Ответить
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 16 ноября 2008 22:24 Редактировалось andkh, 1077 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/
    Предыдущая тема.

    Депозит - сумма денег, переданная лицом банку с целью получить доход в виде процентов, образующихся в ходе финансовых операций с вкладом. Обычно депозиты разделяют по длительности, возможности пополнения, досрочного снятия и капитализации процентов.

    Классификация депозитов по сроку действия.

    Выделяют короткосрочные (до 6 мес.) и длительные (до нескольких лет) вклады. От срока депозита зависит процентная ставка: чем длительнее срок вклада, тем больше процентная ставка по нему.

    Пополняемые и непополняемые депозиты.

    Непополняемые: не при каких условиях вклад не может быть пополнен.
    Пополняемые: вклад может быть пополнен, однако существуют нюансы:

    1) может существовать ограничение по сумме пополнения

    2) может существовать ограничение по количеству пополнений за учетный период (например не более раза в месяц)

    Классификация депозитов по возможности снятия денежных средств.

    Выделяют 3 вида:
    1. депозиты до востребования;
    2. срочные депозиты;
    3. депозиты с минимальным неснимаемым остатком.
    Все они имеют свои достоинства и недостатки:

    1. Депозит до востребования - это тип депозитов с самым низким процентом, по сути это просто передача денег банку на хранение, однако при этом не приходится платить деньги за аренду банковской ячейки и даже получать от банка незначительный процент за пользование своими денежными средствами. Основным преимуществом данного вида депозитов является возможность в любой момент снять с депозитного счета требуемую сумму без каких бы то ни было ограничений.

    2. Срочный депозит - это самый выгодный для вкладчиков вид депозитов, по которому банк, как правило, дает вкладчику максимальный процент, однако при этом вкладчик не имеет возможности снять денежные средства без потери накопленных процентов (как правило, при досрочном расторжении договора вкладчику насчитываются проценты по ставке вкладов "до востребования", которая значительно ниже поцентной ставки по срочным вкладам).

    3. Депозит с минимальным неснимаемым остатком - это комбинированная форма, представляющая собой нечто среднее между срочным депозитом и депозитом до востребования, как правило, при открытии такого депозитного счета вкладчик вносит определенную сумму, которую не имеет права снять до окончания срока вклада (иначе он теряет свою процентную ставку и проценты по вкладу насчитываются по ставке вкладов "до востребования" ), однако при этом все денежные средства свыше этой минимальной суммы доступны для снятия без всяких штрафных санкций со стороны банка и по ним начисляется общая для депозитного вклада процентная ставка(как правило, с ежемесячной капитализацией процентов).

    Капитализация процентов по депозиту.

    Капитализация процентов - это начисление процентов на сумму депозита. Как правило, по большинству вкладов капитализация осуществляется ежемесячно, однако существуют случаи когда капитализация процентов происходит чаще (минимальный период капитализации составляет 1 календарный день, однако такой вариант банкам не выгоден и они обычно не идут на него) или реже (как правило, это полный срок действия депозита, для вкладчика же это означает полную потерю процентов при досрочном снятии денежных средств, если иное не указано в договоре с банком).


    Альфа-Банк тема на форуме (есть официальный представитель);
    БелАгроПромБанк тема на форуме;
    БеларусБанк тема на форуме (есть официальные и неофициальные представители);
    БелВЭБ тема на форуме (есть официальный представитель);
    БелГазпромБанк тема на форуме (есть официальный представитель);
    БелИнвестБанк тема на форуме (есть представители; тема посвящена в первую очередь карточкам), ещё тема на форуме (всё, кроме карточек; практически неживая);
    Белорусский Банк Малого Бизнеса тема на форуме;
    БПС-Сбербанк тема на форуме;
    ВТБ Беларусь тема на форуме (есть официальный представитель), старая тема на форуме;
    Идея Банк тема на форуме (есть официальный представитель);
    Москва-Минск Банк тема на форуме;
    МТБанк тема на форуме (есть официальные и неофициальные представители);
    Национальный Банк Республики Беларусь тема на форуме;
    Паритетбанк тема на форуме (есть ?официальный? представитель);
    ПриорБанк тема на форуме (официальный представитель появился и исчез);
    РРБ-Банк тема на форуме;
    Решение тема на форуме (есть официальный представитель);
    ТехноБанк тема на форуме (есть официальный представитель), старая тема на форуме;
    ====
    Все банки с реквизитами (включая web-адреса) на сайте НБ.

    WALL STREET BY - места скопления банков в шаговой доступности.
    Благодарим insomnium_by.

    Безналичное пополнение депозита, спасибо barney_
    Безналичная конвертация в валютный депозит, благодарим insomnium_by.
    p1p3c о доверенностях на действия со вкладами.

    Калькулятор вкладов
    Ещё калькулятор вкладов (налог нужно выбирать "отстутствует" ).
    Сравнение вкладов в брублях и валюте от Инфобанка.
    [url=http://img.[censored]/n/infografika/0a/e/dolgi_ed_2.swf]Карта долгов и сбережений по материалам ББС

    Опрос рублёвых депозитчиков от windll Результаты, сводный отчёт с графиками (часть 1, часть 2).
    Опрос валютных депозитчиков от windll Ответы, сводный отчёт с графиками (часть 1, часть 2).
    Отчёты формируются автоматически по ответам за последние две недели => хотите актуальных результатов - отвечайте каждые две недели.
     
    Опрос депозитчиков от insomnium_by Графики.

    Ищите самые актуальные предложения на последних страницах темы. А чтобы не нужно было перелопачивать для этого 100500 страниц - не захламляйте её оффтопиком.

    Депозиты в гуголдок.

    Объявления банков
    Инсайды от форумчан

    Банки при расчёте процентов используют один из двух вариантов подсчёта:
    1) Количество дней - фактическое: 365 (366) - в году, 28-31 - в месяце.
    2) В году 360 дней, в месяце - 30. При этом проценты за 31 календарное число не начисляются, а в феврале на остаток 28 (29 в високосном году) проценты начисляются трижды (дважды в високосном).
    • Альфа - факт.
    • АПБ - факт.
    • ББ - по-разному для разных депозитов. Сберка - 360/30.
    • БГПБ - факт. по депозитам, 360/30 по сберкам.
    • БИБ - факт.
    • БПС - факт.
    • БТА - 360/30.
    • ВТБ - факт.
    • Идея - факт.
    • ММБ - 360/30.
    • МТБ - 360/30.
    • Паритет - 360/30.
    • Приор - 360/30.
    • РРБ - 360/30
    • Траст - 360/30.
    • Франса - факт.
    • ХКБ - факт.

    Проводки по счетам осуществляются в рамках "опердня". Не во всех банках - независимо от графика работы отделений - проводки делаются в выходные. Т.о., возможна ситуация, когда деньги фактически внесены в субботу, но проценты по ним начнут начисляться только в понедельник.

    Ниже перечислены банки и ответ на вопрос "каким днём будет проводка при внесении денег в сб/вс?"

    • Альфа - пн/пн.
    • АПБ - сб/вс.
    • ББ - сб/вс.
    • БГПБ - сб/?. Но есть иная информация, требуется проверка.
    • ВТБ - сб/вс.
    • Идея - пн/пн. Есть противоположная информация, требуется проверка.
    • МТБ - пн/пн.
    • Приор - сб/вс.

    Q: Будет ли после 1 апреля начисляться налог на доходы по депозиту, открытому до 1 апреля?
    A: Нет.

    Q: А на допвзносы в этот депозит?
    A: Нет.

    Q: А если доп пролежит меньше года (брубли) / двух (валюта)?
    A: Всё равно нет.

    Q: Пруфлинк?
    A: Пожалуйста. И первоисточник.

    Q: А если договор давний, но пролонгировался после 1 апреля?
    A: Тогда налог будет. Пруф тот же.

    Словарик сленга, используемого завсегдатаями и старожилами. Благодарности и замечания адресуем vincuchok.
    Ещё один словарик разместил Бендюжник, благодарности (а также возмущение "обокраденных Шпаков" ) адресовать ему.

    Родственная тема о фондах банковского управления, доверительном управлении.
    Родственная тема о ценных бумагах - акциях, облигациях.

    Смежные темы, несмотря на то, что они имеют некоторое отношение к депозитам, обсуждают в соответствующих ветках:
    Курсы валют; Пластиковые карты (вопросы, не касающиеся депозитных свойств), Драгоценные металлы, EUR vs USD, Кредиты.
    Здесь это оффтопик, со всеми вытекающими.

    Рекомендуется не употреблять уничижительные наименования банков: на Онлайнере - здесь и на профильных ветках - присутствуют их представители, которых подобный "юмор" демотивирует отвечать на вопросы и делиться эксклюзивной инфой.

    Идейным потомкам Петросяна рекомендую взглянуть сюда и осознать, что без Колумба в предках тоже не обошлось.

    Кураторы ветки 1Art, andkh.

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • fedia1980 Senior Member
    офлайн
    fedia1980 Senior Member

    902

    9 лет на сайте
    пользователь #1523087

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 24 января 2015 19:49 Редактировалось andkh, 1 раз.

    Интересно по поводу Гаранта от ББ , я звонил в колл.центр мне сказали что допы не более 100 % банк в праве урезать по своему усмотрению и в одностороннем порядке , правильно сейчас они ничего резать не будут , а вот останется месяца 2 до конца из 12 и нате не более 20 или 30% а то что так и будет даже не сомневаюсь . Я не могу понять накой банки дают депозиты под 50 % если кредит на выходе более 70% , кто их будет брать .А у ББ на выходе 115% куда они эту белку пристроят что бы и заработать и с клиентами рассчитаться. [censored by andkh]

    Евген
  • Vetalnew Member
    офлайн
    Vetalnew Member

    132

    9 лет на сайте
    пользователь #1307090

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 24 января 2015 20:20 Редактировалось andkh, 1 раз.
    fedia1980:

    Интересно по поводу Гаранта от ББ , я звонил в колл.центр мне сказали что допы не более 100 % банк в праве урезать по своему усмотрению и в одностороннем порядке , правильно сейчас они ничего резать не будут , а вот останется месяца 2 до конца из 12 и нате не более 20 или 30% а то что так и будет даже не сомневаюсь . Я не могу понять накой банки дают депозиты под 50 % если кредит на выходе более 70% , кто их будет брать .А у ББ на выходе 115% куда они эту белку пристроят что бы и заработать и с клиентами рассчитаться. [censored by andkh]

    Здесь, в этом разделе, в ветке Беларусбанка задавал этот вопрос представителю банка...
    Ответ: ДА, в приложении к договору п.3.2. гласит, что банк имеет право в одностороннем порядке изменять размер процентов... НО, открытых договоров это не касается...
    Т.е. представитель несколько раз повторил, что если например завтра открываем вклад, то для данного вклада условия будут неизменны... А типа приложение к договору разрешает банку менять условия договора для вновь открываемых вкладов...
    То, что сказали Вы, про разговор с оператором колл центра, говорит о том, что спецы банка по разному трактуют условия... И я все таки думаю, что прав ваш оператор.

  • florilona Senior Member
    офлайн
    florilona Senior Member

    2104

    11 лет на сайте
    пользователь #733829

    Профиль
    Написать сообщение

    2104
    # 24 января 2015 21:14
    vlc:

    День добрый
    Прошу вашего совета
    Ищу валютный депозит на 3 мес
    Присматриваюсь к Паритетбанк Рождественский на 6.5% годовых
    Но я новичек в этом деле может подскажите варианты
    -срок до 3 мес
    -валютный $
    - Главное требование -выплата основного вклада и процентов в валюте вклада..
    без вских пересчетов в белки по курсу Нацбанка. Боюсь потерять все т.к хорошо знаю нашу ситуацию (( Отдал $-заберешь белки)

    БИБ можно положить на 1 месяц под 6.5% сам ложил вчера вклад ОТЛИЧНЫЙ

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 24 января 2015 21:31
    Sashbot:

    но есть и темная сторона - короткий срок. три месяца пролетят мигом и к маю, если потрясений не будет, о 54% можно будет только мечтать.

    Есть возможность и на1 год залиться по 54-55%. Есть, надеюсь, на данном форуме Гусары.)??? Отзовитесь.

  • lesha. Member
    офлайн
    lesha. Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #573141

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 24 января 2015 21:33

    Открыл в Смоленске валютный 9% фикс на год а пополнением думаю это Сечас самый что не ноесть выгодный валютный

  • fedia1980 Senior Member
    офлайн
    fedia1980 Senior Member

    902

    9 лет на сайте
    пользователь #1523087

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 24 января 2015 21:36
    Vetalnew:

    fedia1980:

    Интересно по поводу Гаранта от ББ , я звонил в колл.центр мне сказали что допы не более 100 % банк в праве урезать по своему усмотрению и в одностороннем порядке , правильно сейчас они ничего резать не будут , а вот останется месяца 2 до конца из 12 и нате не более 20 или 30% а то что так и будет даже не сомневаюсь . Я не могу понять накой банки дают депозиты под 50 % если кредит на выходе более 70% , кто их будет брать .А у ББ на выходе 115% куда они эту белку пристроят что бы и заработать и с клиентами рассчитаться. Выход только один печатный станок , но тогда и курс не остановится никогда.

    Здесь, в этом разделе, в ветке Беларусбанка задавал этот вопрос представителю банка...
    Ответ: ДА, в приложении к договору п.3.2. гласит, что банк имеет право в одностороннем порядке изменять размер процентов... НО, открытых договоров это не касается...
    Т.е. представитель несколько раз повторил, что если например завтра открываем вклад, то для данного вклада условия будут неизменны... А типа приложение к договору разрешает банку менять условия договора для вновь открываемых вкладов...
    То, что сказали Вы, про разговор с оператором колл центра, говорит о том, что спецы банка по разному трактуют условия... И я все таки думаю, что прав ваш оператор.

    Так и я про то что для вновь открываемых вкладов условия менять не нужно , в новом договоре и так будут указаны новые условия , а вот этот пункт про изменения процентных ставок согласно приложения это и есть лазейка для банков .Что касаемо основных процентов то в договоре четко указано что ставка фиксированная , а вот про то что допы будут неизменны на протяжении всего срока хранения нет ни слова , зато в приложении есть важный пункт про изменения в одностороннем порядке.

    Евген
  • Жестокая_Шмакодявка Member
    офлайн
    Жестокая_Шмакодявка Member

    111

    9 лет на сайте
    пользователь #1527924

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 24 января 2015 21:38
    lesha.:

    Открыл в Смоленске валютный 9% фикс на год а пополнением думаю это Сечас самый что не ноесть выгодный валютный

    какой банк и какой вклад?

  • Alon13 Senior Member
    офлайн
    Alon13 Senior Member

    502

    12 лет на сайте
    пользователь #446895

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 24 января 2015 21:39
    nook2004:

    vlc, еще НИКОГДА не было такого чтобы вклад в валюте отдавали в белках по курсу. Поэтому смело размещайте деньги в любом банке

    Согласен, но и налога на покупку валюты тоже не было НИКОГДА. Все когда-либо бывает в первый раз.
    Что останется делать НБ когда нечем будет отдавать? Пример агры: две недели с печальным видом лица разводили в стороны руки - денег нет. Затем подняли ставку. Что может быть сегодня? По степени вероятности:
    1. Запрет на досрочное расторжение вклада в валюте.
    2. Повышение процентных пунктов до "вкусного" предела.
    3. Используя модное слово "дедолларизация" издать Указ.
    4. Креатив от НБ ....

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 24 января 2015 21:50
    Кefir:

    Есть возможность и на1 год залиться по 54-55%. Есть, надеюсь, на данном форуме Гусары.)??? Отзовитесь.

    Типа самому страшно принять решение, нужно одобрение коллектива? :D

    vlc:

    - Главное требование -выплата основного вклада и процентов в валюте вклада..
    без вских пересчетов в белки по курсу Нацбанка. Боюсь потерять все т.к хорошо знаю нашу ситуацию (( Отдал $-заберешь белки)

    Если такое случится, то случится во всех банках одновременно.
    Под 6,5% сейчас: ВТБ - "Скарбонка", Паритет - "Рождественский", Идея - "Валютный".

    Идейный борец за денежные знаки.
  • Stepan Senior Member
    офлайн
    Stepan Senior Member

    2400

    21 год на сайте
    пользователь #3794

    Профиль
    Написать сообщение

    2400
    # 24 января 2015 22:16 Редактировалось Stepan, 2 раз(а).
    Жестокая_Шмакодявка:

    lesha.:

    Открыл в Смоленске валютный 9% фикс на год а пополнением думаю это Сечас самый что не ноесть выгодный валютный

    какой банк и какой вклад?

    может этот
    http://www.banki.ru/products/deposits/deposit/12048/?mark_rate=28 ... =1&ppv=END

    или этот
    http://www.banki.ru/products/deposits/deposit/5387/?mark_rate=283 ... =1&ppv=END

    в банках из 20-ки что есть в Смоленске максимальный процент с ежемесячной капитализацией, пополнениями и частичным снятием 5,4% ВТБ 24 и сумма от 75К

  • Koment2013 Member
    офлайн
    Koment2013 Member

    133

    10 лет на сайте
    пользователь #901676

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 24 января 2015 22:33
    lesha.:

    Открыл в Смоленске валютный 9% фикс на год а пополнением думаю это Сечас самый что не ноесть выгодный валютный

    Дают и 10% в $ на год -Арксбанк - вклад Доходный+ (от 3000$) - но это банки из разряда "рога и копыта" . СБ РФ, ВТБ, Банк Москвы и др. в первой 20 ке банков больше 7% не дают и то при значительной сумме вклада.

  • korobga Junior Member
    офлайн
    korobga Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #589666

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 25 января 2015 01:09
    zadum:

    Умиляет, как АДДшников, переливших $ в белку, чмырили, мол, баксов нет и не будет, банк обманет и т.п. - и это при минимальнейших рисках переливания $ на АДД и потенциальному огромному профиту.

    Уж хотите верьте, хотите - нет, но на момент "перелива" в АДД ситуация выглядела совсем не такой благолепной ("минимльныйших рисков..."), как Вы пишите. Мысли были разные - и вовсе не глупые. Это сейчас легко говорить. Собственно, даже в середине месяца были грустные мысли по поводу возможности возврата в долл.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    zadum:

    Господа, пока 100 % стабилизации нет, возьмите паузу еще месяц, осмотритесь. 4,5% в месяц - в нынешней ситуации - это крохи

    Вы что, хотите, будучи уверенным на 100% в стабилизации (что, собственно, вообще не возможно) зарабатывать 4.5% в месяц В ВАЛЮТЕ? Так в реальной жизни не бывает, увы. Подобный доход предполагает весьма заметные риски, увы и ах.

    Добавлено спустя 11 минут 45 секунд

    lesha.:

    Открыл в Смоленске валютный 9% фикс на год а пополнением думаю это Сечас самый что не ноесть выгодный валютный

    Если можно, расскажите по-подробнее. Где, как, пополнение, снятие, интернет-банк и проч. аспекты. Разрешение НБ? В общем, все, что не жалко. Думаю, сообщество будет признательно.
    Вообще, прихожу к выводу, что риски банковской системы РБ по валюте в совокупности с потенциальным профитом по рублям делают (парадокс) рублевые депо безопаснее, нежели валютные.

  • Девальватор Junior Member
    офлайн
    Девальватор Junior Member

    57

    9 лет на сайте
    пользователь #1527778

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 25 января 2015 01:28

    процитирую tadavsh:
    "Текущие уровни бел. рубля - не какой-то равновесный уровень, это просто минимально необходимое понижение, чтобы завтра не встали предприятия из-за разницы в ценах с РФ. И чтобы население перестало снимать вклады и ездить в РФ за утюгами-холодильниками-всем подряд.

    Всё может сильно ухудшиться очень быстро, нефть может упасть на очередные 10 долл. за неделю. Я сам на этом погорел, когда принимал решение не изымать досрочно вклады с Дельты, тогда нефть была 60, я прогнозировал откат RUR к 50 после НГ, наш НБ двигался к единому курсу 14000, а тут глядь - нефть уже 46-47, RUR 65, наши двинули курс до 15000."

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором andkh (26 января 2015 14:12)
    Основание: 3.5.18

  • korobga Junior Member
    офлайн
    korobga Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #589666

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 25 января 2015 01:58
    Девальватор:

    Всё может сильно ухудшиться очень быстро, нефть может упасть на очередные 10 долл. за неделю. Я сам на этом погорел, когда принимал решение не изымать досрочно вклады с Дельты, тогда нефть была 60, я прогнозировал откат RUR к 50 после НГ, наш НБ двигался к единому курсу 14000, а тут глядь - нефть уже 46-47, RUR 65, наши двинули курс до 15000."

    Насчет минимально необходимого - абсолютно согласен. Моя логика была такая: если рубль поднимается выше 50 - все, капец. Поэтому больше всего горд за себя любимого в плане тех решений, которые потребовали безжалостно "резать" уже начисленные процентные доходы (середина декабря), тогда как плановый уход в долл. был само-собой разумеющийся.
    Что касается единого курса в 14000 - так с какой радости; это просто первоначальная корректировка в 30%, а последующий "расколбас" в несчастную тысячу вполне нормален; и прогнозировать здесь что-то вовсе странно как -то (пол-палец-потолок).

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором andkh (26 января 2015 14:12)
    Основание: 3.5.18

  • garik11111 Senior Member
    офлайн
    garik11111 Senior Member

    717

    14 лет на сайте
    пользователь #238742

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 25 января 2015 02:31

    [censored by captain_che]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (28 января 2015 17:45)
    Основание: 3.5.16

  • lesha. Member
    офлайн
    lesha. Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #573141

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 25 января 2015 09:45

    lesha.:
    Открыл в Смоленске валютный 9% фикс на год а пополнением думаю это Сечас самый что не ноесть выгодный валютный. Банк транспортный

    Добавлено спустя 5 минут 24 секунды

    lesha.:
    Открыл в Смоленске валютный 9% фикс на год а пополнением думаю это Сечас самый что не ноесть выгодный валютный Банки,ру вся инфа есть . И что породоксально люди несут на деревянные вклады. В доллоры они до сих пор не верят!

  • andgon Senior Member
    офлайн
    andgon Senior Member

    3082

    22 года на сайте
    пользователь #1670

    Профиль
    Написать сообщение

    3082
    # 25 января 2015 10:02
    lesha.:

    Открыл в Смоленске валютный 9% фикс на год а пополнением думаю это Сечас самый что не ноесть выгодный валютный. Банк транспортный

    помнится в 2008 некоторым банкам стало плохо, я бы постремался ложить во всякие КБ, а в ВТБ24 - 5,5%

  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2209

    10 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2209
    # 25 января 2015 11:28
    korobga:

    zadum:

    Умиляет, как АДДшников, переливших $ в белку, чмырили ...

    Уж хотите верьте, хотите - нет, но на момент "перелива" в АДД ситуация выглядела совсем не такой благолепной ("минимльныйших рисков..." ), как Вы пишите. Мысли были разные - и вовсе не глупые. Это сейчас легко говорить.

    В те дни здесь было засилье "разных мыслей" в виде "хожу в банк как на работу, досрочно снимаю валюту" или "я молодец, все предвидел и вышел в валюту, сочувствую застрявшим" а также лозунги в виде "в ближайшее время далляр будет падваццаць (патрыццаць)".
    Продажа валюты с заходом в АДД при разнице курсов на то время - уникальный шанс для тех, кто был готов рискнуть. Временное окно было коротким, нужно было быстро решать. А спорить с местными мегаоналитегами смысла ноль.

    Господа, пока 100 % стабилизации нет, возьмите паузу еще месяц, осмотритесь. 4,5% в месяц - в нынешней ситуации - это крохи

    Вы что, хотите, будучи уверенным на 100% в стабилизации (что, собственно, вообще не возможно) зарабатывать 4.5% в месяц В ВАЛЮТЕ? Так в реальной жизни не бывает, увы. Подобный доход предполагает весьма заметные риски, увы и ах.

    Действительно, депозитов а-ля за пятьдесят годовых при 100% стабилизации и минимальных рисках в среднесрочной перспективе не будет. Правила уже поменялись.

  • peter9 Senior Member
    офлайн
    peter9 Senior Member

    1941

    17 лет на сайте
    пользователь #77623

    Профиль
    Написать сообщение

    1941
    # 25 января 2015 12:11 Редактировалось peter9, 2 раз(а).
    Pickard:

    korobga:

    zadum:

    Умиляет, как АДДшников, переливших $ в белку, чмырили ...

    Уж хотите верьте, хотите - нет, но на момент "перелива" в АДД ситуация выглядела совсем не такой благолепной ("минимльныйших рисков..." ), как Вы пишите. Мысли были разные - и вовсе не глупые. Это сейчас легко говорить.

    В те дни здесь было засилье "разных мыслей" в виде "хожу в банк как на работу, досрочно снимаю валюту" или "я молодец, все предвидел и вышел в валюту, сочувствую застрявшим" а также лозунги в виде "в ближайшее время далляр будет падваццаць (патрыццаць)".
    Продажа валюты с заходом в АДД при разнице курсов на то время - уникальный шанс для тех, кто был готов рискнуть. Временное окно было коротким, нужно было быстро решать. А спорить с местными мегаоналитегами смысла ноль.

    Господа, пока 100 % стабилизации нет, возьмите паузу еще месяц, осмотритесь. 4,5% в месяц - в нынешней ситуации - это крохи

    Вы что, хотите, будучи уверенным на 100% в стабилизации (что, собственно, вообще не возможно) зарабатывать 4.5% в месяц В ВАЛЮТЕ? Так в реальной жизни не бывает, увы. Подобный доход предполагает весьма заметные риски, увы и ах.

    Действительно, депозитов а-ля за пятьдесят годовых при 100% стабилизации и минимальных рисках в среднесрочной перспективе не будет. Правила уже поменялись.

    знаете согласен с вами в первой части сообщения. И пусть вы говорите, что были топлы орущих, я вот тоже могу покричать, что не знаю чем, но почуял и 16-18 вышел полностбю в баксы, и вся сумма была на руках и было время на АДД зайти, но я не рискнул. Ибо не знал какой срок выбирать, вдруг на момент окончания вами АДД будет 2 курса, как было в 2011? да и сейчас с моей точки зрения опять же рано кричать, что маладцы те, кто пошел на АДД , маладцы только те, кто пошел на 1 месяц (если не путаю такие были и закончились уже), а вот кто на 3 и более - покажет время. Все мы помнил опыт Бонусников и к сожалению грустный..С моей точки зрения это еще не все в плане и корриктировки курса и слабилизации обстановки.
    В любом случае каждый принимает решение сам. Мое решение на пару месяцев посидеть на валютных депозитах, и не лезть в белку, хотя и сложно это ибо сидел в ней почти 3 года на 80% суммы всех накомлений на середину декабря и получал неплохой профит...

  • taba-taba Member
    офлайн
    taba-taba Member

    128

    10 лет на сайте
    пользователь #1172154

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 25 января 2015 12:25 Редактировалось taba-taba, 1 раз.

    --