Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 22 декабря 2009 13:38

    Наконец-то на ветке появился нормальный, адекватный, здравомыслящий человек, желающий разобраться, а не заниматься сливом помоев и слухов.

    Но почему пишите

    First446:

    Все высказанные мной факты ни в коей мере не клевета на компанию Белинте-Роба, а возможно просто стечение непонятных обстоятельств,

    имён и недостатка информации.

    Лично я во всей этой информации не вижу ни клеветы, ни , что грустно, правды. Всей этой информацией обладал до заключения договора, за исключением последней о прописке . То что они зарегистрированы в офшоре не удивляет, все, кто может это делать - делают, чтобы платить меньше налогов. У нас некоторые специально для этого становятся членами СЭЗов. Информация болгарская и сербская - полное повторение БИРовской, насколько я правильно понял. Вобщем ничего нового: ни плохого, ни хорошего. Поэтому многие и считают мутненькой фирмой. А может быть она просто новенькая. И судя по проектам пришла надолго? Не знаю.Может еще чего найдете, не жадничайте - сообщите, как обещали.

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 22 декабря 2009 15:23

    sjabr вся суть как раз-таки в том, что вся эта информация которой Вы владели просто не была выложена. Я же копаю и выкладываю (делюсь так сказать).

    Теперь другим, кто придёт в ветку не придётся проходить столь кропотливо все вехи инета в поисках хоть какой нибудь инф.

    Если Вам ещё есть что добавить, просьба также пополнить инф. о фирме.

    sjabr Вы в каком-то из своих постов обмолвились тем, что подкорректировали договор. В какой именно части и как подкорректировали (если не секрет)?

    Опять же могли бы Выложить здесь или мне как ососбо интересующемуся скиньте в "личку".

    А что до моего предыдущего поста:

    "клевета", это, пожалуй не совсем правильное слово. Скорее "живое подозрение" (нет опять не то, "опаска", "чувство самосохранения", "перестраховка"... в общем Вы меня понимаете)) и стремление его развеять.

    ... продолжаем...

    Объекты перечисленные на сайте компании DANA Holding Gmbh действительно реальные (проверены пока не все, но основные).

    Нужно заметить что объекты там представленные были зданы в основной своей массе в 1996-2001, потому крайне мало инф. по ним в Инете.

    И совершенно непонятно какое участие принимала в их становлении DANA Holding Gmbh (строительство, проектирование и т.п.)

    Презентации же в PDF и фотки по тем объектам выложенные на этом рессурсе сделаны совсем недавно.

    Возьмём объект Административное здание ЦентроБанка РФ (построен в 1998г.) (pdf презентация см. по адресу сайта DANA)

    Дата создания презентации по нему 04/12/2009 и автор создатель её br11 (явно кто-то из Belinte-Roba)

    Чуть инф. по фирме которая принимала участие в строительстве объекта СтройТрансМех

    Отделение №1 Московского ГУ ЦБ РФ (pdf презентация см. по адресу сайта DANA)

    Реальное здание инф от компании БилдингПроект

    (ПРОЕКТЫ, ВЫПОЛНЕННЫЕ НАШИМИ СОТРУДНИКАМИ В КАЧЕСТВЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПРОЕКТОВ В ДРУГИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ)

    Ефимия центр в Москве (pdf презентация см. по адресу сайта DANA)

    Также реальное здание

    Есть статейка в интернете в которой упоминается Ефимия центр, завязанная на инвестора Astra Investment, Итеру, Минск Сити и т.д.

    Теперь точно дальше копать не буду)

    Безусловно сама компания в РБ очень молодая и пока кроме здоровых амбиций, громких слов в свой адрес,

    красивых проектов, презентаций, к сожалению, не сильно узнаваема (во всяком случае ПОКА).

    Конечно абы кому не предоставят честь заниматься таким проектом как Маяк Минска...

    И даже вполне объяснима регистрация в низкооблагаемой налогами зоне (как правильно приметил sjabr).

    Просто для себя хочется какой-то ещё большей что-ли уверенности.

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 22 декабря 2009 16:58

    First446,

    Просто для себя хочется какой-то ещё большей что-ли уверенности.

    Искать дальше можно и нужно, учитывая то обстоятельство, что Вы потенциальный дольщик, а не такой как я(вложивший деньги). Мне и таким как я, на данный момент остается только ждать (пока стройка идет нормально) и надеяться, что что-либо форс-мажорное не произойдет. А насчет уверенности, то сколько бы Вы не искали, кто бы Вам не рекомендовал другого 100% надежного застройщика - не верьте! В наше время никто ничего не может гарантировать. Вспомните О.Бендера о том. кто может дать гарантии:znaika:

    Образец договора я в предыдущих постах сбрасывал, подставьте интересующий объект и будет Вам счастье. А еще лучше обратитесь на сайте БИРа и Вам вышлют болванку. Корректировка не затрагивала конкретно суммы оплаты, порядок расчетов и т. д. Ляпсусы одним словом были. То номер паспорта продублировали неправильно и т.д.

    А для дольщиков 2 очереди есть информация. Проезжал сейчас мимо стройки - привезли на площадку 2-ой башенный кран (как я понимаю для следующих секций). Единственный негативный момент - по-моему он с площадки Бетховена.

    Для дольщиков 1 очереди сообщаю - перекрыли опалубкой 5 этаж в 1 секции и 3 этаж во второй, а может уже и льют, или залили( снизу не видно). Так что меня можно поздравить - пол в моей(условно) квартире есть:ura:

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 22 декабря 2009 17:13 Редактировалось First446, 2 раз(а).

    Я сам живу там в Уручье, неподалёку от стройки и, фактически, каждый день вижу ход стройки и перемены.

    Второй каркас крана лежит там уже порядка недели. Вчера видел ещё и сваедолбилку. Больше приятно впечатляет то, что процесс идёт.

    На объекте создаётся не просто видимость работ, а ведутся реальные работы (темпы и объёмы, это уже не мне судить. Всё ж льют а не панели!).

    Приятно, что на сайте Белинте-Робы постоянно отражают и актуализируют состояние дел на Вивальди постоянно (фотоматериалы).

    Количество одновременно работающих на стройке работников не бутафорное, завозят стройматериалы, каркас отливают выше, кладут стены.

    Действительно на данный момент всё смотрится много более обещающе, чем полгода назад) И скептицизм как-то всё больше улетучивается.

    А на счёт гарантий которые могут наобещать... см. мою подпись - очень красноречиво звучит от Доктора Хауса))

    "Everybody lies" (кто не знает английского, перевод = "Лгут все!";)

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 22 декабря 2009 17:20
    First446:

    Второй каркас крана лежит там уже порядка недели. Вчера видел ещё и сваедолбилку.

    Мы видно смотрим на строительную площадку с разных сторон. Сваедолбилка:D, как Вы ее называете, находится постоянно там. А насчет крана решил после посещения ветки Бетховена

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • retvizan Member
    офлайн
    retvizan Member

    429

    16 лет на сайте
    пользователь #127390

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 22 декабря 2009 17:21
    sjabr:

    First446,

    Проезжал сейчас мимо стройки - привезли на площадку 2-ой башенный кран (как я понимаю для следующих секций). Единственный негативный момент - по-моему он с площадки Бетховена.

    С чего вы взяли? Сегодня проезжал мимо "стройки" Бетховина, кран лежал на месте, точнее разбросаным по разным местам в обычном порядке :D

    Оптимист - это человек, который даже на кладбище видит одни плюсы...
  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 22 декабря 2009 17:24
    sjabr:

    Мы видно смотрим на строительную площадку с разных сторон. Сваедолбилка, как Вы ее называете, находится постоянно там. А насчет крана решил после посещения ветки Бетховена

    Возможно и так). "Сваедолбилкой" назвал по приколу. Просто на неё только вчера обратил внимание, а на кран давнее. Не суть. Важно что процессы идуть)

    А вот судя по новостям с сайта по объекту "Бетховен" и по постам выше, там с 08-12-09 идёт монтаж башенного крана... Но, надеемся, и там пойдёт.

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 22 декабря 2009 18:18 Редактировалось sjabr, 1 раз.
    First446:

    А на счёт гарантий которые могут наобещать... см. мою подпись - очень красноречиво звучит от Доктора Хауса))

    "Everybody lies" (кто не знает английского, перевод = "Лгут все!";)

    Уж если этой организации не верить в то, что она знает о БИРе всё, то я не знаю вообще как возможно проверить застройщика:-? http://www.borisov-e.info/ru/news/economics/2009/11/16/35356/za_n ... ompensacii

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 22 декабря 2009 21:51
    sjabr:

    Уж если этой организации не верить...

    Ну я, собственно, когда в одном из предыдущих постов давал ссылку на статью про Минск Сити, после потому и написал:

    First446:

    Теперь точно дальше копать не буду)

    Подведу краткие итоги:

    - одобрение деятельности со стороны государства;

    - серьёзные и детально проработанные проекты и рабочая документация;

    - проекты, которые заявленные, как работа DANA Holding Gmbh (в России) реально существуют;

    - организованная структура Белинте-Роба (офисы, рабочие группы);

    - публикации проектных деклараций по объектам;

    - есть опыт работы в РБ как результат жилой дом "Моцарт";

    - активно строящийся объект комплекс "Вивальди" (люди, работы, материалы, прогресс);

    - грамотный маркетинг (система скидок, Рождественская акция);

    - гибкий подход в отношениях с дольщиками (возможность бронирования до составления договора);

    - Белинте-Роба пока молодая но амбициозная организация на строй.рынке РБ;

    - покрытая туманом информация об управляющих компаниях (пожалуй только это смущает).

    Больше "ЗА", чем "ПРОТИВ". Как-то немного успокаивает, не правда ли?)

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 22 декабря 2009 22:10
    First446:

    Больше "ЗА", чем "ПРОТИВ". Как-то немного успокаивает, не правда ли?)

    Прямо "Гамлет" какой-то получается. Да, пока не решишься на что-то, сомненья терзают. По ночам, наверное, не спим?

    Я не смеюсь, просто сочуствую. И ни коим образом не подталкиваю к заключению договора. Просто всю жизнь приходится решать: " Быть, или не быть?!", " Стрелять - так стрелять,любить- так любить!" А по осени утки жирные".

    И самое главное, что будь на месте БИРа любой другой застройщик - было бы все точно также. Может лучше на вторичку?

    Решайте сами

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • retvizan Member
    офлайн
    retvizan Member

    429

    16 лет на сайте
    пользователь #127390

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 22 декабря 2009 22:23

    sjabr, Для того, чтобы решиться, надо немного себя успокоить, я думаю практически все через это проходят.

    First446, граммотно подходит к выбору застройщика :super:

    У меня БиР это второй "молодой" застройщик, первый был еще стремнее, во многом из-за этого там не срослось, но вроде бы ничего, вытягивает тот домм:D.

    С БиР пока откладываю момент заключения договора, но все больше склоняюсь, к тому чтобы заключить.

    Оптимист - это человек, который даже на кладбище видит одни плюсы...
  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 23 декабря 2009 10:09
    retvizan:

    First446, граммотно подходит к выбору застройщика :super:

    Да я, знаете ли, и к покупке утюга отношусь с пристрастием) Всех достану, во всё вникну, и потом, мне нравится сам процесс выбора.

    Такой у меня жизненный подход к вещам. Что уж тут говорить, когда суммы куда много бОльшие фигурируют.

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • olgadom Neophyte Poster
    офлайн
    olgadom Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #211490

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 23 декабря 2009 10:38

    sjabr, First446, спасибо Вам большое за конструктивный диалог. Очень приятно почитать. Сама не обладаю такими умениями пока, так хоть Вас почитаю, "послушаю". Люблю, когда люди мыслят позитивно и настроены так же. :)

  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 23 декабря 2009 11:19

    ...ещё немного по теме "Вивальди" (выдержка из статьи Сербы построят в Минске жилой комплекс. от /30.5.2009/):

    Српска.Ру:

    Сербская компания "Astra Invest", действующая в рамках "BK Grupe" подписала с белорусской компанией "Belinte-Roba" договор по строительству делового и жилого центра «Вивальди» в столице Белоруссии стоимостью в 107 миллионов долларов и площадью 76 000 квадратных метров.

    Советник "BK Grupe" по экономическому сотрудничеству за рубежом Драгомир Карич заявил журналистам, что объект спроектировала группа архитекторов из Белграда и отметил, что около 70 квартир уже продано, даже до начала строительства. Цена квартир будут около 1500 долларов за квадратный метр, строительство обойдется в 900 долларов, а средняя коммерческая цена в Минске сейчас около 2500 долларов за м2, - рассказал Карич.

    Всего в стройках Минска в ближайшие пять лет примет участие около 15000 строителей и прочих специалистов, - заявил Карич и пригласил сербов ехать работать в Минск.

    Из чего следует: примерная себестоимость 1кв.м.=900 юсд. (есть куда скидывать;)), и Сербские планы как минимум на 5 лет (долгосрочные взаимоотношения)

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • MaksKar Member
    офлайн
    MaksKar Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #204103

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 23 декабря 2009 11:26

    First446, извините за критику, но несколько часов поиска в интернете по статьям и презентациям - это Вы называете "разобраться что за организация Белинте-Роба" ??? И на основании этой этой информации Вы планируете принимать решение об инвестировании более 80 тыс. долл ???

    А где инфо об учредителях и директоре? Где анализ фин положения учредителей? Где инфо о результатах фининсовой деятельности "Белинте Роба", их кредиторской и дебиторской задолженности? Где анализ договора долевого строительства на соответствие Указу Президента РБ № 396? Где номера разрешительных документов на строительство объектов?

    Я не хочу сказать, что у Белинте-Роба что-то не так. Просто если покупка квартиры не является обыденным делом, то к этому вопросу надо подходить серьезней.

    Внесу свою небольшую лепту:

    СООО "Белинте-Роба"

    Юр адрес: Минск, ул.Калиновского, д.77а, комн.320

    директор: Салата Елена Анатольевна

    Учредители:

    Александрович Иван Викторович - 3%

    КОО "Расселвиль Лимитед" - 97%

    Удачи в Вашем нелёгком выборе!

  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 23 декабря 2009 11:49

    Уважаемый(ая) MaksKar, я разве где-то писал, что уже во всём разобрался? Так что сколь угодно можете критиковать мои подходы. Я не против).

    Я нахожусь в процессе, собираю как можно больше той информации, к которой имею доступ. Иначе и того бы здесь не было бы.

    Вот видите, тем самым и от Вас мы получили некую информацию, за что Вам огромное спасибо!

    Хотелось бы также от Вас (если Вы имеете желание, возможность и владеете такой информацией) или может от кого-то ещё,

    получить информацию по грамотно перечисленным Вами пунктам (судя по всему, Вы знаете на что обращать внимание):

    - анализ фин положения учредителей (я пока нашёл только инф. по облигациям.. и здесь тоже);

    А там, если открыть документ Решение о выпуске видна инф. о юридическом адресе, директоре и кое какие фин. показатели

    (как то: Уставной фонд, суммы эмиссии и кол-во облигаций с их. номин.стоимостью и т.п. я не такой в этом спец.);


    - инфо о результатах фининсовой деятельности "Белинте Роба", (их кредиторской и дебиторской задолженности).

    Честно говоря, думаю, для того чтоб завладеть такой информацией, нужно как минимум познакомиться с их Глав.бухом)

    или интересоваться этими показателями будучи представителем гос.органов.


    - анализ договора долевого строительства на соответствие Указу Президента РБ № 396;

    - номера разрешительных документов на строительство объектов.

    Было бы весьма кстати владеть подобной информацией. Может Вы нам её можете предоставить (видимо Вы в этом неслабо разбираетесь),

    или, хотя бы, дать совет, как такую информацию такие как мы простые граждане можем получить (куда обращаться).

    И за пожелания также отдельное СПАСИБО!

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 23 декабря 2009 15:42

    Ещё одна довольно неплохая и интересная статейка опубликованная в газете "Ключевой вопрос" №10 (166) от 17.03.09г.

    Фактически интервью с коментариями Елены Салата (директора по маркетингу и сбыту компании "Белинте-Роба").

    О ситуации на рынке строительства жилья, перспективах, и о компании "Белинте-Роба" в частности.

    + бонусом красивые картинки "Вивальди") общего вида и вида с канала (источник Интерфакс)

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 23 декабря 2009 20:16 Редактировалось sjabr, 1 раз.

    MaksKar, конечно же Вы правы! Выискивая информацию в интернете невозможно узнать о застройщике всю подноготную. НоFirst446, использует те средства, которыми располагает. А отсутствие негативной информации - это плюс в наших поисках, так , как правило, именно ей чаще всего можно доверять и иметь возможность(направление)проверить оную каким-то образом.

    А где инфо об учредителях и директоре? Где анализ фин положения учредителей? Где инфо о результатах фининсовой деятельности "Белинте Роба", их кредиторской и дебиторской задолженности? Где анализ договора долевого строительства на соответствие Указу Президента РБ № 396? Где номера разрешительных документов на строительство объектов?

    Инфа о директоре вообще ничего не стоит - наемное, как правило, лицо. Учредителии их финансовое положение? Тоже спорный вопрос.

    На собственном опыте знаю, что у дочерней фирмы может быть финположение в десятки раз лучше учредителя.

    Вот это - да

    их кредиторской и дебиторской задолженности?

    . Но как узнать? Разве только главбуха подкупить или придти устраиваться на его место и иметь хотя бы полчаса полазить в 1С(реальной). Для опытного бухгалтера этого достаточно. чтобы составить более менее объективное представление. Но сами понимаете, нереально. Финансовая налоговая проверка, о которой вы писали в родственной ветке ? Поверьте мне, что хороший бухгалтер такое может наворотить, что налоговики за 10 дней, положенных для проверки могут и не найти ничего.

    А это

    Где анализ договора долевого строительства на соответствие Указу Президента РБ № 396? Где номера разрешительных документов на строительство объектов?

    у БИРа в порядке. Это не Техпомощь. Или Вы думаете у Терры не было всех этих документов? А люди всё равно влетели по самые уши.

    Долевое строительство - риск большой. А судя по Маяку http://www.borisov-e.info/ru/news/economics/2009/11/16/35356/za_n ... ompensacii и для застройщика становится тоже.

    Но ведь так хочется жить именно в таком-то доме, в квартире, которую выбрал и на этаже, который хотел. Вот и рискуют люди. Не единицы и не десятки, а тысячи. Худо-бедно строят, срывая сроки, но сдают ведь в основной своей массе. А кризис? Ну что кризис. В свое время в 1992-1993 году ситуация была еще по-хлеще, а строить не переставали. И по-моему глубокому убеждению, самое страшное для экономики, это когда перестают строить. Потому что именно строительная индустрия была локомотивом для выхода из кризиса не в одной стране. Поэтому строиться или не строиться должен решать каждый сам.

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 23 декабря 2009 20:21
    First446:

    Второй каркас крана лежит там уже порядка недели.

    Все же это второй кран и его сегодня поставили на ноги. И что самое приятное не от Бетховена, с чем и поздравляю дольщиков БИРа!. "Не закончился золотой запас у атамана!" - кричал Попандопула

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Ledakol Senior Member
    офлайн
    Ledakol Senior Member

    17909

    14 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль
    Написать сообщение

    17909
    # 24 декабря 2009 16:38

    Будущие соседи, привет!

    Вот где уже падок ваш застройщик до музыкальной классики... :ura:

    Кому-то, возможно, доведется жить в доме "Чайковский"... :super:

    [4.7]