Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 30 июня 2008 09:34

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

    3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

    4ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=687191

    5ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=828304

    FAQ - частые вопросы

    FAQ - (с) Nikson1200 .

    После прочтения FAQ многие вопросы на форуме можно уже и не задавать.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • try4tune Senior Member
    офлайн
    try4tune Senior Member

    2314

    16 лет на сайте
    пользователь #107078

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 1 июля 2008 17:11

    Добрый день!

    Такой вопрос: в 2005 году поставили диагноз "поллиноз", с которым тогда было НГМ. Сейчас посмотрел перечень, уже ГО-3. В этом месяце переосвидетельствование. Уже сходил в военкомат и там дали направление в поликлинику на мед. комиссию. Что, если на комиссию не пойти? И следовательно не пойди больше в военкомат? В 2005 году подписывал в военном билете, что ознакомлен с тем, что будет переосвидетельствование. Кроме этой подписи вроде бы больше нигде не подписывался.

    Если моя болезнь в 2005 году была НГМ, а сейчас стала ГО-3, чем это мне грозит?

    Еще такой вопрос. Если я был отчислен с дневного отделения ВУЗа, и через год восстановился на заочное (где сейчас и учусь), дает ли это отсрочку?

    Спасибо.

    Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает. © Дж. Кларксон.
  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • try4tune Senior Member
    офлайн
    try4tune Senior Member

    2314

    16 лет на сайте
    пользователь #107078

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 1 июля 2008 20:38

    Nikson1200, спасибо, оно то все написано, но похоже не полностью. Все же, что мне делать: не идти вообще больше ни на мед. комиссию ни в военкомат?

    На счет высшего образования, если я был отчислен, на 2-ю попытку отсрочка предоставляется или нет?

    Еще проблема в том, что билет то у меня уже есть, но тот диагноз, который в 2005 году давал "не годен", сейчас "го-3". Это никак не меняет дело?

    Для меня это сейчас реально важно, постарайтесь ответить точнее.

    Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает. © Дж. Кларксон.
  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 1 июля 2008 21:25

    try4tune,

    постарайтесь ответить точнее.

    блин, что там может быть непонятно :evil:

    Все же, что мне делать: не идти вообще больше ни на мед. комиссию ни в военкомат?

    если ничего не подписывал, то забить и больше там не появляться. и надеяться, что твоё дело не достали с дальней полки, где оно 90% что стояло бы до твоих 27 лет если бы сам в РВК не сунулся.

    На счет высшего образования, если я был отчислен, на 2-ю попытку отсрочка предоставляется или нет?

    ну написано ведь... если за неуспеваемость/нарушение дисциплины, то не будет отсрочки

    тот диагноз, который в 2005 году давал "не годен", сейчас "го-3". Это никак не меняет дело?

    да, меняет. пойдёшь служить если пройдёшь медкомиссию.

    ЗЫ. сколько можно одно и то же писать.... :conf:

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Martin2 Senior Member
    офлайн
    Martin2 Senior Member

    2057

    17 лет на сайте
    пользователь #66590

    Профиль
    Написать сообщение

    2057
    # 1 июля 2008 21:56

    В законе о воинской обязанности и воинской службе, в статье 36 написано:

    Решение районной (городской) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Республики Беларусь срок со дня получения им копии этого решения в соответствующую областную (Минскую городскую) призывную комиссию или в суд. В этом случае выполнение решения районной (городской) призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения областной (Минской городской) призывной комиссией или вступления в законную силу решения суда.

    Вопрос: А что это за срок, в течение которого можно обжаловать решение, проще говоря сколько у меня есть времени на подготовку судебного иска и его подачу ?

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 1 июля 2008 22:11

    Martin2,


    на подготовку судебного иска

    его надо готовить уже сейчас, заранее, не дожидаясь возникновения проблемы ;)

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • try4tune Senior Member
    офлайн
    try4tune Senior Member

    2314

    16 лет на сайте
    пользователь #107078

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 1 июля 2008 22:12

    Nikson1200, ну вот у Вас в FAQ написано "Гражданин, который получил военный билет и звание рядового запаса (что происходит со всеми НГМ-щиками) призыву более не подлежит". А из Вашего ответа следует, что подлежит.

    Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает. © Дж. Кларксон.
  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 1 июля 2008 22:29

    try4tune,

    ну вот у Вас в FAQ написано "Гражданин, который получил военный билет и звание рядового запаса (что происходит со всеми НГМ-щиками) призыву более не подлежит". А из Вашего ответа следует, что подлежит.

    во-первых, из моего ответа такое не следует.

    во-вторых, мне специально для тебя скопировать сюда весь текст ответа по ссылке или всё-таки прочитаешь внимательно сам?

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • TeReX Junior Member
    офлайн
    TeReX Junior Member

    40

    16 лет на сайте
    пользователь #92265

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 2 июля 2008 13:40 Редактировалось TeReX, 1 раз.

    Фу, только с военкомата. Кифоз 2 степени- НГМ, 10 августа за военником. Спасибо этому форуму, особенно Nikson1200'у. Очень помогло прочтение этого форума. Боритесь и не сдавайтесь.:super:

  • B_andera_s Member
    офлайн
    B_andera_s Member

    180

    17 лет на сайте
    пользователь #70507

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 2 июля 2008 14:56
    TeReX:

    Фу, только с военкомата. Кифоз 2 степени- НГМ

    Поздравляю.

    Кифоз у тебя реально был, или можно как нить нашаманить его себе ? -)

    Vectra-team Belarus
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11370

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11370
    # 2 июля 2008 15:51

    кто-нить помнит, при обследовании на семашко, када к врачу заходишь паспорт требуют?

    28 см 8)
  • quagmire Neophyte Poster
    офлайн
    quagmire Neophyte Poster

    23

    16 лет на сайте
    пользователь #101572

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 2 июля 2008 16:08 Редактировалось quagmire, 1 раз.
    Yuzik:

    кто-нить помнит, при обследовании на семашко, када к врачу заходишь паспорт требуют?

    Я ходил на УЗИ сердца. Паспорт просили.

  • 12823 Member
    офлайн
    12823 Member

    435

    20 лет на сайте
    пользователь #12823

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 2 июля 2008 16:23

    Yuzik, всмысле тебя к одному единственному врачу направили или на обследование сроком на 2 недели, помниться?

  • TeReX Junior Member
    офлайн
    TeReX Junior Member

    40

    16 лет на сайте
    пользователь #92265

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 2 июля 2008 16:25

    B_andera_s ,сутулюсь я реально(если расслаблю спину), но на вторую степень не дотягиваю. Когда делал снимок врач в окошко за мной не наблюдал, ну я и скривился больше чем надо. Потренируйся лучше дома.

  • Evilutioner Junior Member
    офлайн
    Evilutioner Junior Member

    80

    16 лет на сайте
    пользователь #119207

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 2 июля 2008 17:55

    Кто реально знает? Если не пришел по повестке из-за болезни, орви, например. А затем больничный кончился, то можно ли отсиживаться дома, пока вторую повестку не заставят подписать?

    Документ, подтверждающий заболевание гражданина, связанное с утратой трудоспособности - т.н. больничный лист. При этом характер заболевания значения не имеет. Естественно, это крайний и очень опасный вариант избежать попадания в часть (само собой разумеется, не явившись по повестке, получать следующие крайне нежелательно). из FAQ - (с) Nikson1200.

  • scipio Member
    офлайн
    scipio Member

    341

    19 лет на сайте
    пользователь #32745

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 2 июля 2008 18:50

    Не совсем по теме, но сегодня беседовал на тему получения ипотечного кредита, были вопросы вроде служил ли я в армии, почему не служил, есть ли справка, подтверждающая болезнь, по которой давалась отсрочка и т.п. Может банк/сотрудник был не вполне адекватным - посмотрим. :) Но в случае с "салыдным" откосом отвечать было бы явно проще...

  • Ronin Neophyte Poster
    офлайн
    Ronin Neophyte Poster

    24

    16 лет на сайте
    пользователь #105087

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 2 июля 2008 21:00

    люди которые пытались откосить с татуировкой, выходящей за пределы формы(на шее) вы где? не получилось чтоли?

    кста, что если на руке, сбоку, там где мизинец нанести что нить типо: "х@Й" или " клал я на тебя", когда честь отдавать будешь очень забавно получается. есть шанс что на тя забьют или просто "весело" служиться будет?

    ещё если вдруг перед отправкой в войска, призывника кусает собака, можно обратиться в больничку для профилактики бешенства, сколько это времени займёт? и что будет с отправкой и дальнейшим призывом всё заново или определят в другую часть и в путь?

    нужны радикальные способы, кто что посоветует? :roof:

    [i][u][color=blue]r0n1k[/color][/i][/u]
  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 2 июля 2008 21:32

    Ronin,

    быть может опишешь свою ситуацию подробнее?

    а то пока только какая-то фантастика :)

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Ronin Neophyte Poster
    офлайн
    Ronin Neophyte Poster

    24

    16 лет на сайте
    пользователь #105087

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 2 июля 2008 22:10

    Nikson1200,

    по болезням: Хронический Смешанный Ринит. Аллергическая риносинусопатия. раньше не служили, сейчас ГО-3,

    на руках повестка на 14 июля на отправку в войска. защищать родину не хочется, во ти интересуюсь про экстренные меры, хотя б отсрочку на полгода, а там можно было бы получить хронический гайморит с нгм (для этого нужно раза три полежать в больничке с гайморитом)

    [i][u][color=blue]r0n1k[/color][/i][/u]
  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 2 июля 2008 22:51

    Ronin,

    на руках повестка на 14 июля на отправку в войска.

    уууу, как всё запущено... я бы рекомендовал попробовать взять больничный на день явки... и в болота Полесья...

    upd:

    ну, или срочно выискивать у себя хоть какие-нибудь боляки из расписания болезней и в подавать суд... а там тянуть по-максимуму.

    ЗЫ. оба варианта пока ещё "необкатанные" у нас. в России ими пользуются. будешь первопроходцем? :)

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
Тема закрыта