Ответить
  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 26 декабря 2005 21:50 Редактировалось Babka_v_kedax, 42 раз(а).

    Кабель, переходники, разъемы и аксессуары в каталоге Onliner.by
    Кабель AudioQuest в каталоге Onliner.by

    FAQ - Полезная информация по теме (обновляется)

    Просьба у участникам форума купившим поддельный кабель, поделится своим опытом и фотографиями подделок под оригинальную кабельную продукцию известных производителей. Либо присылать в личные ссылки на контрафактную продукцию. Мы будем публиковать всю информацию в этой теме, чтобы предостеречь потребителей от покупки некачественной продукции

    Поддельный акустический кабель AudioQuest K2

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24972

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24972
    # 21 августа 2010 10:18

    sepuka,

    Отличный результат. Не максимальный, но очень хороший (кстати, уверен, что после определенной тренировки пройдете тест). Ушкам, кстати, надо давать отдыхать, тогда проще. Сегодня на обменник выложу вав-ки. Можете для интереса сравнить. Предпочтения по стилю есть?

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13397

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13397
    # 23 августа 2010 21:27

    Для начала, чисто для собственного развлечения (и ради того, чтобы я не зря работал) пройдите, будьте добры тест

    Знаю я этот тест. Только что от него толку на встроенной звуковухе и колонках за 5$ ??? :D:znaika:

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24972

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24972
    # 23 августа 2010 22:27

    Знаю я этот тест. Только что от него толку на встроенной звуковухе и колонках за 5$ ???

    Что, у аудиофила нет приличных наушников? или подключить к ресиверу по цифре не в состоянии? Тренированный слух проходит этот тест на встроенном звуке и в весьма посредственных Сенхах СХ-300.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6333

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6333
    # 23 августа 2010 22:55
    Wolfheart:

    Знаю я этот тест. Только что от него толку на встроенной звуковухе и колонках за 5$ ???

    Что, у аудиофила нет приличных наушников? или подключить к ресиверу по цифре не в состоянии? Тренированный слух проходит этот тест на встроенном звуке и в весьма посредственных Сенхах СХ-300.

    И какое отношение это имеет к теме ветки?:)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24972

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24972
    # 23 августа 2010 23:01

    И какое отношение это имеет к теме ветки?

    Самое прямое. 90% (это я оптимист, на самом деле ближе к 99%) слышащих кабеля - не способны услышать даже прямые искажения сигнала, а не то что мифические кабеля. Вам, ЕМНИП, я тоже предлагал пройти этот не самый сложный тест.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6333

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6333
    # 23 августа 2010 23:57
    Wolfheart:

    И какое отношение это имеет к теме ветки?

    Самое прямое. 90% (это я оптимист, на самом деле ближе к 99%) слышащих кабеля - не способны услышать даже прямые искажения сигнала, а не то что мифические кабеля. Вам, ЕМНИП, я тоже предлагал пройти этот не самый сложный тест.

    Докажите приведенные Вами цифры.:)

    А заодно можете поразмышлять, как на фоне примерно 0,5-1% искажений одних только наушников Вы слышите на порядки меньшие искажения сигнала.

    А еще полезнее почитать "Основы психоакустики" Ирины Алдошиной (см. http://inform-hifi.narod.ru/3.htm ) и особенно внимательно ознакомиться с частью 8, Слуховые пороги, где наибольший интерес в контексте вопроса представляет Частотные дифференциальные слуховые пороги/Временное различение звука.

    Возможно эта работа поможет Вам осознать бессмысленность, как Ваших громких утверждений, так и самого предлагаемого теста применительно к теме ветки.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13397

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13397
    # 24 августа 2010 07:09

    бессмысленность, как Ваших громких утверждений, так и самого предлагаемого теста применительно к теме ветки.

    +1 :super:

    Что, у аудиофила нет приличных наушников? или подключить к ресиверу по цифре не в состоянии?

    Нету. И цифрового выхода тоже. :)

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24972

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24972
    # 24 августа 2010 07:36

    Докажите приведенные Вами цифры.

    Вам? Что-то доказывать? С какой стати? Тут и доказывать ничего не надо - пока что ни один "слышащий" кабели не прошел в данной теме этот тест и не выложил результаты в виде скриншота.

    Возможно эта работа поможет Вам осознать бессмысленность, как Ваших громких утверждений, так и самого предлагаемого теста применительно к теме ветки.

    Бред. В смысле Алдошина-то нормально, а вот то, что вы тут напостили - бред.

    P.S. Так это, хоть кто-нибудь слышащий кабели - пройдите тест, покажите, что вы хоть что-то кроме кабелей можете услышать? :lol::super:

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    14 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 24 августа 2010 07:56

    покажите, что вы хоть что-то кроме кабелей можете услышать?

    Да слушайте Вы музыку,а не тесты проходите.:) Я на кабелях например не зациклин,но.. Один раз столкнулся(у клиента).Крутая АС JBL(с активным НЧ). Гудит на НЧ и все.(с моим усем,с транзюковым нормально).Заменили провода АС и все стало на свои места. Второй пример связан с сетевым фильтром. (хороший военный фильтр). Что-то не то со звуком.(даже объяснить словами не могу). Когда нормально не заземлил,все стало на свои места. Да многие могут привести такие примеры.

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10245

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 25 августа 2010 10:11

    Нда, ставить в квартиру без стандартного заземления high end (да и, собственно, вообще любое мощное электрооборудование - забудьте дебильное слово "электрика" навсегда) - не самая умная идея.

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10245

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 25 августа 2010 10:58

    Wolfheart, ну прошёл я этот тест (хотя качество звука с встроенной аудиокарты - ещё та песТня).

  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 25 августа 2010 11:15

    ...а старички уси 80-х годов на STK и проч. без земли не хотят правильно работать вааще...и подшипывают и подгуживают и в возбуд норовят по ВЧ....

    и винтик специательный предусмотрен для земли у них :)

    но как только заземлишь хорошо - не нарадуешься :super:

    медиа-проекты
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 25 августа 2010 11:21

    глюк

    медиа-проекты
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    14 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 25 августа 2010 19:14

    ...а старички уси 80-х годов на STK и проч. без земли не хотят правильно работать

    Был давно SANYO на STK и JVC (типа ресивера с приемником,покупал на барахолке),тоже на STK4191. Вроде проблем с землей не было.:(

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 25 августа 2010 21:50

    ...пока он сам по себе,а не в стойке с длинными кабелями

    медиа-проекты
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24972

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24972
    # 26 августа 2010 10:34

    ну прошёл я этот тест (хотя качество звука с встроенной аудиокарты - ещё та песТня).

    Средненько. А вы слышите кабели?

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 26 августа 2010 11:10
    Wolfheart:

    Средненько.

    На встроенной звуковой, а ежели как у меня, еще и на ноуте, то вполне себе нормальный результат.

    Wolfheart:

    А вы слышите кабели?

    А сия забава как связана с кабелем? Нужен какой-то особенный?

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10245

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 26 августа 2010 11:36
    Wolfheart:

    ну прошёл я этот тест (хотя качество звука с встроенной аудиокарты - ещё та песТня).

    Средненько.

    Какой источник, такой и результат.

    Wolfheart:

    А вы слышите кабели?

    Не-а. Я слышу музыку.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24972

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24972
    # 26 августа 2010 11:39

    А сия забава как связана с кабелем? Нужен какой-то особенный?

    Мне просто интересна корреляция результатов теста с "слышимостью" субъектами кабелей. Пока что ни один из "слышащих" этот тест не прошел (или во всяком случае не выложил в тему результаты), а жаль.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6333

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6333
    # 26 августа 2010 11:50
    9001:

    Wolfheart, ну прошёл я этот тест (хотя качество звука с встроенной аудиокарты - ещё та песТня).

    Сегодня на рабочем ПК с SB Audigy (SB0230), вставных Philips SHE7750 дошел до этого, а потом в соседнем помещении начали менять окна.:)

    Но способность слышать нелинейные искажения ни как не связана со способностями воспринимать другие виды искажений.:)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech