Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 30 июня 2008 09:34

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

    3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

    4ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=687191

    5ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=828304

    FAQ - частые вопросы

    FAQ - (с) Nikson1200 .

    После прочтения FAQ многие вопросы на форуме можно уже и не задавать.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • nett Member
    офлайн
    nett Member

    464

    17 лет на сайте
    пользователь #68134

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 9 июля 2008 19:50

    k1ra !N, не волнуйся! все будет пучком :)

    Мне в поликлинике поставили диагноз "продольное плоскостопие стоп 2 степени с деформирующим артрозом 1-2 стадии таранно-ладьевидных суставовобеих стоп". Этот нехороший врач в военкомате поставил мне в личное дело 1 стадии и отправил в 6ую больницу на обследование.

    Там мне уже поставили диагноз как у тебя! На областной подтвердили! Так что не волнуйся! Если делал не по связям и у тебя это реально, все пройдет гладко!

    Удачи! :super:

    Если вы такие умные, так чего же вы такие бедные (с)
  • nett Member
    офлайн
    nett Member

    464

    17 лет на сайте
    пользователь #68134

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 9 июля 2008 19:53
    Germinale:

    И вообще я смотрю призывник какой-то слишком интеллигентный и мягкотелый пошел! Уже многие и военники пополучали, и в то же время элементарных вещей с теми же неподписанными повестками не знают!!! И начинают тут "а мне тетя в военкомате сказала, а дядя хирург сказал что годен, а что будет если я им военник отдам..." С теми, кто там работает, надо как и они: предельно жестко, нагло и даже хамовито. Побольше шума, скандалов, обоснованного и необоснованного крика и заяв в самые разные комиссии и исполкомы. И тогда все нормально будет. И главное - ПРАВА СВОИ ЗНАТЬ НАДО! Удосужтесь перед тем как консультироваться хотя бы Закон о воинской службе внимательно прочитать!

    +500

    Я уже всем советую становиться более юридически грамотными! Прежде чем чем то заниматься постараться поискать законы и почитать их! Благо в инете можно найти дофига всего!

    А с военкоматом надо жестко! Они начинают давить, ну так не надо сопли жевать. С ними же их ним же способом. Как только они встречают хоть какое то сопротивление, чаще всего просто замолкают и не знают что сказать.

    Если вы такие умные, так чего же вы такие бедные (с)
  • Adraks Member
    офлайн
    Adraks Member

    422

    18 лет на сайте
    пользователь #60946

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 9 июля 2008 20:11

    Ну вот и всё. После 18 августа за военником :)

  • Markello Senior Member
    офлайн
    Markello Senior Member

    2669

    16 лет на сайте
    пользователь #122557

    Профиль
    Написать сообщение

    2669
    # 9 июля 2008 20:29

    Adraks мои позравления:beer:

  • Martin2 Senior Member
    офлайн
    Martin2 Senior Member

    2057

    17 лет на сайте
    пользователь #66590

    Профиль
    Написать сообщение

    2057
    # 9 июля 2008 21:29

    Сегодня пришел ответ из комитета по здравоохранению мингорисполкома. Написали блин, когда извлёк из конверта и прочитал, у меня что-то внутри оборвалось... :roof:

    В обращении к ним пор скиаскопию даже не заикался, обращение написал как по образцу... нет же написали этот последний обзац :evil:

    Пипец просто, нет слов никаких... Я в смятении.

    Смотрите сами:

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 9 июля 2008 22:01

    Martin2,


    В обращении к ним пор скиаскопию даже не заикался, обращение написал как по образцу...

    а подписал случаем не товарищ Н.М.Предко? вполне вероятно, они сообразили откуда ноги у таких обращений растут.

    Пипец просто, нет слов никаких... Я в смятении.

    не расстраивайся. не важно, что там является более точным на их взгляд. у тебя -7 на левом глазу, рефрактометрия предусмотрена в расписании болезней. то есть дальнейший ход событий будет зависеть от твоей настойчивости. конечно, эту бумагу окулисту показывать не стоит.

    ЗЫ. у меня для тебя тоже картинка есть (примерно такая висела на стене дома во время всей призывной эпопеи):

    :)

    ЗЗЫ. будут вопросы про суммирование у окулиста - сходишь с моей бумагой (с оригиналом), там лишнего текста нет

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • artnov Junior Member
    офлайн
    artnov Junior Member

    97

    16 лет на сайте
    пользователь #110180

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 10 июля 2008 00:01

    Блин, на Семашко к гастроинтерогу уже сегодня ехать, дайте пожалуйста какой нибудь совет что бы там съесть можно было.

  • Airman Senior Member
    офлайн
    Airman Senior Member

    681

    17 лет на сайте
    пользователь #85316

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 10 июля 2008 00:21

    ребят...сходите в армию..как грил наш нас службы вооружений..."хоть с девушкой будет о чем поговорить";)

  • nett Member
    офлайн
    nett Member

    464

    17 лет на сайте
    пользователь #68134

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 10 июля 2008 00:31
    Airman:

    ребят...сходите в армию..как грил наш нас службы вооружений..."хоть с девушкой будет о чем поговорить"

    А без армии че, у же не очем поговорить чтоли?

    Если вы такие умные, так чего же вы такие бедные (с)
  • Martin2 Senior Member
    офлайн
    Martin2 Senior Member

    2057

    17 лет на сайте
    пользователь #66590

    Профиль
    Написать сообщение

    2057
    # 10 июля 2008 00:34

    artnov, Читал где-то что спровоцировать обострение гастрита можно съев накануне сало. Но инфа непроверенная, читал также отзывы, что люди так делали, но не помогало. Погугли в этом направлении. Удачи.

    Nikson1200, Спасибо за моральную поддержку и всё остальное, чесно, очень помогает.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • nett Member
    офлайн
    nett Member

    464

    17 лет на сайте
    пользователь #68134

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 10 июля 2008 02:08
    Martin2:

    artnov, Читал где-то что спровоцировать обострение гастрита можно съев накануне сало. Но инфа непроверенная, читал также отзывы, что люди так делали, но не помогало. Погугли в этом направлении.

    Я думаю что бред и зависит от человека. Я сало люблю и никакого гастрита от него никогда не было. Но если только не съесть килограмм - два. Но это как обычно не в моих силах :D

    Если вы такие умные, так чего же вы такие бедные (с)
  • Mantis Senior Member
    офлайн
    Mantis Senior Member

    2314

    20 лет на сайте
    пользователь #17539

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 10 июля 2008 08:55

    Airman, ты только байки армейские девушке своей травишь? может как в баню с сотней голых мужиков ходил? :)

  • WHISKEY Senior Member
    офлайн
    WHISKEY Senior Member

    3030

    17 лет на сайте
    пользователь #90637

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 10 июля 2008 09:52

    Знаете,мне вот интересно в своем военкомате я получил еще в 1998г прописное,потом учился в колледже,потом в Институте,сейчас слава богу поступил в магистратуру,а все продолжаю ходить в прописным,когда мне по идеи ВОЕННИК дадут?? 14 марта мне будет 27лет.......т.к. 14 июля я несу справку о поступлении и учебе которая будет до 2010г. КОГДА они мне военник вообще должны дать???

    Не в наших силах жить вечно,но в наших планах прожить ярко!!!
  • Germinale Junior Member
    офлайн
    Germinale Junior Member

    90

    15 лет на сайте
    пользователь #131173

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 10 июля 2008 10:01

    Airman, только не надо здесь провокаций! А то народ еще, чего доброго, заведется, и тоже чего-нибудь тебе посоветует...:evil: А с девушками, я считаю, нужно говорить о чем угодно, только не о том, как ты копал траншеи, жрал полтора года сечку и красил травку в ярко-салатовый цвет

    В армию попадают только хронические неудачники
  • RedBor Member
    офлайн
    RedBor Member

    449

    17 лет на сайте
    пользователь #66802

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 10 июля 2008 10:11
    artnov:

    Блин, на Семашко к гастроинтерогу уже сегодня ехать, дайте пожалуйста какой нибудь совет что бы там съесть можно было.

    я ходил утда к гастроэнтерологу. олн просто спрашивает когда начал болет ьи т.д. ,потом ложит на кушетку и начинает давить на живот и спрашивать болит или нет. ну так говори что болит :)

  • la2gamer Senior Member
    офлайн
    la2gamer Senior Member

    547

    15 лет на сайте
    пользователь #133177

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 10 июля 2008 11:35

    artnov, я тоже там был чтобы акт переписала с учетом биопсии, животик поторогала, ну и написала что хронический выраженный гастрит (т.е. переписала из заключения 6 больницы диагноз), после того как я спросил почему вы не приписали результаты биопсии (атрофия ++ - НГМ ^^) - получил смешной ответ - тебе это все равно ничего не даст, однако после того как я потребовал дописать - дописала срау же

    а теперь по теме - получил я НГМ - сказали 22 сентября с фотками за военником, но он уже готов и можно забрать сейчас. так вот отсрочка 3 года пойдет с момента как я заберу военник т.е. с сегодня или если я заберу сегодня то отсрочка всеравно пойдет от 22 сентября (на которое дали повестку явиться). просто надо военник сейчас

    зы. смотрел военник знакомого. как я понял в нем и пишется подлежиш ли ты переосвидетельствованию (у него было: переосвидетельствованию не подлежит)

  • niveo Neophyte Poster
    офлайн
    niveo Neophyte Poster

    23

    16 лет на сайте
    пользователь #123421

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 10 июля 2008 12:11
    nett:

    Germinale:

    И вообще я смотрю призывник какой-то слишком интеллигентный и мягкотелый пошел! Уже многие и военники пополучали, и в то же время элементарных вещей с теми же неподписанными повестками не знают!!! И начинают тут "а мне тетя в военкомате сказала, а дядя хирург сказал что годен, а что будет если я им военник отдам..." С теми, кто там работает, надо как и они: предельно жестко, нагло и даже хамовито. Побольше шума, скандалов, обоснованного и необоснованного крика и заяв в самые разные комиссии и исполкомы. И тогда все нормально будет. И главное - ПРАВА СВОИ ЗНАТЬ НАДО! Удосужтесь перед тем как консультироваться хотя бы Закон о воинской службе внимательно прочитать!

    +500

    Я уже всем советую становиться более юридически грамотными! Прежде чем чем то заниматься постараться поискать законы и почитать их! Благо в инете можно найти дофига всего!

    А с военкоматом надо жестко! Они начинают давить, ну так не надо сопли жевать. С ними же их ним же способом. Как только они встречают хоть какое то сопротивление, чаще всего просто замолкают и не знают что сказать.

    Супер!Ребята я с вами абсолютно согласен надо знать свои права!

    А Зачем нужен военный билет?

    ОН только тем кто не годен выдаётся?

    по поводу неподписаннаых повесток:и как долго так можно продержаться?

  • Mantis Senior Member
    офлайн
    Mantis Senior Member

    2314

    20 лет на сайте
    пользователь #17539

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 10 июля 2008 12:21

    WHISKEY, после наступления 27 можешь идти за военником.

  • Yurec111_82 Junior Member
    офлайн
    Yurec111_82 Junior Member

    55

    16 лет на сайте
    пользователь #97984

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 10 июля 2008 12:29

    Проходил медкомисиию на поступление на третье высшее вчера, так хирург с заведующей очень интересовались армейским вопросом, пришлось плести про одинокую мать пенсионерку. Интересно это личный интерес или у них договорённость с зелёными типа как с ЖКХ при смене паспорта, мот кто в курсе.

  • niveo Neophyte Poster
    офлайн
    niveo Neophyte Poster

    23

    16 лет на сайте
    пользователь #123421

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 10 июля 2008 12:59

    У меня нгм по заиканию,в августе только за военником надо сьездить.Как думаете а они телефоны могут прослушивать что бы убедиться что человек заикаиться? я сегодня когда относил фотографии для военника у меня спросили пару вопросов год рождения ,окончания школы,размер одежды и т.д.Но тогда я говорил спокойно и хорошо и только когды вышел у меня появилась мысль :а вдруг это засада?Запишут на плёнку покажут купленным врачам что я могу и хорошо разговаривать.Как думаете возможно такое или у меня паранойя?

Тема закрыта