Ответить
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 16 ноября 2008 22:24 Редактировалось andkh, 1077 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/
    Предыдущая тема.

    Депозит - сумма денег, переданная лицом банку с целью получить доход в виде процентов, образующихся в ходе финансовых операций с вкладом. Обычно депозиты разделяют по длительности, возможности пополнения, досрочного снятия и капитализации процентов.

    Классификация депозитов по сроку действия.

    Выделяют короткосрочные (до 6 мес.) и длительные (до нескольких лет) вклады. От срока депозита зависит процентная ставка: чем длительнее срок вклада, тем больше процентная ставка по нему.

    Пополняемые и непополняемые депозиты.

    Непополняемые: не при каких условиях вклад не может быть пополнен.
    Пополняемые: вклад может быть пополнен, однако существуют нюансы:

    1) может существовать ограничение по сумме пополнения

    2) может существовать ограничение по количеству пополнений за учетный период (например не более раза в месяц)

    Классификация депозитов по возможности снятия денежных средств.

    Выделяют 3 вида:
    1. депозиты до востребования;
    2. срочные депозиты;
    3. депозиты с минимальным неснимаемым остатком.
    Все они имеют свои достоинства и недостатки:

    1. Депозит до востребования - это тип депозитов с самым низким процентом, по сути это просто передача денег банку на хранение, однако при этом не приходится платить деньги за аренду банковской ячейки и даже получать от банка незначительный процент за пользование своими денежными средствами. Основным преимуществом данного вида депозитов является возможность в любой момент снять с депозитного счета требуемую сумму без каких бы то ни было ограничений.

    2. Срочный депозит - это самый выгодный для вкладчиков вид депозитов, по которому банк, как правило, дает вкладчику максимальный процент, однако при этом вкладчик не имеет возможности снять денежные средства без потери накопленных процентов (как правило, при досрочном расторжении договора вкладчику насчитываются проценты по ставке вкладов "до востребования", которая значительно ниже поцентной ставки по срочным вкладам).

    3. Депозит с минимальным неснимаемым остатком - это комбинированная форма, представляющая собой нечто среднее между срочным депозитом и депозитом до востребования, как правило, при открытии такого депозитного счета вкладчик вносит определенную сумму, которую не имеет права снять до окончания срока вклада (иначе он теряет свою процентную ставку и проценты по вкладу насчитываются по ставке вкладов "до востребования" ), однако при этом все денежные средства свыше этой минимальной суммы доступны для снятия без всяких штрафных санкций со стороны банка и по ним начисляется общая для депозитного вклада процентная ставка(как правило, с ежемесячной капитализацией процентов).

    Капитализация процентов по депозиту.

    Капитализация процентов - это начисление процентов на сумму депозита. Как правило, по большинству вкладов капитализация осуществляется ежемесячно, однако существуют случаи когда капитализация процентов происходит чаще (минимальный период капитализации составляет 1 календарный день, однако такой вариант банкам не выгоден и они обычно не идут на него) или реже (как правило, это полный срок действия депозита, для вкладчика же это означает полную потерю процентов при досрочном снятии денежных средств, если иное не указано в договоре с банком).


    Альфа-Банк тема на форуме (есть официальный представитель);
    БелАгроПромБанк тема на форуме;
    БеларусБанк тема на форуме (есть официальные и неофициальные представители);
    БелВЭБ тема на форуме (есть официальный представитель);
    БелГазпромБанк тема на форуме (есть официальный представитель);
    БелИнвестБанк тема на форуме (есть представители; тема посвящена в первую очередь карточкам), ещё тема на форуме (всё, кроме карточек; практически неживая);
    Белорусский Банк Малого Бизнеса тема на форуме;
    БПС-Сбербанк тема на форуме;
    ВТБ Беларусь тема на форуме (есть официальный представитель), старая тема на форуме;
    Идея Банк тема на форуме (есть официальный представитель);
    Москва-Минск Банк тема на форуме;
    МТБанк тема на форуме (есть официальные и неофициальные представители);
    Национальный Банк Республики Беларусь тема на форуме;
    Паритетбанк тема на форуме (есть ?официальный? представитель);
    ПриорБанк тема на форуме (официальный представитель появился и исчез);
    РРБ-Банк тема на форуме;
    Решение тема на форуме (есть официальный представитель);
    ТехноБанк тема на форуме (есть официальный представитель), старая тема на форуме;
    ====
    Все банки с реквизитами (включая web-адреса) на сайте НБ.

    WALL STREET BY - места скопления банков в шаговой доступности.
    Благодарим insomnium_by.

    Безналичное пополнение депозита, спасибо barney_
    Безналичная конвертация в валютный депозит, благодарим insomnium_by.
    p1p3c о доверенностях на действия со вкладами.

    Калькулятор вкладов
    Ещё калькулятор вкладов (налог нужно выбирать "отстутствует" ).
    Сравнение вкладов в брублях и валюте от Инфобанка.
    [url=http://img.[censored]/n/infografika/0a/e/dolgi_ed_2.swf]Карта долгов и сбережений по материалам ББС

    Опрос рублёвых депозитчиков от windll Результаты, сводный отчёт с графиками (часть 1, часть 2).
    Опрос валютных депозитчиков от windll Ответы, сводный отчёт с графиками (часть 1, часть 2).
    Отчёты формируются автоматически по ответам за последние две недели => хотите актуальных результатов - отвечайте каждые две недели.
     
    Опрос депозитчиков от insomnium_by Графики.

    Ищите самые актуальные предложения на последних страницах темы. А чтобы не нужно было перелопачивать для этого 100500 страниц - не захламляйте её оффтопиком.

    Депозиты в гуголдок.

    Объявления банков
    Инсайды от форумчан

    Банки при расчёте процентов используют один из двух вариантов подсчёта:
    1) Количество дней - фактическое: 365 (366) - в году, 28-31 - в месяце.
    2) В году 360 дней, в месяце - 30. При этом проценты за 31 календарное число не начисляются, а в феврале на остаток 28 (29 в високосном году) проценты начисляются трижды (дважды в високосном).
    • Альфа - факт.
    • АПБ - факт.
    • ББ - по-разному для разных депозитов. Сберка - 360/30.
    • БГПБ - факт. по депозитам, 360/30 по сберкам.
    • БИБ - факт.
    • БПС - факт.
    • БТА - 360/30.
    • ВТБ - факт.
    • Идея - факт.
    • ММБ - 360/30.
    • МТБ - 360/30.
    • Паритет - 360/30.
    • Приор - 360/30.
    • РРБ - 360/30
    • Траст - 360/30.
    • Франса - факт.
    • ХКБ - факт.

    Проводки по счетам осуществляются в рамках "опердня". Не во всех банках - независимо от графика работы отделений - проводки делаются в выходные. Т.о., возможна ситуация, когда деньги фактически внесены в субботу, но проценты по ним начнут начисляться только в понедельник.

    Ниже перечислены банки и ответ на вопрос "каким днём будет проводка при внесении денег в сб/вс?"

    • Альфа - пн/пн.
    • АПБ - сб/вс.
    • ББ - сб/вс.
    • БГПБ - сб/?. Но есть иная информация, требуется проверка.
    • ВТБ - сб/вс.
    • Идея - пн/пн. Есть противоположная информация, требуется проверка.
    • МТБ - пн/пн.
    • Приор - сб/вс.

    Q: Будет ли после 1 апреля начисляться налог на доходы по депозиту, открытому до 1 апреля?
    A: Нет.

    Q: А на допвзносы в этот депозит?
    A: Нет.

    Q: А если доп пролежит меньше года (брубли) / двух (валюта)?
    A: Всё равно нет.

    Q: Пруфлинк?
    A: Пожалуйста. И первоисточник.

    Q: А если договор давний, но пролонгировался после 1 апреля?
    A: Тогда налог будет. Пруф тот же.

    Словарик сленга, используемого завсегдатаями и старожилами. Благодарности и замечания адресуем vincuchok.
    Ещё один словарик разместил Бендюжник, благодарности (а также возмущение "обокраденных Шпаков" ) адресовать ему.

    Родственная тема о фондах банковского управления, доверительном управлении.
    Родственная тема о ценных бумагах - акциях, облигациях.

    Смежные темы, несмотря на то, что они имеют некоторое отношение к депозитам, обсуждают в соответствующих ветках:
    Курсы валют; Пластиковые карты (вопросы, не касающиеся депозитных свойств), Драгоценные металлы, EUR vs USD, Кредиты.
    Здесь это оффтопик, со всеми вытекающими.

    Рекомендуется не употреблять уничижительные наименования банков: на Онлайнере - здесь и на профильных ветках - присутствуют их представители, которых подобный "юмор" демотивирует отвечать на вопросы и делиться эксклюзивной инфой.

    Идейным потомкам Петросяна рекомендую взглянуть сюда и осознать, что без Колумба в предках тоже не обошлось.

    Кураторы ветки 1Art, andkh.

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • Юрец_Гомельский Neophyte Poster
    офлайн
    Юрец_Гомельский Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1672138

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 3 июля 2015 08:57 Редактировалось andkh, 1 раз.

    [censored by andkh]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором 1Art (3 июля 2015 10:17)
    Основание: 3.5.18

  • ivanych25 Senior Member
    офлайн
    ivanych25 Senior Member

    887

    15 лет на сайте
    пользователь #153619

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 3 июля 2015 10:49
    MOHCTPiK:

    ivanych25:

    О каких облигациях БИБ идет речь? Тех, которые под 7% и с досрочным погашением через 180 дней?

    да... а что - знаете места где они есть?

    Где есть не знаю, в самом банке не знают. Сказали звоните в отделения, уточняйте.

  • Frezer-on Member
    офлайн
    Frezer-on Member

    316

    13 лет на сайте
    пользователь #319808

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 3 июля 2015 10:56
    proddim:

    Я думаю главное слово ДАВНО))) Мне тоже ДАВНО никакие смс не приходили, поскольку на чужие карты не перевожу и чужие платежи не совершаю, а свои уже ДАВНО смс подтвердил))

    Это точно, просто товарищу нужно попробовать положить на телефон друга, подруги (на который он никогда не клал деньги с ИБ) и сразу вспомнит по пришествии смс. :D

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35574

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35574
    # 3 июля 2015 12:20 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    ivanych25:

    Где есть не знаю, в самом банке не знают. Сказали звоните в отделения, уточняйте.

    Я с месяц назад выборочно позвонил по отделениям, которые работают с облигациями - везде сказали - давно забыли, как продавали :).

    Скоро кстати и ББ забыть придётся... Товарищ вот хотел купить - не продали, говорят - резерв - заказали с центра под закрытие вклада по желанию клиента. И предложили заказать ему, если хочет и пока есть... Разбирают активно...

    Думаю такими темпами скоро и под 5,5 будут хватать, после того как 6,5% закончатся :).

    Никогда не слишком.
  • dimak_ddt Senior Member
    офлайн
    dimak_ddt Senior Member

    1033

    14 лет на сайте
    пользователь #235290

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 3 июля 2015 16:11
    MOHCTPiK:

    Думаю такими темпами скоро и под 5,5 будут хватать, после того как 6,5% закончатся.

    А свежие облиги Минфина под 7% чем вас не устраивают?

    Плоды размышлений съел червь сомнения
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35574

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35574
    # 3 июля 2015 16:18 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    dimak_ddt:

    А свежие облиги Минфина под 7% чем вас не устраивают?

    Навскидку...

    Во первых там много гемора...
    http://minfin.gov.by/upload/obligacii/recommend.pdf

    А покупка облигации в ББ занимает пару минут.

    Во вторых - погасить облигацию может любой. Скажем другой член семьи, пока ты где нить в отъезде...

    В третьих - там есть накладные расходы и комиссии... В ББ их нет. А есть возможность раз в пол-года капитализировать доход... Опять же - любой член семьи :).

    Ну и какая никакая простая ликвидность - их можно подарить, что то купить, передать в залог и т.д. - без каких-либо заморочек...

    И напоследок - для любых операций с обл.Минфина - нужен паспорт. Если он в посольстве, на замене и т.д. - то ничего не сделать... В отличие от облиг. ББ.

    Никогда не слишком.
  • dimak_ddt Senior Member
    офлайн
    dimak_ddt Senior Member

    1033

    14 лет на сайте
    пользователь #235290

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 3 июля 2015 16:30
    MOHCTPiK:

    Во-первых там много гемора...

    Согласен, много неудобств. Но процент вкусный.

    Плоды размышлений съел червь сомнения
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35574

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35574
    # 3 июля 2015 16:53 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    dimak_ddt:

    Согласен, много неудобств. Но процент вкусный.

    0,5% разницы? а реально ещё меньше, потому что по Минфину - доп.комиссия?

    Ну и само по себе - ББ на жд вокзале имеет отделение, где круглосуточно можно купить/сдать облигацию.

    Ну и к Минфину само по себе у меня меньшее доверие :). Всё таки банк имеет кредитный портфель, различные активы, зарабатывает на обслуживании, переводах, обмене валют и т.д. А у Минфина что? Республиканский бюджет? Так никто не мешает отложить погашение, например указав что есть дефицит бюджета :).

    Так же 50 млн. - в масштабах страны мелкая сумма для Минфина. Зачем она им?

    Никогда не слишком.
  • Vite Member
    офлайн
    Vite Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #264046

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 3 июля 2015 23:42

    Ребята где можно посмотреть информацию по всем банкам. Где то видел но не могу найти.

  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 4 июля 2015 11:34
    Vite:

    Ребята где можно посмотреть информацию по всем банкам. Где то видел но не могу найти.

    Какую информацию? По вкладам - на инфобанке, селекте, финансах.[censored]. По лицензиям - на НБРБ. По собственникам - на их сайтах или тут - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1006558&p=76877137#p76877137 (возможно слегка устарела).

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by
  • rogivil Member
    офлайн
    rogivil Member

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #225521

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 4 июля 2015 22:57
    Раскольников:

    komon.777:

    Раскольников:

    wormax:

    Ребят, я так понимаю сейчас на месяц выгодно сделать сберку? до 30% в месяц или таких сейчас нет. Это выгоднее, чем класть под 25% на месяц?

    Страшную сберку от мутного открой. до 50% миллионов -30% годовых. Халва плюс от него же (платная) 29% от 10 до 100 млн.

    Если есть 100 млн. в хомяк на 99 дней под 33% можно положить но без соскока.

    С это места по подробнее,про 33%

    в хомяке вклад есть на 99 дней, ставка фикс род 33%. допов по нему нет. есть расходные до снижаемой суммы 10 млн. Минимальная сумма 100 млн для открытия.

    Я не понимаю, где Вы видели 33%, у меня лежит кое что в хомяке, но 33 не видно ни где.

  • xXxSCADxXx Member
    офлайн
    xXxSCADxXx Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #683974

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 4 июля 2015 23:54

    Просили отписаться по возврату декабрьских адд. Вернул ББ вклад от 29 декабря полугодовой. Никого не удивлю что вернули по курсу всё, что было вложено по 11 030. Забавно вспоминать все те январские дебаты, в которых некоторые верещали что людей на адд кинут. Ну да не суть.
    Хочеться ещё кое что добавить. О МТБанке и его сберке страшной. Сам активно ею пользуюсь в связке с халвой+. По халве+ при расчёте мани бэк 0.5%, в магазинах партнёрах уже по отдельному списку. Мани бэк начисляется бонусными баллами, которыми можно рассчитываться лишь в магазинах партнёрах. Такой условный мани бэк)) Кто то писал что по халве+ 29% годовых, это неверно. Там 15% годовых, а остальные годовые считаются с условиями расчёта в магазинах партнёрах. Не путайтесь. Потому для накопления средств халва+ не подходит. Её функция- это платежи. Так как мобильный оператор велком стал их партнёром и можно рассчитываться бонусными баллами за связь, для меня эта карта актуальна. Что то нужно купить, с страшно перегнал на халву, минута и всё, рассчитывайся халвой. Ну это так, к слову, если кто не знал))
    Отношения к мтбанку у многих негативное и этим негативом они настраивают других. У меня был тоже неприятный случай по валютной сберке и они так и не решили проблему, которая возникла по вине их консультанта. Я зарёкся был, что с этим банком иметь дел больше не буду, но уступил своим принципам. Если кто не знает, ИБ МТбанка считается один из лучших по функционалу, эргономике и скорости переводов. То что писал человек, что у него пропали деньги с карты, так тут я уверен, что проблему эту он создал сам себе. Иногда просто полезно чистить кэш в браузере/телефоне, ставить пароль и подключаться к доверенным точкам wi fi- это поможет избежать потери времени, нервов и средств. На данный момент МТБанк лично для меня создаёт приятное впечатление. Подводный камень у страшной есть. Это её пополнение на сумму свыше 10 млн сопровождается комиссией при перегоне с карт других банков. Это я узнал когда уже пополнил. Неприятно немного было, то, что они уведомляют об этом в тарифах на сайте банка, а не сообщениями, которые они могут высылать их клиентам в ИБ.
    Что касается идеи банка, тут противоположные впечатления от мтбанка. На картах неснижаемый остаток, пополнение карты другими картами с комиссиями. В общем особой мобильности нет. Да и сотрудники банка создают при общении неприятную атмосферу, что желания в этот банк приходит полностью пропадает. Когда забирал вклад в прошлом месяце, такое сложилось впечатление по гримасе кассира и манере ответа, что я залез к ней в карман и забрал у неё деньги, а не мне отдали мои))
    Что касается приора и его австрийского сервиса. Сервис этот больше похож на эстонский. Платёж адресованный приору доходил было дело в течении 5 дней. Это не было праздников. Я уточнял, они сказали что это нормально. Потому тут грубо говоря платя по кредиту не угадаешь, дойдёт он за три дня, или за 5, а потом капнит у тебя просрочка и ты уже оправдывайся. Кстати, что касается кредитов в этом банке. Лично сам оформлял кредитную карту под 50%, чтобы была. Задаю вопрос специалисту, а если ставка годовая по кредиту упадёт у Вас, она упадёт и у меня? Она такая, ква ква, конечно! Я класс, оформляйте. Падает ставка, спрашиваю, почему в вашем "австрийском" ИБ ставка не изменилась. Она мне такая- так дружочек, нужно договор заново оформлять, страховочку платить, и тогда будет всё чики пуки. Красавцы, что сказать.
    Возвращаясь к вопросу USD или заяц... Лично у меня так называемая котлета лежит одна на сберке, вторая в этом самом матрас банке. Там не та сумма, чтобы я трёсся где 6% годовых, а где 5.5%. И ради этих 0.5% заниматься ананизмом с вкладами. У многих глаза открылись, что на вкладах с нуля не разгонишься. Говорите 10 тык уе можно ложить, а 70 тык уе уже риски большие. ЧТо за бред? Депозиты всегда были самыми низкими видами инвестиции в плане доходности, так как сопряжены минимальными рисками. Как по мне, лучше иметь USD под рукой, чтобы по примеру человека, который вложил в 2008, в 2011 году перегнаться в зайцы, и приумножить свои сбережения. А постоянный, простите за выражение, дроч на депозитах в текущей ситуации выстреливает только в минус. У нас кризисы стабильно каждый три года. Про какие долгосрочные депозиты может идти речь. Тут как в драке с тяжёлым соперником, свалить его с одного удара не получиться, нужно натыкивать и отскакивать))
    Простите, немного прорвало)))

  • radsasha69 Senior Member
    офлайн
    radsasha69 Senior Member

    519

    14 лет на сайте
    пользователь #203489

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 5 июля 2015 09:42

    Ну можно было и короче написать, типа- "всем спасибо - я в "матрас" и все бы поняли.
    А так получился какой то " плач депозитчика".

    Просто я живу на улице Ленина....( Ф.Чистяков ).
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 5 июля 2015 09:55

    Буквочек много, смысла куда меньше. Не говоря уж про корректность "информации".

    xXxSCADxXx:

    Кто то писал что по халве+ 29% годовых, это неверно. Там 15% годовых, а остальные годовые считаются с условиями расчёта в магазинах партнёрах. Не путайтесь.

    Чё, правда?! А если первоисточник посмотреть? От 10 000 000 до 99 999 999 - 29%, плюс 1-3% бонусами при расчёте у партнёров.

    xXxSCADxXx:

    Подводный камень у страшной есть. Это её пополнение на сумму свыше 10 млн сопровождается комиссией при перегоне с карт других банков. Это я узнал когда уже пополнил.

    "Всё смешалось в доме Облонских".
    И как же это Вы "Страшную" с карты другого банка пополнили?
     
    Комиссия за пополнение через ЕРИП от 10млн у Х+. А "Страшную" вообще нельзя так пополнить.
     
    Ай, ну его, комментировать весь этот поток.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16160

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16160
    # 5 июля 2015 17:13
    xXxSCADxXx:

    Подводный камень у страшной есть. Это её пополнение на сумму свыше 10 млн сопровождается комиссией при перегоне с карт других банков. Это я узнал когда уже пополнил. Неприятно немного было, то, что они уведомляют об этом в тарифах на сайте банка, а не сообщениями, которые они могут высылать их клиентам в ИБ.

    Уточните, пожалуйста, до 10 млн можно пополнять через ЕРИП без комиссии не только халву, но и страшную? Это точно?

    andkh:

    И как же это Вы "Страшную" с карты другого банка пополнили?

    Вот это меня сначала порадовало, но потом удивило.

  • Zanud Senior Member
    офлайн
    Zanud Senior Member

    784

    18 лет на сайте
    пользователь #36139

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 5 июля 2015 18:22

    добрый день.
    может быть кто слышал насчёт возобновления "антиинфляционных" вкладов в бел. рублях?
    планируется ли и когда?

  • xXxSCADxXx Member
    офлайн
    xXxSCADxXx Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #683974

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 5 июля 2015 22:02
    andkh:

    Чё, правда?! А если первоисточник посмотреть? От 10 000 000 до 99 999 999 - 29%, плюс 1-3% бонусами при расчёте у партнёров.

    Лично Вы с целью сбережения и преумножения дохода храните на халве+?) Между халвой+ и страшной выбора падает на второй вариант, не так ли? С учётом того, что белкой играют минимальными суммами. А держать на карте более 10 млн которая для рассчёта и считать что должно остаться, лично у меня вызывает некий дискомфорт. Потому я и писал о ставке 15% годовых. Считаю что каждый из нас по своему прав.

    andkh:

    "Всё смешалось в доме Облонских".
    И как же это Вы "Страшную" с карты другого банка пополнили?
     
    Комиссия за пополнение через ЕРИП от 10млн у Х+. А "Страшную" вообще нельзя так пополнить.

    Я писал что пользую и ту и другую карту. Ошибка была в том, что пополнение с комиссией я описывал именно для страшной, но подразумевал этим, что перевод делаю на халву+ а потом через ИБ перекидываю на страшную. Исходя из того, что оформление халвы+ и первый год обслуживания бесплатно, глупо не воспользоваться возможностью её оформления. Но в любом случае я приношу извинения что не разжёвываю каждый очевидный шаг.

    andkh:

    Ай, ну его, комментировать весь этот поток.

    А Вас об этом кто нибудь просит?) Не стоит воспринимать каждый пост читателя этой ветки в свой адрес:)

    inco_by:

    Уточните, пожалуйста, до 10 млн можно пополнять через ЕРИП без комиссии не только халву, но и страшную? Это точно?

    Страшную только через отделения. Как я пополняю, я описал выше. Имея страшную, я считаю халву+ просто необходимо иметь в нагрузку, так как с ней можно выполнять и другие операции, которые помогают сэкономить деньги.

    Прошу прощения если кого ввёл в заблуждения и некорректно объяснил, что я подразумевал.

  • fopol Senior Member
    офлайн
    fopol Senior Member

    767

    11 лет на сайте
    пользователь #637187

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 5 июля 2015 23:02
    xXxSCADxXx:

    С учётом того, что белкой играют минимальными суммами.

    xXxSCADxXx:

    Ошибка была в том, что пополнение с комиссией я описывал именно для страшной, но подразумевал этим, что перевод делаю на халву+ а потом через ИБ перекидываю на страшную.

    xXxSCADxXx:

    Исходя из того, что оформление халвы+ и первый год обслуживания бесплатно, глупо не воспользоваться возможностью её оформления.

    xXxSCADxXx:

    Имея страшную, я считаю халву+ просто необходимо иметь в нагрузку,

    :trollface:

    Я - персона вип, у меня есть джип.
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 6 июля 2015 03:41 Редактировалось andkh, 1 раз.
    xXxSCADxXx:

    Считаю что каждый из нас по своему прав.

    Считать Вы вольны что угодно, у нас свободная страна. Но других читателей ветки, пожалуйста, не дезинформируйте. Пост менторским тоном в стиле Myth Busters

    xXxSCADxXx:

    Кто то писал что по халве+ 29% годовых, это неверно. Там 15% годовых, а остальные годовые считаются с условиями расчёта в магазинах партнёрах. Не путайтесь.

    никак не тянет на высказывание "особого мнения". Он (не только в этой цитате) тянет на откровенную бредятину дезу, где в глубине обильных словоизлияний "подразумеваются" крупицы достоверной информации.

    xXxSCADxXx:

    пополнение с комиссией я описывал именно для страшной, но подразумевал этим, что перевод делаю на халву+

    xXxSCADxXx:

    объяснил, что я подразумевал

    Владимир Владимирович (не тот):

    Мы говорим - Ленин, подразумеваем - партия, мы говорим - партия, подразумеваем - Ленин

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Вольфрам_Лиходеев Member
    офлайн
    Вольфрам_Лиходеев Member

    242

    9 лет на сайте
    пользователь #1628438

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 6 июля 2015 06:33 Редактировалось andkh, 1 раз.

    [censored by andkh]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором andkh (6 июля 2015 09:27)
    Основание: 1.3.4