Ответить
  • ZYG Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZYG Senior Member Автор темы

    696

    19 лет на сайте
    пользователь #22362

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 12 февраля 2008 15:26 Редактировалось Babka_v_kedax, 19 раз(а).

    Для выбора кабеля HDMI используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    FAQ - Полезная информация по теме (обновляется)

    Современный цифровой интерфейт передачи аудио и видео данных.
    HDMI имеет пропускную способность в пределах от 4,9 до 18 Гбит/с
    4 января 2017 года, на выставке CES2017 в Лас-Вегасе (США), анонсирован новый стандарт HDMI 2.1 с пропускной способностью до 48 Гбит/с и поддержкой разрешений 4К/60, 4К/120, 8К/60, 8К/120 и цветового пространства ВТ.2020 с 10, 12 и 16 бит на цветовой компонент

    Основные типы разъемов:
    HDMI, Type A - стандартный разъем, используется на большинстве устройств
    Mini HDMI, Type C - уменьшенный разъем, используется на портативных устройствах средних размеров (видеокамерах, фотоаппаратах и тд)
    Mini HDMI, Type D - миниатюрный разъем, используется на портативных устройствах небольших размеров (смартфоны, планшеты и тд)

    С 2012 года HDMI-кабель делится на 5 основных типов:
    - HDMI STANDARD - до 10,2 Gbps
    - HDMI STANDARD with Ethernet - до 10,2 Gbps
    - HDMI STANDARD automotive - до 10,2 Gbps
    - HDMI HIGH SPEED - до 18 Gbps
    - HDMI HIGH SPEED with Ethernet - до 18 Gbps

    Кабель с маркировкой STANDARD относится к категории 1 (Cat.1). Может иметь длину: до 20 метров при калибре проводников в AWG24, до 10 метров при калибре проводников в AWG26 и до 8м при калибре проводников AWG28. Поддерживаются все видеосигналы до 1080p/60p, включая Blu-ray 3D. Работа 4К (без HDR, Dolby Vision) возможна при лубине цвета 8 бит до 30 к/с, но не гарантируется. Пропускная способность до 10,2 Гбит/с.
    Кабель с маркировкой HIGH SPEED относится к категории 2 (Cat.2). Может иметь максимальную длину: 8 метров при калибре проводников в AWG24, 5 метров при калибре проводников в AWG26 или AWG28. Поддерживаются все видеосигналы до UltraHD, включая Blu-ray 3D, 4k/60p, HDR, HDR+, Dolby Vision. Пропускная способность до 18 Гбит/с.

    Для корректной работы системы ARC (Audio Return Channel) необходим кабель с маркировкой "with Ethernet"

    Внимание!! Кабель соответствующий описанным выше типам и имеющий маркировку HDMI STANDARD with Ethernet полностью совместим со стандартами HDMI 1.3a, HDMI 1.3b, HDMI 1.4a, HDMI 1.4b, и частично совместим со стандартами HDMI 2.0a и HDMI 2.0b
    Кабель соответствующий описанным выше типам и имеющий маркировку " HIGH SPEED with Ethernet", полностью совместим со стандартами HDMI 1.3a, HDMI 1.3b, HDMI 1.4a, HDMI 1.4b, HDMI 2.0a, HDMI 2.0b

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

  • FMN Senior Member
    офлайн
    FMN Senior Member

    5234

    14 лет на сайте
    пользователь #245482

    Профиль
    Написать сообщение

    5234
    # 23 марта 2015 17:48
    Fly28:

    FMN, да, связка 10+10 заработала. Так что соединители HDMI-HDMI имеют право на место под солнцем.
    Кстати, вы же мне сами говорили, что с вашими кабелями любые комбинации до 20 метров включительно работают без проблем. Или имелось в виду тестирование кабелей других фирм?

    С нашими - да, работают. Но нужно учитывать пожелания клиентов - многие желают видеть надпись "HIGH SPEED HDMI 1.4 CABLE WITH ETHERNET", а на наших кабелях она скрыта под дополнительной жесткой оплеткой и посему плохо просматривается. Поэтому держим в ассортименте и кабели других фирм (SiTech тоже есть), на которых все надписи видны.

    P.S. Если есть еще вопросы - пишите в ЛС или в моих объявлениях, т.к. присутствовать в этой ветке на правах продавца считаю не совсем правильным, ОК.

    С 9.00 до 22.00 гораздо удобнее и быстрее не писать, а просто позвонить! Тел. +375-25-955-06-96
  • 1615808 Neophyte Poster
    офлайн
    1615808 Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1615808

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 7 апреля 2015 00:19

    Народ, помогите решить проблему или хотя бы подскажите! Нужно соединить комп и ЖК, 49'' (3840x2160, 4K UHD) (модель LG 49UB850V, если это имеет значение). Расстояние - 8,9 м. У нас в Новогрудке брал уже 3 разных кабеля (Hama, 3d+ и без упаковки), и ни один из них не работает (на 2-х надпись "Нет сигнала", еще на одном - что-то дергается и замирают квадратики). Брал еще в Лиде, так он 1920х1080 показывает, а 3840x2160 - ни в какую. При этом проблема 100% в кабелях, т.к. тот, что дали в Минске в комплекте - работает, но он только 7 метров. Может кто подскажет, где в Минске купить такой же, как на фото, но 10 метров. Или любой другой, который гарантированно работает с 4K!!! Может просьба и глупая, но я осилил последние 7 страниц ветки - все обсуждают какого-то крутого продавца, но непонятно какого. А с алиэкспресс ждать долго и без гарантии результата.
    Вот фото 7-метрового кабеля, который мне продали вместе с телевизором за 200 тыс. Так что теоретически рабочий 10-метровый кабель должен стоить не дороже 300-400 тыс. - осталось только его найти :weep:

    Добавлено спустя 6 минут 40 секунд

    Если нужны еще какие-нибудь параметры ЖКИ или видеокарты, то подскажите что смотреть (эту тему я вообще случайно через Google нашел, так что заранее извиняюсь, если мой вопрос уже кем-то был решен :shuffle: )

  • 1615808 Neophyte Poster
    офлайн
    1615808 Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1615808

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 15 апреля 2015 16:37 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.
    !LYH@N:

    У вас как раз такой кабель, как у того крутого продавца :)
    Вот сам продавец: [censored by Babka_v_kedax]
    Посмотрите его объявления, у него нужная длинна вам есть. Почтой отправляет, ибо я сам не из Минска и он отправил без проблем, правда заплатить за выезд курьера на почту надо будет 50.000 помимо стоимости кабеля и пересылки.

    Спасибо огромное :beer: , уже созвонился - кабели есть! Жду посылку :ura: Как приедет - отпишусь!

  • 1615808 Neophyte Poster
    офлайн
    1615808 Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1615808

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 23 апреля 2015 21:35 Редактировалось 1615808, 1 раз.

    FMN, ну и где обещанная ещё на прошлой неделе посылка???

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    И нечего ссылки на себя удалять - я могу выложить переписку с вами, где вы обещали всё отправить еще в пятницу!!!

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 23 апреля 2015 21:50

    1615808, ссылки на продавцов в теме запрещены. Все вопросы с продавцом решайте в ЛС, не в теме.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • FMN Senior Member
    офлайн
    FMN Senior Member

    5234

    14 лет на сайте
    пользователь #245482

    Профиль
    Написать сообщение

    5234
    # 23 апреля 2015 23:41 Редактировалось FMN, 1 раз.
    1615808:

    FMN, ну и где обещанная ещё на прошлой неделе посылка???

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    И нечего ссылки на себя удалять - я могу выложить переписку с вами, где вы обещали всё отправить еще в пятницу!!!

    Ув. 1615808, во-первых, вам уже до меня правильно заметили, что вопросы корректнее задавать в ЛС или в любом из моих объявлений по теме, элементарно кликнув по моей аватарке и просмотрев профиль - там легко увидеть все объявления. Но вижу, что вы новичок, поэтому в порядке исключения отвечу - как и обещал, всё отправил в пятницу, и тогда же скинул трек-код. А где посылка в данный момент - легко можно посмотреть на http://search.belpost.by/.
    Во-вторых, никаких ссылок я не удалял - это может сделать только модератор или куратор ветки. А Babka_v_kedax как раз таковым является. Так что все вопросы к нему, но сначала найдите в себе силы прочитать правила форума, иначе коллекция карт не заставит себя ждать.
    В-третьих, в этой ветке я появляюсь не так часто, а когда появляюсь, то отвечаю только на вопросы по поводу выбора/качества/настроек кабелей HDMI. Вопросы покупки - добро пожаловать на барахолку здесь же, свои темы и ЛС я просматриваю ежедневно!

    С 9.00 до 22.00 гораздо удобнее и быстрее не писать, а просто позвонить! Тел. +375-25-955-06-96
  • 1615808 Neophyte Poster
    офлайн
    1615808 Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1615808

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 24 апреля 2015 15:36 Редактировалось 1615808, 4 раз(а).
    FMN:

    1615808:

    FMN, ну и где обещанная ещё на прошлой неделе посылка???

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    И нечего ссылки на себя удалять - я могу выложить переписку с вами, где вы обещали всё отправить еще в пятницу!!!

    Ув. 1615808, во-первых, вам уже до меня правильно заметили, что вопросы корректнее задавать в ЛС или в любом из моих объявлений по теме, элементарно кликнув по моей аватарке и просмотрев профиль - там легко увидеть все объявления. Но вижу, что вы новичок, поэтому в порядке исключения отвечу - как и обещал, всё отправил в пятницу, и тогда же скинул трек-код. А где посылка в данный момент - легко можно посмотреть на http://search.belpost.by/.
    Во-вторых, никаких ссылок я не удалял - это может сделать только модератор или куратор ветки. А Babka_v_kedax как раз таковым является. Так что все вопросы к нему, но сначала найдите в себе силы прочитать правила форума, иначе коллекция карт не заставит себя ждать.
    В-третьих, в этой ветке я появляюсь не так часто, а когда появляюсь, то отвечаю только на вопросы по поводу выбора/качества/настроек кабелей HDMI. Вопросы покупки - добро пожаловать на барахолку здесь же, свои темы и ЛС я просматриваю ежедневно!

    Упс... посмотрел код... дико извиняюсь... оказывается посылка уже на почте была... после работы пойду получать :shuffle:

    Добавлено спустя 2 часа 59 минут

    Получил оба кабеля, на 9 и на 10 метров (специально заказывал разных фирм, чтоб наверняка). Видео запустилось сразу, и full HD 1920x1080, и 4K 3840x2160, но ни там, ни там нет звука. Это что за глюк? Или я че-то не так подрубил?

  • 1615808 Neophyte Poster
    офлайн
    1615808 Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1615808

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 24 апреля 2015 21:36 Редактировалось 1615808, 2 раз(а).

    А воткнул в камеру через перехоник - все работает. FMN, че за лажа???

  • FMN Senior Member
    офлайн
    FMN Senior Member

    5234

    14 лет на сайте
    пользователь #245482

    Профиль
    Написать сообщение

    5234
    # 24 апреля 2015 22:27
    1615808:

    FMN:

    1615808:

    FMN, ну и где обещанная ещё на прошлой неделе посылка???

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    И нечего ссылки на себя удалять - я могу выложить переписку с вами, где вы обещали всё отправить еще в пятницу!!!

    Ув. 1615808, во-первых, вам уже до меня правильно заметили, что вопросы корректнее задавать в ЛС или в любом из моих объявлений по теме, элементарно кликнув по моей аватарке и просмотрев профиль - там легко увидеть все объявления. Но вижу, что вы новичок, поэтому в порядке исключения отвечу - как и обещал, всё отправил в пятницу, и тогда же скинул трек-код. А где посылка в данный момент - легко можно посмотреть на http://search.belpost.by/.
    Во-вторых, никаких ссылок я не удалял - это может сделать только модератор или куратор ветки. А Babka_v_kedax как раз таковым является. Так что все вопросы к нему, но сначала найдите в себе силы прочитать правила форума, иначе коллекция карт не заставит себя ждать.
    В-третьих, в этой ветке я появляюсь не так часто, а когда появляюсь, то отвечаю только на вопросы по поводу выбора/качества/настроек кабелей HDMI. Вопросы покупки - добро пожаловать на барахолку здесь же, свои темы и ЛС я просматриваю ежедневно!

    Упс... посмотрел код... дико извиняюсь... оказывается посылка уже на почте была... после работы пойду получать :shuffle:

    Добавлено спустя 2 часа 59 минут

    Получил оба кабеля, на 9 и на 10 метров (специально заказывал разных фирм, чтоб наверняка). Видео запустилось сразу, и full HD 1920x1080, и 4K 3840x2160, но ни там, ни там нет звука. Это что за глюк? Или я че-то не так подрубил?

    А пробовали волшебную комбинацию "ПРАВОЙ кнопкой мыши по значку Динамик" затем "Устройства воспроизведения", где выбираете "Устройством по умолчанию" ваш телевизор? При таких настройках при включении телевизора будут автоматически задействованы динамики ТВ, а при выключении - колонки вашего ПК.

    С 9.00 до 22.00 гораздо удобнее и быстрее не писать, а просто позвонить! Тел. +375-25-955-06-96
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24999

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24999
    # 25 апреля 2015 00:04
    1615808:

    А воткнул в камеру через перехоник - все работает. FMN, че за лажа???

    А чуть подумать самому религия не позволяет?

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7038

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7038
    # 25 апреля 2015 13:55
    1615808:

    FMN, че за лажа???

    1615808, с чего такой наезд, что за манера в своих хомутах сразу других обвинять? Один раз с обвинениями вы уже лопухнулись совсем недавно, и опять?
    Звук в HDMI передается по тем же проводам внутри кабеля, что и изображение. Изображение есть и без нареканий - значит, провода в порядке, а звук на них просто не подается с вашего источника. Разбираться в причинах вашей лажи FMN вовсе не обязан.

  • 1615808 Neophyte Poster
    офлайн
    1615808 Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1615808

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 25 апреля 2015 15:51
    FMN:

    1615808:

    FMN:

    1615808:

    FMN, ну и где обещанная ещё на прошлой неделе посылка???

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    И нечего ссылки на себя удалять - я могу выложить переписку с вами, где вы обещали всё отправить еще в пятницу!!!

    Ув. 1615808, во-первых, вам уже до меня правильно заметили, что вопросы корректнее задавать в ЛС или в любом из моих объявлений по теме, элементарно кликнув по моей аватарке и просмотрев профиль - там легко увидеть все объявления. Но вижу, что вы новичок, поэтому в порядке исключения отвечу - как и обещал, всё отправил в пятницу, и тогда же скинул трек-код. А где посылка в данный момент - легко можно посмотреть на http://search.belpost.by/.
    Во-вторых, никаких ссылок я не удалял - это может сделать только модератор или куратор ветки. А Babka_v_kedax как раз таковым является. Так что все вопросы к нему, но сначала найдите в себе силы прочитать правила форума, иначе коллекция карт не заставит себя ждать.
    В-третьих, в этой ветке я появляюсь не так часто, а когда появляюсь, то отвечаю только на вопросы по поводу выбора/качества/настроек кабелей HDMI. Вопросы покупки - добро пожаловать на барахолку здесь же, свои темы и ЛС я просматриваю ежедневно!

    Упс... посмотрел код... дико извиняюсь... оказывается посылка уже на почте была... после работы пойду получать :shuffle:

    Добавлено спустя 2 часа 59 минут

    Получил оба кабеля, на 9 и на 10 метров (специально заказывал разных фирм, чтоб наверняка). Видео запустилось сразу, и full HD 1920x1080, и 4K 3840x2160, но ни там, ни там нет звука. Это что за глюк? Или я че-то не так подрубил?

    А пробовали волшебную комбинацию "ПРАВОЙ кнопкой мыши по значку Динамик" затем "Устройства воспроизведения", где выбираете "Устройством по умолчанию" ваш телевизор? При таких настройках при включении телевизора будут автоматически задействованы динамики ТВ, а при выключении - колонки вашего ПК.

    Вот блин, где собака зарыта была :moderator: Сделал как вы написали, все сразу заработало :ura: Спасибо за инструкции и за кабели, сча буду пробовать 4К с торрентов выкачивать!!!

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    Wolfheart:

    1615808:

    А воткнул в камеру через перехоник - все работает. FMN, че за лажа???

    А чуть подумать самому религия не позволяет?

    А чего напрягаться, пусть продавец думает :D

    K_AV:

    1615808:

    FMN, че за лажа???

    1615808, с чего такой наезд, что за манера в своих хомутах сразу других обвинять? Один раз с обвинениями вы уже лопухнулись совсем недавно, и опять?
    Звук в HDMI передается по тем же проводам внутри кабеля, что и изображение. Изображение есть и без нареканий - значит, провода в порядке, а звук на них просто не подается с вашего источника. Разбираться в причинах вашей лажи FMN вовсе не обязан.

    Не обязан, но разобрался же, как и положено нормальному продавцу. А те продавцы, у которых я покупал раньше, ни в чем разбираться не хотели, поэтому получили свой товар назад и ни шиша не заработали!!!

  • wierol Neophyte Poster
    офлайн
    wierol Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #260445

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 1 мая 2015 23:08

    Oxy_minsk.
    День добрый, ищу решение проблемы.
    У меня ресивер denon при включении и или выключении морозилки кратковременно звук пропадает.
    Как я уже не боролся и холодильник на отдельный автомат повесил и стабилизатор напряжения купил-нижего не помогает.
    Как Вы с этой проблемой справились?

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35623

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35623
    # 2 мая 2015 01:59
    wierol:

    У меня ресивер denon при включении и или выключении морозилки кратковременно звук пропадает.

    коаксиалом небось подключено

    Никогда такого не было и вот опять !
  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 2 мая 2015 11:28

    wierol, бесперебойник онлайновый можно купить... Там постоянное преобразование и импульсы эти будут побоку.

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6343

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6343
    # 2 мая 2015 12:34 Редактировалось AMUR, 3 раз(а).
    alex_poehali:

    wierol, бесперебойник онлайновый можно купить... Там постоянное преобразование и импульсы эти будут побоку.

    Если розетка (к которой будет подключен UPS ) без заземления, то не побоку во многих случаях.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 2 мая 2015 15:17

    AMUR, большинство театральных девайсов без земли.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Iskatel-2014 Junior Member
    офлайн
    Iskatel-2014 Junior Member

    72

    9 лет на сайте
    пользователь #1503652

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 2 мая 2015 15:47

    У меня монитор реагировал на холодильник, думал от старости... моника и его блока питания, заменил кабель и монитор "помолодел")!

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 2 мая 2015 16:31

    AMUR, поэтому я и писал про онлайновый, он же с двойным преобразованием. А на простом часть помех все равно пролезет при работе от сети (но не от батарей).

  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3903

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3903
    # 2 мая 2015 16:57
    alex_poehali:

    AMUR, поэтому я и писал про онлайновый, он же с двойным преобразованием. А на простом часть помех все равно пролезет при работе от сети (но не от батарей).

    А онлайновые сами генерят помехи в сеть.

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.