Ответить
  • Bombero MemberАвтор темы
    офлайн
    Bombero Member Автор темы

    362

    17 лет на сайте
    пользователь #76553

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 19 ноября 2013 13:07 Редактировалось Bombero, 67 раз(а).

    Все общение по дому переехало на новую площадку:
    bit.do/d20

    В данной ветке обсуждается строительство многоквартирного 25-этажного жилого дома № 13 по генплану в квартале застройки ул. 4-е кольцо – пр. Победителей – ул. Нарочанская – ул. Проектируемая № 3 (Мястровская) в границах района Лебяжий

    Архив полезной информации от h13
    Обсуждение перепланировки боковой 2-ки
    Обсуждение перепланировки угловой 2-ки
    План застройки

    Белорусский народный банк тел.309-7-309
    в белорусских рублях 0,1%, нет минимального порога, но не более 1 000 000 руб. комиссии.
    в валюте без комиссии по курсу покупки банка на день оплаты

    Банк Москва-Минск тел.186
    в белорусских рублях 0,1%, но не менее 15 000руб комиссии
    в валюте без комиссии по курсу покупки банка на день оплаты

    БелСвиссБанк тел 306-20-40
    в белорусских рублях 0,15%, нет минимального порога, но не более 300 000 руб. комиссии
    в валюте без комиссии по курсу безналичного расчета на день оплаты

    Технобанк тел.283-28-28
    в белорусских рублях 0,15%, но не менее 5 000 руб комиссии
    в валюте без комиссии по курсу безналичного расчета на день оплаты

    БПСбанк тел.148
    в белорусских рублях 0,15%, но не менее 8 000 руб комиссии
    в валюте без комиссии по курсу безналичного расчета на день оплаты

    Беларусбанк тел.147
    в белорусских рублях 0,2%, нет минимального порога комиссии
    в валюте без комиссии по курсу покупки банка на день оплаты

    Горячая линия УКС 7 СУ 34 http://www.stroytrest.by/about
    ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
    С имеющимися у Вас жалобами и предложениями по работе нашего предприятия Вы можете обратиться по телефону горячей линии:
    Горячаяя линия Аппарат управления(017) 288-10-31
    СУ-34(017) 284-41-94 Директор Янов Игорь Юрьевич
    понедельник - четверг 14.00 - 17.00, пятница 14.00 - 16.00
    Эксперт СУ 34, видимо инженер по качеству или гарантийному устранению недостатков Ольга Владимировна Акулова тел 2843189 моб 044 7235937
    Окна Инженер по качеству Людмила 29 3799919

  • sedmoignom Member
    офлайн
    sedmoignom Member

    130

    11 лет на сайте
    пользователь #645928

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 22 апреля 2014 18:12
    Happinin:

    Я как-то ни разу не слышал, что у нас будет консьерж. Это в колясочной которая без окон или в помещении товарищества откуда не видно кто заходит/выходит и что делается в холле? Камеры не стимулируют так, как вид живого человека.
    А по поводу усовершенствования лифтов и холла. Для себя же. Как сделаем, так и будет. Цену бы озвучить, думаю в пересчёте на каждую квартиру сумма не большой должна быть.

    Консьерж должен быть, как мне пояснили, дабы не допустить на крышу высотки прыгунов с парашютом, самоубийц и др. О наличии консьержа можно уточнить у председателя - не исключено, что я чего-то не знаю. Как пример по работе консьержей: это 4 человека с заработком (на данный момент) 2-2,2 млн. в мес., которые работают сутки через трое.

  • QQa Member
    офлайн
    QQa Member

    275

    11 лет на сайте
    пользователь #808330

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 22 апреля 2014 20:41 Редактировалось QQa, 1 раз.
    sedmoignom:

    urucha:

    Господа, даже если нам всем кажется, что мы-таки вполне приличные люди, и все-таки кто-то из нас умудряется
    забивать мусоропровод в неважно каком -этажном доме, то не кажется ли вам, что при заваренном мусоропроводе (или в его отсутствие) в 25-этажном доме, часть мусора будет отстаиваться на площадках "до утра" или "осыпаться", "капать" в холлах и кабинах "престижного" лифта. И тогда всем, и тем, кто с утра (допустим) будет тащить в очень престижные лифты пакеты с мусором, и те, кто едет без оных, придется столкнуться не только с загрязненными поверхностями в лифте, но и с дурным запахом в очень ограниченном пространстве. Что предпочтительнее? Будете недовольны состоянием холлов и лифтов?
    Полагаю, нечего копья ломать, нужно изучить правовую сторону вопроса (вопрос к председателю- правовая база). Что требуют госстрой- и саннадзор при сдаче дома в эксплуатацию?. Что предусмотрено в проекте, он ведь проходил экспертизу? Вопросы переработки мусора конечно важны для комунхоза и их угрозы в сторону увеличения стоимости вывоза мусора, но это пока декларация о намерениях не более того на сегодня.

    В нашем доме будет находиться консьерж (обязательное условие для домов такой высотности) и, скорее всего, система видеонаблюдения. Тех, кто мусорит в подъезде, вычислить будет не сложно!)

    У-у-у!!!
    А-а-а кто это сделал?

    Видео

    Мы сами, народ Беларуси, будем определять свою судьбу и свой путь развития! (c)
  • urucha Member
    офлайн
    urucha Member

    175

    10 лет на сайте
    пользователь #1153409

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 23 апреля 2014 10:53

    Видео в точку.
    Кроме того, кто из тех, кто ратует за отсутствие мусоропровода, задумывался о том как использование лифтов не по прямому назначению (доставка жильцов), а дополнительно для транспортировки КАЖДОГО пакета с отходами
    из 141 квартиры , и может быть не один раз в сутки, скажется на амортизации лифтов (читай их срока эксплуатации, надежности), энергозатратах на эти цели (ведь длина пути лифта в шахте 25 -этажного дома более 75 метров), которые также нам придется каждому оплачивать. Не слишком ли дорогим удовольствием окажется транспортировка отходов к месту их сбора перед домом (еще та эстетика).
    Может быть все же привыкнуть к мысли, что мусоропровод -это неотъемлемая часть проекта, обеспечивающая надлежащее санитарно-бытовое состояние помещений общего пользования в нашем жилье. А как мы это организуем зависит только от нас.
    С трудом представляю, как в лифтах таскают мусор в небоскребах Нью-Йорка или Сингапура, например.

  • wowaka Member
    офлайн
    wowaka Member

    177

    15 лет на сайте
    пользователь #148547

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 23 апреля 2014 10:59 Редактировалось wowaka, 1 раз.
    Ryhor:

    По ходу в 1-м столбике стоят престиж - хорошие лифты.
    Лущик скажет по разнице в цене

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Lilu-27,
    По поводу муропропроводом - голосовали люди со второго этажа - мол пусть будут открыты - зачем мне под окном стоящие мусорные ящики вонять будут :)
    Причем если будет забиваться мусоропровод - у нее вонеь то стоять как раз и будет :)

    Я ЗА ТО ЧТО_БЫ МУСОРОПРОВОД ЗАВАРИТЬ !!!

    Лучше их вообще не ставить. Пока пакетик с мусором будет лететь с 25 этажа - может легко порваться. А хозяин пакета может быть любителем копчёной рыбы.

  • sedmoignom Member
    офлайн
    sedmoignom Member

    130

    11 лет на сайте
    пользователь #645928

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 23 апреля 2014 11:41
    urucha:

    Видео в точку.
    Кроме того, кто из тех, кто ратует за отсутствие мусоропровода, задумывался о том как использование лифтов не по прямому назначению (доставка жильцов), а дополнительно для транспортировки КАЖДОГО пакета с отходами
    из 141 квартиры , и может быть не один раз в сутки, скажется на амортизации лифтов (читай их срока эксплуатации, надежности), энергозатратах на эти цели (ведь длина пути лифта в шахте 25 -этажного дома более 75 метров), которые также нам придется каждому оплачивать. Не слишком ли дорогим удовольствием окажется транспортировка отходов к месту их сбора перед домом (еще та эстетика).
    Может быть все же привыкнуть к мысли, что мусоропровод -это неотъемлемая часть проекта, обеспечивающая надлежащее санитарно-бытовое состояние помещений общего пользования в нашем жилье. А как мы это организуем зависит только от нас.
    С трудом представляю, как в лифтах таскают мусор в небоскребах Нью-Йорка или Сингапура, например.

    1. Обычная практика - захватить с собой пакет с мусором утром - по пути на работу (или в школу).
    2. В отличии от Сингапура, у нас в городе нет небоскребов. Зато есть крысы.
    3. Скорость лифта в 25-этажном доме значительно превышает скорость лифта в стандартной девятиэтажке.
    4. Если мусоропровод будет, то первые 2-3 года он будет регулярно забиваться крупногабаритным мусором, который неизбежно будет появляться после ремонта в каждой квартире. И ладно, если часть жильцов - люди ответственные и чистоплотные. Но ведь всегда будут и те, кому будет лень вынести крупногабаритный мусор при наличии мусоропровода. Около 25-30% жильцов в новостройках - арендаторы жилья. Такой же процент будет скорее всего и у нас. Это не собственники квартир и отношение к дому у них так же не всегда будет собственническое! И в первую очередь это скажется на мусоропроводе.

  • Ryhor Senior Member
    офлайн
    Ryhor Senior Member

    812

    19 лет на сайте
    пользователь #28423

    Профиль
    Написать сообщение

    812
    # 23 апреля 2014 11:42

    Мне на самом деле если и будут мусоропроводы, страху нет.
    Просто, когда народ "наестся" будет прикольно смотреть за всеми движениями...

    В 1 столбике в помещении для мусоропровода 2 трубы - одна открыта на четных этажах - другая не нечетных.
    Если одна забьется (или забьют) - будет видно на четном или на нечетном живет НЕГОДЯЙ!!!

    Статистика и время покажет :)

  • Lilu-27 Member
    офлайн
    Lilu-27 Member

    235

    11 лет на сайте
    пользователь #670903

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 23 апреля 2014 11:44

    Судя по дебатам за мусоропровод, судя по тому, что зажали копейки за отделку хола плиткой и чуть-чуть получше лифты - понятно, что контингент в доме будет ещё тот!!! Если разница в цене лифтов 35млн, то с квартиры выходит по 230тыщ? я правильно считаю? и с плиткой в холле, думаю, ещё меньше выходит.. Просто поразительно, что люди не ходят жить лучше..Какая коньсержка???? смешно! потом эти люди откажутся платить + к коммунальным по 50тыщ на з/п коньсьержкам... Видеонаблюдение ставят снаружи, на каждом этаже - слишком шикарно, поэтому возле мусорок будет срач. Любям с нижних этажей не мешало бы знать, что мусоропроводы воняют как раз на нижних, именно там забиваются мусоропроводы и рвутся пакеты (сейчас живём на 3ем этаже - периодически запах есть)... Мы вот на 24м будем жить (нам вонять не будет), но торжественно обещаем не ездить на лифте лишний раз)), а выносить завязанный пакетик с мусором выходя на работу намеренны и на новом месте жительства. Как архитектор, могу добавить, что никакая санстанция не придерётся при сдаче дома, так как недавно санитарные нормы корректировались, и мусоропровод в доме не обязателен. Для тех кто боится площадки сбора ТБО хочу заметить, что такая площадка предусмотрена генпланом возле дома, контейнеры для сбора стекла и пластика там всё равно будут!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Вот статья про наш район, в конце про школу и сад немножко инфы.

    Добавлено спустя 8 секунд

    http://news.[censored]/society/394820.html

  • sedmoignom Member
    офлайн
    sedmoignom Member

    130

    11 лет на сайте
    пользователь #645928

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 23 апреля 2014 11:50
    Lilu-27:

    Судя по дебатам за мусоропровод, судя по тому, что зажали копейки за отделку хола плиткой и чуть-чуть получше лифты - понятно, что контингент в доме будет ещё тот!!! Если разница в цене лифтов 35млн, то с квартиры выходит по 230тыщ? я правильно считаю? и с плиткой в холле, думаю, ещё меньше выходит.. Просто поразительно, что люди не ходят жить лучше..Какая коньсержка???? смешно! потом эти люди откажутся платить + к коммунальным по 50тыщ на з/п коньсьержкам... Видеонаблюдение ставят снаружи, на каждом этаже - слишком шикарно, поэтому возле мусорок будет срач. Любям с нижних этажей не мешало бы знать, что мусоропроводы воняют как раз на нижних, именно там забиваются мусоропроводы и рвутся пакеты (сейчас живём на 3ем этаже - периодически запах есть)... Мы вот на 24м будем жить (нам вонять не будет), но торжественно обещаем не ездить на лифте лишний раз)), а выносить завязанный пакетик с мусором выходя на работу намеренны и на новом месте жительства. Как архитектор, могу добавить, что никакая санстанция не придерётся при сдаче дома, так как недавно санитарные нормы корректировались, и мусоропровод в доме не обязателен. Для тех кто боится площадки сбора ТБО хочу заметить, что такая площадка предусмотрена генпланом возле дома, контейнеры для сбора стекла и пластика там всё равно будут!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Вот статья про наш район, в конце про школу и сад немножко инфы.

    Добавлено спустя 8 секунд

    http://news.[censored]/society/394820.html

    Истину глаголите.

  • Лебяжий Member
    офлайн
    Лебяжий Member

    174

    13 лет на сайте
    пользователь #373638

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 23 апреля 2014 11:58 Редактировалось Лебяжий, 2 раз(а).
    Lilu-27:

    Вот статья про наш район, в конце про школу и сад немножко инфы.
    Добавлено спустя 8 секунд
    http://[censored]/society/394820.html

    Lilu-27, статью лучше копировать и прятать под спойлер...онлайнер не любит ссылки других сайтов)))

    особенно тут бай)))
  • sedmoignom Member
    офлайн
    sedmoignom Member

    130

    11 лет на сайте
    пользователь #645928

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 23 апреля 2014 12:08

    Для видеонаблюдения достаточно 5 -7 камер:
    1 камера - снаружи вход в подъезд;
    2 камера - холл;
    3 камера - лифтовая площадка на 1 этаже;
    4 -7 камеры - прилегающая парковка.

  • Ryhor Senior Member
    офлайн
    Ryhor Senior Member

    812

    19 лет на сайте
    пользователь #28423

    Профиль
    Написать сообщение

    812
    # 23 апреля 2014 12:12 Редактировалось Ryhor, 1 раз.

    Просто у большинство народа не открыты кредитные линии.

    Но они не понимают, что отделка 1 этажа и допол усов лифтов - не та сумма, которая сильно увеличит платежи за квартиру.....

    Но качество проживания в доме будет лучше.

    По поводу видео на этажах - всегда можно до установить отдельно на каждый этаж - просто скидываетесь на оборудование и работу со всего этажа и делов-то. Главное что-бы видео сервер, на который все будет писаться изначально был на это рассчитан. Как вариант На этажи отдельно закупить сервер.

    Может кто знает какие провайдеры будут в нашем районе?
    Белтелеком оптику к дому будет подводить?

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    sedmoignom:

    Для видеонаблюдения достаточно 5 -7 камер:
    1 камера - снаружи вход в подъезд;
    2 камера - холл;
    3 камера - лифтовая площадка на 1 этаже;
    4 -7 камеры - прилегающая парковка.

    В 1 столбике на каждую сторону дома по 2 камеры + 1 камера на вход. - уже 9
    Еще поставить широкоформатную на 3 или 5 этаж дома что-бы захватывала часть дороги возле дома (парковочных мест мало, большая часть машин будет стоять на дороге.)

  • vilis88 Neophyte Poster
    офлайн
    vilis88 Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #610723

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 23 апреля 2014 12:32 Редактировалось vilis88, 1 раз.
    sedmoignom:

    Lilu-27:

    Судя по дебатам за мусоропровод, судя по тому, что зажали копейки за отделку хола плиткой и чуть-чуть получше лифты - понятно, что контингент в доме будет ещё тот!!! Если разница в цене лифтов 35млн, то с квартиры выходит по 230тыщ? я правильно считаю? и с плиткой в холле, думаю, ещё меньше выходит.. Просто поразительно, что люди не ходят жить лучше..Какая коньсержка???? смешно! потом эти люди откажутся платить + к коммунальным по 50тыщ на з/п коньсьержкам... Видеонаблюдение ставят снаружи, на каждом этаже - слишком шикарно, поэтому возле мусорок будет срач. Любям с нижних этажей не мешало бы знать, что мусоропроводы воняют как раз на нижних, именно там забиваются мусоропроводы и рвутся пакеты (сейчас живём на 3ем этаже - периодически запах есть)... Мы вот на 24м будем жить (нам вонять не будет), но торжественно обещаем не ездить на лифте лишний раз)), а выносить завязанный пакетик с мусором выходя на работу намеренны и на новом месте жительства. Как архитектор, могу добавить, что никакая санстанция не придерётся при сдаче дома, так как недавно санитарные нормы корректировались, и мусоропровод в доме не обязателен. Для тех кто боится площадки сбора ТБО хочу заметить, что такая площадка предусмотрена генпланом возле дома, контейнеры для сбора стекла и пластика там всё равно будут!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Вот статья про наш район, в конце про школу и сад немножко инфы.

    Добавлено спустя 8 секунд

    http://news.[censored]/society/394820.html

    Истину глаголите.

    Ага, давайте будем бочки катить на нижние этажи...Это ведь большинство...А по факту- раз есть мусоропровод по проекту,за который уплачено - то поздно пить баржоми и дополнительно платить чтобы его теперь заваривать.Сразу надо было думать на стадии проекта а не дополнительно прикармливать стройбаков.
    Чистота и порядок исключительно в наших руках. И не учтен еще тот факт, что часть квартир ушла на распределение малоимущим в город. Будет весело. Так что увы.....

  • Лебяжий Member
    офлайн
    Лебяжий Member

    174

    13 лет на сайте
    пользователь #373638

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 23 апреля 2014 12:46
    vilis88:

    малоимущим

    нуждающимся!

  • Ryhor Senior Member
    офлайн
    Ryhor Senior Member

    812

    19 лет на сайте
    пользователь #28423

    Профиль
    Написать сообщение

    812
    # 23 апреля 2014 12:53

    vilis88,
    1. когда проект готовили - мусоропровод обязан был быть.
    2. в наш район обычные смертные квартиры от города (которые строим мы) не получат
    3. возможен вариант что получат такие люди, которым 100% голосов и не нужно будет для заваривания мусоропровода.

    4. А если мусоропровод будет заварен - дополнительное место на этаже для велосипедов.

  • urucha Member
    офлайн
    urucha Member

    175

    10 лет на сайте
    пользователь #1153409

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 23 апреля 2014 12:54

    Пенять на контингент, по-крайней мере, лишнее. Это Ваши соседи, которых как известно, не выбирают, а жить надо дружно.
    Надо думать на сегодняшний момент, как обеспечить своевременное и полное финансирование, чтобы дом построили в срок и без существенного изменения стоимости метра. В курсе, что последний платеж осуществлен неудовлетворительно?. Об этом надо прежде всего беспокоится, а не "разбрасывать камни". Затянем строительство, будет уже не до убранства холла, запахов и консьержек (хотя, очевидно, и это может быть решено позднее, после благополучного заселения).

  • Bombero MemberАвтор темы
    офлайн
    Bombero Member Автор темы

    362

    17 лет на сайте
    пользователь #76553

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 23 апреля 2014 13:11
    Ryhor:

    А если мусоропровод будет заварен - дополнительное место на этаже для велосипедов.

    Это как? Трубы что ли поспиливать и дырки заварить?

    З.Ы. Очень понравилась людей, которые узнав результаты голосования стали выкладывать сюда фотки холов, лифтов, хотя это все надо было сделать заранее.

  • QQa Member
    офлайн
    QQa Member

    275

    11 лет на сайте
    пользователь #808330

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 23 апреля 2014 13:29
    wowaka:

    Ryhor:

    По ходу в 1-м столбике стоят престиж - хорошие лифты.
    Лущик скажет по разнице в цене

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Lilu-27,
    По поводу муропропроводом - голосовали люди со второго этажа - мол пусть будут открыты - зачем мне под окном стоящие мусорные ящики вонять будут :)
    Причем если будет забиваться мусоропровод - у нее вонеь то стоять как раз и будет :)

    Я ЗА ТО ЧТО_БЫ МУСОРОПРОВОД ЗАВАРИТЬ !!!

    Лучше их вообще не ставить. Пока пакетик с мусором будет лететь с 25 этажа - может легко порваться. А хозяин пакета может быть любителем копчёной рыбы.

    И может порваться как раз над вашим этажем и все на балкон/в окно :D

    Мы сами, народ Беларуси, будем определять свою судьбу и свой путь развития! (c)
  • Лебяжий Member
    офлайн
    Лебяжий Member

    174

    13 лет на сайте
    пользователь #373638

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 23 апреля 2014 13:44
    urucha:

    В курсе, что последний платеж осуществлен неудовлетворительно?.

    не знаете случайно сумму общего долга?

  • СЭНК Junior Member
    офлайн
    СЭНК Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #294262

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 23 апреля 2014 14:04

    Надо не дебаты разводить, а посмотреть кто заплатил, а кто нет. ...И посадить их на КОЛЛЛЛЛ

  • Palett Member
    офлайн
    Palett Member

    159

    13 лет на сайте
    пользователь #360660

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 23 апреля 2014 14:15

    Bombero. насколько я знаю вопрос по поводу лифтов не решен, буквально сегодня получила сообщение о том, что будет направлено ходатайство по вопросу замену отделки лифтов на улучшенную (антивандальное покрытие). Корректировок по части ПСД это не понесет, так как отделка там не указывалась.
    По отделке холла- вроде как на собрании решили, что будет дольше и дороже сейчас вносить изменения в проект, поэтому от корректировки и отказались. Проще и дешевле это сделать на конечном этапе и своими силами скинуться , нанять мастеров, купить плитку и поменять отделку- в случае согласия и общей инициативы жильцов.
    Так что оба этих вопроса актуальны!
    Может по сравнению с более глобальными вопросами это и мелочи. Но -все хотят жить к хорошем доме, сделать красивый ремонт в квартире, так почему же не улучшить , пока есть возможность, лифт и холл, которым будем мы же сами каждый день будем пользоваться.