Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4886

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4886
    # 10 февраля 2021 16:41

    Ооо, понеслось баранье шапито :)

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2227

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 10 февраля 2021 16:52
    Charapaha:

    Гениальное сравнение.
    Это как обсуждать разных лошадей, и привести в пример черепаху. :D Гениально, браво!

    Выхватить фразу из контекста и не понимать на что идет ответ, гениально! Браво! :insane:
    Мозгов же не хватает понять, что я привел пример, когда лошадки имеют значение в ответ на

    Def:

    меня это не напрягало ни на 98 ни на 143. ни на 245 лошадях. Еще раз - я спрашиваю о практическом применении, а не о мифических ощущениях

    Но вдруг какие Charapahи появились, как же про себя любимого не написать :D

    Fortes fortuna adiuvat
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 10 февраля 2021 16:58 Редактировалось Charapaha, 1 раз.
    Теро:

    Мозгов же не хватает понять, что я привел пример, когда лошадки имеют значение в ответ на

    Конечно. Вы же сравниваете 52 и 435 (383).
    А человек пишет про 98 и 245 (147).
    Вы как бы разницу видите или просто абы ляпнуть что-нибудь? Да, у меня мозгов не хватило сравнивать разницу в почти 400 лошадей и разницу в 150, признаюсь.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • surta Senior Member
    офлайн
    surta Senior Member

    1056

    14 лет на сайте
    пользователь #223522

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 10 февраля 2021 17:06

    У меня зрение подсело, но очки ещё не нужны. И переодически езжу по дорогам где по одной полосе и необходимо совершать обгоны. Так на маломощном авто раньше с хорошим зрением обгон начинал заранее отставая от обгоняемого, набирая скорость ещё до выезда на встречку и продолжая разгоняться на встречке пока не завершал обгон. И всё это нужно было делать заранее, скидывая при этом передачу вниз и занимало много времени. Сейчас езжу на авто с мощностью чуть больше, и уже не обязательно заранее разгоняться в своей полосе, а можно совмещать выезд на встречку с разгоном, и времени на обгон тратиться меньше, как и усилий, даже не всегда понижаю передачу.

    Меня тоже иногда напрягает когда за грузовиком собирается очередь, и приходится ждать пока авто впереди обгонят и дойдёт моя очередь совершать обгон. Очень часто хвост за грузовиком едет плотно, и обгонять их напряжно, так как обогнать их всех сразу нет возможности, и нужно после обгона одного-двух вклиниваться между плотно едущими, а не все охотно растягиваются и впускают. Да и не хочется внаглую влазить.

    ЧРБ по time attack org, шоссейно-кольцевые гонки РБ
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 10 февраля 2021 17:36

    На бел дорогах, на хэтче со 140 силами, никогда проблем не было, потому что одни тошноты.
    Даже при ремонтам по М6 (основное мое трассовое направление), всегда быстро обгонял колонны.
    Но на 6 передачи при 140 км/ч скорость медленно набирается.
    С радостью пересел бы на 250+ л.с.
    Вот поэтому всякие япы с 2.0 на 150 сил, которые нифига не едут и жрут - полное барахло.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 10 февраля 2021 17:46
    Charapaha:

    Странные эти автопроизводители, не слушают вашего гения. Тормоза улучшают, шасси улучшают, делают эффективнее.
    А вот объем почему-то уменьшают.

    а ниче, что моторы становятся турбированные, причем с прямым впрыском, где полка момента от 1.5до 5к к примеру

    тыцтыцтыц
  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2227

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 10 февраля 2021 17:47
    Charapaha:

    Теро:

    Мозгов же не хватает понять, что я привел пример, когда лошадки имеют значение в ответ на

    Конечно. Вы же сравниваете 52 и 435 (383).
    А человек пишет про 98 и 245 (147).
    Вы как бы разницу видите или просто абы ляпнуть что-нибудь? Да, у меня мозгов не хватило сравнивать разницу в почти 400 лошадей и разницу в 150, признаюсь.

    Это шедевр! Это пяЦь! :D
    Человек лично не почувствовал разницу, я расширил границы и показал, что разница все же есть.
    По вашему если между долларом и евро не такая уж и большая разница, то можно сделать вывод - все валюты примерно одинаковые и сравнивать зимбабвийский доллар с кувейтским динаром, чтобы понять огромную разницу, нельзя? :o

    Fortes fortuna adiuvat
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 10 февраля 2021 17:49
    Def:

    ем другим, которые сзади - кто мешает обгонять? Обычно кому надо очень - в очередь не пристраивается, а обгоняет когда хочет.

    выходит такой красайчег на обгон сразу 3х машин
    а то что у третьего поворотник горит - нас рать... у меня моща

    обгон должен идти по очереди иначе когда-нибудь закончится кюветом

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Charapaha:

    Смотрю на гоняющих и резво обгоняющих поляков и итальянцев

    итальянцы получше, но в плане обгонов поляки просто бесят
    эти чучела садятся на хвост обгоняемого - а потом свои корчи душат без разгона (((

    тыцтыцтыц
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 10 февраля 2021 18:09 Редактировалось Charapaha, 4 раз(а).
    Теро:

    Человек лично не почувствовал разницу, я расширил границы и показал, что разница все же есть.

    Знатно вы расширяете. Капитанство еще то. Теперь расширьте свой мозг, почитайте выше суть дискусии и научитесь мыслить не только крайностями. То, что матиз не едет, а мерседес с 400+ едет, это понятно даже бабушке. Кому вы что полезного сообщаете этим жестким капитанством?

    По вашему если между долларом и евро не такая уж и большая разница, то можно сделать вывод - все валюты примерно одинаковые и сравнивать зимбабвийский доллар с кувейтским динаром, чтобы понять огромную разницу, нельзя?

    Шикарная логика. Отупительная просто.
    Мы сравниваем доллар и евро, условно, обе валюты - твердые, но есть некоторые различия, которые не все даже заметят.. А вы суете свою зимбабвийский доллар (матиз) зачем-то сюда, чтобы показать, что швейцарский франк - твердая валюта. Осознаете глупость своего гениального "расширения"?
    Речь про кроссоверы и вопрос про лишнюю сотню лошадей, нужна ли она? Зачем сравнение матиза с мерсом тут? Сравните тогда уже матиз с маклареном F1, вот уже разница будет!

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 10 февраля 2021 18:26

    Моржу, вижу, секунды не нравятся. Могу предложить использовать лошадок на сотню веса. Такой параметр подойдет?
    Самому интересно, какой же паркетник нужен для "обгонять без проблем".

    Читайте классику, господа.
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 10 февраля 2021 18:41 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    dojoarcher:

    какой же паркетник нужен для "обгонять без проблем".

    тиг с 2.0
    эскейп с 2.0 турбо
    Рав4 с 3.5 :D

    тыцтыцтыц
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 10 февраля 2021 18:44 Редактировалось dojoarcher, 2 раз(а).

    Тот же тиг есть на 150(дизель), 180 и 220 лошадок. Все, только бенз или только последний?
    И не видел подтверждения Моржа. Может они оба "корчи"?

    Читайте классику, господа.
  • Selen69 Senior Member
    офлайн
    Selen69 Senior Member

    4293

    19 лет на сайте
    пользователь #26464

    Профиль
    Написать сообщение

    4293
    # 10 февраля 2021 19:36
    Теро:

    Ездил как то раз за рулем Матиза, 4 человека (2 достаточно крупных), так на горочку по Радиальной чуть забирались. Я не представляю как бы я на ней груженной пошел на обгон на трассе... И ездил на мерсе 4,7 литра 435 лошадок 5,4 до сотни, там обгон был секунды. Разность есть.

    Разность есть, особенно, если на Матизе сразу с последней передачи трогаться.
    Сгонял в свое время на Матизе аж в Сочи (2 чела + вещи остальные полсалона) - всегда хватало.
    Но вот что заметил, да и сейчас наблюдаю, довольно часто приходится притормаживать, когда 4,7-литровые Мерсы на узкой дороге обгоняют, чтобы обгоняющий меня или встречного .... финальную часть своей жизни (и остальных участников дорожного движения) в эти вот 5,4 сек до сотни ..... не уложил.

    Из утонувших 99%, кстати, были уверены в том, что они умеют ХОРОШО плавать. Не умеющих плавать тонет мало, бо не лезут.
    Так что ... разница, конечно, есть - это очевидно :)

    Вах!
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 10 февраля 2021 20:07 Редактировалось Def, 2 раз(а).
    Теро:

    Человек лично не почувствовал разницу, я расширил границы и показал, что разница все же есть.

    подождите подождите, остановитесь, пока не дошли до обсуждения абсурдных сравнений.
    Разница между матизом и мерсом есть. И разница между 100 и 445 конями тоже. И при этом 445 однозначно лучше. И мерс лучше. Это если рассматривать ситуацию в вакууме.
    А если вспомнить что все стоит денег и баланса других требований, то ситуация меняется. Кто то конечно купит себе дефендера для грибов и пушку-гонку чтобы по центру минска опережать, но мы же не на форуме владельцев аэробуса (эх жаль закрылся). Тут тигуан против креты не от хорошей жизни обсуждают, а потому что денех на все хотелки не хватит.
    И вот если рассмотреть с учетом того, насколько часто в реальной жизни нужна та моща чтобы за нее переплачивать - окажется что нафиг не нужна. Даже если "после 140 разгоняется медленно" :)

    Недавно ехал ночью из центра, и после какого-то светофора обнаружил что со мной оказывается соревнуется какой то гонщик на какой то ржавой бурубахайке. Он так натужно и со свистом стартовал с каждого светофора, и так предсказуемо упирался в каждый следующий, что мне его прям жалко стало. Наверное доказывал сам себе что не зря отдал какую то лишнюю пачку денег за мощь

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 10 февраля 2021 23:44

    К теме ветки.
    Сча приезжал товарищ, на hyundai ix35, не особо разбираюсь в них, но не сильно старый.
    Передний привод и автомат и, судя по всему, слабая резина.
    Со двора пришлось выталкивать, где только не вяз.
    Давно таких зим не было, но уж лучше с муфтой.

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30757

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30757
    # 11 февраля 2021 08:43

    ALL вы о чем? Какие матизы, мерседесы, ситроены, хетчи и т.д. Понимаете в какой ветке пишите?
    На каком паркете вам будет комфортней ездить, 100 или 200 лошадей. Мой стандартный маршрут до ковида, Минск - Вильнюс или Паланга. Сколько там двухполоски, км 80-90. Куча фур, плюс они любят друг за другом ехать. На чем обгон лучше, когда в машине семья, багаж и три велосипеда на крыше?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2423

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 11 февраля 2021 09:41
    satori:

    PasGor:

    satori:

    PasGor:

    Короче, никто мне особо ничего не посоветовал :)

    Возьми новый Кодиак с гарантией. Думаю, что твои задачи эта машина закроет на 99%. На глубокое бездорожье все равно ты вряд ли поедешь.
    Вариант попроще как раз в том же салоне за ширмой - X-Trail, сейчас они на акции.

    В Коди всё хорошо, кроме двигателей. Самый мощный бенз 180, самый могучий дизель 150. Даже моя Октавия имела 180 коней на свою массу. Тот же двигатель для большого СУВа - это смешно.

    С декабря в эксплуатации дизельный Кодиак 4х4. Пришел на смену бензиновому 2-литровому X-Trail 2016 года. Для семейного универсала всего более чем достаточно. Ежедневный пробег 120 км. Еще ни одного случая, когда не хватило бы мощности.
    Если в салон засунуть двух детей, собаку и жену, включить кондиционер, а на крышу поставить багажник, допускаю, что захочется сделать "чип".
    Но так-то за 30к+ евро просто сказочный вариант.

    Не могли бы вы, как владелец, и лицо относительно непредвзятое, знающее машины не по тестдрайву сравнить X-Trail с коди? Шумку, подвеску, СИДЕНЬЯ, ходовые качества. С салоном-багажником все более-менее понятно и для невладельца)

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 11 февраля 2021 10:16
    Advokatvlad:

    Заправились бы они нашим дизелем я бы посмотрел, как бы они завелись :D

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Морж:

    ALL вы о чем? Какие матизы, мерседесы, ситроены, хетчи и т.д. Понимаете в какой ветке пишите?
    На каком паркете вам будет комфортней ездить, 100 или 200 лошадей. Мой стандартный маршрут до ковида, Минск - Вильнюс или Паланга. Сколько там двухполоски, км 80-90. Куча фур, плюс они любят друг за другом ехать. На чем обгон лучше, когда в машине семья, багаж и три велосипеда на крыше?

    Обгон в таком случае лучше на... автобусе. Трасса там в непогоду просто отстойная.

    Читайте классику, господа.
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30757

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30757
    # 11 февраля 2021 10:44
    dojoarcher:

    лучше на... автобусе

    Лучше на всяких штадлерах. Так и ездил когда в командировку в Вильнюс или по РБ. Быстро и удобно. Но это совсем другая тема.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!