Ответить
  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    27327

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27327
    # 1 февраля 2007 03:48 Редактировалось Babka_v_kedax, 50 раз(а).
    TIDAL стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит включая MQA для разных платформ
    Apple Music - стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит для устройств Apple (iOS, iPadOS, MasOS), SONOS и начинает добавляться в электронику других производителей
    HIGHRESAUDIO.COM Стриминг и продажа музыки в высоком разрешении
    HDtracks.com Продажа музыки в высоком разрешении
    Обновляется

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13376

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13376
    # 6 августа 2023 10:54
    Neadych:

    я думал по совокупному результату работы звеньев.

    правильно так- совокупный результат определяется по самому слабому звену.
    если усилитель может хорошо ( даже отлично) работать только с определенной архитектурой акустических систем- это плохой усилитель, и место ему в активной акустике или комплектах.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19152

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19152
    # 6 августа 2023 13:53

    Neadych, 11vasya, спыняем аффтоп і вяртаемся да тэмы

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    3591

    4 года на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 6 августа 2023 17:40

    11vasya, И что?)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Babka_v_kedax (6 августа 2023 19:14)
    Основание: 3.5.18

  • Migr Senior Member
    офлайн
    Migr Senior Member

    2966

    11 лет на сайте
    пользователь #679161

    Профиль
    Написать сообщение

    2966
    # 15 мая 2024 23:03
    Babka_v_kedax:

    спыняем аффтоп і вяртаемся да тэмы

    Не вернулись. Девять месяцев прошло, очень символично чтоб начать с нового листа.
    А тема для меня очень интересная, т.к.вдруг пришла мысль не выкидывать старый комп, а пустить его на благое дело. Пусть на даче обеспечивает музыкой внуков и гостей.
    Вспомнилась статья в культовом в 90-ые для компьютерщиков журнале "Мир ПК" как американец сдалал профессиональную студию звукозаписи на 386-ом компьютере. У меня, правда, комп покруче, но и 386 где-то в закромах есть. :shuffle:
    Мысль такая. Имеется комп на 775 чипсете. На материнке есть разьемы и для IDE дисков и для SATA, что позволит не испытывать затруднений с дисками в моем случае. Аудио на материнке Realtek 888. Пока его собираюсь использовать, а потом можно и внешний ЦАП поставить, если понравится идея. Сейчас определяюсь с системой. Есть два претендента: Daphile и Volumio.
    Хотелось бы услышать мнения форумчан, особенно тех, кто попробовал в эксплуатации подобные программы.

  • Errik512 Senior Member
    офлайн
    Errik512 Senior Member

    1164

    7 лет на сайте
    пользователь #2200438

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 16 мая 2024 14:50 Редактировалось Errik512, 4 раз(а).
    Migr:

    Сейчас определяюсь с системой. Есть два претендента: Daphile и Volumio.
    Хотелось бы услышать мнения форумчан, особенно тех, кто попробовал в эксплуатации подобные программы

    386 говорите... это в огромном ящике с кулером, монитором, клавой??? кучей проводов?
    зачем?
    когда можно на orangepizero за 15$ как списечный коробок это запустить.
    старый пк у меня тож есть, но нет желания даж его включить.
    ну и как вариант volumio еще lms https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/52725-logitech-media-se ... queezebox/

    A3 > Sony XZ1 compact > iphone se > Qin3ultra > Cubot mini > Cubot Pocket лопатызаели
  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    27327

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27327
    # 16 мая 2024 15:34
    Errik512:

    386 говорите... это в огромном ящике с кулером,

    В 386- кулер был только в БП :D
    А громадность ящика там сродни современных корпусов mini-ATX

    Errik512:

    когда можно на orangepizero за 15$ как списечный коробок это запустить.
    старый пк у меня тож есть, но нет желания даж его включить.

    У меня с точностью наоборот... писюк наше всё.
    Малинки-писинки.. ну не знаю, это нищебродов живущих в трейлерах или кладовках с акном, по современному, квартирках сдудиях. Если важна компатность, такпо мне уж лучше городить проект на бэушном смартфоне или планшете

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Errik512 Senior Member
    офлайн
    Errik512 Senior Member

    1164

    7 лет на сайте
    пользователь #2200438

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 16 мая 2024 18:07 Редактировалось Errik512, 1 раз.
    КляйненЕнотен:

    В 386- кулер был только в БП

    неверю. у меня на 486 был куллер.
    miniATX отлично впишется в современный интерьер :super:
    ну на вкус и цвет конечно... но городить старого корча ради послушать мп3.. ну такое... :-? тогда уж точно проще с телефона по bt или minijack. :idea:

    A3 > Sony XZ1 compact > iphone se > Qin3ultra > Cubot mini > Cubot Pocket лопатызаели
  • Migr Senior Member
    офлайн
    Migr Senior Member

    2966

    11 лет на сайте
    пользователь #679161

    Профиль
    Написать сообщение

    2966
    # 17 мая 2024 15:07

    Ну уж эти советчики типа "проще купить". Так уже закупились по уши. Каждый носит в кармане компьютер мощнее чем был на космическом корабле Апполон, но заметки делает на клочке бумажки.

    Errik512:

    как вариант volumio еще lms https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/52725-logitech-media-se ... queezebox/

    Спасибо за ссылку. Вкратце посмотрел, но это не проще. Я остановился на Daphile/ Правда, застрял на конфигурации. Никак не могу заставить стартовать ее с HDD. Не силен в английском. Второй вопрос: как создаются плейлисты в этой системе. Пока не врубился.
    А так система интересная и в основном соответствует моему замыслу.
    Недостатка в свободном месте я не испытываю. Этот комп будет стоять в мастерской, а через стенку терраса и на ней колонки. Управлять сервером можно со смартфона или планшета по WI-FI. Каждый желающий может подключиться к серверу со своей музыкой с мобильника или брать ее с Дизера, Яндекс-музыки и пр. что у кого есть. Ну а кому проще с телефона слушать, то кто ж ему помешает.
    Кстати, я заметил, что большинство "крутых" меломанов обеспокоены качеством звука и могут часами рассказывать что МР3 это отстой, но довольствуются Ютюбом с его тем же МР3 с потоком 128 кб

  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    27327

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27327
    # 17 мая 2024 15:15
    Errik512:

    но городить старого корча ради послушать мп3.. ну такое..

    Для этого полно МП3 плееров
    По 386 проц не скажу, я минимум Пень 3 юзаю, FLAC и APE воспроизводит

    Errik512:

    miniATX отлично впишется в современный интерьер

    "современный интерьер", это студия тесноватая в бёдрах? :D
    Я не топлю за mATX, просто привёл, как пример габаритов. Сейчас полно предложений старых ноутбуков со сдохшими АКБ

    Хотя для меня это уже всё давно не актуально, омновной контент который слушаю, это аудиокниги и иногда интернет-радио.
    С момента создания ветки прошло много времени и железо глобально подешевело, а контент на пару порядков стал доступнее и дешевле

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Errik512 Senior Member
    офлайн
    Errik512 Senior Member

    1164

    7 лет на сайте
    пользователь #2200438

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 17 мая 2024 15:43

    пошел гуглить про Daphile, нашел интересный обзор https://www.artcore.tj/e-blog/mini-obzor-softa-dlya-setevyx-strimerov/

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    Migr:

    Каждый желающий может подключиться к серверу со своей музыкой с мобильника или брать ее с Дизера, Яндекс-музыки и пр. что у кого есть. Ну а кому проще с телефона слушать, то кто ж ему помешае

    мне вот это стало интересно, в lms я невидел интеграции с Ямузыкой (есть дизер, споти, тидал и пр. ), а в Daphile есть???

    A3 > Sony XZ1 compact > iphone se > Qin3ultra > Cubot mini > Cubot Pocket лопатызаели
  • vasi Senior Member
    офлайн
    vasi Senior Member

    1099

    15 лет на сайте
    пользователь #168833

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 17 мая 2024 17:38 Редактировалось vasi, 1 раз.

    Вот ещё статья про Valumio и Daphile, я по ней настраивал мини ПК

  • Migr Senior Member
    офлайн
    Migr Senior Member

    2966

    11 лет на сайте
    пользователь #679161

    Профиль
    Написать сообщение

    2966
    # 17 мая 2024 18:37
    Errik512:

    пошел гуглить про Daphile

    Во, тема становится на правильные рельсы. Вот ролик, дающий начальное представление

    Errik512:

    ( ... дизер, споти, тидал и пр. ), а в Daphile есть???

    У меня на них подписки нет, но в Daphile выскакивало приглашение в Deezer и еще какой-то сервис. Я пока полностью не освоил программу, идет возня с железом. В рекомендуемом ролике также упоминалось, что Daphile устанавливает минимальную частоту процессора, а мне кажется, что она еще в БИОСе кой-куда лазит. Пока твердого убеждения нет, но подозрения присутствуют.

  • vasi Senior Member
    офлайн
    vasi Senior Member

    1099

    15 лет на сайте
    пользователь #168833

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 17 мая 2024 20:48
    Migr:

    Errik512:

    ( ... дизер, споти, тидал и пр. ), а в Daphile есть???

    У меня на них подписки нет, но в Daphile выскакивало приглашение в Deezer и еще какой-то сервис. Я пока полностью не освоил программу, идет возня с железом

    Я пользуюсь Deezer Premium (регион Турция) , покупаю ваучеры ~25р. годовая подписка+%за пополнение карты, нужна турецкая виртуальная карта ininal ,или другие, которые можно пополнить, картами наших банков. За эти деньги отличный сервис, русифицированное приложение , в котором можно выбрать любую страну(где дизер оф.работает), собственно, частично от чего и зависят рекомендации , качество CD 44.1KHz

    Также , пользуюсь Tidal , с оплатой помесячно , из-за качества и стримера ,поддерживающего Hi-res и MQA

    Qobuz пользовался ,когда можно было продлевать на плати.ру, сейчас с этим трудности, пользуюсь периодически тестовыми аккаунтами 1-2 месяца.
    Кто пользуется Qobuz - появилось русифицированное приложение андроид apk , для установки вам необходимо удалить установленное приложение

  • Errik512 Senior Member
    офлайн
    Errik512 Senior Member

    1164

    7 лет на сайте
    пользователь #2200438

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 17 мая 2024 21:37 Редактировалось Errik512, 1 раз.
    Migr:

    У меня на них подписки нет,

    я пользуюсь в lms Spotify, di.fm, somafm, поидее dafile и picore под капотом тотже lms, и плагины такиеже должны быть...
    вот про Ямузыку интересно, она в какойнибудь медиасервер интегрируется? видел гдето упомина что в kodi есть плагин.. неочен оно и надо, но интересно.

    A3 > Sony XZ1 compact > iphone se > Qin3ultra > Cubot mini > Cubot Pocket лопатызаели
  • Migr Senior Member
    офлайн
    Migr Senior Member

    2966

    11 лет на сайте
    пользователь #679161

    Профиль
    Написать сообщение

    2966
    # 17 мая 2024 22:48
    Errik512:

    неочен оно и надо, но интересно.

    Немаловажный двигатель прогресса :)
    Я наскоками иногда разбираюсь и слушаю. Вот сегодня смотрел радиостанции. Там оказались две белорусские. Наше Главное Радио и Радиус ФМ, который передавал интересную музыку. Так Daphile предложила найти еще этого исполнителя, чем меня удивила. Видимо, там еще есть чему приятно удивиться.
    Вот хвалебная ода, правда, о Volumio, но они очень похожи в этом

    Volumio доступен для всех через локальную сеть, что делает его очень удобным для повседневного использования и идеальным музыкальным проигрывателем для вечеринок. Любой, у кого есть телефон и доступ к WiFi, может выбрать следующую песню, почти как коммунальный музыкальный автомат. Конечно, это означает, что Volumio также в полной мере использует преимущества беспроводного управления. Вам не обязательно находиться в одной комнате с музыкальным проигрывателем. Вы даже можете воспользоваться Volumio на открытом воздухе, если ваш WiFi достигает.
    Если вы беспокоитесь о качестве звука, не беспокойтесь. Volumio создан для аудиофилов. Конечно, Raspberry Pi не имеет лучшего встроенного звука, но ничто не мешает вам подключить его к высококачественному ЦАП. На самом деле Волюмио почти ожидает, что вы это сделаете.

  • Errik512 Senior Member
    офлайн
    Errik512 Senior Member

    1164

    7 лет на сайте
    пользователь #2200438

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 17 мая 2024 23:10
    Migr:

    Я наскоками иногда разбираюсь и слушаю. Вот сегодня смотрел радиостанции.

    да.. интернет раодио всяких. просто бесконечность!) на любой вкус!

    A3 > Sony XZ1 compact > iphone se > Qin3ultra > Cubot mini > Cubot Pocket лопатызаели
  • Migr Senior Member
    офлайн
    Migr Senior Member

    2966

    11 лет на сайте
    пользователь #679161

    Профиль
    Написать сообщение

    2966
    # 17 мая 2024 23:23

    Errik512, Тем труднее выбрать. Я почти постоянно слушаю швейцарскую Swees Jazz со спутника, но нашел ее и в Интернете. Уже записал поток в Daphile. Из репертуара этой радиостанции я часто пополняюю свои плейлисты. Мне кажется, что с помощью Daphile это будет делать проще.

  • Errik512 Senior Member
    офлайн
    Errik512 Senior Member

    1164

    7 лет на сайте
    пользователь #2200438

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 18 мая 2024 10:24 Редактировалось Errik512, 4 раз(а).

    поставил Daphile. просто для тех кто выбирает lms,daphile, picore - под капотом одно и тоже lms.
    все плагины такиеже.
    управление с планшета для всех тоже Squeezer, SqueezeCtl, iPeng
    баг с синхронизацией для di.fm так же есть в daphile как и в lms ((
    из плюсов daphile - это конечно установка. всунул флешку и всё :super:
    для lms надо сначала linux накатить (примерно также, образ armbian записать и воткнуть флешку)

    A3 > Sony XZ1 compact > iphone se > Qin3ultra > Cubot mini > Cubot Pocket лопатызаели
  • Migr Senior Member
    офлайн
    Migr Senior Member

    2966

    11 лет на сайте
    пользователь #679161

    Профиль
    Написать сообщение

    2966
    # 18 мая 2024 23:32
    Errik512:

    поставил Daphile. просто для тех кто выбирает lms,daphile, picore - под капотом одно и тоже lms.
    все плагины такиеже.

    Наконец и я добрался до плагинов. Там без кривотолков так и пишут, что практически все с Logitech Media Server (LMS), за исключением плагинов от сторонних разработчиков, да и они должны быть совместимы, т.к. сервер то LMS.
    Я продолжаю бороться с железом (а может это и сама Daphile выкобенивается :D ) Пока с загрузкой проблемы, надо плясать с бубном.

  • Errik512 Senior Member
    офлайн
    Errik512 Senior Member

    1164

    7 лет на сайте
    пользователь #2200438

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 19 мая 2024 00:24 Редактировалось Errik512, 3 раз(а).
    Migr:

    Я продолжаю бороться с железом (а может это и сама Daphile выкобенивается ) Пока с загрузкой проблемы, надо плясать с бубном.

    а в чем проблема с daphile? я просто флешку воткнул, прошел настройку wifi и все установилось. заработало.
    (тестил на pipo x7, ранее там винда стояла)

    для стримингов spotify, di.fm, radio.
    для подключения колонок chromecast, airplay, dlna
    A3 > Sony XZ1 compact > iphone se > Qin3ultra > Cubot mini > Cubot Pocket лопатызаели