Ответить
  • 4007 БОБР TeamАвтор темы
    офлайн
    4007 БОБР Team Автор темы

    755

    21 год на сайте
    пользователь #4007

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 13 апреля 2005 16:35 Редактировалось Dustyara, 68 раз(а).

    В данной ветке обсуждаем любые проблемы с компьютером и его программным обеспечением (thread)
    Давайте будем использовать грамотный подход к излечению траблов.
    Сначала воспользуйтесь поисковиком (Гуглом например).

    Пользователь спрашивает:

    народ, хелп
    вылетает драйвер от нвидиа
    при игровых нагрузках - все ок
    при простое на рабочем столе в течение 15 минут - подъем температуры до 60 градусов и вылет
    кто владеет хоть какими знаниями - просьба помочь советом

    ОТВЕТ:
    В Гугле забанили? Спрашиваем у Яндекса: внезапный нагрев в простое
    Результат: Сильная нагрузка процессора в простое, нагрев видеокарты
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    Пользователь спрашивает:

    ...Греется видеокарта nvidia geforce gtx 650 2gb... ... как поменять термопасту, на проце там все просто, а вот на видюхе Ни разу не менял.
    Заранее всем спасибо!

    ОТВЕТ:
    Спрашиваем у Гугла: замена термопасты на видеокарте
    В результатах поиска: Разборка и замена термопасты на видеокарте GTX260
    Не совсем та видеокарта? Гуглим дальше: как снять кулер gtx 650
    В результатах поиска Тест и обзор: NVIDIA GeForce GTX 650 Ti, а также Обзор и тестирование видеокарты Palit GeForce GTX 650.
    И все получается разжеванным ну до нельзя. - Инструкции как разбирать-снимать-протирать-наносить. Различные типы Вашей видеокарты в разобранном виде...

    Не давите народ килопикселями Ваших изображений. Это я о

    . Возможность показать графическую "толстумбу" со стороннего ресурса необходима, чтоб выложить крупную картинку со всеми деталями. Это требуется крайне редко. Лучше всего, жмите изображение руками (чтоб понять Вашу картинку зачастую достаточно разрешения 400х300 пикселей, а то и меньше) или

    просто выкладывайте - (онлайнер автоматом сожмет до 800х600) через кнопку "Прикрепить изображение" внизу окна редактирования.

    Используйте спойлер (чел в шляпе сверху окна редактирования) для размещения нескольких картинок.

    Возможно, Ваша проблема уже решена в соответствующей профильной ветке. Воспользуйтесь поиском в них:

    Вот упрощенный список вопросов, на которые должен ответить каждый вопрошающий:
    1) Конфигурация, подробное описание железа, на котором глючат глюки.
    2) Какое было состояние компика, пока он не заболел.
    3) Что изменилось во время болезни. Может прожку какую ставили и она натраблила. Какие важные функции отсохли у Вашего электронного друга?

    1. Порядок написания:
    1.1. описываете саму проблему;
    1.2. описываете события предшествующие появлению проблемы (выключался свет, был запах палёного или жареного, антивирусник, когда обновляли, к кому или кто ходили/приходили с флэхой, падения ноута, нежные пинки системника любящей женой/мамой в 3 часа ночи и так далее);
    1.3. описываете, что сами пытались делать (даже такие мелочи, как пробовали с одной и двумя планками памяти, раньше диск с ОСью был такой, а теперь другой, какая ОСь (оригинал или сборка), чистка, осмотр визуальный только мамки или БП тоже и так далее)
    1.4. конфигурация (по возможности указывайте все компоненты, включая корпус и БП, можете добавить, что ставили дополнительно кулеры, но не пишите лишние слова проц такой, мать такая... мы как бы по кратким названиям способны это понять), это касается и ноутбуков, для которых давайте ссылку на онлайнер или пишите по принципу:
    MSI GT60 0ND (9S7-16F311-427)
    MSI GT60 i7 3630QM/16/750+128SSD/DVD-RW/GTX675MX/WiFi/BT...
    2. Программы для мониторинга/тестирования бесплатные и Demo (ссылки на официальные сайты, т.к. правилами запрещено давать ссылки на другие):
    2.1. Для HDD - CrystalDiskInfo. Есть русский язык, может без проблем работать с флэшки, визуальное информирование о состоянии харда (если есть проблема, пишет "Тревога" ).
    Ссылка: http://crystalmark.info/download/index-e.html
    2.2. Для видеокарты ("бублик", баранка", "мохнатый/волосатый/бородатый бублик" и прочие ассоциации) - FurMark. Классика жанра для "ветеранов куликовской битвы". Нагружает на 100% ГПУ для определения температуры и выявления артефактов (если таковые имеются), умеет считать попугаев, различные режимы и разрешения экрана.
    Ссылка: http://www.ozone3d.net/benchmarks/fur/
    2.3. Для системы - OCCTPT. Классика жанра и легенда суровых бородатых мужиков. Отлично подходит для экстремальной нагрузки системы с кучей графиков, которые могут многое рассказать.
    Ссылка: http://www.ocbase.com/
    2.4. Процессор - cpu-z. Информация о ЦПУ.
    Ссылка: http://www.cpuid.com/softwares/cpu-z.html
    2.5. Видеокарта - gpu-z. Информация о ГПУ.
    Ссылка: http://www.techpowerup.com/gpuz/
    2.6. Чистка системы - Wise Disk Cleaner. Имеется русский язык и чистка 3 различных направлений (мусор, интернет с историей, ненужные резервы установок). Понимаю, что к данной теме не совсем относится, но лично я стараюсь на системном диске иметь как можно меньше постороннего хлама.
    Ссылка: http://www.wisecleaner.com/wisediskcleanerfree.html
    2.7. Гаджеты-мониторы для Win7. Очень полезные наглядные "рюшечки", которые позволяют по графикам понять, что система вытворяет в данный момент времени.
    Ссылка: http://www.myfavoritegadgets.info/
    2.8. Аida64.
    ВНИМАНИЕ!!! Эта программа может много рассказать о системе, но условно-бесплатная. В DEMO некоторые функции будут недоступны, но и вы не маленькие дети! По возможности делайте скрины температур БЕЗ и ПОД НАГРУЗКОЙ, если это необходимо или вас попросили. В последних версиях есть возможность нагружать ГПУ.
    Ссылка: http://www.aida64.com/downloads
    2.9. Тестировать ОЗУ (оперативу, планки памяти, память ...) желательно в DOS режиме.
    post updated by Dustyara: Например воспользуйтесь программой для тестирования памяти Memtest86. Она есть на многих загрузочных дисках.
    ***
    Для внесения ясности в работу системы советую прочитать следующие статьи:
    -Устройство и назначение материнской платы.
    -Справочник по настройкам BIOS.

    Для дискуссий и словопрений специалистов, которые выходят за рамки консультаций, создана ветка Компьютерная флудилка. Место для дискуссий специалистов. Примеры пользования ей по методу взаимных ссылок: первый пример, второй пример.

    ЗДЕСЬ АКТУАЛЬНО!!!:

    Не надо дублировать целые сообщения. - Этим Вы нарушаете Правила, пункт 3.5.19. Есть другие варианты.
    1) Можно перенести инфу в новое сообщение, а в старом сообщении, вместо того, что было, написать "del" (сокращение от deleted).
    2) Можно дать ссылку на первоисточник.

    Любые рассуждения, кроме вопросов, консультаций и помощи - потенциальный оффтопик. Незначительные отклонения допускаются. Но длинные холиварные рулады будут награждены картами по пунктам 3.5.14 и 3.5.18 Правил. Также, кара постигнет грубияшек и матерщинников...

    У ветки есть куратор. Это Dustyara. - The show must go on, and the rules must be followed! (типа "шоу должно продолжаться, а правила должны соблюдаться" )
    Все замечания, предложения, возражения прошу писать в личку (наводим курсор на мой ник - Dystyara и выбираем появившуюся надпись "Отправить личное сообщение" )

    Компьютер виснет при загрузке Windows, при этом горит загрузка винчестера, кнопка Reset компьютер не перезагружает, просто выключается монитор, кнопка питания при этом не работает, приходится отключать питание копкой на сетевом фильтре. Windows переустанавливал, винчестер форматировал с удалением разделов, пробовал поставить винду на другой HDD - таже картина, ничего не помогает. Причем началось все это не понятно с чего :-(
    Что это такое, не понимаю :-?
  • kostya500 Senior Member
    офлайн
    kostya500 Senior Member

    1598

    11 лет на сайте
    пользователь #677074

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 25 апреля 2014 19:46
    3aslonoff:

    kostya500:

    P.S. bilet сказал хороший корпус, который удобен в сборке.

    Ну да, сам то он куда умнее. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4500863&start=20 Советовал "как для себя"...

    kostya500:

    А если на дно пихнуть 160 мм кулер, поможет?

    А вы сами посмотрите, какие вертушки установлены на проц, на видяху, оцените внутренний объём корпуса и вдумайтесь, что смогут сделать ваши 160+120, чтобы нормально прокачать потраха свежим воздухом. Под нагрузкой температура подскакивает до 80 градусов у видяхи и до 50-60 у проца + остальные компоненты и влияние этого всего на пространство вокруг и друг на друга. Я вам для чего примеры привёл?

    Спасибо, за советы и критику.

  • Diman07 Senior Member
    офлайн
    Diman07 Senior Member

    2391

    15 лет на сайте
    пользователь #154960

    Профиль
    Написать сообщение

    2391
    # 26 апреля 2014 00:16
    Gwynbleid:

    День добрый. Может у кого имеется в наличии БП Corsair rm 750 и может помочь в моей проблеме. Везде пишут, что БП до серии 1341 идут с браком, а у меня серия 1342. Пару месяцев комп работал нормально, а пару дней назад начался полный адец. Он вырубался уже раз 10 и всегда без нагрузки, просто на рабочем столе или просмотре фильма. Я даже феном его прогревал, а пропеллер даже не шелохнулся. Была ли у кого подобная проблема и как лучше проверить БП, чтоб на 100% быть уверенным, что проблема в БП?
    У меня есть подозрения, что раньше просто температура в помещении была ниже и он не прогревался до 35-40С, чтоб сработала защита и он отключался, вместо того, чтоб просто включить кулер, в чем и есть суть брака тех ревизий.

    Конфиг:
    CPU: Intel Core i5-2550K@4500
    Кулер: Thermalright Macho Black
    RAM: Kingston HyperX Black 2*4Gb
    GPU: Gigabyte GTX 780 Ghz edition
    SSD: Crucial M4 128 Gb
    Motherboard: ASRock Z77 Extreme3
    Корпус: Fractal Design Define R4 Black Pearl
    Блок питания: Corsair RM-750

    дело может быть и не в блоке,но проще всего,если бы вы взяли (у друга например) заведомо рабочий и посмотрели,вырубается или нет,а если вырубается то сбросить биос по дефолту и желатеельно обновить(ну это и без проблем лучше на всякий случай)
    а старый бп можно на большем разъеме закоротить черный и зеленый(запуск) и посмотреть,будет ли вырубаться без нагрузки

    Добавлено спустя 9 минут 27 секунд

    kostya500:

    3aslonoff:

    kostya500:

    Хм... А вы интересную мысль подкинули,ибо я в открытом корпусе тестировал.

    То есть имея связку Z87-A + 4770K+770 GTX ваш корпус не справляется с отводом тепла?
    Из интереса: кто вам советовал всё это и не просветил по банальным вопросам перегрева и способами борьбы с этим "зверем"? И винда г-сборка?

    Корпус у меня Z12,даже поставил доп кулер 120 мм на дно корпуса. А винда сборка как сборка, а на торрентах не найти уже нормальную винду :trollface:
    З.Ы. Вы меня простите ,может я чем вас обидел, но зачем на меня так наезжать, я же зашел в тему просто проконсультироваться.

    видимо у "гуру" 3aslonoff такая такая пренебрежительная хамоватая манера помогать)))

    Добавлено спустя 14 минут 1 секунда

    kostya500:

    3aslonoff, А если на дно пихнуть 160 мм кулер, поможет?
    P.S. bilet сказал хороший корпус, который удобен в сборке.

    нормальный корпус,4770 без разгона холодный а с разгоном температура проца реактивно растет и при тротлинге сбрасывается,посему из-за малой площади кристалла греется только сам проц не прогревая толком тушку кулера.с перегревом явно перегнули...да и чем мониторили,каким тестом гоняли карту?

    Siemens C65 > Motorolla L7 > Nokia N70 > Nokia 2600 > Nokia 6300 > Nokia 5800XM > Nokia N97 mini >HTC One > Nokia 7 plus
  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 26 апреля 2014 00:56
    Diman07:

    видимо у "гуру" 3aslonoff такая такая пренебрежительная хамоватая манера помогать)))

    видимо, вас в школе чтению недоучили или вы не знаете, что такое г-сборка? Ах да, вы из тех, кто феррари покупает для понтов и обувает её в "белшину", нормально же, можно ездить и денег экономия приличная!
    Как вы думаете я должен относиться к порядочности сборщика, который поставил в заведомо бюджетный корпус потроха с повышенным тепловыделением, тем самым вынудив обращаться человека сюда дабы разобраться, что за дела происходят с новой системой ценовой категории 1000+, а также не проконсультировал про самое элементарное - термопасту. Человека надули, дезинформировали, развели... а я должен мило улыбаться и к косякам прикручивать костыли? Вроде я не лгал человеку и расписал/показал всё как есть, за что и получил:

    kostya500:

    Спасибо, за советы и критику.

    Добавлено спустя 8 минут 24 секунды

    Diman07:

    нормальный корпус,4770 без разгона холодный а с разгоном температура проца реактивно растет и при тротлинге сбрасывается,посему из-за малой площади кристалла греется только сам проц не прогревая толком тушку кулера

    Вы явно слабо понимаете ситуацию, когда внутри закрытого пространства повышается температура и не успевает выводиться наружу, о чём я и писал. Как раз таки из вашего сообщения так и лезет "чувак, расслабься, с системой всё пучком, корпус крут" но нет ни одного аргументированного развёрнутого сообщения почему это так для человека, тем более нет совета, что делать с бедой. Лучше бы вы написали типа "тут могла быть ваша реклама"...

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • Diman07 Senior Member
    офлайн
    Diman07 Senior Member

    2391

    15 лет на сайте
    пользователь #154960

    Профиль
    Написать сообщение

    2391
    # 26 апреля 2014 10:18 Редактировалось Diman07, 2 раз(а).
    3aslonoff:

    Diman07:

    видимо у "гуру" 3aslonoff такая такая пренебрежительная хамоватая манера помогать)))

    видимо, вас в школе чтению недоучили или вы не знаете, что такое г-сборка? Ах да, вы из тех, кто феррари покупает для понтов и обувает её в "белшину", нормально же, можно ездить и денег экономия приличная!
    Как вы думаете я должен относиться к порядочности сборщика, который поставил в заведомо бюджетный корпус потроха с повышенным тепловыделением, тем самым вынудив обращаться человека сюда дабы разобраться, что за дела происходят с новой системой ценовой категории 1000+, а также не проконсультировал про самое элементарное - термопасту. Человека надули, дезинформировали, развели... а я должен мило улыбаться и к косякам прикручивать костыли? Вроде я не лгал человеку и расписал/показал всё как есть, за что и получил:

    kostya500:

    Спасибо, за советы и критику.

    Добавлено спустя 8 минут 24 секунды

    Diman07:

    нормальный корпус,4770 без разгона холодный а с разгоном температура проца реактивно растет и при тротлинге сбрасывается,посему из-за малой площади кристалла греется только сам проц не прогревая толком тушку кулера

    Вы явно слабо понимаете ситуацию, когда внутри закрытого пространства повышается температура и не успевает выводиться наружу, о чём я и писал. Как раз таки из вашего сообщения так и лезет "чувак, расслабься, с системой всё пучком, корпус крут" но нет ни одного аргументированного развёрнутого сообщения почему это так для человека, тем более нет совета, что делать с бедой. Лучше бы вы написали типа "тут могла быть ваша реклама"...

    ой ладно,не бомбите)))
    в тепловыделении комплектующих а так же к чему это приводит и может привести я разбираюсь не хуже вашего,инфо 146%
    у меня корпус похуже чем у kostya500 http://catalog.onliner.by/coolermaster/centurion534ligh/ с аналогичной конфигой,толко карточка от MSI и проц тот же 4770 разогнан до 4500,а так же на вдув 120 0.12A и на выдув 120 0.36A
    в корпусе под нагрузкой вполне себе комнатная температура)
    да,и для данной видюхи(770) 80 градусов я бы сказал еще холодно,и совсем не повод сбрасывать частоту

    Siemens C65 > Motorolla L7 > Nokia N70 > Nokia 2600 > Nokia 6300 > Nokia 5800XM > Nokia N97 mini >HTC One > Nokia 7 plus
  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 26 апреля 2014 12:58 Редактировалось 3aslonoff, 1 раз.
    Diman07:

    проц тот же 4770 разогнан до 4500

    Вы большой, толстый лжец! Ваш проц скальпирован, но вы этот важным момент не написали, а это уже совсем другая история про разгон... Или вы мне будете доказывать и в этом случае обратное?

    Diman07:

    толко карточка от MSI

    Только вы не написали, что за она и почему не Palit, и мамка у вас асус, а не классика ветки сборки асрок, и память корсары, а не лажа в виде гнусмаса/hynix 1333 в разгоне до 2000. Но ваши суперзнания просто убивают:

    Diman07:

    да,и для данной видюхи(770) 80 градусов я бы сказал еще холодно,и совсем не повод сбрасывать частоту

    А вас не смущает, что производитель поставил ограничение на температуру - это раз; а то, что человек руками ничего не сбрасывал - это два! GPU Boost не слышали?
    Корпус у вас тоже бюджетный - не хватило денег? Винду купить не можете, ах да, её же лохи покупают... или таки душит жаба себе любимому купить что-то красивое и функциональное, а не только потроха. Я привёл пример корпуса biletа, себя то он не обижает и знает толк в красоте. Он тоже идиот, потративший 200 за корпус и + за прозрачную стенку? Так что не надо тут навязывать бюджетные корпуса и понтоваться крутыми железяками в нищенском корпусе.

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • kostya500 Senior Member
    офлайн
    kostya500 Senior Member

    1598

    11 лет на сайте
    пользователь #677074

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 26 апреля 2014 13:01

    Diman07,
    FurMark программой тестировал карту, с процессором вообще нет проблем, ибо мне скальпировал пашка

  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 26 апреля 2014 14:38
    kostya500:

    с процессором вообще нет проблем, ибо мне скальпировал пашка

    Проц разгоняли или пока в номинале? Исключительно для полноты картины. А вообще просто умиляет: вы общались с серьёзными ребятами, из которых никто не посоветовал заменить термопасту и использовать что-то приличное. Раз уж вы решились на скальп проца, то при таком раскладе заменить на видяхе термоинтерфейс должны были сразу, как достали карту с коробки. Я часто наблюдаю немного избыточный слой не только в картах, но и буках, а иногда капля, которая накрывает часть чипа, пока что ни разу не наблюдал "человеческий" слой при машинном способе нанесения. Этого ребята не знать не могли. Так же как и замену термопасты желательно проводить раз в год.
    Что касается корпуса: считается дурным тоном ставить ваше железо в бюджетный корпус до 100 у.е. Как правило, при 130-140 уже можно найти приличные модельки, которые имеют 200 мм кулеры или возможность установки таковых в количестве 2-4 шт. При таком раскладе можно и разгоном баловаться и не париться, что летом СО не справиться, а лето то уже скоро!

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • Diman07 Senior Member
    офлайн
    Diman07 Senior Member

    2391

    15 лет на сайте
    пользователь #154960

    Профиль
    Написать сообщение

    2391
    # 26 апреля 2014 15:59
    3aslonoff:

    Diman07:

    проц тот же 4770 разогнан до 4500

    Вы большой, толстый лжец! Ваш проц скальпирован, но вы этот важным момент не написали, а это уже совсем другая история про разгон... Или вы мне будете доказывать и в этом случае обратное?

    Diman07:

    толко карточка от MSI

    Только вы не написали, что за она и почему не Palit, и мамка у вас асус, а не классика ветки сборки асрок, и память корсары, а не лажа в виде гнусмаса/hynix 1333 в разгоне до 2000. Но ваши суперзнания просто убивают:

    Diman07:

    да,и для данной видюхи(770) 80 градусов я бы сказал еще холодно,и совсем не повод сбрасывать частоту

    А вас не смущает, что производитель поставил ограничение на температуру - это раз; а то, что человек руками ничего не сбрасывал - это два! GPU Boost не слышали?
    Корпус у вас тоже бюджетный - не хватило денег? Винду купить не можете, ах да, её же лохи покупают... или таки душит жаба себе любимому купить что-то красивое и функциональное, а не только потроха. Я привёл пример корпуса biletа, себя то он не обижает и знает толк в красоте. Он тоже идиот, потративший 200 за корпус и + за прозрачную стенку? Так что не надо тут навязывать бюджетные корпуса и понтоваться крутыми железяками в нищенском корпусе.

    многабукафф,а смысл?
    и при чем тут лжец,коли и так понятно,что проц без скальпа не гониться до таких результатов(только под азотом)?и да,на общую температуру в корпусе скальп не влияет.
    при чем тут мое железо?не запарились конфу вычислять?и что дальше?
    Корпус у меня бюджетный,при этом все отлично вентилирует,как я уже описал выше,и от корпуса мне быстрее не станет потому что см. выше.И для меня он красивый.
    У вас винда лицензионная?тогда к чему эти выпады?
    и возвращаясь к корпусам - нравятся окна и моддинг,свистелки-крутелки,пожалуйста,ни прироста ни функционала они зачастую не принесут.Ну а уж понт дороже денег.Кому как нравится,еще так.
    а теперь про ограничение на температуру...на сколько?инфо?
    GPU Boost? ишо?

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    kostya500:

    Diman07,
    FurMark программой тестировал карту, с процессором вообще нет проблем, ибо мне скальпировал пашка

    а чем замеряли снижение частоты?!частота скачкообразна или падает после определенного времени?!
    лучше бы лицезреть скрин

    Siemens C65 > Motorolla L7 > Nokia N70 > Nokia 2600 > Nokia 6300 > Nokia 5800XM > Nokia N97 mini >HTC One > Nokia 7 plus
  • on_max Senior Member
    офлайн
    on_max Senior Member

    1773

    14 лет на сайте
    пользователь #234711

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 26 апреля 2014 16:52

    Както писал сюда с проблмой "8gb винда видит 3.99gb", для информации, может комуто понадобиться. Достал проц, множество контактных ног матери погнуто. Думаю тут собака
    и зарыта. Недавно менял кулер цп. Некоторое время было все замечательно. Вообщем
    думаю мать менять или чинить. Смотрю с 1156 ппц какой редкий стал :( эх....

  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 26 апреля 2014 16:58
    Diman07:

    У вас винда лицензионная?тогда к чему эти выпады?

    Да, или для вас лишних 100 у.е. на НТ не жалко, а на винду пожалели?

    Diman07:

    нравятся окна и моддинг,свистелки-крутелки,пожалуйста,ни прироста ни функционала они зачастую не принесут

    То есть 12 см перделки смогут сравниться с 20-23? Я русским по белому напечатал:

    3aslonoff:

    Как правило, при 130-140 уже можно найти приличные модельки, которые имеют 200 мм кулеры или возможность установки таковых в количестве 2-4 шт.

    Привёл в самом верху собственный пример, в котором вы тоже узрели свистелки-перделки?
    Так что не надо тут про функционал и толк, идиоты то есть их делают и покупают? Опять же, скажите это biletу, Roilу и тем, кто покупает такие корпуса даже при стоимости 200+!
    Повторюсь: не надо тут культивировать скупердяйство, т.к. частенько именно благодаря "советчикам по экономии" людям приходится обращаться с проблемами температуры сюда. Корона же мешает пояснить простым смертным о чистке, обслуживании и прочих мелких процедурах. Навешаете лапши про гипперпроизводительность, а люди развешают уши и рады на спички экономить, радуясь, как дети.

    Diman07:

    при чем тут мое железо?

    повторяю мысль:

    3aslonoff:

    почему не Palit, и мамка у вас асус, а не классика ветки сборки асрок, и память корсары, а не лажа в виде гнусмаса/hynix 1333 в разгоне до 2000.

    Тут то вы не экономили для себя, верно? Так в чём проблема советовать людям приличные железки и не экономить на остальном?

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • kurasaki Senior Member
    офлайн
    kurasaki Senior Member

    2909

    14 лет на сайте
    пользователь #174322

    Профиль
    Написать сообщение

    2909
    # 26 апреля 2014 17:39
    on_max:

    Както писал сюда с проблмой "8gb винда видит 3.99gb", для информации, может комуто понадобиться. Достал проц, множество контактных ног матери погнуто. Думаю тут собака
    и зарыта. Недавно менял кулер цп. Некоторое время было все замечательно. Вообщем
    думаю мать менять или чинить. Смотрю с 1156 ппц какой редкий стал :( эх....

    отогните ноги и поставьте обратно , если сломали , покупайте другой , а 3.99 видит - либо 32х битная винда , либо часть уходит на видеопамять , или какая то планка бракованая

    lga 2011 Power
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12209

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12209
    # 26 апреля 2014 18:30

    3aslonoff,

    То есть имея связку Z87-A + 4770K+770 GTX ваш корпус не справляется с отводом тепла?

    Может и справляется но многие качественные корпуса имеют очень хорошо продуманную схему воздушных потоков.Т.е. с открытым корпусом можно получить температуру выше чем с закрытым.

    Так я и думал - экономия на спичках... А вот мой "старый" корпус бородатых лет и с х6@3.5

    И нафиг такие турбины?Даже видюхи нет дискретной.

    Не находите, что ваш 12 см кулер как-то маловат, в сравнении с 23 см и 12х2 на вдув-выдув? Ваше железо как-то стыдно глупо ставить в такой корпус, т.к. принято использовать корпуса с вертушками 20 см, которых может быть 2-3.

    :o Нужно больше минералов Нужно больше вентиляторов !!! По моему у вас желание чтоб системник взлетел,на охлаждение вам плевать.

    А вы сами посмотрите, какие вертушки установлены на проц, на видяху, оцените внутренний объём корпуса и вдумайтесь, что смогут сделать ваши 160+120, чтобы нормально прокачать потраха свежим воздухом

    Вам не шумит?У вас страсть к обработке напильником всего что попало в руки?

    Что касается корпуса: считается дурным тоном ставить ваше железо в бюджетный корпус до 100 у.е. Как правило, при 130-140 уже можно найти приличные модельки, которые имеют 200 мм кулеры или возможность установки таковых в количестве 2-4 шт. При таком раскладе можно и разгоном баловаться и не париться, что летом СО не справиться, а лето то уже скоро!

    :lol: Скажите-а вот если у меня AMD FX8350 Black Edition на ASUS M5A97 R2.0, 32GB Crucial Ballistix Sport,Asus GTX670-DC2OG-2GD5,CORSAIR CX750M,128GB SAMSUNG 840 Pro Series+1TB WD Black.Охлаждение видео-сток,на проце Cooler Master Hyper 212 EVO, и всё это в корпусе Cooler Master HAF 912 (43$) с заменёнными вертушкми Cooler Master SickleFlow 120(x2). Разгон небольшой,15-17%. При этом 3-4 часа игры в Фаркрай или Ассасинс Крид на ультра настройках в 1920X1080,не повышают температуру внутри корпуса больше чем 55 градусов. Мне тоже обязательно купить корпус за 140-150$? Тоже дурной тон?Или у меня железо не дотягивает до вашего "такого уровня"??

    То есть 12 см перделки смогут сравниться с 20-23?

    Да,вы можете вентиль хоть на всю боковину замутить-и грется будет.Дело не в размере а в продуманности циркуляции воздушных потоков.Про шум-я не говорю.Если вам нравится слушать 25см турбины-ваше право.Мне лично нет.И всё вот эти бредни про охлаждение мега вентиляторами-полная чушь.Те кто имеют мощное железо и гонят его-вообще на водянке сидят.
    kostya500,

    А винда сборка как сборка, а на торрентах не найти уже нормальную винду

    Сборки-зло.Вы просто не искали,полно нормальных оригинальных образов в сети.

    А если на дно пихнуть 160 мм кулер, поможет?

    Купите продуманный корпус-будет прохладно тихо и удобно.

    Diman07, По моему у юзера 3aslonoff, бомбит каждый раз когда кто то не согласен с его "экспертным мнением".
    И через страницу этой темы он сам себе противоречит.Когда я говорю что плясать с бубном вокруг бюджетного ноута-трата времени,он доказывает что нет,и только лохи платят деньги за хорошие ноуты.
    И следом не краснея выдаёт что

    Да, или для вас лишних 100 у.е. на НТ не жалко, а на винду пожалели?

    Повторюсь: не надо тут культивировать скупердяйство, т.к. частенько именно благодаря "советчикам по экономии" людям приходится обращаться с проблемами температуры сюда.

    Тут то вы не экономили для себя, верно? Так в чём проблема советовать людям приличные железки и не экономить на остальном?

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • kostya500 Senior Member
    офлайн
    kostya500 Senior Member

    1598

    11 лет на сайте
    пользователь #677074

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 26 апреля 2014 19:00 Редактировалось kostya500, 1 раз.
    3aslonoff:

    kostya500:

    с процессором вообще нет проблем, ибо мне скальпировал пашка

    Проц разгоняли или пока в номинале? Исключительно для полноты картины. А вообще просто умиляет: вы общались с серьёзными ребятами, из которых никто не посоветовал заменить термопасту и использовать что-то приличное. Раз уж вы решились на скальп проца, то при таком раскладе заменить на видяхе термоинтерфейс должны были сразу, как достали карту с коробки. Я часто наблюдаю немного избыточный слой не только в картах, но и буках, а иногда капля, которая накрывает часть чипа, пока что ни разу не наблюдал "человеческий" слой при машинном способе нанесения. Этого ребята не знать не могли. Так же как и замену термопасты желательно проводить раз в год.
    Что касается корпуса: считается дурным тоном ставить ваше железо в бюджетный корпус до 100 у.е. Как правило, при 130-140 уже можно найти приличные модельки, которые имеют 200 мм кулеры или возможность установки таковых в количестве 2-4 шт. При таком раскладе можно и разгоном баловаться и не париться, что летом СО не справиться, а лето то уже скоро!

    Пашка живет вообще с z9 и не имеет проблем. У вас действительно хамоватая помощь, как будто одолжение делаете.

    kostya500:

    Diman07,
    FurMark программой тестировал карту, с процессором вообще нет проблем, ибо мне скальпировал пашка

    а чем замеряли снижение частоты?!частота скачкообразна или падает после определенного времени?!
    лучше бы лицезреть скрин http://pikucha.ru/id1xO
    З.Ы. В тесте Valley всегда чистота 1293 Мгц :-?

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12209

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12209
    # 26 апреля 2014 19:12

    kostya500, Так у вас на верхнем скрине температура 59 и частота 1228 a снизу 81-1136mhz.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • kostya500 Senior Member
    офлайн
    kostya500 Senior Member

    1598

    11 лет на сайте
    пользователь #677074

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 26 апреля 2014 19:13
    RED (Y):

    kostya500, Так у вас на верхнем скрине температура 59 и частота 1228 a снизу 81-1136mhz.

    она при 79 С уже упала до 1150 , у другой карты не было такого.

    Добавлено спустя 48 секунд

    kostya500:

    RED (Y):

    kostya500, Так у вас на верхнем скрине температура 59 и частота 1228 a снизу 81-1136mhz.

    она при 79 С уже упала до 1150 , у другой карты не было такого. Видно надо менять пасту.

  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 26 апреля 2014 19:14
    RED (Y):

    Cooler Master HAF 912 (43$)

    Да ладно! Это где же такие цены?

    RED (Y):

    Мне тоже обязательно купить корпус за 140-150$?

    А что, не хватило?

    RED (Y):

    Если вам нравится слушать 25см турбины-ваше право.

    О как, а вы слышали от таких вертушек душераздирающий шум? Ухо прикладывали?

    RED (Y):

    Те кто имеют мощное железо и гонят его-вообще на водянке сидят.

    Парни скальп уже делали, так что это вы им про воду расскажите и научите, а то меня тут слушать не хотят...

    RED (Y):

    И через страницу этой темы он сам себе противоречит.Когда я говорю что плясать с бубном вокруг бюджетного ноута-трата времени,он доказывает что нет,и только лохи платят деньги за хорошие ноуты.

    Ну вы же сами потратили кучу денег на чотки ноут, а там на памяти 20 бачей решил сэкономить производитель, не верили, что в синявокай все такие нищие, что винду не способны купить, а тут облом, для вас потратить 30 минут - пляски с бубном, не, ну с кем н бывает, у вас же там есть афроэскимосы, которые это делают, а мы тут крутим сами. всё относительно!

    RED (Y):

    И следом не краснея выдаёт что

    А что не так? Вы контекст ваще уловили, что "советчики" из ветки выбора железа, которые советую падяшэвле, про себя не забывают и ставят падарожэ...

    RED (Y):

    Тоже дурной тон?Или у меня железо не дотягивает до вашего "такого уровня"??

    Я уже приводил пример про biletа и Roilа, чего не комментируете, я жду!!!

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • kostya500 Senior Member
    офлайн
    kostya500 Senior Member

    1598

    11 лет на сайте
    пользователь #677074

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 26 апреля 2014 19:14 Редактировалось kostya500, 1 раз.

    del

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12209

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12209
    # 26 апреля 2014 19:20 Редактировалось RED_Y_, 2 раз(а).
    3aslonoff:

    Да ладно! Это где же такие цены?

    Cooler Master HAF 912 - High Air Flow Mid Tower Computer Case

    А что, не хватило?

    Хватило,только зачем?

    О как, а вы слышали от таких вертушек душераздирающий шум? Ухо прикладывали?

    Нет,прибором мерял.Хотя и слышно нехило.Меня гул напрягает.

    Ну вы же сами потратили кучу денег на чотки ноут, а там на памяти 20 бачей решил сэкономить производитель, не верили, что в синявокай все такие нищие, что винду не способны купить, а тут облом, для вас потратить 30 минут - пляски с бубном, не, ну с кем н бывает, у вас же там есть афроэскимосы, которые это делают, а мы тут крутим сами. всё относительно!

    А что не так? Вы контекст ваще уловили, что "советчики" из ветки выбора железа, которые советую падяшэвле, про себя не забывают и ставят падарожэ...

    :trollface: Вы сами поняли что написали?Вы снова считаете чужие деньги,и так же шустро всё переводите на деньги.И некие понты которые вам чудятся везде.Только от этого складывается впечатление что вам как раз таки очень хочеться чем то понтануться и не получается.Я лично просто рассуждаю о целесообразности тех или иных решений.Вы же считаете мои деньги и несёте бред (с легким налётом расизма) о том что за меня кто-то что-то делает.И продолжаете упорно противоречить самому себе.

    Я уже приводил пример про biletа и Roilа, чего не комментируете, я жду!!!

    Я вам привёл свой конкретный пример,что за дурацкая привычка соскакивать с темы и переводить стрелки? Вы сказали что это дурной тон для "такого!!111" железа.У меня железо не то?Или тоже дурной тон?

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 26 апреля 2014 20:51
    RED (Y):

    Нет,прибором мерял.Хотя и слышно нехило.Меня гул напрягает.

    2 x 120 mm fans, 1200 RPM, 17 dBA - типа в вашем корпусе, а теперь внимание
    Cooler Master MegaFlow 200 Silent Fan (3пин, 200x200x30mm, 19дБ, 700об/мин)
    Thermaltake 23cm Blue LED Silent Fan (800 RPM, 15 dBA )
    Вы точно "прибором" измеряли... теперь даже я в это поверил :trollface:

    RED (Y):

    Только от этого складывается впечатление что вам как раз таки очень хочеться чем то понтануться и не получается.

    Вас же зацепило, что в говноноут я ставлю железки, которые не стандартные, а брендовые с чутка большими характеристиками и чутка дороже их стандартных родственников.

    RED (Y):

    Я вам привёл свой конкретный пример,что за дурацкая привычка соскакивать с темы и переводить стрелки? Вы сказали что это дурной тон для "такого!!111" железа.У меня железо не то?Или тоже дурной тон?

    2 x USB 2.0 на морде, согласен, это сильно, современно. При этом Top: 120 mm fan x 2 or 200mm fan x 1(optional) позволяет ставить, чего нет в большинстве других коробок, а цена 57! У нас такое за 80+ продают, но не советуют.
    И что, вы собрались своё ставить в один ряд с теми, у которых только половина из доступных у вас опций? А если кинуть несколько вертушек, как раз таки и будет 120-130-140. А за те же 130-140 покупается с уже установленными, то есть ваша любимая пестня про "сразу"!

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12209

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12209
    # 26 апреля 2014 21:47 Редактировалось Dustyara, 6 раз(а).

    3aslonoff,

    2 x 120 mm fans, 1200 RPM, 17 dBA - типа в вашем корпусе, а теперь внимание
    Cooler Master MegaFlow 200 Silent Fan (3пин, 200x200x30mm, 19дБ, 700об/мин)
    Thermaltake 23cm Blue LED Silent Fan (800 RPM, 15 dBA )
    Вы точно "прибором" измеряли... теперь даже я в это поверил

    Так посему и менял,мне максимальные обороты не нужны а при построении профиля охлаждения именно с этими вентилями уровень шума был минимален при нормальных тепературах. Про шумомер и ANSI S1.4 вы видимо явно не слышали,и берёте данные "сферические в вакууме на максимальных оборотах".

    Вас же зацепило, что в говноноут я ставлю железки, которые не стандартные, а брендовые с чутка большими характеристиками и чутка дороже их стандартных родственников.

    Меня ничего не цепляло,я вам сказал-вы можете делать с вашим ноутом что угодно,хоть гвоздями к стене.Я вам лишь сказал что не стоит советовать подобное другим.

    2 x USB 2.0 на морде, согласен, это сильно, современно. При этом Top: 120 mm fan x 2 or 200mm fan x 1(optional) позволяет ставить, чего нет в большинстве других коробок, а цена 57! У нас такое за 80+ продают, но не советуют.
    И что, вы собрались своё ставить в один ряд с теми, у которых только половина из доступных у вас опций? А если кинуть несколько вертушек, как раз таки и будет 120-130-140. А за те же 130-140 покупается с уже установленными, то есть ваша любимая пестня про "сразу"!

    [censored by Dustyara] и соскакиваете? С температуры сразу на порты USB. Если вас так беспокоит-я спокойно могу включить 3.0 в материнку сзади. :D Нет,вы сейчас будете говорить что это фатальный недостаток и прочее.И цвет может не тот.Да... Вы [censored by Dustyara] -я вам дал конкретный конфиг компа и корпуса.Сказал что я в нем менял.Сказал температуру.Прошу вас ответить-что я делаю не так?У меня железо не круто или корпус не такой?Мне обязательно покупать корпус за 150$ только из за железа которое я в него поставлю?Или же корпус за 47$ меня устроит? 2 вертушки стоили 14$,оригинальные я продал на ebay-15$.И даже опциональный 200 мм я ставить не буду-смысл.Температура в норме ведь. Железо стоит,температура не растёт,уровень шума устраивает.Корпус за 47$ (Там даже сейчас mail-in rebate 10$). Смысла вешать на него мега турбины и резать дырки в корпусе я не вижу.Вы настаиваете на обратном-вы можете ВНЯТНО ответить,зачем мне корпус за 150$ с мега турбиной?Вы точно так же проигнорили мой вопрос о вашем "старом" корпусе-нафиг там все эти мега вертиляторы если у вас даже видюхи нормальной нет?Что вы охлаждаете?А,да-и про "сразу".Я вам говорил про "сразу" в рамках мобильных платформ.В рамках саморобных компов-делайте что хотите,там как бы и фишка вся что можно играть с комплектухой до посинения. Дело в том что это ветка про помощь с компом.С таким каким есть компом.Вот пришел человек и спросил про видюхи-почему одна работает на одной частоте а другая на другой.Ему сказали-температура,причем разница из-за открытого или закрытого корпуса. [censored by Dustyara]: удалены грубые и провокационные выражения.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.