Ответить
  • Aleksan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Aleksan Senior Member Автор темы

    768

    14 лет на сайте
    пользователь #231836

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 22 июня 2015 12:15 Редактировалось Aleksan, 112 раз(а).

    Многоквартирный жилой дом №20 по генплану в границах пр. Дзержинского, пр. Любимова, ул.Семашко

    Почтовый адрес: 220045 г. Минск, ул. Чюрлёниса, д. 26 (CHYURLENISA str, 26)
    Дом сдан в эксплуатацию 27.10.2015

    ВНИМАНИЕ! Для всех желающих заключить договор и подключиться к централизованной системе СПУТНИКОВОГО телевидения необходимо позвонить поставщику услуги ООО «ТЕРРИТОРИЯ ВИДЕО» http://www.t-video.by по тел. +375 44 588 40 05 – Сергей Владимирович

    При количестве желающих от 15 квартир (с заключением договоров) - БОНУСОМ будет построена эфирная сеть (для подключившихся к спутниковому ТВ) на 8-9 основных белорусских каналов на любое количество телевизоров (БЕЗ АБОНЕНТСКОЙ ПЛАТЫ).

    Представитель компании периодически читает нашу ветку, поэтому вопросы можно задавать также и тут

    Вопросы:

    1. Кому будет принадлежать оборудование ?"
    - Сеть будет принадлежать ООО "ТЕРРИТОРИЯ ВИДЕО", т.к. затратная часть на построение сети составляет: 60% со средств абонентов при подписании договоров, 40% - наши средства; кабели будут тянуться по двум стоякам (абонент выводит свои коаксиальные кабели до ближайшего стояка, а там уже наша работа...).

    2. Если со временем количество абонентов снижается до 1-2 человек, будет ли демонтаж с отключением этих абонентов?"
    - Демонтажа НЕ будет (читайте п.1).

    3. "Какие работы входят в стоимость подключения первого и последующих телевизоров ?"
    - подключение кабеля (кабелей) заказчика, выведенного к ближайшему слаботочному стояку, к спутниковой сети; подача спутникового сигнала на кабели;
    - если САМ модуль или ресивер абонент покупает у нас (цены ниже, чем на онлайнере) - адаптация с телевизором входит в стоимость; если не у нас - возможная адаптация и настройка телевизора может составлять до 10у.е.;
    - на абонента создается "личный кабинет" и выводится сигнал на телевизор; абонент видет качественную картинку, звук - подписывается Акт выполненных услуг. Только с этого момента идет абонплата провайдеру, которую сам для себя выбрал абонент (в зависимости от провайдера, количества пакетов...).

    4. "Каждый абонент может выбирать к какому оператору ему подключатся или централизованно выбирается?"
    - Мы приводим сигнал с полным комплектом каналов от НТВ+ и Триколора, а абонент сам определяет кого смотреть и сколько пакетов. На один ТВ он может подключить НТВ+, на другой Триколор...

    5. "При установке эфирной антенны как это будет реализовано для абонента?
    - эфирный сигнал замешивается и по одному кабелю идет и эфирка и спутник; перед ТВ сигнал размешивается.
    - переключение между спутниковым сигналом и эфирным чисто на пульте (нажатие 2-х кнопок).

    6. "Некоторые жильцы уже протянули кабель от общего щитка до своего квартирного, но только один, есть ли хоть какая-то возможность (даже за дополнительную плату) делить сигнал в квартире?"
    - спутниковый сигнал не делится (вообще-то можно разделить, но дороговато...). Просто довести доп.кабель от слаботочки до квартиры и напрямую обжать. Может это сделать как хозяин квартиры, так и наши спецы за допплату (1,5у.е./метр погонный с учетом наших работ и материалов) "под ключ" во время подключения абонента к спутнику.

    Заключить договор с:
    1. ТС
    2. Энергосбыт ул. Б. Хмельницкого, 6.тел. (017) 293-83-59, Пн-пт с 8.00 до 20.00 суббота с 9.00 до 17.20
    3. Водоканал ул. Пулихова, 15А тел. +375 17 294-06-96 рабочие дни: с понедельника по субботу время работы: с 8.00 до 20.00 без обеда (суббота - с 8.00 до 17.00 без обеда).
    4. Белтелеком (по желанию) http://beltelecom.by/

    Горячая телефонная линия Комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома принимает устные обращения граждан по вопросам устранения строительных недостатков в жилых помещениях во введенных в эксплуатацию жилых. Данные о недостатках передаются заказчикам. Звоните с понедельника по четверг с 14.00 до 17.00 по тел. 017 327 51 28

    Понедельник - Четверг с 8:30 до 19:00. Пятница с 9:00 до 17:00
    Время приёма:
    Председатель: по четвергам с 14:00 до 19:00
    Бухгалтер: вторник 9:30-18:15 и среда 9:00-19:00
    Паспортист: понедельник 12:00-20:00, вторник, четверг 8:00-16:00
    Адрес ТС: пр. Дзержинского 115, вход в арке
    Телефоны: (29) 696 03 37 (17) 234 61 24

    диспетчерская служба по лифту: 277-10-20

    Сантехник Сергей +375444836556

    Видеогород (+375 17) 308 23 45 номер по ремонту нашего домофона

    Застройщик ОДО Айрон

    Устав

  • Navasiol Senior Member
    офлайн
    Navasiol Senior Member

    511

    9 лет на сайте
    пользователь #1617409

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 13 сентября 2015 18:21
    Добавлено спустя 5 минут 7 секунд

    детская площадка возле нашего дома

    На следующей неделе будут укладывать асфальт. В общем дело близится к концу)

    Добавлено спустя 28 минут 34 секунды

    Кстати, эта Workout-площадка в парке, который через дорогу http://realt.onliner.by/2015/09/10/workout/

  • Nezemnaya Senior Member
    офлайн
    Nezemnaya Senior Member

    501

    15 лет на сайте
    пользователь #159963

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 14 сентября 2015 11:48

    Navasiol, :super:

    Все личные сообщения видела. Вечером исправлюсь ;)

  • SANTER985 Junior Member
    офлайн
    SANTER985 Junior Member

    95

    12 лет на сайте
    пользователь #521300

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 14 сентября 2015 12:44

    Возле дома уже можно спокойно походить и изучить все удобства?

    BEHEMOTH
  • Navasiol Senior Member
    офлайн
    Navasiol Senior Member

    511

    9 лет на сайте
    пользователь #1617409

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 14 сентября 2015 13:33
    SANTER985:

    Возле дома уже можно спокойно походить и изучить все удобства?

    Не совсем)

  • SANTER985 Junior Member
    офлайн
    SANTER985 Junior Member

    95

    12 лет на сайте
    пользователь #521300

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 14 сентября 2015 18:58 Редактировалось SANTER985, 4 раз(а).

    Долго читал форум соседнего 13 дома и вот что пишут люди. Там большинство за ЖЭС. Кому интересно, почитайте примерно с 90 страницы форума.

    teetotaler:

    Я вот хочу понять - вообще люди понимают, что у них буду помимо квартплаты снимать по 500-600 тысяч за ТС?????
    НИКАКОЙ, ПОВТОРЮСЬ, НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ ТС И ЖЭСом НЕТ!
    Знаю, о чем говорю, так как сам проживаю в дом с ТС.
    Только вот за ЖЭС платить нужно в 10!!!! раз меньше и хлопот со всякими псевдопредседателями нет!
    Один звонок в ЖЭС - и Вам сделают все! (кто-то на форуме писал про это, но никто не принял во внимание это)
    Опомнитесь, люди!!
    Дом - эконом-класса!!!

    Petunia:

    [tiptow, жэс принял дома практически всего м-на Брилевичи. Я писала раньше об этом. Да, не хватает людей, но у нас все неполадки устраняются быстро. У нас не бывает отсутствия электричества и воды, о чем предупреждал Соколовский. Если только делается врезка новостройки, но об этом знают заранее. Это единичные случаи и за 6 лет жизни в Брилевичах было это раз 5! А вот на Дзержинского, 131, где ТС частенько ! Кстати, почитайте для разнообразия форум "Дружный".

    nika_v_v:

    Хочу высказать свое мнение. Соколовский мне крайне не понравился, особенно после того, как стал говорить/отвечать на вопросы. Он очень хитрый, видно, что не один год работает председателем. Я голосовала за ЖЭС, но думаю, победит ТС вместе с Соколовским. Единственный плюс в нем, что он опытен и всю начальную работу проведет он, после, можем перевыбрать председателя, тем более испытательный срок 3 мес. (кто-то писал выше). Да, нагребет денег с нас этот господин за время своего управления, но и черт с ним.

    BEHEMOTH
  • 1639249 Member
    офлайн
    1639249 Member

    121

    8 лет на сайте
    пользователь #1639249

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 14 сентября 2015 20:33

    Люди,опомнитесь!!!зачем вам это ТС???????неужели вам не жалко своих денег?????

  • 1639249 Member
    офлайн
    1639249 Member

    121

    8 лет на сайте
    пользователь #1639249

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 15 сентября 2015 09:10

    Расчет вступительного взноса:ноутбук НР с монитором 17 дюймов 1*6950000=8950000!!!!это что за математика!Люди!!!Вы это вообще читали!У меня вопрос:если уже Соколовский ведет 13дом,зачем ему столько мебели и техники?он сейчас без стула работает?)))

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    Канцелярские принадлежности-5500000!!!Походу собрались скупить все магазины!!!что это за цифры!они вообще об основывались на собрании!!!!!????

    Добавлено спустя 15 минут 19 секунд

    В общем,прочитав все статьи затрат и сравнив ТС и ЖКХ пришли к выводу,что если будем с ТС придется платить в два раза больше!очень печально если так и будет!

  • Navasiol Senior Member
    офлайн
    Navasiol Senior Member

    511

    9 лет на сайте
    пользователь #1617409

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 15 сентября 2015 09:31
    1639249:

    Расчет вступительного взноса:ноутбук НР с монитором 17 дюймов 1*6950000=8950000!!!!это что за математика!Люди!!!Вы это вообще читали!У меня вопрос:если уже Соколовский ведет 13дом,зачем ему столько мебели и техники?он сейчас без стула работает?)))

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    Канцелярские принадлежности-5500000!!!Походу собрались скупить все магазины!!!что это за цифры!они вообще об основывались на собрании!!!!!????

    Этот вопрос поднимали на собрании. Ответ был, что ошиблись.

    Nezemnaya, оцените юмор:
    Сообщение с форума 13 дома:
    --------19 мая 2015 13:24
    Добрый день, соседи!
    Нас с мужем еще смутил вот этот пункт:
    - компьютер ( монитор 22 дюйма, системный блок, клавиатура, программное обеспечение) 1х 5 900 000 = 9 900 000
    Это что ж за арифметика такая интересная?!----------

    Похоже, с арифметикой при данном подсчете у людей явно какие-то проблемы... Нам еще повезло)))

  • 1639249 Member
    офлайн
    1639249 Member

    121

    8 лет на сайте
    пользователь #1639249

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 15 сентября 2015 10:07

    Нет чтобы в обратную сторону считали,так нет же в свою пользу!Ваше сообщение лишний раз доказывает о недобросовестности которая уже на начальных стадиях присутствует,а что будет потом?????

  • Navasiol Senior Member
    офлайн
    Navasiol Senior Member

    511

    9 лет на сайте
    пользователь #1617409

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 15 сентября 2015 10:19

    Я так понимаю, что идея у Айрона следующая: создать общее товарищество собственников на 5 домов (4 столбика и Дюна, в сумме больше 1 000 квартир). А дальше уже считать затраты исходя из ситуации. Однозначно, при оказании услуг "оптом" они будут гораздо дешевле. Логика в этом есть. Идея в принципе хорошая, но вот реализация пока хромает.

  • SANTER985 Junior Member
    офлайн
    SANTER985 Junior Member

    95

    12 лет на сайте
    пользователь #521300

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 15 сентября 2015 11:26

    Закупка офисной техники
    - компьютер ( монитор 22 дюйма, системный блок, клавиатура, программное обеспечение) 1х 9 900 000 = 9 900 000
    - ноутбук НР с монитором на 17 дюймов 1х 6 950 000= 8 950 000
    - сейф для документов 1х 5 800 000= 5 800 000
    - принтер, сканер, копир, , 1х 3 800 000= 3 800 000
    - телефон для обеспечения сотовой связи с офисом товарищества 1х 1 500 000= 1 500 000

    Кстати в расчете вступительного взноса 2 компа планируется купить. В добавок ко всему еще и одежду и инструмент для дворников, уборщиц и т.д. Учитывая постоянный рост цен на всё в нашей стране, лет через 5 придется работать только на комуналку и хоз. персонал))))

    BEHEMOTH
  • 1639249 Member
    офлайн
    1639249 Member

    121

    8 лет на сайте
    пользователь #1639249

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 15 сентября 2015 12:03

    Согласна на 100%

  • Nezemnaya Senior Member
    офлайн
    Nezemnaya Senior Member

    501

    15 лет на сайте
    пользователь #159963

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 15 сентября 2015 12:29

    1639249, не паникуйте вы так. Еще никто ничего не решил, результатов нет, да и поздно кулаками махать - все предложения нужно было вносить до 26 августа. Выбрать жэс, который бы вас устроил и согласился взять на баланс или обслуживающую организацию и предложить, а не истерить после собрания (именно так мне показалось по вашим последним сообщениям) .Что касается меня я проголосовала против имеющейся сметы. Да и против много чего. Что касается тс, не вижу ничего плохого если председатель, персонал или обслуживающая фирма и жильцы адекватные.

  • santer-3 Member
    офлайн
    santer-3 Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #498520

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 15 сентября 2015 23:08
    Nezemnaya:

    1639249, не паникуйте вы так. Еще никто ничего не решил, результатов нет, да и поздно кулаками махать - все предложения нужно было вносить до 26 августа. Выбрать жэс, который бы вас устроил и согласился взять на баланс или обслуживающую организацию и предложить, а не истерить после собрания (именно так мне показалось по вашим последним сообщениям) .Что касается меня я проголосовала против имеющейся сметы. Да и против много чего. Что касается тс, не вижу ничего плохого если председатель, персонал или обслуживающая фирма и жильцы адекватные.

    Будет как и у нас в 13 доме,большенство голосовало за ЖЭС, но через неделю нас поставили в известность что будет ТС.Так как большая часть квартир не продана и пренадлежит Айрону,то есть голосов и них больше.Почитайте наш форум.

  • Мейс_Винду Neophyte Poster
    офлайн
    Мейс_Винду Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1714525

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 16 сентября 2015 00:50
    Navasiol:

    Я так понимаю, что идея у Айрона следующая: создать общее товарищество собственников на 5 домов.

    Откуда вот эта информация про какое-то общее товарищество на пять домов?

  • Navasiol Senior Member
    офлайн
    Navasiol Senior Member

    511

    9 лет на сайте
    пользователь #1617409

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 16 сентября 2015 08:48
    Мейс_Винду:

    Navasiol:

    Я так понимаю, что идея у Айрона следующая: создать общее товарищество собственников на 5 домов.

    Откуда вот эта информация про какое-то общее товарищество на пять домов?

    У нас будет общий председатель (Соколовский, пока на 4 дома, 5-й строится), который будет занимать помещение в одом доме, остальные будут сдаваться в аренду (этот вопрос поднимался на голосовании 15. Разрешить ТС передачу свободных площадей административного помещения, передаваемого Застройщиком для размещения аппарата управления ТС, в аренду третьим лицам). Согласно Приложению 4а, весь обслуживающий персонал ТС будет работать на 0,1-0,3 ставки. Т.е. он будет ОБЩИЙ. Логично, что сторонние организации (для планового обслуживание системы телоснабжения, систем дымоудаления и т.д. ) будут наниматься сразу на все дома. Отсюда и предположение.

  • Nezemnaya Senior Member
    офлайн
    Nezemnaya Senior Member

    501

    15 лет на сайте
    пользователь #159963

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 16 сентября 2015 09:34

    Господа, здесь или я не догоняю или большинство из вас. Или я не понимаю что вы пишете. Товарищество собственников это мы с вами. Мы купили квартиры и у нас в совместном владении есть весь дом, в том числе площади общего пользования. Поэтому мы с вами товарищи по домк, решаем, как его содержать, как эксплуатировать. Если мы хотим жэс, это значит, что мы должны передать эти общие площади на баланс жэса, т.е.мы владельцами дома не будем - только квартирами в нем. На мой взгляд позиция я не я и хата не моя - очень удобно. Можно только требовать, жаловаться и ничего не делать. При этом не всякий жэс согласится взять к себе на баланс еще один дом, а о сдаче помещений под управление домом будет доходом жэса. Если мы хотим оставаться товарищами и владеть полностью тем, за что заплатили, мы создаем тс. И здесь может быть два варианта: или мы нанимаем своих людей или доверяем обслуживание дома организации (аутсортинг), но мы по прежнему этим домом владеем и сами все решаем. Если мы нанимаем людей, то для одного дома иметь полноставочных работников дорого и не эффективно. Поэтому мы объединяемся с соседними домами, чтобы сумма в жировке по обслуживанию дома была в 3 раза меньше... Опять же с оговоркой, что председатель нормальный и персонал нормальный. Товарищества на 5 домов быть не может. У нас свой баланс, свой дом. Кроме общего председателя нас ничто не объединяет.

    Добавлено спустя 6 минут 42 секунды

    Мы нанимаем персонал на доли ставки. Вот если провести аналогию: я работаю в банке на 0.5 ставки и в частном магазине на 0.5 ставки. Со мной с такими же долями работает еще 3 человека в том же магазине и том же банке. Общий штат магазина 4 человека (я и те трое). Внимание вопрос: стал ли магазин и банк одной организацией?

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    Navasiol:

    У нас будет общий председатель (Соколовский, пока на 4 дома, 5-й строится), который будет занимать помещение в одом доме, остальные будут сдаваться в аренду (этот вопрос поднимался на голосовании 15. Разрешить ТС передачу свободных площадей административного помещения, передаваемого Застройщиком для размещения аппарата управления ТС, в аренду третьим лицам). Согласно Приложению 4а, весь обслуживающий персонал ТС будет работать на 0,1-0,3 ставки. Т.е. он будет ОБЩИЙ. Логично, что сторонние организации (для планового обслуживание системы телоснабжения, систем дымоудаления и т.д. ) будут наниматься сразу на все дома. Отсюда и предположение.

    Ничего не логично. Наниматели мы с вами. А в тех домах наниматели жильцы других домов. Председатель подчиняется нам. Нет - уволен.

  • Aleksan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Aleksan Senior Member Автор темы

    768

    14 лет на сайте
    пользователь #231836

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 16 сентября 2015 11:40 Редактировалось Aleksan, 1 раз.
    Nezemnaya:

    Если мы хотим жэс, это значит, что мы должны передать эти общие площади на баланс жэса, т.е.мы владельцами дома не будем - только квартирами в нем.

    Мне кажется, это нелогично. Если выберется ЖЭС, он должен быть обслуживающей организацией (что присутствует и в формулировке), а не владеющей. Если я пригласил уборщицу, чтоб убирать мою квартиру - это не делает ее владельцем. Так и с ЖЭС, он должен следить, что все ок (чисто, убрано, не развалилось, докупить что надо и т.д.). При этом ТС как я понимаю все равно будет создан, но без штата сотрудников: электриков, сантехников и прочее. А только председатель, ну и правление, уполномоченные и т.д. Чтобы иметь возможность руководить общим имуществом и в случае чего "уволить" ЖЭС или еще что.

    Nezemnaya:

    а о сдаче помещений под управление домом будет доходом жэса

    Опять же, я не спец в ЖК праве, но ИМХО это неправильное утверждение. Помещение это общая собственность, как и общий доход(если он будет) и ЖЭС как обслуживающая организация не имеет в этому отношения.

    Nezemnaya:

    или мы нанимаем своих людей или доверяем обслуживание дома организации (аутсортинг), но мы по прежнему этим домом владеем и сами все решаем.

    Тоже самое, мы не должны терять права владения, если нанимаем стороннюю организацию для обслуживания, но вот вопрос КАК обслуживать - будет решать она и мы на это не факт, что повлияем, поэтому в данном случае с ТС как-то проще что-то решить/поменять, на мой взгляд.
    Ну а по остальному вроде как все верно. Наш ТС это отдельная организация, которая может как пользоваться услугами тех же председателя и других работников на часть ставки, что безусловно выгодно и дешевле, так и поменять весь состав на новый(в том числе уйти в свое помещение) в случае, если что-то не устраивает.
    Если у кого-то есть знакомые юристы или знатоки жилищного права, поправьте меня, если я неправильно рассуждаю. Было бы хорошо прояснить эти моменты.

  • burro Member
    офлайн
    burro Member

    185

    9 лет на сайте
    пользователь #1499383

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 16 сентября 2015 12:51 Редактировалось burro, 1 раз.
    Aleksan:

    Наш ТС это отдельная организация, которая может как пользоваться услугами тех же председателя и других работников на часть ставки, что безусловно выгодно и дешевле, так и поменять весь состав на новый(в том числе уйти в свое помещение) в случае, если что-то не устраивает.
    Если у кого-то есть знакомые юристы или знатоки жилищного права, поправьте меня, если я неправильно рассуждаю. Было бы хорошо прояснить эти моменты.

    Логика простая. Председатель - это наёмный работник (управленец), который нанимается специально для выполнения решений ТС. Если решение будет состоять в том, что ТС хочет обслуживать дом собственными силами, то председатель исполняет это решение: предлагает кого нанимать, на какую ставку и зарплату, утверждает смету у ТС, ищёт работников, принимает их на работу. ТС (общее собрание или собрание уполномоченных) может собраться и решить, например, что дворник нам не нужен, а мы хотим заключить договор с какой-то организацией, которая будет убирать нашу территорию. После принятия такого решения председатель его выполняет. Нужно чётко понимать, что по решению собрания уполномоченных ТС может заключить или расторгнуть договор с любой организацией, которая обслуживает наш дом, а также нанять или уволить любого работника, который нанят ТС для обслуживания дома.

  • Navasiol Senior Member
    офлайн
    Navasiol Senior Member

    511

    9 лет на сайте
    пользователь #1617409

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 16 сентября 2015 13:36

    Свежие фото из соседнего дома (Жилой дом №12 Дзержинского-Любимова-Семашко):

    P.S. Камер видеонаблюдения пока нет.