Ответить
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 24 мая 2001 23:48

    Вобщем надумал я переезд, так как форумы днем просто дохнут...
    Есть такие варианты 100mb.ru masterhost.ru valuehost.ru Подскажите кто с кем реально работал или слышал... интересует прежде всего нажедность и скорость.

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    В данной теме обсуждаем выбор хостинга. Бесплатный и платный. Достоинства, недостатки хостеров. При выборе указываем требования к серверу. Какой бы сервис вы хотели получить. Рекомендуется просмотреть следующие темы.
    Подскажите б.п. хостинг с поддержкой Java
    Чей хостинг выбрать?
    Подскажите хостинг с поддержкой MS SQL!
    Дешевый хостинг где найти
    Лучший хостинг - цена/качество?
    Бесплатный хостинг с php и mysql
    Хостинг на rackshack.net
    Хороший хостинг подскажите?
    windows hosting help
    DOMEN+HOSTING+MAIL. Как и где все это правильно сделать?

    Название темы изменено. edit by Артёмка. 03.05.05.
    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Unity in diversity
  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 23 апреля 2016 16:06 Редактировалось ipto, 17 раз(а).

    paweierku, Привет,
    Посещаемость у вас не высокая. Если стоит только ВП, наверняка какие-то из плагинов/скриптов у вас кривые. Если не хотите разбираться со скриптами, кэшем, всякими другими оптимизациями, а просто решать все грубой мощью, то уточните у хостера, что именно по их мнению превышается, затем уточните насколько больше будет ресурсов ЦП, памяти, процессов (у ниж же CloudLinux, я надеюсь) и остального на более дорогом их тарифе, и будет ли вообще, и решайте. Переехать всегда успеете, так называемых ВИП или ПРО шаред тарифов у разных хостеров хватает, это по сути тоже самое, просто держат гораздо меньше клиентов на одном сервере. Что касается VPS, если и брать, то в вашем случае только с панелью управления, думаю, что сойдет и бесплатная Vesta, и обязательно хотя бы с базовым администрированием, ибо различные вопросы с сервером, пусть и виртуальным у вас точно возникнут. Требования по будущим CMS из вашего второго пункта я не знаю, но почти уверен, что ресурсов нормального шареда вам пока вполне хватит, тем более если более-менее все оптимизируете и поднастроите. Если нужны конкретные примеры хостеров и преложений, могу подсказать, но думаю лучше вам сперва пообщаться со своим нынешним.

    Если захотите сперва поиграть с VPS, то у некоторых провайдеров есть бесплатный триальный период. Например у ArubaCloud, у них и WMware VPS очень дешевые есть (1 евро в месяц за 1ГБ памяти) в разных ДЦ Европы. Для серьезны задач именно этот их вариант не советую, хотя сам провайдер весьма крупный и надежный, но для многих целей сгодится. Триал они зачастую дают не на 2 месяца, как указано, а где-то на неделю (если что, учтите и не пугайтесь их панели управления, она у Арубы нетипичная, весьма по-моему громоздкая и несколько запутанная, но функциональная). Еще могу вспомнить одного из самых известных, так называемых "облачников" Vultr, у них есть триал именно на 60 дней, как и заявлено на сайте. За это время при желании вы сможете разобраться с панелью Vesta (есть и другие бесплатные, но именно это по мнению многих сейчас оптимальна) и другими азами, а может вы и вовсе без панели обойдетесь. Если не против рефок, то вот моя ссылка на их триал (после окончания вашего триала я единоразово получу $10 на баланс), если против, вот прямая ссылка. Если будуте их смотреть, не забудьте при окончания триала удалить все свои серверы, дабы с вас потом не снимались никакие средства.
    Больше никого с длинными триалами не припомню, хотя может они и есть. Но это особо и не важно, так как есть не мало весьма доступных и при этом надежных платных вариантов VPS, но неадминистрируемых (unmanaged), как правило, хотя есть и с заявленным базовым администрированием.

    PS
    Вру, вспомнил еще одно нормальное российское облако с кредитами на западный манер. Речь о Vscale, это довольно новый проект Селектела, крупный российский хостер со своими дата центрами. В общем, если зарегистрируетесь у них по любой реф. ссылке, как вам, так и второй стороне начислится по 400 кредитов, также у них есть постоянный промо-код SCALET200 на 200 кредитов. В сумме этого вам хватит на 3 месяца постоянной работы сервера (оплата там почасовая). Им вот только пока что снапшотов не хватает, чтобы была возможность восстанавливать серверы, которые не предполают постоянную работу, и платить таким образом еще меньше. Можете использовать любую реф ссылку, но если вдруг не найдете, вот моя) Наживы в этом прошу никого не усматривать, так как это будут именно кредиты на их услуги, вывести которые деньгами невозможно.

  • Dreamteam Senior Member
    офлайн
    Dreamteam Senior Member

    1008

    13 лет на сайте
    пользователь #283834

    Профиль
    Написать сообщение

    1008
    # 24 апреля 2016 01:51
    paweierku:

    Здравствуйте всем :)
    Подскажите хороший хостинг (или vps) для приличных нагрузок.

    Что есть сейчас: хостинг среднего тарифа от TimeWeb.
    Что на нем висит: 1 сайт на wordpress со средней посещалкой 3к уников в месяц за последние 5 месяцев (посещалкая растет примерно на 500 уников в месяц).
    В чем проблема:
    постоянно я превышаю лимит нагрузки на сервер уже этим сайтов, что не позволяет мне развивать его должным образом, а также размещать (не дай Боже) еще какой-то сайт.
    Что хотелось бы: хочу комфортно иметь этот сайтик без превышений нагрузок, а также разместить вот еще что:
    1. 2-3 сайта на WP (начальная посещалка не будет высокой).
    2. Сайт на SocialEngine, либо на Liestreet, либо на PHPFox.
    3. Сайт-магазин на Woocomerce от WP
    4. 5-10 сайтов-визиток на статичном html (общая посещалка не более 1к).
    Главный вопрос: в какой хостинг это все можно комфортно впихнуть, чтоб не было проблем с нагрузкой?
    Одни говорят, надо VPS, а другие говорят, что хватит простого shared. Я склонялся к VPS, но испугали трудностью настроек.
    Хотелось бы расположение в России, либо в Европе (Германия, Голландия в приоритете).

    Сначала думал взять vps где-нибудь, но мне на форумах в интернетах сказали-попугали, что это сложно их содержать, да и не выеживайся что для моих нужд хватит простого shared, но есть большие сомнения, что хватит. Мой хостинг TimeWeb уже не выдерживает 1 сайт на WP, а добавить еще проектов на него немыслимо.

    Как быть?
    Буду очень признателен за любые советы, помощь :)

    Хорошо знаком с таймвебом. Фишку с превышением лимитов (это их личная фишка) используют для того чтобы заставить клиента переезжать на тариф повыше. Ваши вордпрессники должны работать на любом нормальном шареде. Таймвеб уже год как к таковым не относится.
    С другой стороны, если это сайты для бизнеса, то конечно лучше иметь свою виртуалку и админа. Получать прибыль от экономии средств на хостинг - воровать время у самого себя. ИМХО конечно.

  • paweierku Senior Member
    офлайн
    paweierku Senior Member

    618

    11 лет на сайте
    пользователь #652647

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 24 апреля 2016 11:19
    mianchuk:

    paweierku, думаю, в любом случае нужно предварительно консультироваться с хостером. Кто-то даст ориентировку, а кто-то сразу скажет, что с такими параметрами будете превышать допустимую нагрузку.

    Если российские, то у Нетфокса (ну просто с ним работаю, поэтому знаю) есть тарифные планы линейки "Плюс". Ранее они позиционировались как тарифные планы для высоконагруженных проектов, сейчас вроде напрямую так не пишут, но то, что эти аккаунты размещаются на отдельных серверах - факт.

    Спасибо за совет. Скорее всего, так и сделаю, потому что изначально не понять, какие у хостера допустимые нагрузки. Взгляну на Нетфокс, спасибо.

    ipto:

    paweierku, Привет,
    Посещаемость у вас не высокая. Если стоит только ВП, наверняка какие-то из плагинов/скриптов у вас кривые. Если не хотите разбираться со скриптами, кэшем, всякими другими оптимизациями, а просто решать все грубой мощью, то уточните у хостера, что именно по их мнению превышается, затем уточните насколько больше будет ресурсов ЦП, памяти, процессов (у ниж же CloudLinux, я надеюсь) и остального на более дорогом ихы с вас потом не снимались никакие средства.
    Больше никого с длинными триалами не припомню, хотя может они и есть. Но это особо и не важно, так как есть не мало весьма доступных и при этом надежных платных вариантов VPS, но неадминистрируемых (unmanaged), как правило, хотя есть и с заявленным базовым администрированием.

    Спасибо за подробную информацию. Я не против ни рефок, ни рекламы. Мне главное, чтобы можно было комфортно сайты повесить. Взгляну на хост, на который Вы ссылки дали. А что касается оптимизаций и посещаемости, то проблема не в этом на 95%, ибо все оптимизировано + нагрузка была еще меньше до оптимизации. Раньше и посещаемость была выше (иногда раз 10) и плагинов много натыркано, но в лимит влазил, а теперь все оптимизировано хорошо, плагинов нет, посещалка чуть меньше, коды почищены, скрипты проверены, кэширование и прочее-прочее, а нагрузка почему-то стала стибильно превышать лимиты, что наводит на мысли о том, о чем написал Dreamteam ниже.

    Dreamteam:

    Хорошо знаком с таймвебом. Фишку с превышением лимитов (это их личная фишка) используют для того чтобы заставить клиента переезжать на тариф повыше. Ваши вордпрессники должны работать на любом нормальном шареде. Таймвеб уже год как к таковым не относится.
    С другой стороны, если это сайты для бизнеса, то конечно лучше иметь свою виртуалку и админа. Получать прибыль от экономии средств на хостинг - воровать время у самого себя. ИМХО конечно.

    Вот я все больше склоняюсь с тому, что хотят заставить перейти на новый тариф. Но с Таймвебом проблема заключается в том, что переход на новые тарифы не сильно расширяет допустимые лимиты нагрузки, поэтому связываться с ними для новых проектов не хочется. Думаю, оставить у них пару мелких сайтов-визиток, а более-менее посещаемые ресурсы унести куда-нибудь... вопрос теперь встал только - куда?

    А насчет вашего ИМХО я согласен полностью, только вот размер этого 'бизнеса' пока что не очень позволяет нанимать админов, хотя... Вариант хороший, но немного на будущее (чуть-чуть). Мне еще годик нужно посидеть на хостингах. Но я читал, что некоторые хостеры предлагают vps с администрированием - выходит вроде дешевле, чем нанимать отдельно админа?

  • Dreamteam Senior Member
    офлайн
    Dreamteam Senior Member

    1008

    13 лет на сайте
    пользователь #283834

    Профиль
    Написать сообщение

    1008
    # 24 апреля 2016 11:54 Редактировалось Dreamteam, 2 раз(а).
    paweierku:

    Но я читал, что некоторые хостеры предлагают vps с администрированием - выходит вроде дешевле, чем нанимать отдельно админа?

    Всё от задач зависит. Обычно это администрирование "на отстань". Но зачастую и этого достаточно

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 24 апреля 2016 13:36 Редактировалось zettich, 2 раз(а).

    Dreamteam, я вот совсем недавно ковырялся в вордпрессе, который при 300 униках в день ложил напрочь AWS с конфигурацией в районе 8 ядер/32 гб озу. все из-за того, что на титульной странице генерировался SQL-запрос длиной в 2 мегабайта (да, один запрос длиной 2 млн символов, все это были разнообразные условия к селекту). посему корявое программирование/плагин/сочетание плагина могут уложить абсолютно любой сервер с абсолютно любой посещаемостью.

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 24 апреля 2016 17:45
    paweierku:

    Спасибо за подробную информацию. Я не против ни рефок, ни рекламы. Мне главное, чтобы можно было комфортно сайты повесить. Взгляну на хост, на который Вы ссылки дали. А что касается оптимизаций и посещаемости, то проблема не в этом на 95%, ибо все оптимизировано + нагрузка была еще меньше до оптимизации. Раньше и посещаемость была выше (иногда раз 10) и плагинов много натыркано, но в лимит влазил, а теперь все оптимизировано хорошо, плагинов нет, посещалка чуть меньше, коды почищены, скрипты проверены, кэширование и прочее-прочее, а нагрузка почему-то стала стибильно превышать лимиты, что наводит на мысли о том, о чем написал Dreamteam ниже.

    Ссылки я приводил лишь на пару хостеров с VPS, у которых есть триал, это не означает того, что они по моему мнению самые лучшие. Все они без администрирования, и виртуальным хостингом они не занимаются. То есть это просто возможность при желании немного освоить VPS без вложения средств. Но все они, тем не менее, достаточно крупные и надежные компании. Виртуалками с администрированием я никогда не пользовался, поэтому здесь, к сожалению, мне особо упомянуть некого. С базовым могу вспомнить, разве что Рустелеком (размещаются в немецком ДЦ LeaseWeb), если ставить панель (Vesta или платная DirectAdmin, которая у них включена в стоимость), то 512МБ памяти точно не хватит. Но за дешево, как вам уже сказали, глубоко в чем-то копаться, если возникнет какая-то серьезная проблема, никто не станет. Айхор, который ныне на слуху, лично я советовать не возьмусь. С полным администрированием достаточно популярны варианты, например, Inferno и IpServer, это уже будут варианты от $30/м. Ну а без администрирования, если будет нужно, варианты подскажу. Если все же ВИП-шаред, то Beget, думаю, будет неплохим вариантом, правда мне и ресурсов их обычных планов хватает.

    Что до ТаймВеб, Dreamteam, видимо, прав, я ими не пользовался. Все идет к тому, что хостера вам лучше поменять.

    Игорь Зеттич:

    Dreamteam, я вот совсем недавно ковырялся в вордпрессе, который при 300 униках в день ложил напрочь AWS с конфигурацией в районе 8 ядер/32 гб озу. все из-за того, что на титульной странице генерировался SQL-запрос длиной в 2 мегабайта (да, один запрос длиной 2 млн символов, все это были разнообразные условия к селекту). посему корявое программирование/плагин/сочетание плагина могут уложить абсолютно любой сервер с абсолютно любой посещаемостью.

    Ага, о подобном как раз и шла речь.

  • paweierku Senior Member
    офлайн
    paweierku Senior Member

    618

    11 лет на сайте
    пользователь #652647

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 24 апреля 2016 22:22 Редактировалось paweierku, 2 раз(а).
    Dreamteam:

    Всё от задач зависит. Обычно это администрирование "на отстань". Но зачастую и этого достаточно

    Думаю попробовать тестовый период взять где-нибудь...

    Игорь Зеттич:

    я вот совсем недавно ковырялся в вордпрессе, который при 300 униках в день ложил напрочь AWS с конфигурацией в районе 8 ядер/32 гб озу. все из-за того, что на титульной странице генерировался SQL-запрос длиной в 2 мегабайта (да, один запрос длиной 2 млн символов, все это были разнообразные условия к селекту). посему корявое программирование/плагин/сочетание плагина могут уложить абсолютно любой сервер с абсолютно любой посещаемостью.

    Это да, такую штуку со счетов не сбрасываю, но как эту корявость выявить? Если я сам и не супер-мастер в оптимизации, то 'специялисты' смотрели - критических замечаний не было выявлено. Но тут странно ведет себе WP очень... бывало, что недельная посещаемость примерно 15к уников была - и в это время ничего не превышал. Тогда же и загружен сайт был плагинами всякими и прочей ерундой. Сейчас же посещаемость еще далеко до 15к, все вроде бы проверено и оптимизировано по всем фронтам, но нагрузка стабильно держится высокой, да и даже растет. Странное дело... Правда началось это все, когда посещаемость за 1к перешагнула. До этого на этом же хостере и другие сайты висели одновременно - все было легко и с запасом (даже был на более низком тарифе).

    ipto:

    То есть это просто возможность при желании немного освоить VPS без вложения средств.

    Я думаю, что освоить мне VPS не помешало бы. И по отзывам людей, это не так все страшно... думаю, моего мозга хватило бы :) Но то, что Вы предложили, я посмотрел - думаю, триальный вариант - самое то для меня сейчас. Только вот выбор есть... что определяет сложность выбора. Наверное, над просто попробовать один из vps на триале, а там будет понятней... vip-шаред, наверное, удобнее и легче, но опять же - не хочется напороться сразу и с ходу на перегрузки - кто их знает, какие у них там лимиты... поэтому конечно надо пробовать... Beget немало кто хвалил - надо изучить их тарифы, пожалуй.

  • Rolling Onliner Auto Club
    офлайн
    Rolling Onliner Auto Club

    3552

    16 лет на сайте
    пользователь #104409

    Профиль
    Написать сообщение

    3552
    # 25 апреля 2016 10:28 Редактировалось Rolling, 1 раз.

    Хочу поделиться горьким опытом работы с хостером http://www.Freedom.by
    Такого хостинга и врагу не пожелаешь: вечные технические работы без предупреждений, падения скорости, недоступность сайта. И постоянно у жостера есть оправдания и 0 признания хоть какой-то вины. В итоге, не так давно, мой сайт жестко просел по всем поисковым запросам, часто поисковы робот нарывался на недоступность сайта о чем свидетельствуют отчеты Яндекс вебмастера.
    Ужаснейший хостинг, однозначно не советую для проектов чуть более серьезных чем визитка компании.

    Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек..
  • Вовиг Senior Member
    офлайн
    Вовиг Senior Member

    1736

    16 лет на сайте
    пользователь #121202

    Профиль
    Написать сообщение

    1736
    # 25 апреля 2016 15:21
    Rolling:

    Хочу поделиться горьким опытом работы с хостером http://www.Freedom.by
    Такого хостинга и врагу не пожелаешь: вечные технические работы без предупреждений, падения скорости, недоступность сайта. И постоянно у жостера есть оправдания и 0 признания хоть какой-то вины. В итоге, не так давно, мой сайт жестко просел по всем поисковым запросам, часто поисковы робот нарывался на недоступность сайта о чем свидетельствуют отчеты Яндекс вебмастера.
    Ужаснейший хостинг, однозначно не советую для проектов чуть более серьезных чем визитка компании.

    Несколько лет назад хостился у них, моего терпения хватило на 1.5 месяца-ушёл :puke:

  • -Alena- Member
    офлайн
    -Alena- Member

    101

    15 лет на сайте
    пользователь #154082

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 28 апреля 2016 05:22 Редактировалось -Alena-, 1 раз.

    Третий день не вылажу от компа пытаясь решить проблемы со своим сайтом. Хочу описать свой опыт и предостеречь остальных, если ваш сайт что-то большее, чем просто визитка.

    Хостинг - active.by, а точнее их российская версия - activecloud.ru
    Время размещения - более 6 лет.
    За этот период было много смен тарифных планов от самого простого до теперешнего - Портал (это он у них назывался ранее, сейчас, наверное Анлим 5, хотя ежемесячно я плачу 1040рос.)
    За шесть было было много всего и проблем и решений проблем, от серьезных до не очень. Но то, что происходит последние 3 дня просто не поддаются уже объяснению. :(

    3 дня назад мой сайт был заблокирован и я получила письмо с причиной блокировки такого содержания:

    Данный аккаунт был заблокирован по той причине, что на сайт shopzona.info идёт массированная DDoS-атака.
    Аккаунт был нами заблокирован. Вам необходимо провести аудит безопасности сайта shopzona.info. И далее выдержки с договора и прочая фигня

    На мой вопрос: какие мои действия? И причем тут проверка безопасности? Получаю новую версию:

    В данной ситуации атака исходящая а не входящая, то есть Ваш сайт атаковал сторонние ресурсы. Это две разные проблемы и решаются они по-разному. Блокировка каких-либо IP на сервере результата не даст, Ваш сайт shopzona.info был взломан и посредством него осуществляется вредоносная атака.

    Окей, я в шоке, вызываю прогера, прошу проверить, он утверждает, что все чисто, открывает логи и говорит, что атака входящая. Снова пишу хостеру, в ответ опять смена версии:

    Прошу прощения за данную неточность, уточнили информацию по данному запросу. Атака происходила действительно из вне. Мы можем попробовать восстановить сайт из резервной копии давностью в несколько дней, после чего включить сайт для проверки будет ли сайт продолжать создавать нагрузку на сервер.

    Восстанавливаем сайт из бекапа, 10 минут работы и опять блокировка. Ддосят. Программист утверждает, что нормальный хостинг в состоянии справиться с такого рода проблемами, например, приводит пример хостинга, где тариф дешевле, чем оплачиваю я эктив и написано, что сервера устойчивы к ддос.

    Далее следующие сутки бессмысленного долбления с техподдержкой, они мне предлагают ждать 5-7дней с заблокированным сайтом. Потом предлагают обратиться к сторонним ресурсам для отражения атаки - CloudFlare. Оплатила 20$, переписали днсы, пошло отражение. Сайт "запустили", но оказалось работает легкий форум shopzona.info/forum/ (который на файлах), а сам сайт выдает Server is DOWN!!!

    Сегодня весь день на мои запросы приходят только отписки, что они разбираются.

    Я так понимаю, здесь люди собраны, которые напрямую связаны и понимают, как работают хостинг-провайдеры. Буду благодарна любым советам, переезд на другой хостинг начну сразу же прорабатывать, как только мой сайт снова заработает. Возможно кто-то сталкивался с ддос-атаками и также может дать какие-то дельные советы, например посоветовать провайдера, который берет на себя ответственность по отражению.

    Если честно у меня были подозрения, что может вообще никакой атаки нет, я с таким сталкиваюсь первый раз, и в этом полный лузер, но статистика CloudFlare все-таки показывает активность (прикрепляю скрины). :(

    зы. Сейчас увидела, что в описании к моему тарифному плану есть указание "Защита от DDoS", вот такая у active защита... :(

    Очень раздражает, когда человек кусок дерьма, но он считает, что он рафаэлка.
  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 28 апреля 2016 09:26

    При вашей посещаемости (5 601 839 запросов в сутки), 1508 посещений ботов, которые прикидываются не ботами и не проходят проверку javascript - это не атака. Это обычная жизнь посещаемого сайта: всегда находятся желающие сканировать его регулярно с какими-то своими целями.
    Путающаяся техподдержка доставляет. Если "атака" внешняя - вы сами все можете увидеть в логах и по какой-нибудь статистике типа awstats, которую предоставляют, наверное, все хостеры. Если трафик за несколько дней действительно заметно вырос - какая-то атака была, если нет - велика вероятность того, что они просто хотят от вас избавиться из-за высокой нагрузки (cloudflare как раз решает этот вопрос - снижает нагрузку).
    Ваш программист либо действительно является программистом (т.е. не обязан разбираться в администрировании серверов), либо просто поленился разобраться с тем, что происходит (если он все же немного админ). Конечному потребителю всегда сложно разобраться кто прав - программист или хостер. Зачастую обоим лень разбираться и они валят вину друг на друга: программист утверждает, что нормальный хостинг "потянет эти скрипты без проблем и он это тестил на своей машине", хостер говорит, что скрипты создают нагрузку и пеняет на программиста. Если хотите знать правду - привлекайте третью сторону :) Если важно просто, чтобы сайт работал - скорее всего после подключения cloudflare он будет работать без проблем, т.к. лично я вижу в ответах ключевые слова "будет ли сайт продолжать создавать нагрузку на сервер".
    Вполне возможно, что это просто был небольшой всплеск посещаемости сайта ботами (например, пришел какой-нибудь majestic12.co.uk бот и повысил внезапно нагрузку в два раза).

  • Вовиг Senior Member
    офлайн
    Вовиг Senior Member

    1736

    16 лет на сайте
    пользователь #121202

    Профиль
    Написать сообщение

    1736
    # 28 апреля 2016 09:30 Редактировалось Вовиг, 1 раз.

    Ничего не меняется: каким актив был г..., таким и остался!
    Те же надуманные причины, те же варианты решения проблем.

    -Alena-, меняйте хостера!

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 28 апреля 2016 20:13 Редактировалось To4kaTitAN, 4 раз(а).

    если у вас такие проблемы с шаред хостингами и вас режут по ресурсам, могу предложить свои услуги хостинга, мы маленькая начинающая компания, но за качество ручаемся, сдаем впс, нативные ссд а не как эктив и прочие кеш на ссд, железо свежее в одном из лучших дц рб, анлимный трафик в разумных пределах в пакете, при превышении можем дороговориться о гарантированном анлимном канал, условия крайне гибкие, договориться можем практически о чем угодно
    можем договориться о тесте и аудите сайта
    без обмана
    все лично наша разработка, идет на передовой технологий, это вам не ксен или опенпв
    обращайтесь в личку
    по интересующим вопросам обращайтесь, все что не является коммерческой тайно с удовольствием опишу расскажу
    так-же возможно разработка инфраструктуры конкретно под ваш проект с проработкой мельчайших деталей

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 29 апреля 2016 01:36 Редактировалось ipto, 5 раз(а).
    To4kaTitAN:

    все лично наша разработка, идет на передовой технологий, это вам не ксен или опенпв

    Извините не удержался, напомнило :) Если вы также представляете услуги, как выражаете свои мысли, не завидую вашим клиентам. Чуть бы побольше грамотности и внятности. Я так понимаю, речь шла о Xen (кстати PV или HVM) и OpenVZ. Чем сами по себе эти технологии вас лично не устраивают, и что же у вас самих за "вундервафля" такая?

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 29 апреля 2016 13:47

    To4kaTitAN, а можно поподробнее о том чем плох Xen и KVM и что за передовые технологии вы используете? Остается не так много - VMWare и Hyper-V. также хотелось бы подробностей что такое лучший ДЦ в Беларуси (их по факту БТК, Датахата, Биклауд, ДЦ провайдеров) и какие SSD-диски вы используете в виртуализации?

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 29 апреля 2016 17:08 Редактировалось ipto, 1 раз.
    Игорь Зеттич:

    Остается не так много - VMWare и Hyper-V.

    Еще Virtuozzo, SmartOS, ну и LXC, которая, впрочем, вряд ли ими используется. Про KVM, кстати, речи не шло.

  • morose Senior Member
    офлайн
    morose Senior Member

    2192

    20 лет на сайте
    пользователь #14878

    Профиль
    Написать сообщение

    2192
    # 29 апреля 2016 17:28
    To4kaTitAN:

    при превышении можем дороговориться о гарантированном анлимном канал

    = дорого договориться?

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 30 апреля 2016 20:19 Редактировалось To4kaTitAN, 5 раз(а).

    ipto, не грамотность сюда принес, просто предложил услуги
    ну не нравятся мне марсианки, что поделать )) так сложилось
    Игорь Зеттич, буду краток, постараюсь плюсом перекрыть, ксен пережиток прошлого
    квм хорошо хоть и не без косяков, сейчас есть решения получше, легче, гибче, кунтейнеры называются ) мое имхо, за этим будущее котороые называют облачным, только с докером и аналогами не путайте
    нативные, очень брендовые )
    от датахата сбежали, биклауд еще не достроился, в бтк нет места уже как пару лет да и не очень туда хочется по всем причинам, остается дц провайдера ) но поверьте дц очень хороший, тьфу тьфу тьфу, наши клиенты и мы довольны, пусть и не дешево
    morose, не дороже денег, тарифная политика гибкая, пишите, будем договариваться по объему, а так ориентир доступнее хостера, только у нас не виртуальный хостинг

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 2 мая 2016 09:54

    To4kaTitAN, так все-таки LXC? Самые что ни на есть контейнеры. Есть свои минусы, но для Linux практически вне конкуренции.
    Кстати, докер как раз поверх LXC сидел в свое время.

  • Dreamteam Senior Member
    офлайн
    Dreamteam Senior Member

    1008

    13 лет на сайте
    пользователь #283834

    Профиль
    Написать сообщение

    1008
    # 2 мая 2016 17:03

    Эктив, неделю назад. П - пользователь, Х - хостер
    П: "Расширьте пожалуйста диск ТП КлаудСервер с 30 до 40 ГБ"
    Х: "Ок. С вас 20 тыщ в месяц за диск и 350 разово за расширение"

    Как считаете - это норм?