Ответить
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 24 мая 2001 23:48

    Вобщем надумал я переезд, так как форумы днем просто дохнут...
    Есть такие варианты 100mb.ru masterhost.ru valuehost.ru Подскажите кто с кем реально работал или слышал... интересует прежде всего нажедность и скорость.

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    В данной теме обсуждаем выбор хостинга. Бесплатный и платный. Достоинства, недостатки хостеров. При выборе указываем требования к серверу. Какой бы сервис вы хотели получить. Рекомендуется просмотреть следующие темы.
    Подскажите б.п. хостинг с поддержкой Java
    Чей хостинг выбрать?
    Подскажите хостинг с поддержкой MS SQL!
    Дешевый хостинг где найти
    Лучший хостинг - цена/качество?
    Бесплатный хостинг с php и mysql
    Хостинг на rackshack.net
    Хороший хостинг подскажите?
    windows hosting help
    DOMEN+HOSTING+MAIL. Как и где все это правильно сделать?

    Название темы изменено. edit by Артёмка. 03.05.05.
    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Unity in diversity
  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 4 декабря 2015 12:52
    1n1m1cus:

    3 неверных логина по фтп - бан, днсаплификейшн - бан, попытка заюзать шел с веб консолью - бан, попытка заюзать багу с фтп бекапом цпанели - бан. попытка подложить куки под автвризацию в панели - опять бан, активный скан открытых портов телнетом - 5 минут и бан

    Грамотно настроенный portsentry + fail2ban + любой программный firewall и не такое умеет.

    1n1m1cus:

    и посмтрел Cisco ASA на ебэй..

    ASA асе рознь. В нашей стране можно использовать только те ASA, которые сюда официально завезены и не поддерживают некоторых типов шифрования для VPN. И, поверьте, стоят они у нас намного дороже. Плюс IPS-модуль требует активную подписку на сигнатуры, которая тоже стоит денег. Ну и до кучи: пропускная способность асы сильно зависит от ее модели и от включенных фич. Т.е., например, недорогой ASA 5510 (которая у нас пару лет назад без подписок стоила 5 килобаксов) тут не отделаться, при условии, конечно, что трафик у хостера не 10 Мбит/с :)

  • Mishel.Portnov Junior Member
    офлайн
    Mishel.Portnov Junior Member

    82

    9 лет на сайте
    пользователь #1630975

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 5 декабря 2015 11:57
    1701549:

    я выпал в осадок ,от наших цен..Сидел на рос хостинге. 40 тыс = 2 сайта и все замечательно.....Что у нас в бел дешёвое есть ..Нужен сайт визитка.. Не особо заморачиваясь..

    В РБ меньше рынок, а зарабатывать много все хотят. Вот и компенсируют отсутствие клиентов высокими ценами. Более умные распространяют свои услуги по РФ и СНГ, тогда цены ниже.

  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1902

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 6 декабря 2015 12:42

    KulMaks, обратите внимание что я предложил не 5510 а 5550, но это так к слову,
    по теме настроенной системы защиты я согласен что вариантов много и сколько угодно, но давайте быть честными мне так и не предложили шаред хостинг с какой либо защитой за вменяемые деньги

    Vladislav,excloud за три дня так и не удосужились мне предоставить ни доступ ни связаться со мной и даже мыла не было..... не серьёзно как-то

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 6 декабря 2015 13:02
    1n1m1cus:

    обратите внимание что я предложил не 5510 а 5550

    Я видел, но это б/у и в штатах. Ввезти его сюда будет проблематично, т.к. он содержит "средства шифрования". Если смотреть доставку почтой или курьерскими службами - 99% не ввезете. Т.е. единственный вариант - лично на самолете, но и это без гарантий.

    1n1m1cus:

    давайте быть честными

    Давайте быть честными, в этой теме не сидят представители хостеров. Может поэтому никто ничего и не предложил? :) Баны при подборе паролей на фтп/почту/в панель - это нормальное явление у хостеров.

    1n1m1cus:

    Vladislav,excloud за три дня так и не удосужились мне предоставить ни доступ ни связаться со мной и даже мыла не было..... не серьёзно как-то

    Согласен. Очень странным в 21 веке выглядит не автоматическое создание аккаунта. Впрочем, я об этом уже писал в этой теме и именно об этом хостере.

  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1902

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 6 декабря 2015 19:32
    KulMaks:

    Баны при подборе паролей на фтп/почту/в панель - это нормальное явление у хостеров.

    да это нормальное явление только почему-то у большинства этих вещей нету ни у хостера, ни у актива, ни у екстмедии - проверенно лично на собственном опыте.

    по теме ASA - не ввозил не вкурсе, как-то ограничивался всегда арендой железок, хотя как-то странно - мне же никто не мешает взять сервер и развернуть там снорт или впн сервер с шифраваниями и всеми делами, да и SSL у нас все продают тоже както проблем нету.

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 6 декабря 2015 22:34 Редактировалось ipto, 5 раз(а).

    Раз уж зашла речь на счет местных хостеров без защиты. Не так давно поломали пару сайтов на ehost, частично поудаляли контент, позаливали своего добра, дефейс морды и все такое.

    1n1m1cus:

    Vladislav,excloud за три дня так и не удосужились мне предоставить ни доступ ни связаться со мной и даже мыла не было..... не серьёзно как-то

    Вполне допускаю, но также допускаю и то, что вы перепутали мыло или просто лукавите (я вас не знаю и ничего личного). Мне они всегда отвечали, мои вопросы были не срочными и время я не засекал, но в течении полудня точно, в том числе по-моему и в выходные.

    KulMaks:

    Согласен. Очень странным в 21 веке выглядит не автоматическое создание аккаунта. Впрочем, я об этом уже писал в этой теме и именно об этом хостере.

    +1

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 6 декабря 2015 22:53

    1n1m1cus, автобанилка встроена практически в каждую панель (в cPanel это CPHulk которая включена по дефолту). Бан за брутфорс не работает в принципе. он не нужен. если вам с ним спится спокойнее - спите спокойнее. основная масса взломов сайтов происходит либо через утекшие данные, либо через известные уязвимости. покрыть все известные CMS проверкой на использование эксплойта в запросе - нереально, даже если подумать здравым умом.

    чего нет ни у одного хостера и что бы пригодилось - плагина в панели по установке гео ограничений на папки (админку) и на фтп/ссш/панель. ибо взломы происходят почти всегда оттуда.

  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1902

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 6 декабря 2015 23:17

    ipto, я два раза оформлял заказ - тоесть я два раза не правильно указал мыло и телефон.... просто сервис у этой конторы ниже плинтуса
    на suport.by мне отвечают гдето в течении получаса-часа.... наверно я просто разбаловался...

    Игорь Зеттич, она то может и встречается но почему-то ни у хостера, ни у актива она не работает. Повторюсь - я не утверждаю что это панацея, но скажите, если на сервере нету защиты даже от банального брута, то какая вероятность что там есть серьезная продуманная защита системы в целом и моих сайтов в частности?

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 7 декабря 2015 00:46

    1n1m1cus, нет на серверах никакой защиты кроме получения контроля над сервером. банилки брутфорса не работают - задержка при неверной авторизации 3 секунды на стандартном модуле авторизации. защита дырявых цмс не входит в обязанность хостера и технически ее сделать невозможно, чтобы учесть все уязвимости всех CMS. остальное - ваши личные домыслы.

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 7 декабря 2015 08:55
    1n1m1cus:

    по теме ASA - не ввозил не вкурсе, как-то ограничивался всегда арендой железок, хотя как-то странно - мне же никто не мешает взять сервер и развернуть там снорт или впн сервер с шифраваниями и всеми делами, да и SSL у нас все продают тоже както проблем нету.

    При ввозе любой умной железки надо доказать, что она не содержит в себе ничего запрещенного. Например, у нас в стране нет официально ввезенных ноутбуков с TPM. Также и в цисках - официально могут поставляться только циски, выпущенные для России/Беларуси (в плане запретов алгоритмов и TPM у нас законодательство если не одинаково, то очень близко).

    Игорь Зеттич:

    защита дырявых цмс не входит в обязанность хостера и технически ее сделать невозможно, чтобы учесть все уязвимости всех CMS

    Есть же методы защиты от простых "стандартных" атак, типа SQL-инъекций - парсят URL запроса и по регуляркам его отклоняют. Реализуются просто, но и эффективны они только против откровенно дырявого софта. Да и встает вопрос с ложными срабатываниями: нынче программисты каких только урлов не наделают в своих CMS. И есть неиллюзорная вероятность того, что часть вашего сайта работать не будет, т.к. обращения по этим урлам будут считать попыткой взлома. В общем, это годится только для защиты личного/корпоративного сайта на своем сервере, где всегда известны потенциально возможные URL и есть возможность быстро подправить систему защиты.
    Также, где-то слышал, что есть варианты с защитой по сигнатурам. Но, опять же, как и в случае с антивирусами - сигнатуры появляются только после обнаружения новых вирусов/дырок/взломов. Т.е., в общем-то, тоже не панацея. Единственная панацея - частые бэкапы и отделение данных клиентов друг от друга: разные владельцы, разные группы и права на директории с "0" на конце + веб-сервер, стартующий от имени пользователя. Если лично твой сайт поломали - сайты остальных клиентов не пострадают.

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 7 декабря 2015 09:56
    1n1m1cus:

    Vladislav,excloud за три дня так и не удосужились мне предоставить ни доступ ни связаться со мной и даже мыла не было..... не серьёзно как-то

    Не знаю, мне всегда сразу отвечали :-?

  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1902

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 9 декабря 2015 21:29

    вчера таки ответили, потещу как нить на выходных, но скорость реакции меня пока не радует

  • kotok1980 Senior Member
    офлайн
    kotok1980 Senior Member

    19585

    15 лет на сайте
    пользователь #149649

    Профиль
    Написать сообщение

    19585
    # 10 декабря 2015 14:25

    собираюсь сделать лендинг страницу (возможно с чьей либо помощью) на битриксе. (Первый сайт).

    нужен хостинг который отвечает требованием (битрикса), а также стабильный, надежный и защищенный.
    вариантов много.
    трудность выбора......цена/качество.

    просьба помочь.

    Обследование зданий и сооружений. Пром. альпинизм
  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5467

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5467
    # 10 декабря 2015 14:40
    kotok1980:

    лендинг страницу ..... на битриксе.

    Вот честно - я в замешательстве. Зачем для лендинга Битрикс?
    Чаще всего вообще без движка обходятся (если не надо контент этого лендинга постоянно обновлять).

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 10 декабря 2015 14:59
    mianchuk:

    я в замешательстве. Зачем для лендинга Битрикс?

    Есть лицензия, хочется пристроить.
    На моей памяти, два таких клиента проскакивало. Где они эту лицензию откопали, непонятно.

  • kotok1980 Senior Member
    офлайн
    kotok1980 Senior Member

    19585

    15 лет на сайте
    пользователь #149649

    Профиль
    Написать сообщение

    19585
    # 10 декабря 2015 18:19
    pashil:

    mianchuk:

    я в замешательстве. Зачем для лендинга Битрикс?

    Есть лицензия, хочется пристроить.
    На моей памяти, два таких клиента проскакивало. Где они эту лицензию откопали, непонятно.

    лицуха покупалась и просрочилась уже.
    лендинг (одностраничка)- или сайт визитка.....что выбрать?
    как поисковики будут реагировать на изменяемость информации на сайте?

    на чем же тогда делать лендинг если не на битриксе.
    п.с. я только раньше с конструкторами работал - знаний по созданию сайтов нету.

    Обследование зданий и сооружений. Пром. альпинизм
  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1902

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 12 декабря 2015 11:37 Редактировалось 1n1m1cus, 1 раз.

    kotok1980, традиционно шаред (самый дешевый тариф) support.by под битру оптимизирован - дешего и сердито, есть защита (страницу назад обсуждали), в общем по запросу:

    kotok1980:

    нужен хостинг который отвечает требованием (битрикса), а также стабильный, надежный и защищенный.

    я нашел только этот в рб, а альтернатив я не вижу

    Vladislav,
    по итогу тестирования шареда excloud - по битре не проходит проверку, производительность меньше 30 (нормы), проверка по бруту и експлойту весты - увенчались успехом. Да и вообще на шареде использовать опенсорсную панель - как-то стрёмно

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 12 декабря 2015 15:15
    kotok1980:

    на чем же тогда делать лендинг если не на битриксе.

    Вроде как все делают на вордпрессе, джумле или голом html+js. :-?
    Некоторые сайтописатели - на своей CMS.

  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5467

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5467
    # 12 декабря 2015 23:39
    1n1m1cus:

    традиционно шаред (самый дешевый тариф) support.by под битру оптимизирован - дешего и сердито, есть защита

    Вы издеваетесь что ли? Зачем человеку, который отвалил денег на лицензию Битрикса, дешевый хостинг? Это же беспонтово :D

    Добавлено спустя 6 минут 50 секунд

    kotok1980:

    п.с. я только раньше с конструкторами работал - знаний по созданию сайтов нету.

    Закажите сайт на

    pashil:

    html+js

    По итогу это дешевле гораздо получится (тем более, что хостинга достаточно минимального), чем покупать лицензию на движок + более дорогой хостинговый план.

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 13 декабря 2015 10:10 Редактировалось KulMaks, 1 раз.
    1n1m1cus:

    проверка по бруту и експлойту весты - увенчались успехом

    А можно подробнее? Какие результаты были достигнуты? Успех - понятие у всех разное. В моем понимании, успех эксплойта - в получении хотя бы доступа ко всем данным всех клиентов, в идеале - получение рута :)