ответы на свои вопросы.

    Racoon:

    несколько честных людей со своими УБеждениями.

    ЗАблуждениями. ;)

    Racoon:

    Книги читайте, а не этот мусор

    Я где-то писал, что не читаю книги? Или это Ваши домыслы?