Ответить
  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    27047

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27047
    # 1 февраля 2007 03:48 Редактировалось Babka_v_kedax, 50 раз(а).
    TIDAL стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит включая MQA для разных платформ
    Apple Music - стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит для устройств Apple (iOS, iPadOS, MasOS), SONOS и начинает добавляться в электронику других производителей
    HIGHRESAUDIO.COM Стриминг и продажа музыки в высоком разрешении
    HDtracks.com Продажа музыки в высоком разрешении
    Обновляется

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2636

    14 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2636
    # 26 февраля 2017 23:08
    Babka_v_kedax:

    Количество упоминаний слова "битперфект" на последних нескольких страницах бьёт все рекорды

    Неделя битперфекта на онлайнере. :lol:

    п.с. Ещё бы найти кто ушами в слепом тесте отличит битперфекта от не битперфекта ( ASIO от Ds и прочее прочее...), вообще бы все ништяк было.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24972

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24972
    # 27 февраля 2017 00:35 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    dyno:

    Очень многие покупали именно для качественного цифрового выхода

    Это те недалекие товарищи, которые думают, что на встроенной звуковой карточке с оптическим выходом нельзя получить битперфект с цифрового выхода? :trollface:

    dyno:

    Вы даже свою не проверили

    Зачем мне проверять интерфейс, который никогда у меня не будет использоваться?

    dyno:

    Это нужно ТОЛЬКО для тестирования

    Вам уже десять раз сказали, что вы тестируете только один интерфейс (цифровой) и только для одного формата... ну, да, блажен, кто верует. :rotate:

    dyno:

    Какие низкие требования у вас к ЦАПу...

    Вы, видимо, реально не понимаете, что и как тестируете и какие результаты получаете...

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • fujiya Senior Member
    офлайн
    fujiya Senior Member

    802

    13 лет на сайте
    пользователь #323232

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 27 февраля 2017 06:07
    Wolfheart:

    Что до "справился", у STU есть проверка на bitperfect, у меня с этим вообще никаких проблем.

    никакая это не проверка, просто лампочку неправильно подписали

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24972

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24972
    # 27 февраля 2017 07:04
    fujiya:

    никакая это не проверка, просто лампочку неправильно подписали

    Ну как... это проверка на использование ASIO драйвера. Учитывая, что у STU он работает в монопольном режиме, если не трогать в плеере громкость/ресэплер/эквалайзер - все будет ок.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 27 февраля 2017 09:51
    Wolfheart:

    это проверка на использование ASIO драйвера

    то есть сама передача данных не проверяется?

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    16 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 27 февраля 2017 13:10
    Wolfheart:

    Вам уже десять раз сказали, что вы тестируете только один интерфейс (цифровой) и только для одного формата...

    почему на других форматах (я так понимаю, под форматом имеется в виду в данном случае сочетание битности и частоты?) должно быть что-то иначе? проверили один раз, если всё ок - значит всё ок.

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24972

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24972
    # 27 февраля 2017 14:57
    Babka_v_kedax:

    то есть сама передача данных не проверяется?

    В STU - нет, в M-DAC - да.
    А вообще, самый простой способ на Винде - программная петля. Того же Тотал рекодера - выше крыши для эффективного теста. Причем в отличие от, позволяет проверить битперфект и аналогового интерфейса (зачем, собственно, все и затевалось, ибо, повторюсь, по цифре давно уже не проблема отдать все бит-в-бит, даже на встроенной звуковой карточке).

    verry:

    почему на других форматах (я так понимаю, под форматом имеется в виду в данном случае сочетание битности и частоты?)

    Нет, под форматом имеется в виду формат записи и хранения музыки, в том числе, включающий и разрядность и частоту дискретизации. Ибо DTS плеер может не трогать (к примеру, потому что не понимает формат), а pcm - осуществлять обработку, для определенных частот может осуществляться принудительный ресэмплинг.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    16 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 27 февраля 2017 18:24
    Wolfheart:

    осуществлять обработку, для определенных частот может осуществляться принудительный ресэмплинг.

    так это не от формата звисит, а от настроек программы. например, aimp гонит всё в одном заранее выставленном формате, и всё, что не совпало, ресэмплирует.
    так что при условии отсутствия подобных шалостей софтового плеера не вижу в проверке разных форматов хоть сколько-нибудь объяснимой нужды.

    Wolfheart:

    в M-DAC - да

    а вы в курсе, как там это реализовано? ведь, по логике, оно должно параллельно с аудиопотоком ещё и файл гнать отдельно

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24972

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24972
    # 27 февраля 2017 20:27
    verry:

    а вы в курсе, как там это реализовано? ведь, по логике, оно должно параллельно с аудиопотоком ещё и файл гнать отдельно

    Для теста необходимо воспроизвести специальный проверочный wav файл и подать звуковой поток в M-DAC, на любой цифровой его вход (SPDIF, TOSLINK или USB). Встроенный анализатор соответственно выдает статус по BitPrefect в режиме проверки. На текущий момент для M-DAC существует два файла с разрешение 44,1 кГц 16 бит и 96 кГц 24 бит.

    В самой прошиве m-dac зашиты файлики, ЦАП сверяет пришедший сигнал с хранящимся в памяти.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13397

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13397
    # 27 февраля 2017 20:55 Редактировалось dyno, 2 раз(а).
    Wolfheart:

    Babka_v_kedax:

    то есть сама передача данных не проверяется?

    В STU - нет, в M-DAC - да.
    А вообще, самый простой способ на Винде - программная петля. Того же Тотал рекодера - выше крыши для эффективного теста. Причем в отличие от, позволяет проверить битперфект и аналогового интерфейса (зачем, собственно, все и затевалось, ибо, повторюсь, по цифре давно уже не проблема отдать все бит-в-бит, даже на встроенной звуковой карточке).

    verry:

    почему на других форматах (я так понимаю, под форматом имеется в виду в данном случае сочетание битности и частоты?)

    Нет, под форматом имеется в виду формат записи и хранения музыки, в том числе, включающий и разрядность и частоту дискретизации. Ибо DTS плеер может не трогать (к примеру, потому что не понимает формат), а pcm - осуществлять обработку, для определенных частот может осуществляться принудительный ресэмплинг.

    1 Так расскажите, плз, подробнее, как проверить "петлей" встроенную звуковуху?
    2 Еще раз для "писателей" - плеер, не понимающий dts, воспринимает находящийся внутри контейнера wav поток именно как pcm, на этом и основано тестирование. Может лучше промолчать иногда? Будете умнее казаться... Столько страниц об одном и том же... ))))))))
    ЗЫ Купят цацку с красивой лампочкой, и думать уже вроде как и не обязательно... "... Я один - Д'Артаньян!"...

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24972

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24972
    # 27 февраля 2017 21:17 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    dyno:

    плеер, не понимающий dts, воспринимает находящийся внутри контейнера wav поток именно как pcm

    Вы вот на каком основании такой вывод сделали? Вы уверены, что вот прямо все плееры будут поступать именно так? Я лично - совсем не уверен. И таки да, кто бы тут говорил про "думать"... нет желания даже продолжать разговор.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13397

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13397
    # 27 февраля 2017 21:28

    Да потому, что плееру достаточно расширения файла. ))))
    И не нужно было продолжать, мне монологи быстро надоедают. )))) Как и всем думающим людям. ))))

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24972

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24972
    # 27 февраля 2017 21:38
    dyno:

    Да потому, что плееру достаточно расширения файла. ))))

    Вы бредите.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13397

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13397
    # 27 февраля 2017 21:49 Редактировалось dyno, 1 раз.
    Wolfheart:

    dyno:

    Да потому, что плееру достаточно расширения файла. ))))

    Вы бредите.

    Я уже выше намекнул про мушкетера... ))))))))))
    ЗЫ Для особо тугих уточню: плееры многие создавались оч давно и только для стерео, и внутри wav они ничего кроме РСМ не ждут и не ищут... )))))

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 27 февраля 2017 23:14

    dyno, скажите, согласно вашего теста, если мы изменим уровень громкости со 100% на 99%, мы получим отсутствие битперфекта, ресивер замолчит или пойдут искажения?

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24972

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24972
    # 28 февраля 2017 06:53
    Babka_v_kedax:

    если мы изменим уровень громкости со 100% на 99%, мы получим отсутствие битперфекта, ресивер замолчит или пойдут искажения?

    При использовании плеера, который не понимает dts внутри wav, по идее замолчит.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • fujiya Senior Member
    офлайн
    fujiya Senior Member

    802

    13 лет на сайте
    пользователь #323232

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 28 февраля 2017 07:42
    Wolfheart:

    А вообще, самый простой способ на Винде - программная петля. Того же Тотал рекодера - выше крыши для эффективного теста. Причем в отличие от, позволяет проверить битперфект и аналогового интерфейса (зачем, собственно, все и затевалось, ибо, повторюсь, по цифре давно уже не проблема отдать все бит-в-бит, даже на встроенной звуковой карточке).

    цифра должна прийти на девайс на другом конце usb кабеля без изменений. А программная петля этого никак не проверит - мы ведь не знаем, в каком месте она перехватывает поток, до микшера или после и вообще это неправильно с точки зрения тестирования черного ящика.

    А битперфект аналогового интерфейса это вообще что?

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13397

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13397
    # 28 февраля 2017 08:13 Редактировалось dyno, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    dyno, скажите, согласно вашего теста, если мы изменим уровень громкости со 100% на 99%, мы получим отсутствие битперфекта, ресивер замолчит или пойдут искажения?

    Мой замолчал.
    И это при том, что плеер понимает dts. И поток гнал через uPnP.
    PS Тест не мой. )))))

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • trasher2 Member
    офлайн
    trasher2 Member

    101

    10 лет на сайте
    пользователь #906430

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 28 февраля 2017 22:26 Редактировалось trasher2, 2 раз(а).

    Извиняюсь, что вклиниваюсь в научную дискусию.
    Кто-нибудь может что плохое/хорошее сказать про вот эту сборку:
    http://openelec.tv/get-openelec/category/3-openelec-legacy-releases ?
    Поставил позавчера, настроил по скринам от PVD-аудио и был приятно удивлен! Играет более музыкально и душевно, чем моя оптимизированная Вин 10 + АПлеер.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24972

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24972
    # 28 февраля 2017 22:28
    fujiya:

    мы ведь не знаем, в каком месте она перехватывает поток

    Ну, вы может и не знаете...

    fujiya:

    А битперфект аналогового интерфейса это вообще что?

    Это то, что до ЦАПа звуковой карты данные доходят не измененными, т.е. ОС не вносит в них никаких изменений, кроме извлечения из контейнера и декодирования формата. Естественно, этот тест имеет смысл только для lossless (потому что lossy в зависимости от кодека всегда будут разными). И только этот тест имеет смысл, если планируется воспроизводить поток с использованием кодеков самой звуковой карты/ЦАПа.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde