Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 30 июня 2008 09:34

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

    3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

    4ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=687191

    5ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=828304

    FAQ - частые вопросы

    FAQ - (с) Nikson1200 .

    После прочтения FAQ многие вопросы на форуме можно уже и не задавать.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 7 июля 2008 00:07

    satori,


    обманул...это не в законе, а в ИНСТРУКЦИИ о порядке организации и проведения учетно-призывной работы в военных комиссариатах...

    во, то-то и оно, мы, мирные и гражданские люди, не обязаны выполнять должностные инструкции сотрудников военкоматов. а они - обязаны :)

    так что бегать и смиренно преподносить им справки я бы не стал. пусть сами ж*пу от стула оторвут и напрягутся хоть чуток.

    Markello,

    я не явился по подписанной повестке НА 27 ИЮНЯ. Что оч удивило. Меня там конечно не нашли, я там всего лишь прописан.

    по подписанным повесткам надо ходить. мы же законопослушные граждане, правда? ;)

    когда я им постоянно звонил и был на связи.

    а я вообще против таких взаимоотношений с РВК. звонки к делу не подошьёшь.

    или ты всё-таки приходил к ним 27-го а они говорят что нет? тогда вот это должно сработать http://nikson.boloto.org/voenkomat/faq/#Q2.04

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Markello Senior Member
    офлайн
    Markello Senior Member

    2669

    16 лет на сайте
    пользователь #122557

    Профиль
    Написать сообщение

    2669
    # 7 июля 2008 00:22

    Vitus я бы не являлся сам, пока не придет повестка. Пробуй поступать пока можешь или пока не трогают, мот и бужет те отсрочка, либо что значит

    консульство уже не имеет право ставить кого-либо на учёт и что я потерял право отсрочки.

    т.е. тебя и от туда отчислили либо ты являешься студентом или думаешь поступать в Германию? Пожалуйсто немного подробнее и по пунктам, чтобы знать как те помочь. В крайнем случае звонишь в левый военкомат и там задаешь вопросы, что да как? Несколько раз так консультировался:lol:

    Nikson1200 исправил!!! Был 5 мая, следующую повестку выдали на 10 июня, а в документах на мой розыск "написано что не явился по подписанной на 27 мая"

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 7 июля 2008 00:28

    Padarunak,


    Меня выгнали из университета 1 июня 2007г., указ этот вышел позже.

    какой к чёрту указ, отсрочка по обучению терялась при отчислении как минимум с 2003-его года (закон о ВОиВС, ст. 32).

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 7 июля 2008 00:33

    Markello,


    а в документах на мой розыск "написано что не явился по подписанной на 27 мая"

    вот что остаётся в военкомате на корешке, на котором мы расписываемся:

    (Линия отреза)

    ....................................................................

    РАСПИСКА

    Повестку на имя _______________________________________________

    о явке в военный комиссариат района (города) к _______________ часам

    "___" ________ 20___ г. получил в ____ часов "___" ________ 20___ г.

    ____________________________

    (подпись, инициалы, фамилия)

    так что если не ставить подписи неглядя, то проблем быть не должно.

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Padarunak Neophyte Poster
    офлайн
    Padarunak Neophyte Poster

    9

    15 лет на сайте
    пользователь #136606

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 7 июля 2008 00:35

    Markello

    1. Ситуация интересна тем, что я тихонько учился на курсах, и летний призыв меня обошёл стороной. А в сентябре, я уже поступи в ВУЗ и из военкомата сказали стать в консульстве на учёт, я отнёс доки в Консульство РБ, где меня поставили на учёт и сказали, что через МИД мой военкомат в РБ будет извещён, и что я, в принципе, свой долг выполнил...А потом задним числом, как это у нас часто бывает, у меня добавилось проблем...:(

    2. Стучались пару раз осенью-зимой, но отец их отсылал и ничего не подписывал. А вот когда ко мне в декабре пришёл почтальон с письмом из консульства, спросил моё имя, а затем вручил заказное письмо с просьбой расписаться, и я в состоянии наверно аффекта, и по привычке(здесь бюрократия ещё та и письма приходят пачками по всякой ерунде) расписался. В письме стояло что по новым правилам консульство не имеет права ставить меня на учёт и я должен явиться в военкомат в РБ на комиссию.

    Теперь всё идёт к заведению уголовного дела.

    Как быстро может быть заведено уголовное дело, если я к примеру не явился к летнему призыву? И как его можно оттянуть, т.е. немного выйграть время?

    Понимаю, ситуация запутанная, но может есть мысли или более или менее аналогичные ситуации?


    Читая темы пр армию узнал много интересного, но пока решение своей проблемы не нашёл.

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 7 июля 2008 00:35

    то проблем быть не должно.

    особенно если требовать заполнить на свой части повестки вот это:

    :-------------------------------------------------------------------------------------------:

    : Место для отметки времени пребывания в военном комиссариате :

    : района (города) :

    :-------------------------------------------------------------------------------------------:

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 7 июля 2008 00:38 Редактировалось Nikson1200, 1 раз.

    Padarunak,

    Теперь всё идёт к заведению уголовного дела.

    был бы ты здесь, зделали бы невыездным... а так, может наоборот, въезд перекроют? :D :lol:

    А вот когда ко мне в декабре пришёл почтальон с письмом из консульства, спросил моё имя, а затем вручил заказное письмо с просьбой расписаться, и я в состоянии наверно аффекта, и по привычке(здесь бюрократия ещё та и письма приходят пачками по всякой ерунде) расписался. В письме стояло что по новым правилам консульство не имеет права ставить меня на учёт и я должен явиться в военкомат в РБ на комиссию.

    так ты расписался за что? за запечатанный конверт? а вдруг внутри - пусто??? или поздравительная открытка? кто докажет? :D

    вот для примера смотри выше пару сообщений, какие корешки от повестки отрываются при подписи - там уже не выкрутишься.

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 7 июля 2008 00:43

    Padarunak,

    В случае неявки граждан без уважительных причин в место и срок, указанные в повестке (направлении) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, а также в иных случаях, установленных настоящим Законом, они привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

    в письме указано место и время явки в военкомат?

    PS. похоже что для начала тебе грозит "нарушение правил воинского учёта". ответственность мизерная по сравнению "с уклонением от призыва".

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Padarunak Neophyte Poster
    офлайн
    Padarunak Neophyte Poster

    9

    15 лет на сайте
    пользователь #136606

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 7 июля 2008 01:27

    Nikson1200 спасибо! Ты опередил мой вопрос! Роспись была только о получении письма. В письме стоит лишь сообщение о необходимости явится в военкомат, без даты, обычным текстом, ничего общего с корешком нет.

    Значит угрозы о заведении уголовного дело это, скорее всего, всего лишь запугивание.

    Насчёт закона ты прав

    отсрочка по обучению терялась при отчислении как минимум с 2003-его года (закон о ВОиВС, ст. 32).

    в 2007 г. только дополнили после слова «отчисленным» словами «за

    нарушение дисциплины, неуспеваемость»

    Только я не понимаю, зачем мне в военкомате сказали стать в консульстве на учёт, почему меня законно поставили на учёт, и только потом сняли (дипломаты сказали, что вышел новый закон, по которому консульство не имеет право ставить кого-либо на учёт)

    был бы ты здесь, зделали бы невыездным... а так, может наоборот, въезд перекроют?

    Так сделали, тут-то вся и маза( . Хотя я думаю скоро появятся и не въездные граждане...

    Ещё вопрос: если я приеду в августе в РБ, т.е. после окончания приз. компании, и решу пройти комиссию, т.е. откосить по здоровью, кроме мизерной ответственности, какие претензии мне ещё могут предьявить в военкомате? Возможно вопрос не совсем коректно сформулирован, но думаю смысл ясен.

  • Markello Senior Member
    офлайн
    Markello Senior Member

    2669

    16 лет на сайте
    пользователь #122557

    Профиль
    Написать сообщение

    2669
    # 7 июля 2008 12:08

    Ох задачка Padarunak ты учишься отучился на курсах и поступил в какое то заведение в Германии. Так я понял?

  • kri69 консольщики team
    офлайн
    kri69 консольщики team

    1482

    16 лет на сайте
    пользователь #100681

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 7 июля 2008 12:43

    привет!

    а вот тут ещё такая история:

    при смене паспорта в 25 лет, согласно указу, я должен предоставить военик или какую-то справку из военкомата, что я не уклонист.

    но если я до этого не подписывал повестки и не ходил в военкомат, то что будет? тупо попукают тётки и надо будет косить как полагается?

    пасиба :)

    коля, я здесь, камон
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    21 год на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 7 июля 2008 12:52

    kri69, никому ты ничего не обязан. Нет такого указа. Тетки самодеятельностью занимаются. Но лучше не ругаться, а разойтись "полюбовно".

    заявление

    паспорт, подлежащий обмену

    четыре цветные фотографии заявителя, соответствующие его возрасту, размером 40х50 мм (одним листом)

    документ, выданный компетентными органами государства постоянного проживания, подтверждающий право заявителя на постоянное проживание, – для граждан Республики Беларусь, постоянно проживающих за пределами Республики Беларусь

    домовая книга (при ее наличии) – для граждан Республики Беларусь, проживающих в Республике Беларусь

    документ, подтверждающий внесение платы

    Источнег

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • Markello Senior Member
    офлайн
    Markello Senior Member

    2669

    16 лет на сайте
    пользователь #122557

    Профиль
    Написать сообщение

    2669
    # 7 июля 2008 12:55

    kri69 какому УКАЗУ??? Я когда менял сказал: "Покажите мне по какому праву я должен Вам показывать, что я стаю на учете?" После этого не спрашивали. И еще к те вопрос а в школе в лет 14-15 те призывное не выдавали, когда проходил комиссию?

  • 136488 Neophyte Poster
    офлайн
    136488 Neophyte Poster

    8

    15 лет на сайте
    пользователь #136488

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 июля 2008 13:46 Редактировалось 136488, 3 раз(а).

    ЛЮДИ ДОБРЫЕ, ПРОСВЕТИТЕ-ПОМОГИТЕ!

    Выписка из протокола заседания кафедры с росписью заведующего кафедрой (и еще кого-то там) в которой указывается, что они там ходатайствуют (?перед советом факультета?) о поступлении Пупкина П.П. в магистратуру - достаточная для военкомата и отсрочки до конца года бумага или нет?

  • kri69 консольщики team
    офлайн
    kri69 консольщики team

    1482

    16 лет на сайте
    пользователь #100681

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 7 июля 2008 13:49

    TCO, несколько историй же было и на форуме, когда приходилось идти в военкомат ибо пасспорт не давали или меня глючед :roll:

    И еще к те вопрос а в школе в лет 14-15 те призывное не выдавали, когда проходил комиссию?

    выдавали, спору нет. но его забрали, когда я полгода назад проходил медкомиссию. дали полгода отсрочки.

    недвано прислали почтовую открытку (не заказным письмом), где написали када мне и куда явится "для беседы".

    туда не пошёл.

    коля, я здесь, камон
  • AnthоnyBY Member
    офлайн
    AnthоnyBY Member

    135

    16 лет на сайте
    пользователь #99709

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 7 июля 2008 14:11

    Был сегодня в военкомате на Плеханова, предлогают резерв на Уручье. (без хадотайства с работы и без всяких заявлений) ГО-2.

    Говорят что с высшим образованием два раза по месяцу. Дали время подумать до 10 числа.

    Военкомату верить конечно нельзя, но то что два раза по месяцу это имхо обман чистой воды :)

    так или не так?

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 7 июля 2008 14:18

    ftqkatel, 3 раза по месяцу полтора. то есть там идет счет на на дни а на часы, в том смысле что вам там "читают лекции" и вот в кажды призыв определенное кол-во часов. 3 разаю

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • psyZzz Member
    офлайн
    psyZzz Member

    211

    16 лет на сайте
    пользователь #128439

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 7 июля 2008 14:24
    pr0ksima:

    В каждом военном столе есть "черный список"

    что за черный список???

    Это список всех, кто еще не явился в военкомат в этот призыв. Военкомат составляет такой список и рассылает его в универы, работы и куда еще тока сможет.

    А там уже с ним сверяются, и если есть твоя фамилия, то не подписывают обходной (это в военном столе).

    pr0ksima:

    и еще такой вопрос. имевшим дело с военкоматом: после того, приходишь по повестке в РВК, через какой срок обычно они устанавливают дату на прохождение медкомисии? и какие сроки могут быть минимальными?

    Любая повестка в том числе для прохождения медкомисси должна выдаваться нимимум за три дня (по-моему, хотя я точно не помню).

    pr0ksima:

    pr0ksima (цитата):

    и еще заодно оффтопиковый вопрос: "на заочку поступая, нужно обязательно иметь трудовую книгу и работать где-то?"

    а то в списке документов для подачи на поступление на заочку фигурирует трудовая книжка. а у меня не то, что работы - трудовой нету.

    Поговори лично в приемной коммисси, возможно этот вопрос уладитьicon_wink.gif

    то есть, я так понимаю, этот вопрос решается за бабло?? :)

    Нет, конечно, не за бабло. Надо просто проявить вежливость и дипломатизм. Объяснить ситуацию. И я думаю, никто препятствовать поступлению (особенно на платное не будет).

  • Vitus PDA Team
    офлайн
    Vitus PDA Team

    726

    20 лет на сайте
    пользователь #12937

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 7 июля 2008 14:57

    Короче сходил я сегодня на енту комисию... Без анализа сказали нафиг я там нужен, приходи 10го)))

    И походу октябрьский РВК ктото уже дрессировал, т.к. на двери написано чтото типа:

    Уважаемые призывники, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА :) сделать копию выдаваемых актов во избежании траблов ляля..

    Мелочь, но уже хоть чтото на двери сразу)) Еще одна там бумажка висела, тоже с убедительной просбой к призыванику__)))

    И какойто простите писец там, аж доктора выходили в афиге че так много народу. С работой до 8 вечера комисии :spy:

    Mess with the best, Die like the rest
  • Markello Senior Member
    офлайн
    Markello Senior Member

    2669

    16 лет на сайте
    пользователь #122557

    Профиль
    Написать сообщение

    2669
    # 7 июля 2008 15:18
    ftqkatel:

    Был сегодня в военкомате на Плеханова, предлогают резерв на Уручье. (без хадотайства с работы и без всяких заявлений) ГО-2.

    Говорят что с высшим образованием два раза по месяцу. Дали время подумать до 10 числа.

    Военкомату верить конечно нельзя, но то что два раза по месяцу это имхо обман чистой воды

    так или не так?

    Тебе могут предложить резерв, если нехватка мест у них (на сколько я знаю). Служат по 3 раза в зависимости от части в которую попадешь. а говорят это те в военкомате???:spy: + еще (от себя) если бы у меня со здоровьем были лады, я бы с удовольствием лучше отслужил в резерве, чем терять сразу ГОД

Тема закрыта