Ответить
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 24 мая 2001 23:48

    Вобщем надумал я переезд, так как форумы днем просто дохнут...
    Есть такие варианты 100mb.ru masterhost.ru valuehost.ru Подскажите кто с кем реально работал или слышал... интересует прежде всего нажедность и скорость.

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    В данной теме обсуждаем выбор хостинга. Бесплатный и платный. Достоинства, недостатки хостеров. При выборе указываем требования к серверу. Какой бы сервис вы хотели получить. Рекомендуется просмотреть следующие темы.
    Подскажите б.п. хостинг с поддержкой Java
    Чей хостинг выбрать?
    Подскажите хостинг с поддержкой MS SQL!
    Дешевый хостинг где найти
    Лучший хостинг - цена/качество?
    Бесплатный хостинг с php и mysql
    Хостинг на rackshack.net
    Хороший хостинг подскажите?
    windows hosting help
    DOMEN+HOSTING+MAIL. Как и где все это правильно сделать?

    Название темы изменено. edit by Артёмка. 03.05.05.
    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Unity in diversity
  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1901

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 27 ноября 2015 01:25

    Простой и добрый, hb второй эшелон хостеров - мелкие и перспективные в общем подходят для начала
    Solokov, рад посоветовать площадку для проекта

  • 1701549 Junior Member
    офлайн
    1701549 Junior Member

    33

    8 лет на сайте
    пользователь #1701549

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 29 ноября 2015 19:42

    я выпал в осадок ,от наших цен..Сидел на рос хостинге. 40 тыс = 2 сайта и все замечательно.....Что у нас в бел дешёвое есть ..Нужен сайт визитка.. Не особо заморачиваясь..

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 29 ноября 2015 20:08

    1701549, Россия не так привязана к мировым валютам, как РБ. если у них от увеличения курса доллара в 2 раза разве что оборудование подскочило в цене, то у нас всё - от каналов связи до аренды помещений.

  • nickRUS Member
    офлайн
    nickRUS Member

    134

    14 лет на сайте
    пользователь #179453

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 29 ноября 2015 23:01

    Посмотрев на цены наших хостеров, я понял что лучше взять хостинг в России, так и сделал.
    Мне нужно было захостить один сайт. На хостер.бай тарифный план "Стартовый", который дороже хостинга на ihc.ру тарифный план
    "Лёгкий" в 4-5 раз.

  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 29 ноября 2015 23:43 Редактировалось mianchuk, 1 раз.
    nickRUS:

    Посмотрев на цены наших хостеров, я понял что лучше взять хостинг в России, так и сделал.

    Я надеюсь, Вы в курсе указа №60 ППРБ от 01.01.2010?

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    1701549:

    Что у нас в бел дешёвое есть ..Нужен сайт визитка.. Не особо заморачиваясь..

    Есть пару хостингов для экстремалов. Которые оплевывают почти все пользователи, но они все еще как-то умудряются существовать.
    Идеяхост например. Вот тут отзывы о них весьма красочные.
    Зато цены сверхнизкие :D

  • nickRUS Member
    офлайн
    nickRUS Member

    134

    14 лет на сайте
    пользователь #179453

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 30 ноября 2015 07:48
    mianchuk:

    Я надеюсь, Вы в курсе указа №60 ППРБ от 01.01.2010?

    Не юрлицо.
    И вообще лучше иметь бизнесс с регистрацей в России, чем тут.

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 3 декабря 2015 08:23
    1n1m1cus:

    IPS/IDS ?

    А на кой оно нужно? :-? 99% спрашивающих здесь понятия не имеет даже что это такое.

    Ну а так сходу excloud 3 гига за 30к. Производительность попросите тест и померяйте.

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 3 декабря 2015 08:43
    1n1m1cus:

    в битриксе производительность 60 была

    эта пузомерка ничего общего с производительностью не имеет. рассчет баллов исходит исключительно из задержки ответа главной страницы - я ее лично раскапывал и делал оптимизации сервера, влияющие на эту пузомерку, но никак не влияющие на производительность в целом. для тестирования реальной производительности нужно запустить хотя бы Siege по реальным запросам посетителей, эмулируя все - от поиска по магазину до корзины.

    P.S: зачем Битриксу IDS? его фреймворк достаточно неплохо защищен. я не видел ни разу взломанного Битрикса.
    P.P.S: хостера ИМХО нужно выбирать анализируя размещение крупных высоконагруженных и/или отвественных проектов (банки, крупные магазины и крупные розничные сети, СМИ)

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 3 декабря 2015 11:08
    Игорь Зеттич:

    P.P.S: хостера ИМХО нужно выбирать анализируя размещение крупных высоконагруженных и/или отвественных проектов (банки, крупные магазины и крупные розничные сети, СМИ)

    Они могут "исторически" висеть у самого первого относительно крупного хостинг-провайдера и не думать о переезде. Так что это, имхо, не совсем правильный показатель. Из разряда "все должны обслуживаться в беларусбанке, т.к. на нем все госпредприятия висят и вообще он самый крупный".

  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 3 декабря 2015 11:15
    Игорь Зеттич:

    хостера ИМХО нужно выбирать анализируя размещение крупных высоконагруженных и/или отвественных проектов (банки, крупные магазины и крупные розничные сети, СМИ)

    Думаю, так нужно выбирать хостинг как раз для крупных высоконагруженных и/или ответственных проектов (банков, крупных магазинов и крупных розничных сетей, СМИ).

    Для сайтов мелкого бизнеса критерии выбора несколько другие будут.

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 3 декабря 2015 12:07
    mianchuk:

    Игорь Зеттич:

    хостера ИМХО нужно выбирать анализируя размещение крупных высоконагруженных и/или отвественных проектов (банки, крупные магазины и крупные розничные сети, СМИ)

    Думаю, так нужно выбирать хостинг как раз для крупных высоконагруженных и/или ответственных проектов (банков, крупных магазинов и крупных розничных сетей, СМИ).

    Для сайтов мелкого бизнеса критерии выбора несколько другие будут.

    В любом случае, тут речь о виртуальном хостинге вряд ли идет: не видел крупных и высоконагруженных сайтов на обычном виртуальном хостинге.

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 3 декабря 2015 13:20 Редактировалось ipto, 1 раз.
    Vladislav:

    Ну а так сходу excloud 3 гига за 30к. Производительность попросите тест и померяйте.

    Использую их шаред некоторое время. Панель Веста. Ощущение что это контора нескольких человек, хотя поддержка оказывается довольно оперативно и в целом пока никаких проблем не наблюдалось. .

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 3 декабря 2015 16:51
    ipto:

    Ощущение что это контора нескольких человек

    Вам шашечки или ехать? :-? Контора мелкая, но за полгода практически никаких нареканий по VPS к ним не было

  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1901

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 3 декабря 2015 19:26
    Игорь Зеттич:

    1n1m1cus:

    в битриксе производительность 60 была

    эта пузомерка ничего общего с производительностью не имеет. рассчет баллов исходит исключительно из задержки ответа главной страницы - я ее лично раскапывал и делал оптимизации сервера, влияющие на эту пузомерку, но никак не влияющие на производительность в целом. для тестирования реальной производительности нужно запустить хотя бы Siege по реальным запросам посетителей, эмулируя все - от поиска по магазину до корзины.

    P.S: зачем Битриксу IDS? его фреймворк достаточно неплохо защищен. я не видел ни разу взломанного Битрикса.
    P.P.S: хостера ИМХО нужно выбирать анализируя размещение крупных высоконагруженных и/или отвественных проектов (банки, крупные магазины и крупные розничные сети, СМИ)

    1)Согласен что не оптимальный параметр - но вполне пригодный для беглого сравнения, на слабом железе оно и 30 не показывает.
    2) Из личного опыта массовый взлом на активе в сентябре 2013 - всю панель поимели и по заменяли файлы - пришлось откатится на два дня и потерять несколько заказав, почти тоже самое но в меньшем обеме в этом году в мае на хостербае . IPS мне не для моего сайта нужна а для того чтобы знать что сервкр на котором он находится и на который я имею очень узкие прова, находится хоть под какойто вменяемой защитой
    3) говоря про вирт хостинг - я не рассматриваю высоко нагруженные проекты - я говорю о четырех моих мелких проектиках которые приносят раз в месяц мне заказчика (KulMaks, тоже это подметил)

    Vladislav, спасибо, протестим, уже заказал жду ответа от них.

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 4 декабря 2015 00:25
    1n1m1cus:

    всю панель поимели и по заменяли файлы

    как ids поможет от взлома панели? вам защищают трафик на 80м порту ВАШЕГО приложения. IDS на support.by - прокся с mod_security гордо именованная IDS, которая имеет правила обнаружения (к примеру SQL-инъекции). при взломе панели эксплуатируются уязвимости панели либо системы используя SSH доступ к серверу. т.е. при таком взломе не поможет.

    1n1m1cus:

    почти тоже самое но в меньшем обеме в этом году в мае на хостербае

    именно битрикс? а на аккаунте были иные CMS? не припоминаю взломов хостербая - они используют контейнерную виртуализацию на шаред хостинге и отдельные точки монтирования для каждого клиента шаред хостинга.

    1n1m1cus:

    для того чтобы знать что сервкр на котором он находится и на который я имею очень узкие прова, находится хоть под какойто вменяемой защитой

    система IDS, которая разбирает сетевой пакет до предпоследнего уровня модели OSI и фильтрует данные (к примеру Cisco ASA с IPS модулем) стоит столько денег, что услуги хостинга бы подорожали на порядок. посему в IDS этой реализации (по моему глубокому убеждению и опыту работы с IDS и аппаратными файрволлами) - это mod_security или naxsi для nginx и это хоть и защищает конечное (!) приложение, но маркетинг.

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 4 декабря 2015 00:31

    А поделитесь-ка опытом, какую нагрузку выдерживают местные shared`ы. :)
    На каком количестве посетителей нужно готовиться к "переезду"?

  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 4 декабря 2015 01:16
    pashil:

    На каком количестве посетителей нужно готовиться к "переезду"?

    Это сильно зависит от движка - насколько он "грузит" сервер.
    На "голом" php+html 1000 посетителей в сутки держит обычный шаред (из личного опыта).

  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1901

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 4 декабря 2015 01:30

    Игорь Зеттич, не путайте IDS с IPS - немного разные вещи, я говорю именно про IPS. по теме того что это простой мод секьюр - практика показывает (когда я начинал тестить их решение) 3 неверных логина по фтп - бан, днсаплификейшн - бан, попытка заюзать шел с веб консолью - бан, попытка заюзать багу с фтп бекапом цпанели - бан. попытка подложить куки под автвризацию в панели - опять бан, активный скан открытых портов телнетом - 5 минут и бан больше я вроде не пробавал или уже не помню , как видете это не просто модсекьюр для вебсервака, из опыта работы на телестудии со стримом могу сказать что IPS есть не только хардварные но и софтовые, в опыте эксплуатации (не сборки , до этого не дошёл) есть решение на снорте - работает достаточно хорошо и отбивала атаки на стрим сервер достаточно уверенно, я не питаю илюзию что на шареде за 100 тысяч я получу космические технологии , возможно там что нить бесплатное или недорогое но в отличии от актива и от хостера - оно есть и вроде как защищает полностью панель а не часть.

    По теме хостера - у них обычный шаред с чрутом , который как вы правилно заметили, на уровне сервера никакой роли не играет, проимели тогда пенель через уязвимость выполнения php за пределами чрута или типа того (на сколько понял описание баги)

    Ради интереса проверил проц на шареде - показало E5-2650 - явно не дешего.... и посмтрел Cisco ASA на ебэй..
    тыц
    получается что с доставкой к нам около 1500... а это почти один проц е5-2650 не думаю что это решение сильно бы удорожило шаред, да и может оно и не только шаред защищает...

    P.S. Vladislav, excloud до сих пор даже на мыло репорта не прислали (я заказывал на оплату а не тест)

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 4 декабря 2015 08:43
    1n1m1cus:

    Ради интереса проверил проц на шареде - показало E5-2650 - явно не дешего.... и посмтрел Cisco ASA на ебэй..
    тыц
    получается что с доставкой к нам около 1500... а это почти один проц е5-2650 не думаю что это решение сильно бы удорожило шаред, да и может оно и не только шаред защищает...

    я с вами спорить не буду. но знайте - за установку такого оборудования с ебея можно нехилый штраф от ОАЦ получить (такие девайсы должны обязательно сертифицироваться). и оно не спасет от злоумышленника, который эксплуатирует уязвимость по SSH. никак.

  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1901

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 4 декабря 2015 09:42

    Я же не говорю что это решение абсолютно и даёт непробиваемую защиту, но вероятность взломов всей системы значительно ниже чем у техьу кого такой защиты нету - тут ,я думаю, вы спорить не будете.

    Что до штрафов и обязательной сертификации ОАЦ, из опыта на телике (не зависимой студии) я знаю как оно происходит, никто не спрашивает откуда оборудование - есть в списке допустимого - и добра, нет - дадут штраф который закрывается при первом же месяце работы. Так было с гпс нтп сервером- для синхронизатора времени нужно производить поверки и прочую муть, но никто этого не делал и просто раз в год платили 15 базовых

    Добавлено спустя 47 секунд

    Как говориться строгость законов компенсируется их не обязательностью))))