Ответить
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 24 мая 2001 23:48

    Вобщем надумал я переезд, так как форумы днем просто дохнут...
    Есть такие варианты 100mb.ru masterhost.ru valuehost.ru Подскажите кто с кем реально работал или слышал... интересует прежде всего нажедность и скорость.

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    В данной теме обсуждаем выбор хостинга. Бесплатный и платный. Достоинства, недостатки хостеров. При выборе указываем требования к серверу. Какой бы сервис вы хотели получить. Рекомендуется просмотреть следующие темы.
    Подскажите б.п. хостинг с поддержкой Java
    Чей хостинг выбрать?
    Подскажите хостинг с поддержкой MS SQL!
    Дешевый хостинг где найти
    Лучший хостинг - цена/качество?
    Бесплатный хостинг с php и mysql
    Хостинг на rackshack.net
    Хороший хостинг подскажите?
    windows hosting help
    DOMEN+HOSTING+MAIL. Как и где все это правильно сделать?

    Название темы изменено. edit by Артёмка. 03.05.05.
    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Unity in diversity
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 15 февраля 2017 20:55

    Stigmatik, ну вообще да, не попробуешь не будешь знать подходить или чем не подходит

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 16 февраля 2017 09:31
    Stigmatik:

    Хостеров сотни, мне что каждый тестировать?

    Вы же спрашиваете не про сотни и даже не про десятки. Вас интересует один, вполне конкретный хостинг, который вы уже выбрали по каким-то критериям. Так что вопрос пробного периода остается открытым.
    Непонятно, правда, зачем вам битрикс в России... Обычно битрикс используют для ведения бизнеса, а если это так, то вам нужен белорусский хостинг. Если же вы бизнес ведете в России - белорусский онлайнер странное место для поиска хостинга и поиска отзывов об одном из российских хостеров.
    ИМХО, рекламный пост.

  • Stigmatik Junior Member
    офлайн
    Stigmatik Junior Member

    60

    17 лет на сайте
    пользователь #77228

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 16 февраля 2017 10:20 Редактировалось Stigmatik, 1 раз.

    KulMaks, кто не знает как обходить эту муть про размещение сайта для биза в РБ, конечно пусть юзает наши хосты. Я уже наелся.
    Не для кого надеюсь не секрет, что услуги хостинга в Беларуси дороже, чем в РФ, Украине, Европе, США при заметно худшем качестве и сервисе. Парадокс? А хотя о чем я - это фальшыука из Польщы))

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 16 февраля 2017 10:25

    Stigmatik, и как же вы её обходите?

  • Stigmatik Junior Member
    офлайн
    Stigmatik Junior Member

    60

    17 лет на сайте
    пользователь #77228

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 16 февраля 2017 10:47 Редактировалось Stigmatik, 2 раз(а).
    tred:

    Stigmatik, и как же вы её обходите?

    Если бы я палил в паблик все работающие темы, то был бы нищим, а так только тунеядец))

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 16 февраля 2017 11:10 Редактировалось KulMaks, 1 раз.
    Stigmatik:

    Не для кого надеюсь не секрет, что услуги хостинга в Беларуси дороже, чем в РФ, Украине, Европе, США при заметно худшем качестве и сервисе.

    И вы прям сталкивались с качеством, например, виртуалок от амазона при использовании от 1000 инстансов? Прям ни один не глючил и не падал? И внезапных ребутов с потерей данных из-за "underlying hardware issues" не было? Значит вы не пользовались амазоном. И да, те же бэкапы, которые у многих хостеров включены в стоимость - у амазона за отдельные деньги.

    Да и грустно мне за белорусский "бизнес", который не может потратить 45 (максимум) рублей в месяц за битрикс-хостинг у того же хостера, не говоря уже о более дешевых альтернативах у более мелких провайдеров. Неподъемные затраты для серьезного бизнеса, которые толкают на "обходные пути"...

    P.S. Не с таким бизнесом работаете, как в этой статье описан: https://people.onliner.by/opinions/2017/02/16/mnenie-632 ? Судя по всему именно с яркими представителями оного.

  • Stigmatik Junior Member
    офлайн
    Stigmatik Junior Member

    60

    17 лет на сайте
    пользователь #77228

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 16 февраля 2017 12:28
    KulMaks:

    И вы прям сталкивались с качеством, например, виртуалок от амазона при использовании от 1000 инстансов? Прям ни один не глючил и не падал? И внезапных ребутов с потерей данных из-за "underlying hardware issues" не было? Значит вы не пользовались амазоном. И да, те же бэкапы, которые у многих хостеров включены в стоимость - у амазона за отдельные деньги.

    Да и грустно мне за белорусский "бизнес", который не может потратить 45 (максимум) рублей в месяц за битрикс-хостинг у того же хостера, не говоря уже о более дешевых альтернативах у более мелких провайдеров. Неподъемные затраты для серьезного бизнеса, которые толкают на "обходные пути"...

    P.S. Не с таким бизнесом работаете, как в этой статье описан: https://people.onliner.by/opinions/2017/02/16/mnenie-632 ? Судя по всему именно с яркими представителями оного.

    Ну давай попорядку.
    1) Амазон не юзал и не собираюсь. Где их сервера? Если в США, то надо быть дураком, чтобы юзать их для трафика из РФ/Европы.
    2) Прикинь у меня такой бизнес, что и бухгалтерию я держу подальше от самого соцориентированного гос-ва. Дело не в цене белхостинга, а в том, что его цена не соответствует качеству, к слову как и многое другое в РБ.
    У меня IT биз и после Прокопени я как и многие коллеги увели все что можно зарубеж.
    К перекупам ничего плохого не имею. Вредитель в стране один и все его знают))

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 16 февраля 2017 14:09 Редактировалось KulMaks, 1 раз.
    Stigmatik:

    услуги хостинга в Беларуси дороже, чем в ... США

    Stigmatik:

    Где их сервера? Если в США, то надо быть дураком, чтобы юзать их для трафика из РФ/Европы.

    1) Ну я просто именно поэтому про амазон и сказал, что США упоминалась. Кстати, у них вполне себе и в Европе сервера есть.
    2) Что вы вкладываете в слова "качество хостинга"? Есть конкретные примеры в вашей практике за последний год когда это самое качество страдало? (я не знаю как обстоят дела у всех хостеров, но сам прекрасно пользуюсь хостингом в РБ и нареканий у меня нет). Ну или может вы знаете идеального хостера в РФ у которого никогда ничего не падало и на рынке он больше 5 лет?

    Честный ИТ бизнес как-то даже не дернулся после Прокопени. А если вы знаете, что вам есть что "пришить" из темного прошлого (или настоящего), то тут ничего не поделать - только выводить все из РБ и самому туда быстрее ехать... Или вы утверждаете, что честный IT-бизнес в РБ невозможен? Или за любой IT-бизнес в РБ могут посадить?

    Официальный бизнес в РБ пробовали вести? Или "вот еще, там налоги платить надо"? Или сфера бизнеса такая, что официально за нее посадят? :)

    P.S. Не касаясь темы прозрачности расходования денег из бюджета страны, я считаю, что жить в стране хорошо можно будет только тогда, когда люди перестанут пытаться обмануть всех, урвать везде, ухватить, украсть, спрятать, вывести и т.д. Если весь серый/черный бизнес станет белым - лучше станет всем. У меня есть примеры успешно работающих "по-белому" компаний, причем не только в IT-сфере. И люди хотят там работать, и зарплаты достаточные. А если все уведут бизнес в тень - то наступит один "прекрасный" день, когда закроются сады/школы/поликлиники, т.к. платить будет просто нечем.

  • Stigmatik Junior Member
    офлайн
    Stigmatik Junior Member

    60

    17 лет на сайте
    пользователь #77228

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 16 февраля 2017 15:00

    KulMaks, ты походу живешь в белке, которая по БТ.
    Еще в начале 2000х когда я работал в епаме были конверты, а ты мне тут лапшу вешаешь.
    За первый лям баксов можно садить любого - это тебе скажет любой бизнес.
    В стране где берут налог с безработных нет будущего.
    Счастливо оставаться. Меня бесят подобные диванные "умники"

  • ostio Member
    офлайн
    ostio Member

    332

    14 лет на сайте
    пользователь #234837

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 16 февраля 2017 15:59 Редактировалось ostio, 3 раз(а).

    Stigmatik, Если у вас свой бизнес за границей и вы позволяете себе быть тунеядцем, чего же вы выискиваете нищенский хостинг битрикса в РФ за копьё на подобие hostiman.ru ? Покупайте самый дорогой и будет вам счастье, бизнес-клоун.

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 16 февраля 2017 16:04
    Stigmatik:

    KulMaks, ты походу живешь в белке, которая по БТ.
    Еще в начале 2000х когда я работал в епаме были конверты, а ты мне тут лапшу вешаешь.

    Похоже просто ты там и остался, в начале 2000х. Эдак можно сказать, что в конце 90-х на трассе в РБ тебя запросто могли остановить и отжать машину, а то и убить. И говорить, что ничего не поменялось с тех пор.
    С начала двухтысячных как-никак 15 лет прошло, а многие там и остались по ведению бизнеса.

    Stigmatik:

    В стране где берут налог с безработных нет будущего.

    В стране, где каждый пытается спрятать свои доходы и вывести все деньги за границу будущее действительно выглядит весьма сомнительным. А потом карму чистить приходится...
    Да, законы у нас далеки от идеала, но легальный на 100% бизнес вести можно.

    P.S. Где же ответ по теме хостинга в пункте 2?
    P.P.S. Политику обсуждать тут бесполезно, у нас разные точки зрения и переубедить друг друга мы не сможем. Таксисты, которые в 2000-х начинали тоже наверняка считают, что заработать деньги можно только не пробивая чеки, работая от борта и завышая цены раза в 3 по факту поездки. Так и с любым бизнесом: если твой бизнес-план не предусматривает возможности честно вести бизнес в этой стране, то может не стоит начинать?

  • Oldezan Senior Member
    офлайн
    Oldezan Senior Member

    1480

    15 лет на сайте
    пользователь #148458

    Профиль
    Написать сообщение

    1480
    # 17 февраля 2017 09:47

    Кто подскажет хостинг для ИМ на OpenCart? На Linyx, Apache, пхп от 5.4?

    8029-695-73-65
  • paha_kish Junior Member
    офлайн
    paha_kish Junior Member

    91

    10 лет на сайте
    пользователь #823179

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 17 февраля 2017 14:25
    Stigmatik:

    KulMaks, ты походу живешь в белке, которая по БТ.
    Еще в начале 2000х когда я работал в епаме были конверты, а ты мне тут лапшу вешаешь.
    За первый лям баксов можно садить любого - это тебе скажет любой бизнес.
    В стране где берут налог с безработных нет будущего.
    Счастливо оставаться. Меня бесят подобные диванные "умники"

    ни одного аргумента, один только пафос, ИМХО Вы не знаете о чем пишите, да и больше сами смахиваете на "диванного" умника

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Oldezan:

    Кто подскажет хостинг для ИМ на OpenCart? На Linyx, Apache, пхп от 5.4?

    выбирайте любой, эктив, хостер, экстмедиа, более мелких не беру в расчет, у всех почти все одинаково, только посчитайте все платежи и выберите по цене, а так все везде одинаково

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 17 февраля 2017 14:57

    paha_kish, одинаково, да не очень. Вот когда у всех Let's Encrypt будет работать (пусть даже руками сгенеренный), тогда да..

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 17 февраля 2017 15:08
    tred:

    paha_kish, одинаково, да не очень. Вот когда у всех Let's Encrypt будет работать (пусть даже руками сгенеренный), тогда да..

    Ну он вроде только у эктива и не работает.

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 17 февраля 2017 16:36

    KulMaks, ну про Эксмедию я не знаю, нигде упоминания на их сайте не вижу. У Хостера точно работает, проверено.

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 17 февраля 2017 17:02

    tred, так эти сертификаты ничем не отличаются от других. Разве что они бесплатны и с коротким сроком действия. На 1gb тоже проверено и тоже работает :)

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 17 февраля 2017 17:11

    KulMaks, попробуйте рассказать об этом Эктиву...

  • paha_kish Junior Member
    офлайн
    paha_kish Junior Member

    91

    10 лет на сайте
    пользователь #823179

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 17 февраля 2017 19:47
    tred:

    KulMaks, ну про Эксмедию я не знаю, нигде упоминания на их сайте не вижу. У Хостера точно работает, проверено.

    я уже описывал, что упоминания может и не быть, не выгодно упоминать им)

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5447

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5447
    # 1 марта 2017 22:24 Редактировалось Где, 1 раз.

    Делитл

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......