Ответить
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 24 мая 2001 23:48

    Вобщем надумал я переезд, так как форумы днем просто дохнут...
    Есть такие варианты 100mb.ru masterhost.ru valuehost.ru Подскажите кто с кем реально работал или слышал... интересует прежде всего нажедность и скорость.

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    В данной теме обсуждаем выбор хостинга. Бесплатный и платный. Достоинства, недостатки хостеров. При выборе указываем требования к серверу. Какой бы сервис вы хотели получить. Рекомендуется просмотреть следующие темы.
    Подскажите б.п. хостинг с поддержкой Java
    Чей хостинг выбрать?
    Подскажите хостинг с поддержкой MS SQL!
    Дешевый хостинг где найти
    Лучший хостинг - цена/качество?
    Бесплатный хостинг с php и mysql
    Хостинг на rackshack.net
    Хороший хостинг подскажите?
    windows hosting help
    DOMEN+HOSTING+MAIL. Как и где все это правильно сделать?

    Название темы изменено. edit by Артёмка. 03.05.05.
    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Unity in diversity
  • 1755373 Member
    офлайн
    1755373 Member

    107

    8 лет на сайте
    пользователь #1755373

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 12 мая 2016 17:45 Редактировалось 1755373, 3 раз(а).

    Просто так, google сказал...
    http://www.zdnet.com/article/symantec-ssl-certificates-now-free-r ... rue-value/

    код выделить все
    It's official now: Only suckers pay for DV (domain validated) TLS/SSL certificates (hereinafter just 'TLS';).

    Добавлено спустя 14 минут 20 секунд

    Да, на последок. Напомните мне пожалуйста или перечислите хостеров, которые предлогают услуги vds/dc с безлимитным внешним трафиком?
    Если я правильно помню их нет, точнее есть один или два, но их хостерами назвать сложно, ввиду их хамской работы по отношению к клиенту и железу. Потому о них я даже говорить не буду.

    Просто, вот пользуешься услугами true.by с 2009 года и не когда не знал горя. За исключением когда в самом цоде происходили аварии. А воспользовашись другими услугами от бел. хостеров, я получал головную боль и трату моего времени и нервов.

    Потому я и выкинул ссылку тут. Ну а если вас устраивает обман со стороны хостера, не работающего сайта и т.д. милости ради идите к тем у кого есть сертификаты но руки из попы)))
  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    15 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 12 мая 2016 18:40 Редактировалось ipto, 1 раз.
    1755373:

    Если я правильно помню их нет, точнее есть один или два, но их хостерами назвать сложно, ввиду их хамской работы по отношению к клиенту и железу. Потому о них я даже говорить не буду.
    Просто, вот пользуешься услугами true.by с 2009 года и не когда не знал горя. За исключением когда в самом цоде происходили аварии. А воспользовашись другими услугами от бел. хостеров, я получал головную боль и трату моего времени и нервов.

    Вы там явно не просто клиент, уважаемый. Каждый второй свой пост только вы взахлеб их здесь нахваливаете. Что до безлимитного трафика, я бы с вашей стороны не стал кидать подобные камни в сторону Саппорта и ЭксКлауд, про БестХост промолчу. Похоже, лучше вам о них действительно не говорить.

  • rms05 Senior Member
    офлайн
    rms05 Senior Member

    760

    18 лет на сайте
    пользователь #48288

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 12 мая 2016 21:35
    1755373:

    Потому я и выкинул ссылку тут. Ну а если вас устраивает обман со стороны хостера, не работающего сайта и т.д. милости ради идите к тем у кого есть сертификаты но руки из попы)))

    Никто не говорит, что ваш любимый true.by плохой или хороший. Просто заметил, на мой взгляд, недостаток на его сайте и написал об этом. Про сервис мне ничего не известно, т.к. никогда не был его клиентом. У вас есть положительный опыт с работы с этим хостером - прекрасно, все уже это поняли, в каждом своем сообщении об этом писать не обязательно. Иначе возникает ощущение, что вы рекламируете его услуги.

    Могу сообщить, что у меня есть положительный опыт работы с виртуальным хостингом hoster.by. И меня там все устраивает, никто никогда не хамил, на все вопросы отвечали, все проблемы решали. Кого интересует: у них используется WHM/cPanel с Cloudlunux, CageFS и PHP Selector.

    "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус."
  • vervolf2007 Neophyte Poster
    офлайн
    vervolf2007 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #1925790

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 мая 2016 12:23

    Добрый день всем. Внесу и я свою лепту. Использую актив для сайтов и собственный сервер для небольших проектов. Заметил такую вещь. На активе сайты с завидным постоянством взламываются. Ради эксперимента перенёс эти сайты на свой сервак, естественно почистив от всякого г... И о чудо, взломы прекратились. Причём взломы начались пару лет назад, когда они мне сказали менять тариф на более дорогой. Может кто с таким сталкивался, буду признателен за инфу.

  • it-elab Neophyte Poster
    офлайн
    it-elab Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1892896

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 13 мая 2016 14:46 Редактировалось it-elab, 1 раз.
    ildika-by:

    Звонила в Белтелеком. Цены хорошие, персонал приветливый. Чтобы подключиться надо писать заявление какому-то начальнику, потом везти его. И тогда в течение 3 (!) дней они подготовят документы.
    P.S. а кто что может сказать про login.by? По отзывам вполне неплохой. Техподдержка очень оперативно отвечает даже ночью. Может кто пользовался? А то с таким подходом с белтелекомом связываться неохота

    Я на login.by с 2012 года. Поддержка отличная, по скайпу сразу отвечают ( иногда приходится ждать долго, когда на пересменку попадаю ). Редко когда поддержка не в силах помочь по техническим вопросам (к примеру: подключить какой-либо модуль php), опять же это после рабочего дня случается, т.к. у технических специалистов скорее всего рабочий день заканчивается.В этом случае пишут, что завтра разберутся и ответят

    [censored by Dzen_Master, п.п. 3.3.4]
  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    15 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 13 мая 2016 15:18 Редактировалось ipto, 3 раз(а).
    it-elab:

    Я на login.by с 2012 года. Поддержка отличная, по скайпу сразу отвечают ( иногда приходится ждать долго, когда на пересменку попадаю ). Редко когда поддержка не в силах помочь по техническим вопросам (к примеру: подключить какой-либо модуль php), опять же это после рабочего дня случается, т.к. у технических специалистов скорее всего рабочий день заканчивается.В этом случае пишут, что завтра разберутся и ответят

    Ваша не явно указанная рефка мало того, что не приветствуется сама по себе, так еще и уменьшает доверие к сопутствующим ей похвалам. Тем более если это первое сообщение на форуме, как в вашем случае.

  • rms05 Senior Member
    офлайн
    rms05 Senior Member

    760

    18 лет на сайте
    пользователь #48288

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 13 мая 2016 15:53 Редактировалось rms05, 1 раз.
    it-elab:

    (к примеру: подключить какой-либо модуль php)

    it-elab, на login.by действительно на виртуальном хостинге ставят модули php по заказу? Или вы это просто так написали для придания весомости сообщению с реферальной ссылкой?

    "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус."
  • it-elab Neophyte Poster
    офлайн
    it-elab Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1892896

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 13 мая 2016 15:58 Редактировалось it-elab, 1 раз.
    ipto:

    Ваша не явно указанная рефка мало того, что не приветствуется сама по себе, так еще и уменьшает доверие к сопутствующим ей похвалам. Тем более если это первое сообщение на форуме, как в вашем случае.

    ну вот и 2ое сообщение. )
    первое, потому что сегодня я вообще 1й раз на эту ветку попал, а возможно и последний, так как интересующий меня вопрос я решил. Уменьшает доверие - не доверяйте, я всего лишь поделился своим опытом. Что касается рефки - убрал, чтобы не смущала. :)

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    rms05:

    it-elab, на login.by действительно на виртуальном хостинге ставят модули php по заказу? Или вы это просто так написали для придания весомости сообщению с реферальной ссылкой?

    Ставят. Попросил в свое время поставить geoip - поставили без проблем на плане X-1000-2.

    [censored by Dzen_Master, п.п. 3.3.4]
  • rms05 Senior Member
    офлайн
    rms05 Senior Member

    760

    18 лет на сайте
    пользователь #48288

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 13 мая 2016 16:08 Редактировалось rms05, 1 раз.
    it-elab:

    Ставят. Попросил в свое время поставить geoip - поставили без проблем на плане X-1000-2.

    Это хорошо, примем к сведению. Т.к. мало кто на виртуальном хостинге соглашается на это. А у active.by, например, прямо написано, что не ставят.

    "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус."
  • it-elab Neophyte Poster
    офлайн
    it-elab Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1892896

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 13 мая 2016 16:34 Редактировалось it-elab, 1 раз.

    И еще немного похвалю login.by исходя из опыта брата, т.к. сам он не программист и не админ, а сайтов много всяких - то в большенстве случаев разработчики скидывали ему сайты в zip/rar архивах. все что он делал - пересылал архивы поддержке login.by - а те сами настраивали сайт (правда в рамках своих знаний решали косяки разработчиков)

    [censored by Dzen_Master, п.п. 3.3.4]
  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    15 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 13 мая 2016 18:40 Редактировалось ipto, 1 раз.
    it-elab:

    Что касается рефки - убрал, чтобы не смущала.

    Смущало лишь отсутствие указания на то, что ссылка является рефкой, а не сам факт ее присутствия (я сам порой пощу рефки), но убирали, так убрали. Благодарю за отзыв, login здесь упоминается не часто.

  • 1917186 Neophyte Poster
    офлайн
    1917186 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1917186

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 мая 2016 13:35

    Ребята, подскажите пожалуйста рядовому гражданину, какой выбрать хостинг, НЕ ДОРОГОЙ - одно из самых ключевых преимуществ.
    Сайт визитка, будет на Joomle, страниц 20 максимум, посещаемость в день не более ста человек.
    Нужно будет около 200-500 мб, хочется чтоб работало достаточно быстро и панель была не сильно замудреннная. Спасибо!

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    15 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 18 мая 2016 14:34

    1917186, беларуский или не важно?

  • 1917186 Neophyte Poster
    офлайн
    1917186 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1917186

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 мая 2016 17:01

    ipto, беларуский

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    15 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 18 мая 2016 22:21

    1917186, тогда полистайте последние страницы темы.

  • 28376 Senior Member
    офлайн
    28376 Senior Member

    2862

    19 лет на сайте
    пользователь #28376

    Профиль
    Написать сообщение

    2862
    # 20 мая 2016 13:08

    Подскажите плиз, оптимальный хостинг для обычного HTML сайта ?

  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 20 мая 2016 14:24
    21:

    Подскажите плиз, оптимальный хостинг для обычного HTML сайта ?

    Самый дешевый у кого-то из ведущих хостеров (Хостербай, Эктив, Экстмедиа).

  • 28376 Senior Member
    офлайн
    28376 Senior Member

    2862

    19 лет на сайте
    пользователь #28376

    Профиль
    Написать сообщение

    2862
    # 20 мая 2016 15:15
    mianchuk:

    21:

    Подскажите плиз, оптимальный хостинг для обычного HTML сайта ?

    Самый дешевый у кого-то из ведущих хостеров (Хостербай, Эктив, Экстмедиа).

    Спасибо!

    hoster.by
    633 600 руб. за 1 год

    active.by
    540 000 руб. за 1 год

    extmedia.by
    456 000 рублей за 1 год

  • paweierku Senior Member
    офлайн
    paweierku Senior Member

    618

    11 лет на сайте
    пользователь #652647

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 20 мая 2016 15:30

    Знающие, подскажите качественный VPS с админкой (либо администрированием за небольшую плату) и тестовым периодом пожалуйста :)

  • rms05 Senior Member
    офлайн
    rms05 Senior Member

    760

    18 лет на сайте
    пользователь #48288

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 20 мая 2016 22:55

    У extmedia.by есть VPS с администрированием и тестом на 14 дней.

    "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус."