Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 20 января 2008 14:25

    Первая часть : Вторая часть : Третья часть : Четвёртая часть : Пятая часть : Шестая часть

    Просьба не отклоняться о темы. Обсуждать рынок жилья в РБ.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Буян Member
    офлайн
    Буян Member

    184

    16 лет на сайте
    пользователь #119560

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 23 февраля 2008 09:50

    audiofil, ну один раз получилось спекульнуть, другой раз не получилось, дело такое

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 23 февраля 2008 09:51
    Буян:

    audiofil, а ваша жаба самая большая. Вы тут столько времени потратили, а цены все никак не рухнут. Обидно наверное

    Почитайте октябрьские/ноябрьские бодания на ветке - там были самые активные наезды "по личночти" и все, что Вы еще придумаете спросить там уже спрошено и "отвечено" :D:D

    Не напрягайтесь - почитайте.

    Мы ведь обсуждаем вторичку, а не калибр моей жабы :D

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Буян Member
    офлайн
    Буян Member

    184

    16 лет на сайте
    пользователь #119560

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 23 февраля 2008 09:57

    audiofil, а спрашивать нечего, Вы обычный неудачный форумный гуру. Предрекал обвал, а обвала не произошло. Скоро яйцами тухлыми закидывать будут

  • Loren Senior Member
    офлайн
    Loren Senior Member

    1693

    18 лет на сайте
    пользователь #53831

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 23 февраля 2008 10:21
    Буян:

    Loren:

    9001 (цитата): Def, может, вместо того чтобы сотнями писать посты, честно рассказали публике, в чём Ваш личный интерес?

    на сколько я помню он купил проходной хрущ за 68.000 на пике и теперь походу жаба душит за то что деньги вложены в неликвид...

    Сознайтесь, вы ничем не лучше , потому что продали надеясь что случится обвал, а обвала не произошло. Так что ваши обе жабы одинаковые.

    Ничего я не продал :) Продавал, но не продал... Подробно я уже об этом писал где то в ноябре... Так что сейчас я чистый покупатель без жабы :) Кстати по теме обвала.... В сентябре АН оценило мою однушку в 75k$... Сейчас такая выставляется за 63k$... Думаю реально за 60k$ можно взять, если деньгами перед носом продавца помахпть :) Эти цифры к вопросу о коррекции цен, стабилизации, хапунам и всему остальному

  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3189

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 23 февраля 2008 10:32

    Буян, в отличие от повелителей хрущей из вашей банды, с бредовыми за уши притянутыми или придуманными аргументами почему именно их хрущ подорожает в 2 раза, audiofil, аргументирует свои посты.

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 23 февраля 2008 10:48
    Буян:

    audiofil, а спрашивать нечего, Вы обычный неудачный форумный гуру. Предрекал обвал, а обвала не произошло. Скоро яйцами тухлыми закидывать будут

    И это все, что у Вас осталось из аргументов в споре? Не густо, однако. А по поводу что случилось/не случилось - не спешите так. Суета плохо смотрится - попробуйте посмотреть фильм не то что на двойной - на скрости %% на 30 выше нормы - обхохочесси.

    ПС Уже как-то писАл - мне важно мнение обо мне людей, в компетентности которых я уверен (даже если они мне не нравятся). Вы мне не нравитесь верхоглядством и шулерством. А признаков компетентности - не заметил.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Буян Member
    офлайн
    Буян Member

    184

    16 лет на сайте
    пользователь #119560

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 23 февраля 2008 11:13
    Liemetr:

    Буян, в отличие от повелителей хрущей из вашей банды, с бредовыми за уши притянутыми или придуманными аргументами почему именно их хрущ подорожает в 2 раза, audiofil, аргументирует свои посты.

    А причем тут я к хрущам вообще. И кто тут банда. А таких менял как аудиофил в начале девяностых около камаровки насмотрелся. "Доллары-марочки, трусики-маечки". Прошли те времена. Кто не понял тот лузер.

  • Vegger Neophyte Poster
    офлайн
    Vegger Neophyte Poster

    15

    17 лет на сайте
    пользователь #85581

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 23 февраля 2008 12:31

    Интересно ваше мнение, хочу купить 1к, денег хватает либо на кирпичный хрущ 60-х годов, либо на панель 80-х.

    Как считаете, что лучше? Старый хрущевский кирпич или старая брежневская панель?

    С точки зрения

    1. Жизни в квартире

    2. Меньше упадет цена при снижении

  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 23 февраля 2008 13:37

    Этих факторов мало. Когда покупали квартируы встречались с кирпичем с деревянными перекрытиями, к примеру. Опять же и капиталка была-не было, т.е. состояние инфраструктуры дома. И много всего.

    Но при прочих равных ИМХО кирпич на будущее поулчше будет. Но тут я не спец.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • Vegger Neophyte Poster
    офлайн
    Vegger Neophyte Poster

    15

    17 лет на сайте
    пользователь #85581

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 23 февраля 2008 13:43

    Ingvar, спасибо

    Тут еще вот какой вопрос. У хрущевок бывает хорошее месторасположение, но в Москве 5-и этажные хрущи вроде сносят и владельцев переселяют в Мытищи. Интересно у нас будет то-же самое?

    Вообще, где бы взглянуть на планы генеральной застройки, чтобы не получилось как с домами на К. Маркса :)

  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3189

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 23 февраля 2008 16:09

    Vegger, Маркса - исторический-туристический центр, застроенный сталинками. Никто не будет делать пешеходную улицу между хрущей, вдали от центра. И сносить большинство из них тоже не будут. Тем более после капремонта и модернизации.

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 23 февраля 2008 16:14

    Vegger, сносить хрущёвки в ближайшем будущем если и будут, то только в очень выгодных местах (на которые вряд ли по деньгам выгодно соваться). ибо места пока что на окраинах хватает где новое построить. а это дешевле.

  • Asgard Senior Member
    офлайн
    Asgard Senior Member

    1759

    19 лет на сайте
    пользователь #19891

    Профиль
    Написать сообщение

    1759
    # 23 февраля 2008 19:13

    Буян, хватит желчь метать, обсуждайте рынок недвижимости

    Лови момент.
  • gfif Senior Member
    офлайн
    gfif Senior Member

    527

    20 лет на сайте
    пользователь #16672

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 23 февраля 2008 23:09
    Буян:

    audiofil, я все прекрасно понял. Маленькими суммами вы сможете спекулировать в обменниках, а с большой суммой так не получится, придется с кем-то договариваться. В банке процент возьмут за такую операцию.

    Полный бред:rotate:

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 24 февраля 2008 04:36

    Loren,

    9001 (цитата):

    Def, может, вместо того чтобы сотнями писать посты, честно рассказали публике, в чём Ваш личный интерес?

    на сколько я помню он купил проходной хрущ за 68.000 на пике icon_smile.gif и теперь походу жаба душит за то что деньги вложены в неликвид...

    1. На каком пике? Я сейчас могу купить как то сильно дешевле? Особенно если учесть по 250 баксов в месяц за аренду.

    2. Вот у меня есть например ноутбук. Я его купил летом за штуку. Сейчас он стоит 700-800. Меня должна душить жаба, что деньги вложены в неликвид? Причем в отличии от цен на квартиру, цена на этот ноутбук будет гарантированно падать. Мне нужно срочно его продавать? Чтобы не потерять деньги? Положить их на депозит? А еще я например вчера выпил водки, а сегодня эта выпитая водка превратилась в такой неликвид, что просто страшно представить. Я чиста попал на бабло ибо я его неудачно вложил внутрь себя.

    Отдельных товарищей так конкренто уносит в сторону от реальности, что просто диву даешся. Такое чувство, будто здесь тусуются магнаты от недвижимости, которые видят в квартирах только ликвид или неликвид. Могу вам сообщить интересный факт - в квартирах еще и живут. Удивились? Возможно, что да, ибо если следовать советам отдельных гуру этой ветки, то квартиру нужно продать, переселиться на вокзал, радостно сжимая пачки зеленых бумажек, и развлекая себя ежедневным подсчетом чыстой прибыли от падения метра на 1 бакс.

    Кстати, почему наш аудиофил, яростно отговаривая от покупок любого, кто подвернется под руку, не продает свою квартиру?

    Def, не надо писать ерунды... Ещё раз повторю, что те квартиры, что я смотрю продавцы готовы освободить хоть завтра

    еще раз? И в цитате - текст аудиофила. Атака клонов. Интересно, сколько их здесь таких?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3189

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 24 февраля 2008 09:50

    Def,

    Кстати, почему наш аудиофил, яростно отговаривая от покупок любого, кто подвернется под руку, не продает свою квартиру?

    Может отговаривать от покупки и самому продавать - разные вещи? Вон Лорен пробовал продавать - ничего не получилось. Вы тоже можете выставить ради интереса за теже деньги что купили, потом расскажите о толпе покупателей. Уверен, что хрущи будут только падать в ближайшее время, и ваши 1600 станут 1300-1400, а учитывая % по депозиту с 68000, то потери еще существенние. Конечно, возможно для вас 10-15к уе не деньги, но мне так не кажется. Вот поэтому audiofil и отговаривает от покупки во время падения цен, а вы (с 1600/м) с кру-кру (со своим хрущем по 2000/М :roof:) советуете скорее покупать и бежать за кредитами. Хочется, чтобы и другие деньги потеряли вместе с вами?

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • Вацек Member
    офлайн
    Вацек Member

    262

    16 лет на сайте
    пользователь #119052

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 24 февраля 2008 10:07

    есть интересная ветка: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=723492 "как жить на одну зарплату".

    с в первом посте линка http://news.[censored]/economics/93835_print.html

    про молодую среднестатисческую белорусскую семью.

    рекомендую. перечитать.

    а потом подумать: будут ли там ипотеки, кучи кредитных линий при текущих (или даже пусть упавших процентов на 10-15) ценах, возможностью для этих семей покупать жилье?

    с сухим отстаком в 100 тыр бел. рублей, особо кредитов не наберешься.

    ну скупят спекулянты еще по паре квартир, и что им с ними делать?

    кто в будущем сможет купить квартиры дороже. чем спекулянты(ай. инвесторы :lol: ) купили?

    где та категория людей, которая сможет оправдать чаяния спекулянтов, и, соответственно, поддержать рост цен.

    широкополосный доступ в сеть давно перестал быть роскошью и на данный момент является насущной необходимостью для реализации экономического, социального и политического потенциала любой страны.
  • Буян Member
    офлайн
    Буян Member

    184

    16 лет на сайте
    пользователь #119560

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 24 февраля 2008 10:28

    Вацек, Вот тоже интересная ветка http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=837751

    Те кто тут ратуют за то, что в белорусов нет денег купить в Минске, предлагают тем же белорусам купить в Болгарии. Там же в ветке про Болгарию текст с Радио Болгарии, такой вот

    эксперты в отрасли утверждают, что мы (Болгария) уже давно обогнали в известном смысле европейские цены. Даниела Никова – владелица Агентства по недвижимости в Софии. Она приводит следующий пример: хорошая трехкомнатная квартира в хорошем здании в центре бельгийского городка Антверпен стоит столько же, сколько и панельная однокомнатная квартира в Софии, т.е. 55 тыс. евро.

    «На болгарском рынке недвижимости отмечается невероятное подорожание, для которого, по-моему, нет логического объяснения, - говорит Даниела Никова. – Повышения доходов населения не отмечается, каким же образом тогда повысится покупательная способность населения? Несмотря на это, я прогнозирую, что и в этом году цены повысятся на 30%.

    Так что цены на недвижимость никак не связаны с минскими зарплатами

  • akozich Member
    офлайн
    akozich Member

    462

    19 лет на сайте
    пользователь #31236

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 24 февраля 2008 11:13
    Буян:

    Вацек, Вот тоже интересная ветка http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=837751

    Те кто тут ратуют за то, что в белорусов нет денег купить в Минске, предлагают тем же белорусам купить в Болгарии. Там же в ветке про Болгарию текст с Радио Болгарии, такой вот

    Цитата: эксперты в отрасли утверждают, что мы (Болгария) уже давно обогнали в известном смысле европейские цены. Даниела Никова – владелица Агентства по недвижимости в Софии. Она приводит следующий пример: хорошая трехкомнатная квартира в хорошем здании в центре бельгийского городка Антверпен стоит столько же, сколько и панельная однокомнатная квартира в Софии, т.е. 55 тыс. евро.

    «На болгарском рынке недвижимости отмечается невероятное подорожание, для которого, по-моему, нет логического объяснения, - говорит Даниела Никова. – Повышения доходов населения не отмечается, каким же образом тогда повысится покупательная способность населения? Несмотря на это, я прогнозирую, что и в этом году цены повысятся на 30%.

    Так что цены на недвижимость никак не связаны с минскими зарплатами

    некорректное сравнение ИМХО,

    во первых Болгария - курортная страна, во-вторых уже ЕС, Минск - ни то ни другое.

  • Буян Member
    офлайн
    Буян Member

    184

    16 лет на сайте
    пользователь #119560

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 24 февраля 2008 11:39

    akozich, Так это не только в Болгарии. Вот Киев - не курортный город и не ЕС.

Тема закрыта