Ответить
  • Aleksan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Aleksan Senior Member Автор темы

    768

    14 лет на сайте
    пользователь #231836

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 22 июня 2015 12:15 Редактировалось Aleksan, 112 раз(а).

    Многоквартирный жилой дом №20 по генплану в границах пр. Дзержинского, пр. Любимова, ул.Семашко

    Почтовый адрес: 220045 г. Минск, ул. Чюрлёниса, д. 26 (CHYURLENISA str, 26)
    Дом сдан в эксплуатацию 27.10.2015

    ВНИМАНИЕ! Для всех желающих заключить договор и подключиться к централизованной системе СПУТНИКОВОГО телевидения необходимо позвонить поставщику услуги ООО «ТЕРРИТОРИЯ ВИДЕО» http://www.t-video.by по тел. +375 44 588 40 05 – Сергей Владимирович

    При количестве желающих от 15 квартир (с заключением договоров) - БОНУСОМ будет построена эфирная сеть (для подключившихся к спутниковому ТВ) на 8-9 основных белорусских каналов на любое количество телевизоров (БЕЗ АБОНЕНТСКОЙ ПЛАТЫ).

    Представитель компании периодически читает нашу ветку, поэтому вопросы можно задавать также и тут

    Вопросы:

    1. Кому будет принадлежать оборудование ?"
    - Сеть будет принадлежать ООО "ТЕРРИТОРИЯ ВИДЕО", т.к. затратная часть на построение сети составляет: 60% со средств абонентов при подписании договоров, 40% - наши средства; кабели будут тянуться по двум стоякам (абонент выводит свои коаксиальные кабели до ближайшего стояка, а там уже наша работа...).

    2. Если со временем количество абонентов снижается до 1-2 человек, будет ли демонтаж с отключением этих абонентов?"
    - Демонтажа НЕ будет (читайте п.1).

    3. "Какие работы входят в стоимость подключения первого и последующих телевизоров ?"
    - подключение кабеля (кабелей) заказчика, выведенного к ближайшему слаботочному стояку, к спутниковой сети; подача спутникового сигнала на кабели;
    - если САМ модуль или ресивер абонент покупает у нас (цены ниже, чем на онлайнере) - адаптация с телевизором входит в стоимость; если не у нас - возможная адаптация и настройка телевизора может составлять до 10у.е.;
    - на абонента создается "личный кабинет" и выводится сигнал на телевизор; абонент видет качественную картинку, звук - подписывается Акт выполненных услуг. Только с этого момента идет абонплата провайдеру, которую сам для себя выбрал абонент (в зависимости от провайдера, количества пакетов...).

    4. "Каждый абонент может выбирать к какому оператору ему подключатся или централизованно выбирается?"
    - Мы приводим сигнал с полным комплектом каналов от НТВ+ и Триколора, а абонент сам определяет кого смотреть и сколько пакетов. На один ТВ он может подключить НТВ+, на другой Триколор...

    5. "При установке эфирной антенны как это будет реализовано для абонента?
    - эфирный сигнал замешивается и по одному кабелю идет и эфирка и спутник; перед ТВ сигнал размешивается.
    - переключение между спутниковым сигналом и эфирным чисто на пульте (нажатие 2-х кнопок).

    6. "Некоторые жильцы уже протянули кабель от общего щитка до своего квартирного, но только один, есть ли хоть какая-то возможность (даже за дополнительную плату) делить сигнал в квартире?"
    - спутниковый сигнал не делится (вообще-то можно разделить, но дороговато...). Просто довести доп.кабель от слаботочки до квартиры и напрямую обжать. Может это сделать как хозяин квартиры, так и наши спецы за допплату (1,5у.е./метр погонный с учетом наших работ и материалов) "под ключ" во время подключения абонента к спутнику.

    Заключить договор с:
    1. ТС
    2. Энергосбыт ул. Б. Хмельницкого, 6.тел. (017) 293-83-59, Пн-пт с 8.00 до 20.00 суббота с 9.00 до 17.20
    3. Водоканал ул. Пулихова, 15А тел. +375 17 294-06-96 рабочие дни: с понедельника по субботу время работы: с 8.00 до 20.00 без обеда (суббота - с 8.00 до 17.00 без обеда).
    4. Белтелеком (по желанию) http://beltelecom.by/

    Горячая телефонная линия Комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома принимает устные обращения граждан по вопросам устранения строительных недостатков в жилых помещениях во введенных в эксплуатацию жилых. Данные о недостатках передаются заказчикам. Звоните с понедельника по четверг с 14.00 до 17.00 по тел. 017 327 51 28

    Понедельник - Четверг с 8:30 до 19:00. Пятница с 9:00 до 17:00
    Время приёма:
    Председатель: по четвергам с 14:00 до 19:00
    Бухгалтер: вторник 9:30-18:15 и среда 9:00-19:00
    Паспортист: понедельник 12:00-20:00, вторник, четверг 8:00-16:00
    Адрес ТС: пр. Дзержинского 115, вход в арке
    Телефоны: (29) 696 03 37 (17) 234 61 24

    диспетчерская служба по лифту: 277-10-20

    Сантехник Сергей +375444836556

    Видеогород (+375 17) 308 23 45 номер по ремонту нашего домофона

    Застройщик ОДО Айрон

    Устав

  • 7Sage Member
    офлайн
    7Sage Member

    342

    13 лет на сайте
    пользователь #316744

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 14 марта 2017 14:17

    пользуясь случаем, ни у кого нет лишнего листа гипсокартона 12,5мм?
    нужна половина, если разрезать вдоль

  • Kassy Member
    офлайн
    Kassy Member

    337

    15 лет на сайте
    пользователь #135526

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 14 марта 2017 14:37

    Navasiol, вообще по ПДД нельзя останавливаться (именно остановка, не стоянка) на проезде. А в случае установки полусфер там грузовику придется остановится и перекрыть проезд, ведь у бордюра места нет. Появляется основание для вызова ГАИ.
    Да и не думаю, что для этих исключений из правил (диван и гипсокартон) нужно ставить полусферы, уж очень редко там кто то разгружается. Свои листы ГК/диван, например, я выгружал у подъезда с лифтом, и несли в подъезд с лестницей. Если уже собрались нести по лестнице, до другого подъезда можно донести

  • Alexbi2959 Member
    офлайн
    Alexbi2959 Member

    106

    8 лет на сайте
    пользователь #1833013

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 15 марта 2017 15:49

    F

    А чувак всё не уймётся...Вчера вечером когда было куча свободных мест, всё равно своё ведро на тротуар ставит...Вообщем со стороны детской площадки полусферы однозначно нужно ставить...

  • Nezemnaya Senior Member
    офлайн
    Nezemnaya Senior Member

    501

    15 лет на сайте
    пользователь #159963

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 15 марта 2017 16:13

    Предлагаю отправлять фото в ГАИ

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    ссылка тут

  • Ivankomaz Senior Member
    офлайн
    Ivankomaz Senior Member

    505

    13 лет на сайте
    пользователь #389791

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 15 марта 2017 16:24 Редактировалось Ivankomaz, 1 раз.

    На проект "Перехват" не распространяется действие Закона Республики Беларусь от 18 июля 2011 года №300-З "Об обращениях граждан и юридических лиц". Следовательно, сообщения участников носят исключительно информационный характер и не рассматриваются в качестве официальных обращений.

    Рекомендую отправлять электронные обращения в администрацию. Ссылка.
    Я указывал УВД администрации Московского района в качестве адресата. Они обязаны в течении определенного срока ответить согласно тому же закону об обращениях.
    Уже опробовано:) Присылают отчет о привлечении нарушителя к ответственности.

  • Navasiol Senior Member
    офлайн
    Navasiol Senior Member

    511

    9 лет на сайте
    пользователь #1617409

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 15 марта 2017 17:22

    Nezemnaya, ну зачем сразу в ГАИ? Может человек реально не знает, что нельзя туда машину ставить, там же не зеленая зона. Если Вам так принципиально,чтобы не ставил, то советую сначала поговорить или записку на лобовом стекле оставить. Соседи всё-таки...

  • makson82 Member
    офлайн
    makson82 Member

    131

    12 лет на сайте
    пользователь #531546

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 15 марта 2017 18:45

    Подскажите такой вопрос. Уполномоченные представляют интересы этажа как я понимаю, но как они их могут представлять, если мы вообще никогда не знаем какие вопросы они решают на собраниях.

  • chupa123 Spinning team
    офлайн
    chupa123 Spinning team

    1515

    14 лет на сайте
    пользователь #173051

    Профиль
    Написать сообщение

    1515
    # 15 марта 2017 19:51
    Navasiol:

    ну зачем сразу в ГАИ? Может человек реально не знает, что нельзя туда машину ставить, там же не зеленая зона

    все они прекрасно знают, просто наплевать. Таких только рублем исправишь

  • 4Priest Member
    офлайн
    4Priest Member

    405

    14 лет на сайте
    пользователь #181843

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 15 марта 2017 20:37
    makson82:

    Подскажите такой вопрос. Уполномоченные представляют интересы этажа как я понимаю, но как они их могут представлять, если мы вообще никогда не знаем какие вопросы они решают на собраниях.

    я думаю они представляют интересы тех кто до них эти интересы донес, что в целом логично.

  • makson82 Member
    офлайн
    makson82 Member

    131

    12 лет на сайте
    пользователь #531546

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 15 марта 2017 20:51 Редактировалось makson82, 1 раз.
    4Priest:

    makson82:

    Подскажите такой вопрос. Уполномоченные представляют интересы этажа как я понимаю, но как они их могут представлять, если мы вообще никогда не знаем какие вопросы они решают на собраниях.

    я думаю они представляют интересы тех кто до них эти интересы донес, что в целом логично.

    4Priest:

    makson82:

    Подскажите такой вопрос. Уполномоченные представляют интересы этажа как я понимаю, но как они их могут представлять, если мы вообще никогда не знаем какие вопросы они решают на собраниях.

    я думаю они представляют интересы тех кто до них эти интересы донес, что в целом логично.

    Я уверен, что уполномоченный с нашего этажа принимает все решения единолично, т.к наше мнение никто и-никогда ни о каких вопросах не спрашивал, и сколько раз я ее не видел, тоже эта тема не затрагивалась. А если жильцы 17 квартир будут постоянно ходить и спрашивать каждую неделю- то это будет просто навязчивость какая-то. И для того чтобы донести свой интерес, Надо хотя бы знать суть вопроса.

  • Navasiol Senior Member
    офлайн
    Navasiol Senior Member

    511

    9 лет на сайте
    пользователь #1617409

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 15 марта 2017 21:50
    makson82:

    Подскажите такой вопрос. Уполномоченные представляют интересы этажа как я понимаю, но как они их могут представлять, если мы вообще никогда не знаем какие вопросы они решают на собраниях.

    Официально собрание проводится раз в год. Иногда уполномоченные собираются по конкретному вопросу. Повестка и итоги оглашаются здесь на форуме. Все важные вопросы предварительно обсуждаются также здесь. Некоторые уполномоченные, когда решение для них не очевидно, спрашивают мнение соседей по этажу. Я, например, для объективности опрашиваю рассылкой по e-mail. Но это личное дело каждого, уполномоченный вправе сам принимать решение.

  • makson82 Member
    офлайн
    makson82 Member

    131

    12 лет на сайте
    пользователь #531546

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 15 марта 2017 22:07
    Navasiol:

    makson82:

    Подскажите такой вопрос. Уполномоченные представляют интересы этажа как я понимаю, но как они их могут представлять, если мы вообще никогда не знаем какие вопросы они решают на собраниях.

    Официально собрание проводится раз в год. Иногда уполномоченные собираются по конкретному вопросу. Повестка и итоги оглашаются здесь на форуме. Все важные вопросы предварительно обсуждаются также здесь. Некоторые уполномоченные, когда решение для них не очевидно, спрашивают мнение соседей по этажу. Я, например, для объективности опрашиваю рассылкой по e-mail. Но это личное дело каждого, уполномоченный вправе сам принимать решение.

    Может и вы нам может рассылкой за одно присылать, если не трудно.

  • Navasiol Senior Member
    офлайн
    Navasiol Senior Member

    511

    9 лет на сайте
    пользователь #1617409

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 15 марта 2017 22:42
    makson82:

    Navasiol:

    makson82:

    Подскажите такой вопрос. Уполномоченные представляют интересы этажа как я понимаю, но как они их могут представлять, если мы вообще никогда не знаем какие вопросы они решают на собраниях.

    Официально собрание проводится раз в год. Иногда уполномоченные собираются по конкретному вопросу. Повестка и итоги оглашаются здесь на форуме. Все важные вопросы предварительно обсуждаются также здесь. Некоторые уполномоченные, когда решение для них не очевидно, спрашивают мнение соседей по этажу. Я, например, для объективности опрашиваю рассылкой по e-mail. Но это личное дело каждого, уполномоченный вправе сам принимать решение.

    Может и вы нам может рассылкой за одно присылать, если не трудно.

    Пришлите мне в личку № квартиры, как Вас зовут и e-mail, добавлю в рассылку

  • makson82 Member
    офлайн
    makson82 Member

    131

    12 лет на сайте
    пользователь #531546

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 15 марта 2017 22:45
    Navasiol:

    makson82:

    Navasiol:

    makson82:

    Подскажите такой вопрос. Уполномоченные представляют интересы этажа как я понимаю, но как они их могут представлять, если мы вообще никогда не знаем какие вопросы они решают на собраниях.

    Официально собрание проводится раз в год. Иногда уполномоченные собираются по конкретному вопросу. Повестка и итоги оглашаются здесь на форуме. Все важные вопросы предварительно обсуждаются также здесь. Некоторые уполномоченные, когда решение для них не очевидно, спрашивают мнение соседей по этажу. Я, например, для объективности опрашиваю рассылкой по e-mail. Но это личное дело каждого, уполномоченный вправе сам принимать решение.

    Может и вы нам может рассылкой за одно присылать, если не трудно.

    Пришлите мне в личку № квартиры, как Вас зовут и e-mail, добавлю в рассылку

    Спасибо большое!

  • 4Priest Member
    офлайн
    4Priest Member

    405

    14 лет на сайте
    пользователь #181843

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 16 марта 2017 01:47
    makson82:

    Я уверен, что уполномоченный с нашего этажа принимает все решения единолично, т.к наше мнение никто и-никогда ни о каких вопросах не спрашивал, и сколько раз я ее не видел, тоже эта тема не затрагивалась...

    Наверное стоило затронуть ;-)
    Я просто вообще слабо понимаю как можно что-то требовать у людей которые выполняют работу бесплатно (а это думается не 10 минут в месяц).

  • 7Sage Member
    офлайн
    7Sage Member

    342

    13 лет на сайте
    пользователь #316744

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 16 марта 2017 07:50 Редактировалось 7Sage, 2 раз(а).
    makson82:

    Подскажите такой вопрос. Уполномоченные представляют интересы этажа как я понимаю, но как они их могут представлять, если мы вообще никогда не знаем какие вопросы они решают на собраниях.

    действительно интересный вопрос.... если не сложно кому-нить из правления - может распечатывать и вешать на 1 этаже хоть какие-нить уведомления типо:
    "сейчас уполномоченными будет решаться вопрос с тем, тем и тем. вы можете высказать своё мнение"

  • Navasiol Senior Member
    офлайн
    Navasiol Senior Member

    511

    9 лет на сайте
    пользователь #1617409

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 16 марта 2017 08:42

    7Sage, ок, инфа будет появляться здесь, если не сложно- то никто не будет против- распечатывайте и вывешивайте.

  • makson82 Member
    офлайн
    makson82 Member

    131

    12 лет на сайте
    пользователь #531546

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 16 марта 2017 10:33
    4Priest:

    makson82:

    Я уверен, что уполномоченный с нашего этажа принимает все решения единолично, т.к наше мнение никто и-никогда ни о каких вопросах не спрашивал, и сколько раз я ее не видел, тоже эта тема не затрагивалась...

    Наверное стоило затронуть ;-)
    Я просто вообще слабо понимаю как можно что-то требовать у людей которые выполняют работу бесплатно (а это думается не 10 минут в месяц).

    4Priest:

    makson82:

    Я уверен, что уполномоченный с нашего этажа принимает все решения единолично, т.к наше мнение никто и-никогда ни о каких вопросах не спрашивал, и сколько раз я ее не видел, тоже эта тема не затрагивалась...

    Наверное стоило затронуть ;-)
    Я просто вообще слабо понимаю как можно что-то требовать у людей которые выполняют работу бесплатно (а это думается не 10 минут в месяц).

    Вообще-то никто их не заставлял соглашаться быть уполномоченными, это их добровольное решение.

  • Alexbi2959 Member
    офлайн
    Alexbi2959 Member

    106

    8 лет на сайте
    пользователь #1833013

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 16 марта 2017 11:35
    Navasiol:

    7Sage, ок, инфа будет появляться здесь, если не сложно- то никто не будет против- распечатывайте и вывешивайте.

    Только на входные двери вешать не нужно, приклеивая клеем намертво... :D

  • 4Priest Member
    офлайн
    4Priest Member

    405

    14 лет на сайте
    пользователь #181843

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 16 марта 2017 13:41
    makson82:

    Вообще-то никто их не заставлял соглашаться быть уполномоченными, это их добровольное решение.

    Точно так же они свободны в выборе методов работы.
    Все честно =)