Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • ЦифрыВместоНика Senior Member
    офлайн
    ЦифрыВместоНика Senior Member

    2165

    6 лет на сайте
    пользователь #2450714

    Профиль
    Написать сообщение

    2165
    # 23 марта 2024 01:20
    Advokatvlad:

    я не специализируюсь на авто.

    Advokatvlad:

    я езжу на тролебуйсе пока авто стоит в гараже

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22358

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22358
    # 23 марта 2024 03:23 Редактировалось Popesych, 1 раз.
    happypc.by_297467019:

    Кто что думает на этот счет?

    тестрайвил его?
    Я проехавшись, сразу отказался от покупки. Робот неадекватен, рулежка никакая...
    правда это было еще в 18 году. может что поднастроили, хотя давеча по ящику очередной хавэил тестили... жаловались что робот не адекват. Значит ничего не подправили

    Балять мои крылья
  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11196

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11196
    # 23 марта 2024 10:15
    Advokatvlad:

    AKBAR, я не специализируюсь на кетайских авто. У меня машина производства Бельгии. А про этих персонажей 🇨🇳 я ничего не знаю и никогда бы не купил такое :ass:

    Коллега, сегодня был нужен. Проехал больше 79 км. Авто у меня появился сразу, как я получил права. Думаю, за более 20 лет я точно понимаю нужен мне авто или велосипед (это точно не нужно, я же не ребёнок 14 лет). Даже не представляю, чтобы я делал без машины, когда надо в несколько мест съездить за полдня. Бред какой-то, нужен - не нужен, ромашка :molotok:

    Когда то давно в бытность студентом у меня были пробеги раза в два больше ваших 10к за 18 месяцев. С позиции сегодняшнего дня оцениваю что он был мне не нужен, а вы мне напоминаете меня в тот период :)

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 23 марта 2024 16:13

    Коллега, студентом у меня пробеги были 8К км. в год. И зимой ездил. Это по городу, в основном, было. Если хотите купить, моя машина не продаётся пока :znaika:

    P. S. Поищите кетайцев, года на 2-3 хватит, если зимой не ездить! :trollface:

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11196

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11196
    # 23 марта 2024 20:44
    Advokatvlad:

    Коллега, студентом у меня пробеги были 8К км. в год. И зимой ездил. Это по городу, в основном, было. Если хотите купить, моя машина не продаётся пока :znaika:

    P. S. Поищите кетайцев, года на 2-3 хватит, если зимой не ездить! :trollface:

    Спасибо, вы попали в болевую точку. Что брать после gls - действительно проблема и вы, опять же, отказали мне в апгрейде. Кетайцв на 2-3 года не любопытно, а на дольше нго не комильфо

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 23 марта 2024 22:56

    Коллега, этих глсов б/ушных на Тимирязева сейчас пруд пруди, я там иногда бываю, стоят рядами никому не нужные :ass: Что вам брать после ламучки я не знаю, я бы взял Lexus гибридный :super:

    Журнал Consumer Reports опубликовал традиционный рейтинг производителей самых надёжных авто. Подборка основана на различных исследованиях, проведённых в разных странах.

    В конце 2023-го издание опросило более 330 000 владельцев автомобилей 2000—2023 годов. Каждому респонденту предлагалось вспомнить обо всех технических проблемах, с которыми они столкнулись за последние 12 месяцев. Неисправности разделили по 20 категориям, затем выявили коэффициент надёжности машин (по шкале от 0 до 100).

    По итогам исследования Lexus оказалась на первом месте рейтинга, набрав 79 баллов. Toyota заняла вторую строчку с 76 баллами. Бренд Mini стал третьим в топе. Также в десятку наиболее добротных автомобилей вошли Acura, Honda, Subaru, Mazda, Porsche, BMW и Kia.

    Список самых надёжных моделей 2023 года по версии Consumer Reports получился следующим:

    1. Toyota 4Runner.

    2. Гибридная Toyota Camry.

    3. Бензиновая Toyota Camry.

    4. Toyota RAV4 Prime.

    5. BMW X5.

    6. Subaru Forester.

    7. Toyota RAV4.

    8. Acura RDX.

    9. Toyota Corolla.

    10. Toyota Highlander Hybrid.

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11196

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11196
    # 24 марта 2024 00:49 Редактировалось Коллега, 1 раз.

    Advokatvlad, они не нужны даже вам?

    Добавлено спустя 7 минут 17 секунд

    Advokatvlad:

    Список самых надёжных

    Смешались в кучу кони, люди
    И залпы тысячей орудий…

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2676

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2676
    # 24 марта 2024 09:28

    Ни одной Вольво в списке

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 25 марта 2024 11:25

    Коллега, мне не надо, у меня есть не ламучка :trollface:

    P. S. Надо сегодня колёса подкачать после зимы, в 2 передних давление 2.3 (должно быть 2.4), непарадак! :znaika:

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11196

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11196
    # 25 марта 2024 12:34 Редактировалось Коллега, 1 раз.
    Advokatvlad:

    Коллега, мне не надо, у меня есть не ламучка :trollface:

    P. S. Надо сегодня колёса подкачать после зимы, в 2 передних давление 2.3 (должно быть 2.4), непарадак! :znaika:

    Да 10к за полтора года - это вообще вечная, даже джили-вольво :)

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • PaD Senior Member
    офлайн
    PaD Senior Member

    1383

    18 лет на сайте
    пользователь #48227

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 25 марта 2024 12:57
    Коллега:

    Advokatvlad:

    Коллега, мне не надо, у меня есть не ламучка :trollface:

    P. S. Надо сегодня колёса подкачать после зимы, в 2 передних давление 2.3 (должно быть 2.4), непарадак! :znaika:

    Да 10к за полтора года - это вообще вечная, даже джили-вольво :)

    А если вообще не ездить, то виртуально срок жизни автомобиля не ограничен. Справедливо для бытовой техники, инструментов, мебели, да и в целом почти для всего, что окружает нас в быту. Надо брать на вооружение, я считаю.

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 25 марта 2024 13:05

    Коллега, по американскому рейтингу надёжности (VDS), то поломки случаются в первые 3 месяца и в течении 3-ёх лет. Если в это время нет поломок (например, у меня было 0 поломок), то в последующем уже не будет, так что я абсолютно не волнуюсь, как и с самого начала покупки - абсолютно не волновался :rotate:

    Ежегодные исследования, проводимые американс кой компанией J.D. Power* как в США, так и в других странах мира, включают анализ проблем, возникших после трех лет эксплуатации автомобилей (рейтинг VDS), анализ проблем в течение первых трёх месяцев эксплуатации (рейтинг IQS), а так же потребительские качества автомобилей (рейтинг APEAL).

    Рейтинг подержанных 3 летних автомобилей на американском рынке (VDS) 2024. Среднее количество проблем по сравнению с прошлым годом ухудшилось на 4 позиции и составило 190 пунктов по девяти основным категориям: климат, помощь при вождении, стаж вождения, экстерьер, функции управления, информационно-развлекательная система, интерьер, силовой агрегат и сиденья.
    Настоящее исследование проводится уже 35 лет и основано на ответах более 30 тысяч владельцев автомобилей 2021 модельного года после трех лет эксплуатации.
    Основные выводы.
    - Корейские бренды и модели утратили ведущие позиции.
    - Бренды, наиболее улучшившие свои показатели Porsche (33 PP100); Mercedes-Benz (22 PP100) и Toyota (21 PP100)
    - Самой надежной моделью стала Porsche 718.

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4886

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4886
    # 26 марта 2024 11:50

    Коллеги, а я же правильно понимаю, что в X3 G01 бензиновые B46/B48 вполне себе неплохие двигатели?

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7800

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 26 марта 2024 16:03

    В BMW нет хороших бензиновых моторов,имхо.

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 26 марта 2024 21:41 Редактировалось Advokatvlad, 7 раз(а).

    26 марта на заводе в Торсланде в Швеции был выпущен последний легковой автомобиль Volvo с дизельным двигателем. Им стал кроссовер Volvo XC90, оснащенный 2,0-литровым агрегатом. Автомобиль отправится в музей «Мир Volvo», ну а сама компания ставит точку в 45-летней истории работы с легковыми дизельными агрегатами.

    отоноче:

    В BMW нет хороших бензиновых моторов

    Почему же нет, есть хорошие одноразовые бензиновые моторы :D Может ему ненадолго надо. Только, где он такую BMW теперь возьмёт? Фсё, больше негде :trollface:

    P. S. Латвия гришь? Ну, ну :lol: Латвия также запретила вывоз автомобилей с двигателем более 1,9 литра :super:

    P. P. S. А чем тебя не устраивает BMW с объёмом 1.9 литра? Нормальная BMW, раньше все такие покупали и в «ус не дули», Пежо и Ситроен, правда и этих тут тоже уже нет, ну, тогда даже не знаю уже, что тебе посоветовать, может только, если уехать отсюда? ГОЙДА!!! :ass:

  • happypc.by_297467019 Member
    офлайн
    happypc.by_297467019 Member

    198

    1 год на сайте
    пользователь #3628755

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 28 марта 2024 07:21
    Popesych:

    happypc.by_297467019:

    Кто что думает на этот счет?

    тестрайвил его?
    Я проехавшись, сразу отказался от покупки. Робот неадекватен, рулежка никакая...
    правда это было еще в 18 году. может что поднастроили, хотя давеча по ящику очередной хавэил тестили... жаловались что робот не адекват. Значит ничего не подправили

    Хз, насчет езlовых качеств он конечно не эталон, но по кузовщине--лучшее что "нарыл"

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22358

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22358
    # 28 марта 2024 09:04
    happypc.by_297467019:

    но по кузовщине--лучшее что "нарыл"

    по кузовщине? это типа не гниёт?

    Балять мои крылья
  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3756

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3756
    # 28 марта 2024 13:59
    Advokatvlad:

    то, что вы описываете, как 40К. км. в год - это таксист какой-то

    такси в год от 200 тыс. в парках. 24/7/365. глушится только когда газ заправляют. (баллона метанового хватает 200-240 км)

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 28 марта 2024 16:40
    VovanNew:

    такси в год от 200 тыс. в парках. 24/7/365. глушится только когда газ заправляют. (баллона метанового хватает 200-240 км)

    Не совсем так. Безусловно, есть и такое.
    Но на всех 24/7 работы не хватает, даже в Минске.
    Летом да, есть. Зимой, осенью, ранней весной - ночью много простоя, что даже выгоднее возможно авто не выводить на линию, кроме выходных и там праздничных дней.
    А про города меньше, я вообще молчу.

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7800

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 28 марта 2024 18:47

    О,таксисты ;) Так что-электро рулит,для таких целей?

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»