Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14934

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14934
    # 26 декабря 2021 20:24
    stock-optom:

    DeathInfector:

    PasGor:

    Advokatvlad:

    Я не езжу зимой, потому что в Беларуси ездить зимой небезопасно, если бы было безопасно и дороги были для этого приспособлены, то я бы с удовольствием зимой ездил тут

    Это [censored by DCHook], товарищи... Но вообще логика у адепта "самого безопасного авто в мире" есть - если машина стоит колом постоянно, то её можно смело называть самой безопасной.

    В ветке про весту есть похожий персонаж. У него Веста лучшая машына в мире потому чтт не гниет, в не гниет она потому что с осени до зимы стоит в гараже, а ездит он на усосаном пасцате с эпоксидкой залитыми тормозными трубками.

    Наверное хотели сказать, стоит с осени до конца весны, так как в марте-апреле, лежит еще снег

    Оф кос, май бэд. С осени до весны конечно же

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 26 декабря 2021 22:45
    Advokatvlad:

    Если отопитель принудительно выключить, то мотор на холостых не нагревается за счёт очень высокого КПД

    У Вас электричка (хотя какие в ж.. холостые обороты тогда)? Или вы считаете 30-35% очень высоким КПД? ЗЫ: с тепловыми потерями в районе 30% двс не сможет на холостых нагреваться только если его постоянно жидким азотом поливать.
    ЗЗЫ: хотя чего я ожидаю от персонажа, утверждавшего что saab ушёл потому как в нулевых у них для Европы suv не был готов.. Ну да, такую здоровенную нишу упустили :)

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 26 декабря 2021 23:43 Редактировалось Advokatvlad, 4 раз(а).
    Cameraman:

    ставить вебасто

    Я Вебасто никуда не ставил, а завод производитель ставил и не выпускать дизельный Volvo без Вебасто завод производитель не хочет, т.к. такой опции при покупке не существует! Все дизельные Volvo продаются ВСЕГДА с установленным ещё с завода топливным отопителем :znaika:

    Cameraman:

    не ездить зимой

    Я уже давно зимой в Беларуси не езжу, почему тут написал, вы можете ездить, мне лично всё-равно :ass:

    DeduliaR:

    логика действий у доугих авто в том случае, если зарядки мало. В ФВ логика как я понимаю в том, чтобы вырубать отопитель при низком заряде. Напрягает то, что никаких пояснений нету

    Вот это конечно позорище полное :D Volvo тоже не включит топливный отопитель, если будет написано "НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ЗАРЯДА АККУМУЛЯТОРА", а следом будет следующее сообщение, по какой именно причине, в самом безопасном авто в мире, не включился топливный отопитель :rotate:

    DeduliaR:

    И врубать обратно можно только через сервис

    Если в Volvo 3 раза топливный отопитель сам заблокировался по любой причине (как правило, это происходит из-за низкого заряда аккумулятора и принудительного включения отопителя вручную безмозглым, сам отопитель, в автоматическом режиме, больше включаться не будет), то его тоже надо обратно врубать через сервис, но и это будет обозначено сообщением "ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОТОПИТЕЛЬ ТРЕБУЕТ ОБСЛУЖИВАНИЯ".

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4886

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4886
    # 27 декабря 2021 20:17 Редактировалось El_Nino, 1 раз.
    dendare:

    У Тура получается на лобовом, где камера обогрева нету?

    Не может такого быть. Даже на пролшом тигуане 2014 г. лоб греется в районе камеры Line Assist.

    Добавлено спустя 7 минут 4 секунды

    Advokatvlad:

    Я не езжу зимой, потому что в Беларуси ездить зимой небезопасно, если бы было безопасно и дороги были для этого приспособлены, то я бы с удовольствием зимой ездил тут

    Простите, а как вы зимой в Беларуси передвигаетесь?

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30757

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30757
    # 28 декабря 2021 08:59
    El_Nino:

    Простите, а как вы зимой в Беларуси передвигаетесь?

    Все так же, на диване :trollface:
    Вы почитайте его посты, в зависимости от процедур, он то хвалит Вольво, то гнобит.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 28 декабря 2021 15:08 Редактировалось Advokatvlad, 1 раз.

    Морж, не надо ля-ля, я всегда хвалил то настоящее Вольво, которое было, то что сейчас выпускают я никогда не хвалил :molotok: Все нынешние Вольво имеют устаревший дизайн и интерфейс! Технологии развиваются гораздо быстрее, что прекрасно видно по китайцам, в которых уже даже системы голосовых помощников встроены и автопилоты 6-го уровня разрабатываются :super:

    P. S. Вольво надо ускориться и «клепать» по 2 модели в год, как это делают корейцы с китайцами :znaika:

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8945

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8945
    # 28 декабря 2021 15:30

    У меня на вольво на 7 год прогорела гофра в выхлопе вебасто. Бывало ставала в блок по причине замерзания солярки в трубке подачи. Тогда действительно нужно сбрасывать сканером ошику. Зимой использую постоянно либо по таймеру либо включение вручную. Автодогрев отключен. Ну и был случай, когда она отработала, а духу запустит двигатель у батареи уже не хватило)

    Ай)
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 29 декабря 2021 10:29

    Всем доброго! Может кто задавался таким вопросом. Что сейчас есть из относительно свежих (года от 16), на раме и полноценной раздатке? Гелендваген нереально дорог, нафиг. Что-то типа Прадо,у него же вроде раздатка, но на них цены покусываются.

    Добавлено спустя 6 минут 11 секунд

    Или на крайняк, на раме но с муфтой

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7800

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 29 декабря 2021 10:42

    Паджеро

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 29 декабря 2021 11:29

    Хантер
    :)

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30757

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30757
    # 29 декабря 2021 11:48
    Plyaer:

    Может кто задавался таким вопросом.

    многие, но в профильной ветке. :roof:

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 29 декабря 2021 13:52
    Advokatvlad:

    настоящее Вольво, которое было

    Правильно писать Вольв, который был…
    …или Вольва, которая была…:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30757

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30757
    # 29 декабря 2021 16:06

    Newcomer, вот тут не надо, именно было.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 29 декабря 2021 16:14 Редактировалось Newcomer, 1 раз.

    Морж,
    Компания Volvo - она…
    Автомобили Volvo - они…
    А, вот, для «оно» мне ни одного определяющего слова в голову не приходит…:)

    Для справки:
    Для того, чтобы был ясен род онима, желательно добавить определяющее слово, характеризующее имя собственное, например, телеканал «Би-Би-Си» мужского рода, а телерадиокомпания «Би-Би-Си» – женского, информационное агентство «Би-Би-Си» – среднего. Такое уточнение в тексте или переводческом комментарии называют экспликацией. Она как никогда актуальна именно в контексте передачи имен собственных, особенно малоизвестных носителям принимающего языка, которых может привести в замешательство незнакомое название.

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • babaleh Member
    офлайн
    babaleh Member

    227

    15 лет на сайте
    пользователь #166237

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 29 декабря 2021 18:53
    Newcomer:

    Морж,
    Компания Volvo - она…
    Автомобили Volvo - они…
    А, вот, для «оно» мне ни одного определяющего слова в голову не приходит…:)

    Для справки:
    Для того, чтобы был ясен род онима, желательно добавить определяющее слово, характеризующее имя собственное, например, телеканал «Би-Би-Си» мужского рода, а телерадиокомпания «Би-Би-Си» – женского, информационное агентство «Би-Би-Си» – среднего. Такое уточнение в тексте или переводческом комментарии называют экспликацией. Она как никогда актуальна именно в контексте передачи имен собственных, особенно малоизвестных носителям принимающего языка, которых может привести в замешательство незнакомое название.

    Транспортное средство, не?

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 29 декабря 2021 19:37 Редактировалось Newcomer, 1 раз.
    babaleh:

    Транспортное средство, не?

    Да, уж…
    Advokatvlad, именно так и выражается…как сотрудник ГАИ…:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 30 декабря 2021 06:30
    Advokatvlad:

    Морж, не надо ля-ля, я всегда хвалил то настоящее Вольво, которое было, то что сейчас выпускают я никогда не хвалил :molotok: Все нынешние Вольво имеют устаревший дизайн и интерфейс! Технологии развиваются гораздо быстрее, что прекрасно видно по китайцам, в которых уже даже системы голосовых помощников встроены и автопилоты 6-го уровня разрабатываются :super:

    P. S. Вольво надо ускориться и «клепать» по 2 модели в год, как это делают корейцы с китайцами :znaika:

    Ничего что Вольво собственно и принадлежит китайской geely
    Ну товарищу из Минска явно виднее что «надо» делать китайцам с Вольво

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30757

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30757
    # 30 декабря 2021 08:56

    Newcomer, я пытался пошутить про


    St.Patrick, товарищ он такой, фантаст. Только так и не ответил как он перемещается зимой.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34379

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34379
    # 30 декабря 2021 11:08

    Добыл себе ТЛК 105. В стоковом бомбическом состоянии. Офигенный экспириенс )
    Кассетная магнитола (с набором кассет с неплохой музыкой))), пустой как барабан. Десятиместный (категория переделана на Б путём снятия одной задней лавки). Хороший конструктор. Буду заниматься ).
    Сам себе завидую.

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 30 декабря 2021 11:14 Редактировалось St.Patrick, 1 раз.
    Cameraman:

    Добыл себе ТЛК 105. В стоковом бомбическом состоянии. Офигенный экспириенс )
    Кассетная магнитола (с набором кассет с неплохой музыкой))), пустой как барабан. Десятиместный (категория переделана на Б путём снятия одной задней лавки). Хороший конструктор. Буду заниматься ).
    Сам себе завидую.

    Вещь!
    Я хочу древний Дефендер пикап найти
    Ну и позаниматься им (не самому а выступить в роли дезигнера)
    Был такой опыт уже
    В Италии их немеряно - старых дефендеров