Ответить
  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    27959

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27959
    # 1 февраля 2007 03:48 Редактировалось Babka_v_kedax, 50 раз(а).
    TIDAL стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит включая MQA для разных платформ
    Apple Music - стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит для устройств Apple (iOS, iPadOS, MasOS), SONOS и начинает добавляться в электронику других производителей
    HIGHRESAUDIO.COM Стриминг и продажа музыки в высоком разрешении
    HDtracks.com Продажа музыки в высоком разрешении
    Обновляется

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 1 сентября 2019 14:30 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    Garag2012:

    Я использую надежное математическое основание для тех феноменов, которые слышу. Я синтезирую различные феномены специально, выявляю их свойства и управляю некоторыми из них.

    Одним словом вы исследователь исследованного. Сами создаете проблемы и сами же их решаете. Видимо от скуки. Тогда заведите себе собачку, будите решать реальные проблемы, как ее накормить, выгулять, например. А лучше коня -большой пушистик, больше проблем. А еще в топливный кризис можно на работу ездить. Скучно не будет, я вам обещаю. :D

  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    12 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 1 сентября 2019 19:21

    Я знаю что и о чем пишу - в деталях, бэкграунд серьезный - фундаментальный. Я не фантазирую, не имея информации, с одной стороны, и я не отрицаю лишь потому, что это у меня лично нет знаний и опыта.

    В данном примере речь идет об ошибках весьма экзотических и несущественных в нормальных условиях. Но на выходе каскада технологий незначительные ошибки умножаются в цепи рекурсии. Я наблюдаю эти ошибки - незначительные, я имею математическую модель с объяснением их причин, я имею модель умножения ошибок в цепи рекурсии. Все элементы модели на месте. И большой багаж знаний для многих других случаев. Нормальный научный подход к работе.

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7062

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7062
    # 1 сентября 2019 19:31

    Garag2012, ну давайте уже не томите, пример хоть одной решённой вами задачи, из области аудио. Только, как вы сами и любите, в строжайшей фундаментальной постановке. Т.е. по пунктам:

    1. Общее описание проблемы (задачи).
    2. Строгая математическая постановка задачи.
    3. Строгое математическое решение (доказательство).

    Не стесняйтесь в математических терминах, я имею достаточную квалификацию, чтобы вас понять. :idea:

    Seek and Destroy...
  • nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

    4385

    11 лет на сайте
    пользователь #705777

    Профиль
    Написать сообщение

    4385
    # 1 сентября 2019 19:39

    Garag2012:
    Я знаю что и о чем пишу - в деталях, бэкграунд серьезный - фундаментальный. Я не фантазирую, не имея информации, с одной стороны, и я не отрицаю лишь потому, что это у меня лично нет знаний и опыта.

    Garag2012 - для компьютера как источника Hi-Fi звука, очень правильный вектор направления, продолжайте вести наблюдение... :znaika:

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6475

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6475
    # 1 сентября 2019 20:51
    Garag2012:

    AMUR:

    Что касается серединок, то категорически не согласен, т.к. самые интересные результаты обычно живут на стыках различных технологий, а это совсем не серединки.

    Перепутали теплое и мягкое. Я пишу о проблеме граничных условий.

    Я использую надежное математическое основание для тех феноменов, которые слышу. Я синтезирую различные феномены специально, выявляю их свойства и управляю некоторыми из них.

    Что касается большого буфера, то проблема достаточно экзотическая даже с точки зрения математики. Чтобы выйти в область этой проблемы чисто через опыт "слышу - не слышу", нужно иметь веский повод и накопить статистику. Мне интересно, какая информация накоплена в вашей среде фактически, возможно с подачи информации от филов-фриков или через испорченный телефон от профи.

    Откуда возник веский повод у профи? Внешний источник вовсе не локальный, как в примере обсуждаемого плеерочка. Вопрос даже не в том, что плеерочки становятся сетевыми. Профи улетают в облака. Не то чтобы нужно и хочется. Предложение перекочевывает в облака. Это как с PCI-PCIe. Среди звуковых карт остались доживать динозавры. В остальных случаях мы платим не за хороший результат, но оплачиваем процесс развития технологий.

    В облаках упомянутая проблема перестает быть экзотической. Приходится исследовать.

    Мало того, что сами облака как технология устроены таким специфическим образом, создающим эти специфические проблемы, так в этих облаках применяют следующее поколение алгоритмов - "нейронные сети" с "обучением". Оба термина маркетинговые с не менее маркетинговым обобщением "искусственный интеллект". Когда проблема уходит туда, то большой буфер и многая прочая становится не просто очевидно необходимыми, но кричащими, неизбежными и недостаточными.)

    Интересно, как можно в разговоре с Вами, что-то перепутать, если смысловая наполненность, Ваших сообщений Вами скрыта от читателей, а Вы не приложили даже минимальных усилий, чтобы собеседник понимал Ваши откровения.

    В итоге и получается беседа с Дельфийские Оракулом.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    12 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 2 сентября 2019 20:43 Редактировалось Garag2012, 1 раз.

    Если одна технология реализуется на краю возможностей и другая аналогично, то как можно ожидать стык между ними на краях, если условия вдвойне жесткие? Ваша фраза внутренне ошибочна. Из таких фраз также можно строить смыслы, устраняя ошибки.

    Меня не интересует кто прав, кто виноват. "В Интернете кто-то не прав" (с) - абсолютно не мой случай. Меня интересует другое - что делать. А это уже вопрос на грани личного интереса. Надеюсь на понимание...

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6475

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6475
    # 2 сентября 2019 23:41 Редактировалось AMUR, 1 раз.
    Garag2012:

    Если одна технология реализуется на краю возможностей и другая аналогично, то как можно ожидать стык между ними на краях, если условия вдвойне жесткие? Ваша фраза внутренне ошибочна. Из таких фраз также можно строить смыслы, устраняя ошибки.

    Меня не интересует кто прав, кто виноват. "В Интернете кто-то не прав" (с) - абсолютно не мой случай. Меня интересует другое - что делать. А это уже вопрос на грани личного интереса. Надеюсь на понимание...

    Видимо пора рассмотреть ситуацию в соответствии с многоэкранной схемой мышления и построить систему, а не разрозненный набор точек наблюдения и воздействия.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 3 сентября 2019 22:13
    AMUR:

    разрозненный набор точек наблюдения и воздействия.

    Клава, мышь, тачпад, моник. Если всем этим правильно пользоваться, можно сделать что-то толковое.

    Garag2012:

    Если одна технология реализуется на краю возможностей и другая аналогично

    Пока только ваши монологи на краю их понимания.

    Где злая бабка у кэдах, гарчычники пара раздавать.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Garag2012:

    Я знаю что и о чем пишу

    Пожалуй пока только вы один, остальные разводят руками или смутно догадываются.

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7062

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7062
    # 4 сентября 2019 00:01

    Garag2012, ждём примера решённой вами аудио задачи, на строжайшем математическом уровне. :D :lol:

    Seek and Destroy...
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 5 сентября 2019 14:59 Редактировалось dyno, 3 раз(а).
    falkenbakh:

    oleg235:

    Прозвоните накоротко - расскажите. http://cds.linear.com/docs/en/datasheet/2884fa.pdf. Стр 9. И подобных чипов у AD несколько.

    Прозвонка накоротко предполагалась для устройств, которые используются для аудио. А с изолятором на LTM2884 ничего прозванивать не нужно. С этой микросхемой аудиоустройства вообще работать не будут по двум причинам:
    1. The LTM2884 is ideal for isolation in host, hub, bus splitter or peripheral device applications. It is compatible with USB 2.0 full speed (12Mbps) and low speed (1.5Mbps) operation. Эта микросхема не работает на скорости High Speed необходимой для асинхронного режима шины usb.
    2. Питание через LTM2884 гальванически развязано для принимающей и передающей стороны. Это прекрасно, но не в нашем случае. Для детектирования микросхемы usb-преобразователя передающая сторона отправляет импульс. Импульс через барьер не проходит. Детектирование, соответственно тоже. Т.е. комп просто не будет видеть, что к нему подключен цап или usb-конвертер. Всё... Кина не будет...
    Ну и касаемо самой прозвонки. По схеме на стр. 9 после подключения будут звониться клеммы GND и GND2. Это заземление обмоток импульсного трансформатора на корпус устройств с обоих сторон от барьера (схема на стр. 1). На этих же корпусах сидит жила заземления сетевых кабелей питания самих устройств. Так что всё будет звониться через общий заземлитель сети электропитания.

    P.S. Я же предлагал всем желающим подать питание на цап или usb-конвертер от независимого блока питания 5VDC в usb шнурке. Интерфейс USB - последовательная шина, с обычными ТТЛ-уровнями, относительно именно шины питания. Оба сигнальных провода - нагрузка на открытом коллекторе, подтягиваемом к +5В на другом конце кабеля - такая упрощенная токовая петля. Если питание к преобразователю сигналов интерфейса присобачить чужое - будет глючить, или, скорее всего, не заработает вообще. Это касаемо необходимости общего минуса.
    Проверялось лично мною на нескольких цапах. Опять же, имел дело с пятью "изоляторами" разных ценовых категорий. Пока что положительных результатов не было.

    Опять столкнулся с темой.
    Почему для асинхронной USB нужен именно Hi Speed? Если речь о версии USB 1.1, то вполне должно хватить той же ADUM3160/4160.
    Для примера хотелось бы рассмотреть продукт HIFIMEDIY.
    Для примера ЦАП (с оптическим выходом) с заявленной асинхронной шиной USB 1.1 HIFIMEDIY U2 ASYNCHRONOUS USB DAC:

    The U2 uses the SA9023 USB receiver chip from SAVITECH (not to be confused with the DAC chip ES9023). It accepts 32kHz, 44.1kHz, 48kHz, 88.2kHz and 96kHz inputs at 16 and 24bit. The SA9023 USB receiver is set to work in slave mode with the 27Mhz oscillator is the master clock source, buffered by the PLL1705 chip.

    Так же у фирмы есть USB-изолятор как раз на ADUM4160 - HIFIMEDIY USB ISOLATOR https://hifimediy.com/usb-isolator

    Для питания изолированной части применен DC-DC преобразователь B0505LS-1W, но опять же изолированный. Ссылка на аналог https://www.mornsun-power.com/uploads/pdf/B_LS-1W.pdf

    Этот ЦАП и изолятор протестированы многими людьми. И если ЦАП используется как источник оптического сигнала, то ни о какой гальванической связи не может быть речи, то есть всё работает от USB входа. И даже если убрать DC-DC с платы, подав на изолированную часть аккумуляторное питание - всё работает.
    https://www.drive2.ru/b/463465042902254236/
    Вот для примера - с переключателем на внешнее питание https://www.ebay.com/itm/USB-Isolator-Board-Audio-Noise-Eliminato ... SwiHFdTDjR
    Пропускной способности достаточно для 24/96.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 5 сентября 2019 21:19

    dyno, тут все застрелили в 2005тым годе....

    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 5 сентября 2019 21:34

    Дык этим девайсам сто лет в обед...

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1361

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 7 сентября 2019 09:39
    Wolfheart:

    tony.mcross:

    А АЕ-7 игнорировать?

    В нем нет особого смысла. Качество практически такое же, как и у АЕ-5, а стоит заметно дороже. Переплачивать за выносную крутилку звука - нафиг не надо. А вот АЕ-9 - совсем другая история, выносной блок усиления, более качественные микросхемы ЦАП... все как надо.

    А вообще, идеальный вариант внутренней карточки - MOD3. Читайте

    Спасибо! Но, блин, судя по всему, проект закрыт и купить негде..

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25554

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25554
    # 7 сентября 2019 10:19
    tony.mcross:

    Спасибо! Но, блин, судя по всему, проект закрыт и купить негде..

    Нет, проект не закрыт, все ждут выпуска USB версии карточки. Го когда это произойдёт, пока не понятно.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1361

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 7 сентября 2019 14:21 Редактировалось tony.mcross, 3 раз(а).

    Меня как раз USB внешняя карта и не интересует. Тогда бы какой цапось брал бы. Но не хочу лишний девайс на столе. Поэтому, по старинке, думаю о карте в комп.

    А как в сравнении с этими AE-5/7/9 старичок Asus Essence STX II и какая-то EVGA Nu-Audio?..

    Почитал про EVGA. ЦАП AK4493, ОУ на наушники OP275. На Амазоне $189.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25554

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25554
    # 7 сентября 2019 17:10
    tony.mcross:

    А как в сравнении с этими AE-5/7/9 старичок Asus Essence STX II и какая-то EVGA Nu-Audio?..

    AE-5 лучше всего этого. AE-9 еще лучше.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1361

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 7 сентября 2019 17:18 Редактировалось tony.mcross, 2 раз(а).

    А чем, если не секрет? Вроде как у EVGA все на крутом уровне.
    почитал про АЕ-5 на тематической ветке ixbt. да... все от нее ссутся. и с моими текущими AKG K612Pro справляется АЕ-5 на ура. а они достаточно тугие на полноценную раскачку.

    интересно, есть ли смысл переплачивать за АЕ-9 (330 евро) вместо АЕ-5 (140 евро)? конечно, понимаю, звучание никто не оценивает в денежных единицах, но, условно, в процентах, каков прирост у АЕ-9? не думаю, что там даже +50% есть... а в цене почти все +250%.

    и все же интересна эта EVGA Nu Audio... что за птица? из отзыва-сравненя romanrex я сделал вывод, что EVGA чуть более предпочтительна АЕ-5.

  • BeerDuff Junior Member
    офлайн
    BeerDuff Junior Member

    66

    9 лет на сайте
    пользователь #1437134

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 13 сентября 2019 21:40

    Шалом, нужна помощь в выборе звуковой карты для раскрытия возможностей звука в моих наушниках для игр (pubg). Тестировал свои уши со звуковой картой от HyperX Cloud II и был в шоке, что я все время сидел с наушниками, которые могли гораздо больше и лучше. Так как встроенная звуковая Realtek ALC892 в MSI b350 pc mate для этого никак не годна. Хочу заменить на полноценную звуковую, но сильно не тратиться. Есть сейчас 2 варианты взять дешево:
    1) Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 Pro (SB1095)
    https://catalog.onliner.by/soundcard/creative/sbxfisur51pro
    2) Creative Sound Blaster Audigy Fx (SB1570)
    https://catalog.onliner.by/soundcard/creative/sb1570
    Что из этого лучше взять, так как в звуковых картах вообще 0. Или есть аналоги лучше, буду очень признателен за помощь!

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 16 сентября 2019 09:16 Редактировалось Vitek11, 3 раз(а).
    BeerDuff:

    Есть сейчас 2 варианты взять дешево:
    1) Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 Pro (SB1095)
    https://catalog.onliner.by/soundcard/creative/sbxfisur51pro
    2) Creative Sound Blaster Audigy Fx (SB1570)
    https://catalog.onliner.by/soundcard/creative/sb1570
    Что из этого лучше взять, так как в звуковых картах вообще 0. Или есть аналоги лучше, буду очень признателен за помощь!

    То, что вы выбрали, ничем не лучше вашего реалтек встроенного. Только если самую малость. Если хотите действительно хороший звук в наушниках, особенно высокоомных, смотрите в сторону усилителя для наушников с USB подключением и внешним блоком питания.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 18 сентября 2019 22:45 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.
    Dementey147:

    Babka_v_kedax:

    Прикупил себе коробченку XMOS на Coax/Optical. Тестирую.

    Плиз подробней!

    Вот даже и не знаю что сказать после месяца прослушивания. Лучше просто фото выложу. Может есть у кого опыт по твику таких девайсов?

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым