Ответить
  • Bombero MemberАвтор темы
    офлайн
    Bombero Member Автор темы

    362

    17 лет на сайте
    пользователь #76553

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 19 ноября 2013 13:07 Редактировалось Bombero, 67 раз(а).

    Все общение по дому переехало на новую площадку:
    bit.do/d20

    В данной ветке обсуждается строительство многоквартирного 25-этажного жилого дома № 13 по генплану в квартале застройки ул. 4-е кольцо – пр. Победителей – ул. Нарочанская – ул. Проектируемая № 3 (Мястровская) в границах района Лебяжий

    Архив полезной информации от h13
    Обсуждение перепланировки боковой 2-ки
    Обсуждение перепланировки угловой 2-ки
    План застройки

    Белорусский народный банк тел.309-7-309
    в белорусских рублях 0,1%, нет минимального порога, но не более 1 000 000 руб. комиссии.
    в валюте без комиссии по курсу покупки банка на день оплаты

    Банк Москва-Минск тел.186
    в белорусских рублях 0,1%, но не менее 15 000руб комиссии
    в валюте без комиссии по курсу покупки банка на день оплаты

    БелСвиссБанк тел 306-20-40
    в белорусских рублях 0,15%, нет минимального порога, но не более 300 000 руб. комиссии
    в валюте без комиссии по курсу безналичного расчета на день оплаты

    Технобанк тел.283-28-28
    в белорусских рублях 0,15%, но не менее 5 000 руб комиссии
    в валюте без комиссии по курсу безналичного расчета на день оплаты

    БПСбанк тел.148
    в белорусских рублях 0,15%, но не менее 8 000 руб комиссии
    в валюте без комиссии по курсу безналичного расчета на день оплаты

    Беларусбанк тел.147
    в белорусских рублях 0,2%, нет минимального порога комиссии
    в валюте без комиссии по курсу покупки банка на день оплаты

    Горячая линия УКС 7 СУ 34 http://www.stroytrest.by/about
    ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
    С имеющимися у Вас жалобами и предложениями по работе нашего предприятия Вы можете обратиться по телефону горячей линии:
    Горячаяя линия Аппарат управления(017) 288-10-31
    СУ-34(017) 284-41-94 Директор Янов Игорь Юрьевич
    понедельник - четверг 14.00 - 17.00, пятница 14.00 - 16.00
    Эксперт СУ 34, видимо инженер по качеству или гарантийному устранению недостатков Ольга Владимировна Акулова тел 2843189 моб 044 7235937
    Окна Инженер по качеству Людмила 29 3799919

  • nilmaran Member
    офлайн
    nilmaran Member

    135

    9 лет на сайте
    пользователь #1258684

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 16 июня 2014 21:05

    [censored by perfetto_vita]

  • strelok110 Member
    офлайн
    strelok110 Member

    327

    13 лет на сайте
    пользователь #367364

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 18 июня 2014 08:36

    Уважаемые уполномоченные!
    Пожалуйста, отпишитесь о результатах вчерашнего собрания.

  • Bombero MemberАвтор темы
    офлайн
    Bombero Member Автор темы

    362

    17 лет на сайте
    пользователь #76553

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 18 июня 2014 09:00

    Результаты собрания:
    1. дали ознакомиться с такой вот бумагой

    вывод один - кредитов дешевых не будет (даже в следующем году).

    2. Был директор то ли треста, то ли СУ.

    С его слов при нормальном финансировании в этом месяце 24 этажа, к концу августа снимают кран, а сдать хотят до конца года.

    По его прогнозам стойка удорожает, обещал в ближайшее время дать расклад по новой цене.

    3. У нас 4 квартиры не заполнены, то 2, то 3 находятся на согласовании.

    4. По результатам оплаты майских платежек (за апрель) задолжников 23 человека. Самый яростный зам.главы администрации центрального района (312млн.), даже пришло письмо из администрации, чтобы на него не считать пеню. Были посланы.
    Со слов председателя город готов забрать все свободные квартиры и отдать их в долевку (видно желающих к нам попасть много). опять-таки с ее слов, когда есть у УКСа заинтересованность, то решение может пройти быстро.

    5. На основании остальных пунктов решено на следующей неделе провести собрание уполномоченных, на которое вызвать неплательщиков, ознакомить их с ценой (не факт, что она такой станет), которую даст стройтрест, узнать про их планы и, скорее всего, по результатам беседы принимать решение о запуске процедуры исключения (ИМХО не верю, что если человек не мог платить, то дальше сможет), т.е. телеграммы и последующее исключение (первые телеграммы Слава должен отправить сегодня).

    6. У одной из уполномоченных есть знакомая, которая имеет большой стаж в строительной отрасли и готова проверить поступаемые из УКС документы. Не быстро, но проверить можно. Все согласились.

  • strelok110 Member
    офлайн
    strelok110 Member

    327

    13 лет на сайте
    пользователь #367364

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 18 июня 2014 09:19

    Bombero, Спасибо!

  • Palett Member
    офлайн
    Palett Member

    159

    13 лет на сайте
    пользователь #360660

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 18 июня 2014 10:00

    спасибо! "Самый яростный зам.главы администрации центрального района (312млн.), даже пришло письмо из администрации, чтобы на него не считать пеню"- да уж, совсем люди обнаглели, уже пытаются использовать служебные полномочия...
    Полностью согласна, насчет запуска процедуры исключения неплательщиков

  • Kit_123 Member
    офлайн
    Kit_123 Member

    441

    11 лет на сайте
    пользователь #604624

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 18 июня 2014 10:11 Редактировалось Kit_123, 2 раз(а).

    +1

  • Ryhor Senior Member
    офлайн
    Ryhor Senior Member

    812

    19 лет на сайте
    пользователь #28423

    Профиль
    Написать сообщение

    812
    # 18 июня 2014 10:12 Редактировалось Ryhor, 1 раз.

    Был вчера на стройке. Народу много. Фото в разнобой.
    Странно что утеплитель на улице лежит. Есть фото соседних домов. Будущего магазина.
    На против стройки полным ходом цветет борщевик. Дом, который мешает строить дорогу на против дома еще стоит.

    Зашел в первый дом. Лифты там престиж. Но нет кнопки закрытия дверей, мы написали при заказе (должны установить).

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Palett:

    спасибо! "Самый яростный зам.главы администрации центрального района (312млн.), даже пришло письмо из администрации, чтобы на него не считать пеню"- да уж, совсем люди обнаглели, уже пытаются использовать служебные полномочия...
    Полностью согласна, насчет запуска процедуры исключения неплательщиков

    Это явное злоупотребление служебным положением! Это-бы письмо послать бы в нужные службы....

  • credic Member
    офлайн
    credic Member

    482

    14 лет на сайте
    пользователь #238526

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 18 июня 2014 10:31
    Bombero:

    2. Был директор то ли треста, то ли СУ.

    По его прогнозам стойка удорожает, обещал в ближайшее время дать расклад по новой цене.

    Интересно за счет чего может увеличится цена: из-за индексов, но вроде не успевают до 1 сентября и индексы не должны пересматриваться. Удорожание строительных материалов? Bombero, не говорил ли директор то ли треста, то ли СУ с чем связано удорожание и чего ожидать?

  • d.syckevich Junior Member
    офлайн
    d.syckevich Junior Member

    97

    11 лет на сайте
    пользователь #626954

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 18 июня 2014 11:05

    А процент готовности дома какой получился у господина директора СУ или треста?
    По моим платежам 54,45%. Если у строителей меньше, то ХТОТА ВРОТ

  • Bombero MemberАвтор темы
    офлайн
    Bombero Member Автор темы

    362

    17 лет на сайте
    пользователь #76553

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 18 июня 2014 11:36

    credic, да вроде не говорил, дак и так понятно, что он может сослаться на удорожание чего угодно

  • meganom77 Member
    офлайн
    meganom77 Member

    330

    10 лет на сайте
    пользователь #817116

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 18 июня 2014 13:45

    Добрый день, соседи! Удорожание связано с повышением индексов СМР. И т.к. у нас с вами один подрядчик (с шестым домом), то и вам, скорее всего, придется пережить сильное удорожание. Очень хотела бы ошибиться.

  • wowaka Member
    офлайн
    wowaka Member

    177

    15 лет на сайте
    пользователь #148547

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 18 июня 2014 14:03
    meganom77:

    Добрый день, соседи! Удорожание связано с повышением индексов СМР. И т.к. у нас с вами один подрядчик (с шестым домом), то и вам, скорее всего, придется пережить сильное удорожание. Очень хотела бы ошибиться.

    А на сколько процентов подорожание у 6-го дома?

  • urucha Member
    офлайн
    urucha Member

    175

    10 лет на сайте
    пользователь #1153409

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 18 июня 2014 14:27 Редактировалось urucha, 1 раз.

    Судя по их обмену на ветке - 20% от оставшейся части (процент от 50 до 60 готовности). Однако, надо иметь ввиду, что в начале строительства (почти на год раньше нас) им "назначили" (других слов трудно подобрать) стоимость метра в районе 8млн с хвостиком (нереальная цена). Пускай поправят если я что-то неточно обозначила.

  • СЭНК Junior Member
    офлайн
    СЭНК Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #294262

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 18 июня 2014 15:29

    Хватит херню нести. Никаких больших удержаний не будет. Все в рамках индексов.

  • credic Member
    офлайн
    credic Member

    482

    14 лет на сайте
    пользователь #238526

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 18 июня 2014 17:09

    Извините за мою глуповатость, но объясните мне пожалуйста: ориентировочная стоимость 1кв.м была рассчитана согласно индексов по состоянию на сентябрь 2014(когда по документам должен здаваться дом), если дом не сдается в срок - индексы "замораживаются". Вопрос: откуда удорожание в рамках индексов? Если я что-то не так понимаю поправьте меня.

  • strelok110 Member
    офлайн
    strelok110 Member

    327

    13 лет на сайте
    пользователь #367364

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 18 июня 2014 17:43
    credic:

    Извините за мою глуповатость, но объясните мне пожалуйста: ориентировочная стоимость 1кв.м была рассчитана согласно индексов по состоянию на сентябрь 2014(когда по документам должен здаваться дом), если дом не сдается в срок - индексы "замораживаются". Вопрос: откуда удорожание в рамках индексов? Если я что-то не так понимаю поправьте меня.

    Мои предположения:

    Расчет проводили, как я понимаю в феврале 2013 по прогнозным индексам на сентябрь 2014.

    Индексы СМР в феврале 2013 были:

    Платим же мы и строим по реальным индексам:
    Например в мае 2014 года индексы СМР:

    Так как у нас в стране прогнозная инфляция и ставка рефинансирования не должны были превышать 15% за 2013 год, а получилось как получилось, то, я думаю и прогнозные индексы СМР увеличивались не более 50% а на самом деле уже к маю увеличились почти в два раза.

    Из экспертного заключения:

    Стоимость 1 метра в ценах 2006 года 1 387 500 руб.
    1 387 500 * 8.6623 = 12 018 941 - это для льготников в текущих ценах.
    Учитывая, что на отделку, сантехнику, электрику - индексы немного меньше - в районе 5-7; 7,3% для нельготников; прогнозные индексы до декабря 2014; готовность 40%(что как мне, кажется, занижена, чтобы потом считать по новым индексам), я думаю стройтрест назовёт цену на окончание строительства в районе 12 - 12,5 млн для нельготников.

  • СЭНК Junior Member
    офлайн
    СЭНК Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #294262

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 18 июня 2014 20:59

    Вам что заняться нечем. Ещё раз повторяю хватит ерунду нести. Надо сначала подождать расчет треста, а потом предполагать, это во первых. Во вторых индексы были рассчитаны по май 2014 года. А в третьих к сведению "специалистов" индексы применяются в каждому виду работ, машин и механизмов и т.д. отдельно, а не один общий. Стоимость не превысит 10,6 млн.р. как мне кажется.

  • strelok110 Member
    офлайн
    strelok110 Member

    327

    13 лет на сайте
    пользователь #367364

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 18 июня 2014 22:55 Редактировалось strelok110, 3 раз(а).
    СЭНК:

    Вам что заняться нечем. Ещё раз повторяю хватит ерунду нести. Надо сначала подождать расчет треста, а потом предполагать, это во первых. Во вторых индексы были рассчитаны по май 2014 года. А в третьих к сведению "специалистов" индексы применяются в каждому виду работ, машин и механизмов и т.д. отдельно, а не один общий. Стоимость не превысит 10,6 млн.р. как мне кажется.

    Вот потому, что индексы на предстоящие работы по нашему дому, после того как зальют и заложат весь каркас на материалы 5-7, а на работы 11 - мой прогноз 12 - 12,5 млн от стройтреста (если считать по общему то там вообще........)
    Испания - Чили ---- первый тайм 0 - 2, это тоже не ерунда.....

    UPD Индексы СМР можно посмотреть тут: Индексы СМР

    UPD_1 Кстати, появилась ли справа из УКСа за май? Вот мы заплатили за выполненные работы 55% при готовности, я думаю, 40-43%(будет в справке за май). Считаем оптимистично (включим что проект 5%):
    ((55-5)/43)*9 900 = 11 512 тыс.р. за м.кв. - столько мы заплатили за выполненные работы до июня.
    Сейчас стройтрест назовёт цифру ближе к 12 млн, но по 10% в месяц они не смогут строить, да и мы финансировать - сдачу перенесут на март, а то и на июнь 15 (в сентябре индексы типа заморозят (по ссылке выше есть индексы для долгостроев) при готовности 60%, хотя останется одна отделка (оставят человек 15-20 и будут требовать денег)), по итогу получится цифра ближе к 13 млн, учитывая "стабильность" перед выборами.
    Надеюсь я не прав :)
    Испанцы .... нет слов....

  • PotLimper Junior Member
    офлайн
    PotLimper Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #231872

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 19 июня 2014 04:47
    urucha:

    15
    Судя по их обмену на ветке - 20% от оставшейся части (процент от 50 до 60 готовности). Однако, надо иметь ввиду, что в начале строительства (почти на год раньше нас) им "назначили" (других слов трудно подобрать) стоимость метра в районе 8млн с хвостиком (нереальная цена). Пускай поправят если я что-то неточно обозначила.

    Добрый день, соседи! Поясню немного как было в доме №6 .
    Ориентировочная цена была 9.4 млн с учетом роста индексов до декабря 2014 года (окончания строительства). На данный момент, после роста индексов и перерасчета, 12.5 млн - это для льготников.
    Перерасчет брался на остаток неосвоенных средств на 1.01.2014 г. в базисных ценах по элементам статей затрат умноженных на индексы изменения стоимости СМР по элементам затрат на декабрь 2013 г.
    И завершение строительства нам перенесли на январь 2015 г.

  • strelok110 Member
    офлайн
    strelok110 Member

    327

    13 лет на сайте
    пользователь #367364

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 19 июня 2014 08:49
    PotLimper:

    Добрый день, соседи! Поясню немного как было в доме №6 .
    Ориентировочная цена была 9.4 млн с учетом роста индексов до декабря 2014 года (окончания строительства). На данный момент, после роста индексов и перерасчета, 12.5 млн - это для льготников.
    Перерасчет брался на остаток неосвоенных средств на 1.01.2014 г. в базисных ценах по элементам статей затрат умноженных на индексы изменения стоимости СМР по элементам затрат на декабрь 2013 г.
    И завершение строительства нам перенесли на январь 2015 г.

    У Вас много чего "лишнего" - стилобат, вент.фасад со стороны проспекта, непонятно кем финансируемые тех.этажи и гаражи, поэтому, думаю, нам такую цену не загнут.