Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 30 июня 2008 09:34

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

    3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

    4ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=687191

    5ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=828304

    FAQ - частые вопросы

    FAQ - (с) Nikson1200 .

    После прочтения FAQ многие вопросы на форуме можно уже и не задавать.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • GREN Member
    офлайн
    GREN Member

    309

    19 лет на сайте
    пользователь #31756

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 19 декабря 2008 14:09

    sashQ + 1, один раз даже в Беларусь прилетел из Риги было весело, час на границе сидел ждал пока решат что делать со мной :) погрозили пальчегом, сказали что если такой умный больше даже из Москвы не улечу, через два три месяца, полетел в Турцию с подружкой из Москвы, малость стремалася но все прокатила на ура, да здраствует свобода перемещения :) это ведь мое конституционное право :)

    ИСКАТЬ, НАЙТИ И ПЕРЕПРЯТАТЬ!!!
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11370

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11370
    # 19 декабря 2008 14:17

    это ведь мое конституционное право

    ну помимо конституционных прав есть еще конституционные обязанности и одна из них - служить в армии :wink:

    28 см 8)
  • GREN Member
    офлайн
    GREN Member

    309

    19 лет на сайте
    пользователь #31756

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 19 декабря 2008 14:34

    Мдя тут ты прав :) но чесно говоря я рос в семье и мама воспитывала меня и сестру одна, было тяжело, Родина тогда ни как нам не помогла :), за то когда я выучился, у меня хорошая работа, которой дорожу, налогов я плачу стока и уже заплатил и еще заплачу :) что как то про долг Родине я даже не думаю. Я у Родины не брал взаймы :) Вощем я за профессиональную армию, пусть там служит кому это нравится :)

    ИСКАТЬ, НАЙТИ И ПЕРЕПРЯТАТЬ!!!
  • SpiRT.ok Senior Member
    офлайн
    SpiRT.ok Senior Member

    1293

    18 лет на сайте
    пользователь #49964

    Профиль
    Написать сообщение

    1293
    # 19 декабря 2008 18:28 Редактировалось SpiRT.ok, 1 раз.

    в октябре отчислили из универа, через три дня документы уже отправили на военкомат, сейчас прохожу комиссию. На комиссию отправляли еще с конца октября, затянул почти на два месяца, грозили штрафом но пока все тихо, сегодня сдал результаты обследований - выдали направление еще одно, но на него надежды мало. Успеваю ли на призыв в январе или из-за "задержки" прохождения комиссии его уже "пропустил" ?

    кто подскажет: если напишут ходатайство с работы, возможно ли рассчитывать на службу в резерве хотя бы ? Пока поставили статью 47Б, годен с ограничениями.(и не интересовало на что на велосипеде "накрутил" 220/100, больше смотрели не на бумажку с велосипеда, а на заключение кардиолога где было написано "рекомендован режим труда и отдыха";) Куда и на чье имя должно быть ходатайство, отправлять заказным письмом или самом относить, когда, т.е. можно когда комиссию проходишь или после нее ?

    Sqz:

    Мне подполковник из ленинского позвонил на днях и говорит - приходи, а то не успеешь) мы тебя ждём. Кто оттуда, как там в 23 поликлинике? Дофига народу счас?

    как придешь, сегодня был утром, часов в 9, почти никого не было, можно было все моментом пройти. Если пойти в день который указан в повестке народу дофига, а потом еще и из других добавляются.

  • Mr.Gluck Senior Member
    офлайн
    Mr.Gluck Senior Member

    887

    19 лет на сайте
    пользователь #23685

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 19 декабря 2008 18:41

    ну вот и моих участковый посетил :moderator:

    помнят и ищут :tongue: :puke:

    и тоже грозили, что если завтра не будет в военкомате - уголовщина.

  • xsallix Senior Member
    офлайн
    xsallix Senior Member

    780

    15 лет на сайте
    пользователь #144618

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 19 декабря 2008 19:28

    Mr.Gluck, а военник есть уже? Или призвать хотят?

  • SpiRT.ok Senior Member
    офлайн
    SpiRT.ok Senior Member

    1293

    18 лет на сайте
    пользователь #49964

    Профиль
    Написать сообщение

    1293
    # 19 декабря 2008 19:33

    глюк, удалить

  • Mr.Gluck Senior Member
    офлайн
    Mr.Gluck Senior Member

    887

    19 лет на сайте
    пользователь #23685

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 19 декабря 2008 19:55
    xsallix:

    Mr.Gluck, а военник есть уже? Или призвать хотят?

    призвать... в общем началось и для меня ((

    радует, что участковый ни обыскать квартиру не может, ни войти в нее, если не открою.

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11370

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11370
    # 19 декабря 2008 20:16

    SpiRT.ok, призыв до 31 января, так что скорее всего успеваешь

    резерва в зимний призыв не бывает, тока в летний :(

    как совет запишись на платные обследования по

    1. УЗИ сердца

    2. Сколиоз

    3. Плоскостопие

    в государственных учереждениях все это желательно проходить

    28 см 8)
  • werdikt Senior Member
    офлайн
    werdikt Senior Member

    576

    15 лет на сайте
    пользователь #151924

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 19 декабря 2008 20:43

    Yuzik, может подскажешь в каком гос. учреждении можно обследоваться по сколиозу, чтобы заключение этого учреждения было ВЕСОМОЙ бумагой для военкомата? Спасибо.

    p.s. Подскажите, хоть кто-нибудь, плиз! С диспластическим артрозом тазобедренных суставов 1ст. берут в армию или нет?:conf:

  • Sqz MPx Team
    офлайн
    Sqz MPx Team

    1931

    20 лет на сайте
    пользователь #18016

    Профиль
    Написать сообщение

    1931
    # 19 декабря 2008 21:07

    Есть три варианта:

    1. Врачам сказать, что здоров и пойти служить. Экстрим-вариант

    2. Не успеть пройти медкомиссию. (Полагаю в этом случае есть вероятность вручения мне повестки сразу на следующий призыв(?))

    3. Если не получается НГМ - попытаться получить отсрочку на полгода. и так - каждый призыв, пока не получу НГМ.

    Кто знает способы получить отсрочку на полгода?

  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 19 декабря 2008 21:09

    toledo, требования поменялись, теперь надо более -6 диоптрий.

    А насчет отсрочки - нету у меня ее, отсрочки на 3 года не бывает :) Я - рядовой запаса. Но, как говорится, надейся на мир, но готовься к войне :super:

  • БарбитуратКлон Senior Member
    офлайн
    БарбитуратКлон Senior Member

    4103

    19 лет на сайте
    пользователь #32022

    Профиль
    Написать сообщение

    4103
    # 20 декабря 2008 00:06

    Вроде как... :

    Sqz,

    2. Не успеть пройти медкомиссию. (Полагаю в этом случае есть вероятность вручения мне повестки сразу на следующий призыв(?))

    ...Как следует из Закона о ВОиВС, медкомиссия - это составная часть призыва (такая же, как например, отправка в часть)... - http://nikson.boloto.org/voenkomat/faq/#Q2.06

    3. Если не получается НГМ - попытаться получить отсрочку на полгода.

    Можешь ознаскомиться с "Как получить отсрочку 'по давлению'?" - http://nikson.boloto.org/voenkomat/faq/#Q3.08

    БарбитуратКлон хороший.
  • Sqz MPx Team
    офлайн
    Sqz MPx Team

    1931

    20 лет на сайте
    пользователь #18016

    Профиль
    Написать сообщение

    1931
    # 20 декабря 2008 00:37

    БарбитуратКлон, акты на обследования брать все сразу или по одному, если у одного врача?

  • БарбитуратКлон Senior Member
    офлайн
    БарбитуратКлон Senior Member

    4103

    19 лет на сайте
    пользователь #32022

    Профиль
    Написать сообщение

    4103
    # 20 декабря 2008 00:44

    Sqz,

    Ну... я честно говоря точно не знаю, но если почитать http://nikson.boloto.org/voenkomat/faq/#Q3.04 где упоминается:

    Гл.9, п. 58 Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в ВС РБ

    <...>

    К направлению прилагаются два бланка акта исследования состояния здоровья по форме согласно приложению 7, медицинская карта амбулаторного больного и другие медицинские документы, характеризующие состояние здоровья гражданина.

    По результатам стационарного (амбулаторного) обследования заполняется акт исследования состояния здоровья с вынесением клинико-функционального диагноза, один экземпляр которого остаётся в организации здравоохранения.

    <...>

    То получается на каждое выданное тебе направление сразу же должны прилагаться 2 акта.

    БарбитуратКлон хороший.
  • Milko Member
    офлайн
    Milko Member

    487

    17 лет на сайте
    пользователь #83463

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 20 декабря 2008 01:26

    Кто знает способы получить отсрочку на полгода?

    Самый верный способ , это давление. Да к слову у кого пониженое давление в аптеках продаються, без рецепта, таблеточки что бы его повысить.

    В общем если впервые будет выевлено повышеное давление то 6 месяцев ОБЯЗАНЫ дать отсрочки, а потом повторно будеш проходить и там уже будеш смотреть ГО или НГ зависит о токо на сколько будет давление высокое. НОеще раз даже если по повышеному довлению у вас ГО но оно , повышеное, было выявлено впервые, пологаеться отсрочка. Как исполниться 26 с половиной сам пойду в военкомат и буду именно жаловаться на повышеное давление. Пока сижу тихо с Ограниченым выездом и расписаной повестки, по которой не явился. Но в день когда должен был явиться находился на стоционаре. Да уже имеется с прошлого года административное нарушение , но штраф так и не дали( ну или пока не дали, хотя почти год прошел) Кошу уже наверное 6 призыв, 4 призыва тупо затягивал медкомисию. Да еще к томуже потерял( точнее украли кошелек с правами, деньгами и приписным) , как долго оно востонавливаеться кто нибудь знает???? а то надо в январе заяву писать в гаи о потери прав, ну и соответственно чтобы их востоновитьь надо медицинская справка, которую без приписного не дадут

    Правила игры нужно знать, но лучше их устанавливать самому.
  • Mr.Gluck Senior Member
    офлайн
    Mr.Gluck Senior Member

    887

    19 лет на сайте
    пользователь #23685

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 20 декабря 2008 02:24

    тупой вопрос, а какой график работы у участковых? во сколько может припереться в гости. После 22-00 можно без проблем не открывать?

  • alexmas Member
    офлайн
    alexmas Member

    299

    16 лет на сайте
    пользователь #124333

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 20 декабря 2008 09:01

    Народ подскажите, из-за 2-го высшего военкомат откалебвался от кого-нибудь сдесь присутствующего???

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас им просто не до нас.
  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 20 декабря 2008 09:19

    Важно для всех уклонистов!!!!

    Человеки, не явка по повестке в военкомат это административное правонарушение...Читаем КоАП РБ:

    Статья 25.1. Неявка в военный комиссариат

    1. Неявка по вызову в военный комиссариат без уважительной причины для приписки к призывному участку – влечет наложение штрафа в размере от двух до трех базовых величин.

    2. То же деяние, совершенное повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такое же нарушение, – влечет наложение штрафа в размере от четырех до шести базовых величин.

    3. Неявка без уважительных причин на мероприятия призыва на воинскую службу по повестке (направлению) военного комиссариата или в сроки, установленные законодательством Республики Беларусь, если данная неявка не воспрепятствовала принятию и (или) реализации решения призывной комиссии (военного комиссара) об исполнении гражданином воинской обязанности, – влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин.

    Статья 25.8. Hарушение правил воинского учета

    1. Hарушение призывниками или военнообязанными правил воинского учета – влечет наложение штрафа в размере от двух до трех базовых величин.

    2. Нарушение должностным лицом обязанностей по воинскому учету или воспрепятствование выполнению гражданами обязанностей по воинскому учету – влекут наложение штрафа в размере от четырех до пяти базовых величин.

    Далее для полноты понимания написанного процитирую один из постов (см.выше):

    Пока сижу тихо с Ограниченым выездом и расписаной повестки, по которой не явился. Но в день когда должен был явиться находился на стоционаре. Да уже имеется с прошлого года административное нарушение , но штраф так и не дали( ну или пока не дали, хотя почти год прошел)

    Ну так если военкомат по тебе не чешется то ты уже давным давно чист перед Законом...

    Давай внимательно посмотрим что по этому поводу говорит тот самый Закон. Не явка на медкомиссию по подписаной повестке это есть административное правонарушение.

    Открываем КоАП и читаем:

    Статья 7.6. Сроки наложения административного взыскания

    1. Административное взыскание может быть наложено:

    1) за совершение административного правонарушения – не позднее двух месяцев со дня его совершения;

    ...

    Т.е. грубо говоря если вы не явились по повестке, то подвергнуть административному взысканию вас могут только в течении двух месяцев от даты неявки. Военкомат как правило на это болт ложил (т.к. Законов толком не знают) - но правда на нашей стороне...

    Далее по второй части твоего поста что штраф так и не дали. Снова читаем Закон, но уже ПИКоАП и о чудо, что мы видим:

    Статья 15.3. Сроки и порядок исполнения постановления о наложении административного взыскания в виде штрафа

    1. Штраф (за исключением штрафа, взимаемого на месте) должен быть уплачен физическим лицом или индивидуальным предпринимателем, подвергнутыми административному взысканию, не позднее одного месяца со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа, юридическим лицом – не позднее пятнадцати дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа, а в случае обжалования (опротестования) такого постановления – не позднее одного месяца со дня уведомления об оставлении жалобы (протеста) без удовлетворения.

    Статья 13.6. Давность исполнения постановления о наложении административного взыскания

    Не подлежит исполнению постановление о наложении административного взыскания, если оно не было приведено в исполнение в течение трех месяцев со дня вступления его в законную силу. В случае приостановления исполнения постановления в соответствии со статьей 12.6 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до рассмотрения жалобы (протеста). В случае отсрочки, рассрочки исполнения постановления в соответствии со статьей 14.7 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки, рассрочки.

    Если вынесли решение и ты должен уплатить штраф - тяни три месяца а потом крути всем фиги...Проследить за этим должны судебные приставы. Если с момента вынесения постановления прошло достаточно времени (см.выше) то штраф с Вас поиметь уже не имеют права (хотя обычно начинаются угрозы типа уголовщины и народ ломается - чистейшей воды развод)...

    P.S. Предлагаю данные статьи в FAQ, дабы все призывники четко знали свои права и обязанности...

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • mister_ss Senior Member
    офлайн
    mister_ss Senior Member

    798

    18 лет на сайте
    пользователь #60465

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 20 декабря 2008 09:27
    alexmas:

    Народ подскажите, из-за 2-го высшего военкомат откалебвался от кого-нибудь сдесь присутствующего???

    если с первого не поперли, а закончил или сам ушел, по своей воле.

    "Откалебываются" и от второго среднего специального :)

Тема закрыта