Ответить
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 24 мая 2001 23:48

    Вобщем надумал я переезд, так как форумы днем просто дохнут...
    Есть такие варианты 100mb.ru masterhost.ru valuehost.ru Подскажите кто с кем реально работал или слышал... интересует прежде всего нажедность и скорость.

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    В данной теме обсуждаем выбор хостинга. Бесплатный и платный. Достоинства, недостатки хостеров. При выборе указываем требования к серверу. Какой бы сервис вы хотели получить. Рекомендуется просмотреть следующие темы.
    Подскажите б.п. хостинг с поддержкой Java
    Чей хостинг выбрать?
    Подскажите хостинг с поддержкой MS SQL!
    Дешевый хостинг где найти
    Лучший хостинг - цена/качество?
    Бесплатный хостинг с php и mysql
    Хостинг на rackshack.net
    Хороший хостинг подскажите?
    windows hosting help
    DOMEN+HOSTING+MAIL. Как и где все это правильно сделать?

    Название темы изменено. edit by Артёмка. 03.05.05.
    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Unity in diversity
  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 19 ноября 2015 22:56
    mianchuk:

    Понимаете, когда люди (владельцы хостинга) изначально плотно шифруются, не оставляя для пользователя ни одного реального контакта - это навевает на плохие мысли. Если вдруг ляжет просто-напросто тикет-система (если она есть у хостера), то Вы обратиться даже к нему никак не сможете, не достучитесь

    Я ведь не их имел в виду, когда говорил об относительно дешевых и надежных хостерах, так что да, понимаю, да это в общем-то и очевидно.

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 20 ноября 2015 11:21

    Инфонет - молодцы. Месяц назад подключил услугу за 49900, сегодня пришёл счёт на 70.
    Гляжу тарифы - ну точно, уже 70.
    :D

  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1901

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 23 ноября 2015 23:49

    KulMaks, доверие было, но обращаюсь в support.by редко и как правило попадал на двух-трех людей , ранее думал что малая команда и поэтому так завоёвывают клиентов. оказалось, что их там много а значит могут и подменять и SLA свой не своздуха сделали.
    По hosterу- я знаком с ними плотно и изнутри - людей не много на самом деле да и реально грамотных там только парочка, может за последний год и изменилось , но зачем мне переезжать на более дорогие решения когда меня и эти устраивают - не знаю

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 24 ноября 2015 19:41

    Глянул я повнимательнее на ваш суппорт бай. И вот что удивительного нашел:
    1) Хостинг и аренду серверов там предоставляет некий ИП Ивановский А.А. А у ИП по определению наемных лиц кот наплакал.
    2) Есть у них в контактах еще и ООО "Арлайн", которое занимается продажами лицензий (у них может быть штат сотрудников, но они хостингом не занимаются).
    3) По данным jobs.[censored] их штат - 15 человек (у ипэшника, ага).
    4) Опять же, по данным оттуда же, офис у них ни разу не на октябрьской, а недалеко от метро "Парк челюскинцев". Именно туда они ищут админа на L2 support.
    5) На jobs.[censored] указано, что они работают с 1993 года, на dev.by - с 2004. Путаются в показаниях. При этом, ИП Ивановский зарегистрировался как ИП в 1998 году, ИП Шевцов - в 1999, а ООО "Арлайн" - в 2009.
    Стремный ИПэшник, который сидит не пойми где и работает не пойми с какого года доверия не вызывает никакого.

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 24 ноября 2015 20:45

    KulMaks, все четко и по делу :super:

  • serious_user Member
    офлайн
    serious_user Member

    370

    11 лет на сайте
    пользователь #776281

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 24 ноября 2015 22:06

    всем привет! подскажите какой выбрать хостинг для первого сайта. ничего кроме хостер.бай не знаю, да и вообще ничего не знаю честно говоря. а ещё я совершенно не знаю что в этом деле "дорого" а что "дёшево". в общем чтоб за лажу не переплатить самое главное. думаю вы меня поняли. помогите нубу :)

  • vagon123 Neophyte Poster
    офлайн
    vagon123 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #722459

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 24 ноября 2015 23:00

    KulMaks, т.е. Если у поставщика услуг несколько офисов и несколько компаний, то он "стремный" ?
    По мне так, если контора более-менее крупная, то вполне нормально иметь несколько локаций.

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 24 ноября 2015 23:28

    Почти заказал в одной "крупной конторе", которая "сотни лет на рынке", смутило "ИП Петров, г. Мозырь" (условно).
    При погоне за оптимизацией налогообложения не нужно забывать об имидже.

  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 25 ноября 2015 00:16
    serious_user:

    всем привет! подскажите какой выбрать хостинг для первого сайта. ничего кроме хостер.бай не знаю, да и вообще ничего не знаю честно говоря. а ещё я совершенно не знаю что в этом деле "дорого" а что "дёшево". в общем чтоб за лажу не переплатить самое главное. думаю вы меня поняли. помогите нубу :)

    Для начала определитесь с тем, что Вам для сайта нужно (PHP, MySQL, объем диска).

    А заказать можно в одной из компаний "большой тройки": Эктив.бай, Хостер.бай, Экстмедиа.бай. Это ведущие хостеры белорусского рынка со сравнимыми тарифными планами и сравнимыми уровнями обслуживания. Все три компании весьма давно на рынке хостинг-услуг.

  • Pogovorim.by Member
    офлайн
    Pogovorim.by Member

    200

    17 лет на сайте
    пользователь #66428

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 25 ноября 2015 00:56 Редактировалось Pogovorim.by, 1 раз.

    Подбираю белорусский хостинг с CPU, Мгц 1500. У кого из трех "Эктив.бай, Хостер.бай, Экстмедиа.бай" дешевле получится взять такой или же какие еще будут советы? Спасибо.

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 25 ноября 2015 09:18
    vagon123:

    KulMaks, т.е. Если у поставщика услуг несколько офисов и несколько компаний, то он "стремный" ?
    По мне так, если контора более-менее крупная, то вполне нормально иметь несколько локаций.

    Крупная контора с численностью сотрудников 15-25 человек? Не смешите мои тапки.

    1n1m1cus:

    Ну не знаю, у меня договор с арлайном и я получаю хостинг - то есть всё как бы соответствует реалиям а не вашим суждениям.

    Реалии таковы, что в публичном договоре на хостинг - ИП Ивановский, в контактах на сайте по теме хостинга и серверов - ИП Ивановский (или они сами же всех обманывают, а договора заключают от имени ООО?). Т.е. любой человек, который не заключает с ними бумажного договора, получает услуги от ИП. Плохо это или хорошо - решать каждому самостоятельно. Только вот в случае чего, спрос будет тоже с ИП, а не ООО. А что с ИП взять?... Сегодня есть - завтра нет.

  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 25 ноября 2015 09:23
    Простой и добрый:

    Подбираю белорусский хостинг с CPU, Мгц 1500

    Т.е. нужен VPS или выделенный сервер, я правильно понимаю?

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    KulMaks:

    А что с ИП взять?

    Вообще-то ИП отвечает по обязательствам всем своим имуществом. Это так, к слову.

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 25 ноября 2015 09:43
    mianchuk:

    Вообще-то ИП отвечает по обязательствам всем своим имуществом. Это так, к слову.

    Это я прекрасно знаю. Только вот неоднократно читал новости о том, что очередной ИПэшник набрал заказов с предоплатой на 100500 денег, не выполнил их, заказчики суд выиграли, но выяснилось, что у этого ИП нет ничего и он нигде не работает (кроме ИП) и доходов не получает. Но не отказывается от возмещения ущерба. В таком случае с него и взять ничего нельзя и посадить нельзя (т.к. не отказывается выполнять обещанное/возвращать деньги). Такие вот у нас законы :)

  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 25 ноября 2015 10:02
    KulMaks:

    у этого ИП нет ничего и он нигде не работает (кроме ИП) и доходов не получает

    Думаете, у ООО, к примеру, лучше? Оно будет отвечать всем своим имуществом, которым явится только уставной фонд в размере 10 тыс. руб. Дело не в форме собственности, а в порядочности людей.

  • grin Senior Member
    офлайн
    grin Senior Member

    1820

    20 лет на сайте
    пользователь #10488

    Профиль
    Написать сообщение

    1820
    # 25 ноября 2015 11:35 Редактировалось grin, 2 раз(а).
    mianchuk:

    Вообще-то ИП отвечает по обязательствам всем своим имуществом. Это так, к слову.

    А есть ли у ИП имущество зарегистрированное на него в собственность или все взято в аренду?
    При закрытии ИП подается объявление в газету:" ..... претензии принимаются в течении 2х месяцев со дня опубликования....", а дальше все, ИП закрывают и все.
    То же самое может быть и с фирмами.
    Но, не все так плохо. Надо пробовать и надеяться на лучшее. Я думаю разорение хостинговой компании, не такой сильный удар для компании, хостинг можно и перенести.

    Просто хороший человек
  • Pogovorim.by Member
    офлайн
    Pogovorim.by Member

    200

    17 лет на сайте
    пользователь #66428

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 25 ноября 2015 11:36
    mianchuk:

    Простой и добрый:

    Подбираю белорусский хостинг с CPU, Мгц 1500

    Т.е. нужен VPS или выделенный сервер, я правильно понимаю?

    Да, именно VPS нужен. Выделенный неразумно.

  • Solokov Neophyte Poster
    офлайн
    Solokov Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1792307

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 25 ноября 2015 13:27

    Доброго времени суток!
    Собираюсь купить сайт ,не знаю какой хостинг выбрать . Подскажите пожалуйста ,какой будет лучше.
    По требованиям к хостингу: память для скриптов от 450 мб. Место на диске - 10 гб.Движок Вордпрес.
    Сайт будет работать с магазинами СНГ ,в том числе и Беларусь.
    http://chanelmademoiselle.ru/

    Всем спасибо!

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 25 ноября 2015 13:32
    Простой и добрый:

    Да, именно VPS нужен. Выделенный неразумно.

    По VPS я не советчик, сорри. Сегмент относительно узкий для белорусского рынка - думаю, максимум часа за 2 сможете изучить все предложения на рынке, да еще и обзвонить всех потенциальных хостеров.

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 25 ноября 2015 14:38
    grin:

    mianchuk:

    Вообще-то ИП отвечает по обязательствам всем своим имуществом. Это так, к слову.

    А есть ли у ИП имущество зарегистрированное на него в собственность или все взято в аренду?
    При закрытии ИП подается объявление в газету:" ..... претензии принимаются в течении 2х месяцев со дня опубликования....", а дальше все, ИП закрывают и все.
    То же самое может быть и с фирмами.
    Но, не все так плохо. Надо пробовать и надеяться на лучшее. Я думаю разорение хостинговой компании, не такой сильный удар для компании, хостинг можно и перенести.

    Встречал я и таких в своей жизни, которые "забывали оплатить" хостинг в течение месяцев эдак трех, а потом ругались на хостера, что он плохой, сайт удалил, а они бэкапов ни разу не делали. "Теперь заново за разработку сайта платить". Так что иногда потеря хостинга - это чуть больше, чем просто потеря денег за один месяц собственно хостинга :)

  • Pogovorim.by Member
    офлайн
    Pogovorim.by Member

    200

    17 лет на сайте
    пользователь #66428

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 25 ноября 2015 19:08

    1n1m1cus, большое спасибо! очень хороший совет дали. Скажите, а как вообще по качеству/отзывами/надежности Хостинг hb.by? Мне он понравился ввиду конфигурации больше всего (подходит). А там уже придется докупать 0,5 ядра, если что. Hb.by это не Титан среди белорусских хостеров как я понимаю, да?