Ответить
  • Aleksan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Aleksan Senior Member Автор темы

    768

    14 лет на сайте
    пользователь #231836

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 22 июня 2015 12:15 Редактировалось Aleksan, 112 раз(а).

    Многоквартирный жилой дом №20 по генплану в границах пр. Дзержинского, пр. Любимова, ул.Семашко

    Почтовый адрес: 220045 г. Минск, ул. Чюрлёниса, д. 26 (CHYURLENISA str, 26)
    Дом сдан в эксплуатацию 27.10.2015

    ВНИМАНИЕ! Для всех желающих заключить договор и подключиться к централизованной системе СПУТНИКОВОГО телевидения необходимо позвонить поставщику услуги ООО «ТЕРРИТОРИЯ ВИДЕО» http://www.t-video.by по тел. +375 44 588 40 05 – Сергей Владимирович

    При количестве желающих от 15 квартир (с заключением договоров) - БОНУСОМ будет построена эфирная сеть (для подключившихся к спутниковому ТВ) на 8-9 основных белорусских каналов на любое количество телевизоров (БЕЗ АБОНЕНТСКОЙ ПЛАТЫ).

    Представитель компании периодически читает нашу ветку, поэтому вопросы можно задавать также и тут

    Вопросы:

    1. Кому будет принадлежать оборудование ?"
    - Сеть будет принадлежать ООО "ТЕРРИТОРИЯ ВИДЕО", т.к. затратная часть на построение сети составляет: 60% со средств абонентов при подписании договоров, 40% - наши средства; кабели будут тянуться по двум стоякам (абонент выводит свои коаксиальные кабели до ближайшего стояка, а там уже наша работа...).

    2. Если со временем количество абонентов снижается до 1-2 человек, будет ли демонтаж с отключением этих абонентов?"
    - Демонтажа НЕ будет (читайте п.1).

    3. "Какие работы входят в стоимость подключения первого и последующих телевизоров ?"
    - подключение кабеля (кабелей) заказчика, выведенного к ближайшему слаботочному стояку, к спутниковой сети; подача спутникового сигнала на кабели;
    - если САМ модуль или ресивер абонент покупает у нас (цены ниже, чем на онлайнере) - адаптация с телевизором входит в стоимость; если не у нас - возможная адаптация и настройка телевизора может составлять до 10у.е.;
    - на абонента создается "личный кабинет" и выводится сигнал на телевизор; абонент видет качественную картинку, звук - подписывается Акт выполненных услуг. Только с этого момента идет абонплата провайдеру, которую сам для себя выбрал абонент (в зависимости от провайдера, количества пакетов...).

    4. "Каждый абонент может выбирать к какому оператору ему подключатся или централизованно выбирается?"
    - Мы приводим сигнал с полным комплектом каналов от НТВ+ и Триколора, а абонент сам определяет кого смотреть и сколько пакетов. На один ТВ он может подключить НТВ+, на другой Триколор...

    5. "При установке эфирной антенны как это будет реализовано для абонента?
    - эфирный сигнал замешивается и по одному кабелю идет и эфирка и спутник; перед ТВ сигнал размешивается.
    - переключение между спутниковым сигналом и эфирным чисто на пульте (нажатие 2-х кнопок).

    6. "Некоторые жильцы уже протянули кабель от общего щитка до своего квартирного, но только один, есть ли хоть какая-то возможность (даже за дополнительную плату) делить сигнал в квартире?"
    - спутниковый сигнал не делится (вообще-то можно разделить, но дороговато...). Просто довести доп.кабель от слаботочки до квартиры и напрямую обжать. Может это сделать как хозяин квартиры, так и наши спецы за допплату (1,5у.е./метр погонный с учетом наших работ и материалов) "под ключ" во время подключения абонента к спутнику.

    Заключить договор с:
    1. ТС
    2. Энергосбыт ул. Б. Хмельницкого, 6.тел. (017) 293-83-59, Пн-пт с 8.00 до 20.00 суббота с 9.00 до 17.20
    3. Водоканал ул. Пулихова, 15А тел. +375 17 294-06-96 рабочие дни: с понедельника по субботу время работы: с 8.00 до 20.00 без обеда (суббота - с 8.00 до 17.00 без обеда).
    4. Белтелеком (по желанию) http://beltelecom.by/

    Горячая телефонная линия Комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома принимает устные обращения граждан по вопросам устранения строительных недостатков в жилых помещениях во введенных в эксплуатацию жилых. Данные о недостатках передаются заказчикам. Звоните с понедельника по четверг с 14.00 до 17.00 по тел. 017 327 51 28

    Понедельник - Четверг с 8:30 до 19:00. Пятница с 9:00 до 17:00
    Время приёма:
    Председатель: по четвергам с 14:00 до 19:00
    Бухгалтер: вторник 9:30-18:15 и среда 9:00-19:00
    Паспортист: понедельник 12:00-20:00, вторник, четверг 8:00-16:00
    Адрес ТС: пр. Дзержинского 115, вход в арке
    Телефоны: (29) 696 03 37 (17) 234 61 24

    диспетчерская служба по лифту: 277-10-20

    Сантехник Сергей +375444836556

    Видеогород (+375 17) 308 23 45 номер по ремонту нашего домофона

    Застройщик ОДО Айрон

    Устав

  • Aleksan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Aleksan Senior Member Автор темы

    768

    14 лет на сайте
    пользователь #231836

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 17 августа 2015 13:01

    Подскажите, а через какое время после оплаты вам приходило письмо из Технобанка, о счете депо (или как оно там)?

  • Nezemnaya Senior Member
    офлайн
    Nezemnaya Senior Member

    501

    15 лет на сайте
    пользователь #159963

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 17 августа 2015 13:10

    Aleksan, через месяц где-то...

  • kuz9 Junior Member
    офлайн
    kuz9 Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #193816

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 17 августа 2015 13:12

    Письмо приходит примерно через месяц.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    Nezemnaya, насчет собрания если что то я в деле

  • Tanusha0501 Neophyte Poster
    офлайн
    Tanusha0501 Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1629693

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 17 августа 2015 13:17

    Я тоже буду присутствовать! :)

  • Nezemnaya Senior Member
    офлайн
    Nezemnaya Senior Member

    501

    15 лет на сайте
    пользователь #159963

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 17 августа 2015 13:22

    стреча 23 августа в 19.00. Место возле домика уточняется
    Navasiol
    Kassy
    Aleksan
    Nezemnaya
    Mistie
    Sealexander
    Philomea
    Burro
    Kuz9
    Tanusha0501

  • Shinshillka Junior Member
    офлайн
    Shinshillka Junior Member

    75

    13 лет на сайте
    пользователь #272265

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 17 августа 2015 15:01

    Присматриваемся к квартире в вашем доме. В ТС сказали, что поквартирных приборов учета тепла не будет. Но разводка же горизонтальная, да? Не совсем понятно, как за отопление платить, если не все счетчики поставят...

  • Aleksan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Aleksan Senior Member Автор темы

    768

    14 лет на сайте
    пользователь #231836

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 17 августа 2015 15:34
    Shinshillka:

    оквартирных приборов учета тепла не будет

    Должны быть. По законодательству они должны быть. В 13 доме были терки, сперва поняли, что их не поставили, но потом вопрос решился и вроде как там было сказано, что и в 13 и других домах они будут установлены. Так что даже если их не будет сейчас, то потом этот вопрос решится и их установят.

    Кстати смски пошли о формировании ТС, так что гляди, даже те, кто не читает форум должны узнать об этом. Поэтому остается вопрос в желании участвовать)

  • Nezemnaya Senior Member
    офлайн
    Nezemnaya Senior Member

    501

    15 лет на сайте
    пользователь #159963

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 17 августа 2015 15:53
    Aleksan:

    Должны быть. По законодательству они должны быть. В 13 доме были терки, сперва поняли, что их не поставили, но потом вопрос решился и вроде как там было сказано, что и в 13 и других домах они будут установлены. Так что даже если их не будет сейчас, то потом этот вопрос решится и их установят

    И мне кажется должны быть.Shinshillka, вы правильно поняли их? Эти счетчики в квартире не обязательно будут. А на площадке зв щитками да. Просто дом или может быть оборудован приборами учета или нет. Если нет, то рассчитывается один общий тариф. Если да, то как я понимаю сразу по одному общему все платят, потом обслуживающая организация делает перерасчет

  • Aleksan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Aleksan Senior Member Автор темы

    768

    14 лет на сайте
    пользователь #231836

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 17 августа 2015 16:07

    По договору, этих счетчиков нет, ровно как и регулировки. И Айрон не собирался их ставить в 13 доме, к примеру. Потом люди начали чесаться и то ли их дом, то ли другой, я точно не знаю всей это истории начали решать вопрос. Его поднимали либо через собрание ТС, либо они писали в выгестоящие инстанции и как результат счетчики установлены (да они не в квартире), я интересовался. Но вот точно не знаю как они решали этот вопрос, раньше на форуме 13 дома даже письмо это висело, которое обязывало айрон поставить счетчики и регуляторы, но я не могу его сейчас найти. Можно поинтересоваться у них в ветке.
    Думаю стоит это вопрос поднять на заседании ТС, чтоб потом не прощелкать ибо
    "СНБ 3.02.04-03 ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ (П. 8.15) В жилых домах квартирного типа следует устанавливать приборы поквартирного регулиро-
    вания и учета расхода газа и теплоты (на отопление и вентиляцию). В многоквартирных жилых домах
    дополнительно к поквартирным следует устанавливать приборы учета теплоты на здание в целом."

  • Shinshillka Junior Member
    офлайн
    Shinshillka Junior Member

    75

    13 лет на сайте
    пользователь #272265

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 17 августа 2015 16:14
    Nezemnaya:

    Aleksan:

    Должны быть. По законодательству они должны быть. В 13 доме были терки, сперва поняли, что их не поставили, но потом вопрос решился и вроде как там было сказано, что и в 13 и других домах они будут установлены. Так что даже если их не будет сейчас, то потом этот вопрос решится и их установят

    И мне кажется должны быть.Shinshillka, вы правильно поняли их? Эти счетчики в квартире не обязательно будут. А на площадке зв щитками да. Просто дом или может быть оборудован приборами учета или нет. Если нет, то рассчитывается один общий тариф. Если да, то как я понимаю сразу по одному общему все платят, потом обслуживающая организация делает перерасчет

    В том и дело, я переспросила, агент запнулась на этом вопросе, сказала, что нужно уточнять, но у нее в шпаргалке написано так.

    Еще жалко, что лифты могилевские будут... Интересно, как в 13 доме - на каждый лифт отдельная кнопка вызова или одна кнопка на 2 лифта? Живу сейчас в таком доме с одной кнопкой, это жуть как неудобно.
    Возможно, я слишком дотошно подхожу к вопросу, но дьявол кроется в деталях...

  • burro Member
    офлайн
    burro Member

    185

    9 лет на сайте
    пользователь #1499383

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 17 августа 2015 16:35

    Aleksan, в соседнем 13-ом доме индивидуальные счётчики учёта тепла устанавливались. Регуляторы тепла на батареях вроде как нужно устанавливать самостоятельно. Скорее всего, в нашем доме будет аналогичная ситуация.

  • PaperCraft Member
    офлайн
    PaperCraft Member

    130

    13 лет на сайте
    пользователь #401142

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 17 августа 2015 16:35
    Shinshillka:

    Еще жалко, что лифты могилевские будут... Интересно, как в 13 доме - на каждый лифт отдельная кнопка вызова или одна кнопка на 2 лифта? Живу сейчас в таком доме с одной кнопкой, это жуть как неудобно.
    Возможно, я слишком дотошно подхожу к вопросу, но дьявол кроется в деталях...

    А мы ходили на экскурсию в 13 дом, вроде неплохие лифты. По крайней мере внешне негатива не вызывали. Сейчас пользуемся Щербинскими лифтами, внешне Могилевские не хуже. Только в 13 доме их настраивают как-то вяло, ездят они то ли медленно, то ли паузы какие-то перед открытием возникают. В любом случае тут вопрос к их настройке, а не к качеству. Хочу еще раз напомнить, что дом класса эконом, рассчитывать за такие деньги на Отисы не приходится. :) Количество кнопок вызова лифта не припомню, но как по мне, так одна удобнее. Единственное неудобство по поводу одной кнопки - это если вдруг тебе нужен грузовой, а "подают" пассажирский. :)

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    burro, мониторю ветку 13-го дома, т.к. изначально квартиру планировали покупать в нем, насколько я поняла ситуацию с регуляторами, их установили. Был нюанс их установки в квартирах планировки 2Г, т.к. там батарея располагается близко к стене и регуляторы просто не поместились....

  • Kassy Member
    офлайн
    Kassy Member

    337

    15 лет на сайте
    пользователь #135526

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 18 августа 2015 10:09 Редактировалось Kassy, 2 раз(а).

    читаю ветку 13 дома и немного а..реневаю от происходящего с ТС и председателем

    limonforever:

    Я уже столкнулся и с председателем, и с инженером, и с бухгалтером. Неприятный осадок от общения со всеми. Мне показалось, что в гос. службах и то люди более добрые, отзывчивые, заинтересованные, прямые и тд. Кто столкнётся, тот, думаю, поймёт меня

    Paramounttt:

    Если будет отдельный председатель, то тогда и отдельный штат. А сейчас такое ощущение, что в ТС все, начиная от паспортиста, заканчивая инженером и председателем делают тебе огромное одолжение, когда к ним приходишь с вопросами. Принял дом - молодец, дальше нет желания работать - свободен. Надо поднимать этот вопрос на собрании правления и уполномоченных.

    tiptow:

    Я тоже столкнулся. Было желание написать жалобу. Паспортистка такая наглая не описать.

    stepanowa:

    С председателем не повезло несмотря на его большой опыт и подходящее образование- если дом один на обслуживании- то человек уделяет внимание только ему и постоянно там находится..А у нас получилось черт те что...Они к не очень заморачиваются на предмет точного соблюдения Устава, решений собрания.Если просто на основе логического контроля,то даже суммы на вступительный взнос нам выписаны неверно. Редакция Устава проигнорирована

    не хочется думать, что это все ждет и нас
    Может стать вопрос с БелБизнесРесурсом, у которого большинство, и который нам будет навязывать ТС, но как проголосовать за ЖЭС..

  • Igor200 Junior Member
    офлайн
    Igor200 Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #491224

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 18 августа 2015 11:20

    Добрый день! Присоединяюсь ко встрече 23 августа)

  • Aleksan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Aleksan Senior Member Автор темы

    768

    14 лет на сайте
    пользователь #231836

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 18 августа 2015 11:29
    Kassy:

    но как проголосовать за ЖЭС

    А вы думаете ЖЭС будет обязательно лучше? Не знаю, это лотерея, только вот вопрос в том, что если в ТС можно поменять председателя, если он не устраивает, то в ЖЭС ничего поменять не получится.
    Что бы действительно стоило обсудить это кандидатуру председателя ТС, ибо если Соколовский не справляется с 3-мя домами, то что будет, когда их станет 4. Хотя, возможно, изначально будет другой кандидат.

  • Kassy Member
    офлайн
    Kassy Member

    337

    15 лет на сайте
    пользователь #135526

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 18 августа 2015 12:14 Редактировалось Kassy, 1 раз.
    Aleksan:

    А вы думаете ЖЭС будет обязательно лучше?

    не факт, но я говорю о том, что уже есть- что когда добавится еще и 4ый дом, станет только хуже. ЖЭС тут выступает возможным смягчающим вариантом

    Aleksan:

    в ТС можно поменять председателя

    назначение нового председателя на 4 дома в нашем случае может только усложнить ситуацию. Как-никак текущий уже варится во всем этом, другое дело, что не справляется, и с нашим домом у него может стать всё только сложнее

    Aleksan:

    в ЖЭС ничего поменять не получится

    сдается мне, что с ЖЭСом будут яснее действия в случае проблем, там можно эскалировать вопросы выше. С товариществом немного сложнее

  • Aleksan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Aleksan Senior Member Автор темы

    768

    14 лет на сайте
    пользователь #231836

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 18 августа 2015 12:52
    Kassy:

    назначение нового председателя на 4 дома в нашем случае может только усложнить ситуацию

    А что мешает выбрать отдельного на 1 дом?

  • Kassy Member
    офлайн
    Kassy Member

    337

    15 лет на сайте
    пользователь #135526

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 18 августа 2015 14:12

    Aleksan, застройщик со своей преимущественной долей в доме

  • Aleksan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Aleksan Senior Member Автор темы

    768

    14 лет на сайте
    пользователь #231836

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 18 августа 2015 14:18 Редактировалось Aleksan, 1 раз.

    Его преимущественное кол-во голосов закончится, когда он продаст квартиры, и тогда можно менят и председателя и прочее. В дополнение к этому председатель работает по договору и первые 3 месяца у него испытательный срок, не справляется - вон с хаты.

    Kassy:

    с ЖЭСом будут яснее действия в случае проблем, там можно эскалировать вопросы выше

    Честно говоря, не представляю что там может быть яснее, если это госконтора и у них так же куча домов с кучей проблем. А эскалация на ту же госконтору государству... ну даже не знаю насколько это работает.
    Я не идеализирую ТС, не знаю, что с ним может выйти и, возможно, я ошибаюсь насчет ЖЭС, но сдается мне, повторюсь, в случае ТС что-то можно изменить, а с ЖЭС... не знаю.

  • Nezemnaya Senior Member
    офлайн
    Nezemnaya Senior Member

    501

    15 лет на сайте
    пользователь #159963

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 18 августа 2015 14:23

    А к жэсу в сегодняшних реалиях можно присоединиться? Возможно, я не так понимаю, но я думала у нас товарищество по-любому, а уже эксплуатационную службу, где будет бухгалтерия, сантехники, электрики мы можем выбрать сами как нам удобнее и кто больше понравится

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Встреча 23 августа в 19.00. Место возле домика уточняется
    Navasiol
    Kassy
    Aleksan
    Nezemnaya
    Mistie
    Sealexander
    Philomea
    Burro
    Kuz9
    Tanusha0501
    Igor200

    Что насчёт места встречи? Во дворе школы я предлагаю)