Ответить
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 24 мая 2001 23:48

    Вобщем надумал я переезд, так как форумы днем просто дохнут...
    Есть такие варианты 100mb.ru masterhost.ru valuehost.ru Подскажите кто с кем реально работал или слышал... интересует прежде всего нажедность и скорость.

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    В данной теме обсуждаем выбор хостинга. Бесплатный и платный. Достоинства, недостатки хостеров. При выборе указываем требования к серверу. Какой бы сервис вы хотели получить. Рекомендуется просмотреть следующие темы.
    Подскажите б.п. хостинг с поддержкой Java
    Чей хостинг выбрать?
    Подскажите хостинг с поддержкой MS SQL!
    Дешевый хостинг где найти
    Лучший хостинг - цена/качество?
    Бесплатный хостинг с php и mysql
    Хостинг на rackshack.net
    Хороший хостинг подскажите?
    windows hosting help
    DOMEN+HOSTING+MAIL. Как и где все это правильно сделать?

    Название темы изменено. edit by Артёмка. 03.05.05.
    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Unity in diversity
  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 4 февраля 2015 23:13 Редактировалось ipto, 3 раз(а).
    KulMaks:

    Это основано на личном опыте или их заявлениях?

    В случае с online.net, пока что на чужом.

    KulMaks:

    Не очень верится, что стоимость гарантированных каналов в европе такая низкая

    Не в Европе, а в первую очередь во Франции.

    Vladislav:

    +1. Здесь уже многократно эта мысль звучала. Хоститься нужно ближе к максимальной аудитории проекта

    Ну вы капитаны, ребята :)

  • Dmitrius10 Neophyte Poster
    офлайн
    Dmitrius10 Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #448044

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 4 февраля 2015 23:15 Редактировалось Dmitrius10, 1 раз.

    Dmitrius10, lol, в каком году это было? Ваш недохостинг открылся как бы лет на 10 позже, чем у других это уже было. По поводу безлимита не нужно врать в ветке тех, кто в этом разбирается. Если нет прямых лимитов, то есть другие ограничения (или технические возможности), которые, скажем, не дадут прокачать больше определенного количества трафика. В общем, врать нехорошо, тем более в лицо специалистам.

    Наш как вы говорите недохостинг сделал безлимитный внешний трафик на шареде в 2009-ом году.
    Можете сделать заказ ради интереса и убедится самим.
    Ни кто вам за трафик не будет выставлять ни каких счётов у нас чесная безлимитка.
    Даже если вы выкачаете 2 ТБ вам ни кто и слова не скажет.

    Dmitrius10, ок, все тут знают сколько хостеры платят Белтелекому за трафик. да, у БТК можно купить полосу, но она стоит слегка отмороженных денег. я куплю у вас VPS и буду прокачивать трафик (целевой, назовем его ретранслятором видеопотоков). когда у меня будет 1 Тб внешнего трафика я все еще буду вашим клиентом?

    У нас есть клиенты на vds которые за месяц выкачивают по 1-1.6 ТБ и ни кто их не выгоняет и выгонять не будет.
    Мы можем отказать клиенту только в том случае если он начнет нарушать грубо условия предоставления услуг.
    А именно: Сапм, DDOS Фишинг и.т.д.

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 4 февраля 2015 23:22

    Хостинг правда ложится пару раз в месяц на час минимум. Как обычно в самое не подходящее время. Объясняют деланием бэкапов...

  • Dmitrius10 Neophyte Poster
    офлайн
    Dmitrius10 Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #448044

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 4 февраля 2015 23:30

    Хостинг правда ложится пару раз в месяц на час минимум. Как обычно в самое не подходящее время. Объясняют деланием бэкапов...

    Как я понимаю у вас vds на платформе xen у которй есть оссобенность корректная резервная копия делается только при отключенном vds (По другому сделать резервное копирование разработчики ispsystem то ли не смогли то ли не захотели) если для вас это критично напишите тикет с просьбой отключить вам резервное копирование.

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 5 февраля 2015 07:03 Редактировалось 29036, 1 раз.
    Dmitrius10:

    Мы можем отказать клиенту только в том случае если он начнет нарушать грубо условия предоставления услуг.

    Здвездеть это не мешки ворочать.

    В вашем договоре - "8.4. Настоящий Договор может быть расторгнут по инициативе ИСПОЛНИТЕЛЯ, при отсутствии прямой вины ЗАКАЗЧИКА в невыполнении условий настоящего Договора путем уведомления в устной или письменной форме".

    То, что вы кого-то еще не выгоняете это временно.

    Поэтому как бы нет спасибо - вешайте лапшу на уши кому-то еще - я этого сыра еще лет 15 назад наелся.

    Лучше у хостера, где четкие условия без псевдохалявы.

    Добавлено спустя 5 минут 53 секунды

    Dmitrius10:

    Наш как вы говорите недохостинг сделал безлимитный внешний трафик на шареде в 2009-ом году. Можете сделать заказ ради интереса и убедится самим.

    У тройки крупнейших хостеров внешний трафик не считался лет за 5-10 до вас.

    По крайней мере, web.archive.org этому четко свидетельствует.

    Поэтому первые вы только по числу вранья и орфографических/грамматических ошибок прямо на главной вашего сайта ;)

    И, блджад, отключать VPS для бэкапа это вообще ад - этим вы улыбнули.

    Давайте, жгите еще.

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 5 февраля 2015 07:51 Редактировалось To4kaTitAN, 1 раз.

    по поводу бэкапа, вопрос знатокам, как получить консистентный бэкап с клиентского vps с mysql например без выключения оного ? )

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 5 февраля 2015 08:15
    Advanced User:

    У тройки крупнейших хостеров внешний трафик не считался лет за 5-10 до вас.

    У какой такой тройки не считается внешний трафик сейчас (что было 10 лет назад меня не интересует)?

  • Justbal Neophyte Poster
    офлайн
    Justbal Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1308114

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 5 февраля 2015 11:30
    Игорь Зеттич:

    Andyy, Так как Jooml-у частенько ломают, то выбирайте такой хостинг, который смог бы предупредить об обновлениях ПО. Насколько я знаю у Хостер бай можно установить Joomla и обновлять ее оттуда же, а так же получать уведомления о новых версиях.

    Если в joomla включена проверка обновлений она сама извещает и одним кликам обновляется, от хостера это не зависит.

    grum:

    Vladislav, alex_poehali, не будьте наивными. При чрезмерном расходе, заблокируют акк под любым предлогам. (впрочем, как и другой хостер). Тут узнать нужно критерий максимума. Может быть и 10гб и 100гб. :)

    Что касается besthost.by трафик действительно не ограничен, но если vds используют для того чтобы круглые сутки выкачивать терабайтами фалы, то режется скорость канала. Одно дело когда по рабочим моментам много трафика расходуется, а другое дело когда выкачивают серверами к при фильмы сознательно забивая канал, который как известно не резиновый.

  • Dmitrius10 Neophyte Poster
    офлайн
    Dmitrius10 Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #448044

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 5 февраля 2015 11:53

    У тройки крупнейших хостеров внешний трафик не считался лет за 5-10 до вас.

    Внимательно почитайте у hoster.by за 2008 год их описание виртуального хостинга.
    У них тогда был неограничен только исходящий трафик а за входящий нужно было доплачивать отдельно.
    Говорю это по тому что я в 2008 году я у них размещался.

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 5 февраля 2015 14:01
    Justbal:

    Что касается besthost.by трафик действительно не ограничен, но если vds используют для того чтобы круглые сутки выкачивать терабайтами фалы, то режется скорость канала. Одно дело когда по рабочим моментам много трафика расходуется, а другое дело когда выкачивают серверами к при фильмы сознательно забивая канал, который как известно не резиновый.

    Ну вот и правда вылезла.
    Действительно неограниченный трафик - это когда можно грузить канал на 100% 24/7 и тебе за это ничего не будет. Все остальное - условно неограниченный.
    Что я (и не только я) и пытаюсь здесь доказать. Нет бесплатного/дешевого честного анлима.

  • Dmitrius10 Neophyte Poster
    офлайн
    Dmitrius10 Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #448044

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 5 февраля 2015 14:40

    Бесплатный сыр бывает только в мышеловке

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 5 февраля 2015 15:04
    Dmitrius10:

    Бесплатный сыр бывает только в мышеловке

    В таком случае не надо "гнуть пальцы" и рассказывать о том, что у вас честный-пречестный анлим без ограничений по трафику. Скорость режете до 64к или еще меньше? :D

  • Dmitrius10 Neophyte Poster
    офлайн
    Dmitrius10 Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #448044

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 5 февраля 2015 15:23 Редактировалось Dmitrius10, 1 раз.

    Повторюсь ещё раз плату за внешний трафик мы не взымаем.
    Канал не режем до 64 Килобит.
    Вы не смотрите в корень проблемы анлима а судите только по последствию.
    По этому у нас в РБ только сейчас начал зараждаца анлим в РБ на vds.
    На данный момент я видел только у двух провайдеров анлим на vds один из них это мы.

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 5 февраля 2015 15:35

    Ну чего набросились на человека? У других и условно-бесплатного нету в РБ :-?

  • Justbal Neophyte Poster
    офлайн
    Justbal Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1308114

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 5 февраля 2015 16:51 Редактировалось Justbal, 2 раз(а).
    KulMaks:

    Ну вот и правда вылезла.
    Действительно неограниченный трафик - это когда можно грузить канал на 100% 24/7 и тебе за это ничего не будет. Все остальное - условно неограниченный.
    Что я (и не только я) и пытаюсь здесь доказать. Нет бесплатного/дешевого честного анлима.

    Вам даже с предоплаченым трафиком ни кто не даст 100% канал, вы даже не знаете о чем пишите.
    Выделенный канал покупается отдельно, и в большинстве случаев, без покупки или аренды выделенного сервера не один хостер на Вам не даст выделенный канал.
    Канал делится на всех пользователей находящихся на выделенном сервере и так везде.

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 5 февраля 2015 19:41 Редактировалось ipto, 12 раз(а).
    Dmitrius10:

    Канал не режем до 64 Килобит.

    Ну вот, признали очевидное - скорость режется. Теперь может быть поведаете до скольки и каковы критерии, допустима высокая нагрузка канала в течение 1/2/3/скольких часов? Может быть у вас есть какие-то объективных критерии определения того, что является "высокой" нагрузкой сети или все по вашему усмотрению? Утрудите себя и сообщите об этом и других ожидаемых ограничениях явно, пожалуйста. Советую в TOS, в том числе, явно указывать что запрещены, например, Torrents/TOR/TrafficExchange/VideoStreaming и т.п. Это же касается и ресурсоемких по CPU/IO вещей. Озвучу очевидное, что куда больше доверия к хостерам с явно перечисленными ограничениями и явно указанными критериями допустимой пиковой CPU/IO/network нагрузки. Кстати, публичный VPN, я так понимаю, запрещен, а приватный?

    Justbal:

    Что касается besthost.by трафик действительно не ограничен, но если vds используют для того чтобы круглые сутки выкачивать терабайтами фалы, то режется скорость канала. Одно дело когда по рабочим моментам много трафика расходуется, а другое дело когда выкачивают серверами к при фильмы сознательно забивая канал, который как известно не резиновый.

    Спасибо, что подтвердили ожидания. "Выкачивать терабайтами фалы" звучит несколько расплывчато и неопределенно, сеть можно хорошо нагрузить и "не выкачивая терабайтами файлы". Я так понимаю, вы тоже представляете besthost? Тогда следовало бы указать это явно, одно дело заявления пользователей, а другое владельцев или других заинтересованных лиц. Впрочем, и заявления последних несут мало смысла, не будь они подкреплены пунктами договора.

    Vladislav:

    Ну чего набросились на человека? У других и условно-бесплатного нету в РБ

    +1

    Dmitrius10:

    На данный момент я видел только у двух провайдеров анлим на vds один из них это мы.

    Хмм, а кто ваш конкурент? :)

  • Drc Junior Member
    офлайн
    Drc Junior Member

    80

    9 лет на сайте
    пользователь #1199791

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 5 февраля 2015 19:44
    ipto:

    Кстати, VPN, я так понимаю, запрещен?

    Нет, разрешён, что радует :)

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 5 февраля 2015 19:49 Редактировалось ipto, 2 раз(а).
    Drc:

    Нет, разрешён, что радует

    Разрешен только приватный (только для себя)?

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 5 февраля 2015 22:08
    Justbal:

    Вам даже с предоплаченым трафиком ни кто не даст 100% канал, вы даже не знаете о чем пишите.

    Ок. Для тех, кто в танке: я не говорю про гигабитный канал на 100%, я говорю про 100% загрузку доступных мощностей. И если ты платишь за трафик - ты сможешь загрузить все, что тебе доступно без каких-либо последствий, т.к. это приносит прибыль хостеру. И как сказал ipto, всегда гораздо лучше знать какие ограничения выставлены и могут ли тебя внезапно отключить по желанию левой пятки. С таким пунктом в договоре, как у besthost - могут. И даже объяснять ничего не обязаны. А это сразу говорит о "клиентоориентированности" хостера.

    Dmitrius10:

    У нас есть клиенты на vds которые за месяц выкачивают по 1-1.6 ТБ

    Это все внешний трафик?

  • Drc Junior Member
    офлайн
    Drc Junior Member

    80

    9 лет на сайте
    пользователь #1199791

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 9 февраля 2015 22:56 Редактировалось Drc, 4 раз(а).

    Приветствую товарищи! :) В общем, попытался я разместиться у besthost. Могу сказать так, по сайту, договору ошибки или недочёты или как правильно это сказать есть. Но, что касается работы сервера, могу сказать проблем нет, uptime отличный, за время не одного сбоя или какого-то reset не было слава богу.

    Но, я думаю это связано с тем, что размещены они у datahata.by, а там условия проживания размещения, куда лучше чем у Белтелекома.
    Хотя в тоже время я размещаю свой сервер в datahata.by уже больше чем полгода, там также проблем не было, тех. поддержка отличная с ними приятнее иметь дело чем с Белтелекомом. Только один недостаток у всего этого, это то, что datahata.by в пиринге у Белтелекома а пиринг сейчас что с Уборевича на Захарова, что с Датахата на Белтелеком, весьма печальный :(