Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 14 января 2021 11:14 Редактировалось dojoarcher, 2 раз(а).
    Andrew-1978:

    Так аб чем спор? У санта фе водителю и пассажиру 872+285+450=1607
    У Тигуана 980+805 = 1785.

    Ахахахаха
    Вот это наброс :super:
    Взял минимальные расстояния положений кресел, сложил, потом взял что-то другое, снова сложил, сравнил ... и что-то получил.
    Случаем, не из нашего правительства?

    Читайте классику, господа.
  • 1489174 Junior Member
    офлайн
    1489174 Junior Member

    77

    9 лет на сайте
    пользователь #1489174

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 14 января 2021 11:16
    Andrew-1978:

    АлексВл:

    Physic:

    но я не знаю где их взять!

    странный вопрос человека в инцернеце :lol:

    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Так аб чем спор? У санта фе водителю и пассажиру 872+285+450=1607
    У Тигуана 980+805 = 1785.
    У Тигуана САЛОН больше.

    Или мы меряем не удобством для пассажиров а вместимостью груза? Так для груза пикапы берут.

    тут мало людей, которые могут смотреть вглубь , они поверхностно оценивают)
    это как сказать что Кодиак больше ку7. они сажуь стой , но тут то ты куда ку7 5 метров. а Коди 4.8 почти. или еще лучше мерс s класс или а8 лонг и суперб. и все равно у Суперба места больше . Какие то чудеса )

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7060

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7060
    # 14 января 2021 12:41
    dojoarcher:

    сложил, потом взял что-то другое, снова сложил, сравнил ...

    сложите вы. сравните. напишите.

    по замерам получается да, тигуан не меньше, по крайней мере в длину

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18585

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18585
    # 14 января 2021 12:59 Редактировалось MD, 1 раз.
    dojoarcher:

    Мне тут кое-то заявлял, что в тигуане-кодиаке места больше, чем в санте.

    так я ж и сложил и сравнил. по картинкам выше. не нравится, что я сравнил - давайте ваши цифры по этим же картинкам. может я реально не так и не туда смотрю, но исходя из картинок у тигуана салон беззаговорочно больше.

    h0rs!k:

    ВАГ должен рассказать всем производителям, как всего лишь сменив бампера и выпустив рестайлинг легко повысить класс авто

    тигуан 1 и тигуан 2 две совершенно разные по габаритам машины. причем здесь бампера? Или вы про фейслифт от 2020 года?

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    h0rs!k:

    Дайте пруф на такую классификацию, что за эксперты писали. А то оказывается в семье два одинаковых по размерам авто, а я не в курсе.

    вы не умеете в гугле искать?
    https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/962356/
    https://mag.auto.ru/article/allsuvscfullguide/
    http://crossoverland.ru/krossover-volkswagen-tiguan-nemeckij-standart/
    и стомиллионов других ссылок

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    DeduliaR:

    MD, Помоему как раз сравнение Тиги и Сантафе - натягивание совы на глобус. Абсолютно разные машины.

    конечно разные. у сантафе больше багажник. на этом его преимущества заканчиваются.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • 2377517 Senior Member
    офлайн
    2377517 Senior Member

    3444

    6 лет на сайте
    пользователь #2377517

    Профиль
    Написать сообщение

    3444
    # 14 января 2021 13:18
    1489174:

    это как сказать что Кодиак больше ку7.

    продавцы из салона Шкоды так говорят...

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 14 января 2021 13:18
    dojoarcher:

    Andrew-1978:

    Так аб чем спор? У санта фе водителю и пассажиру 872+285+450=1607
    У Тигуана 980+805 = 1785.

    Ахахахаха
    Вот это наброс :super:
    Взял минимальные расстояния положений кресел, сложил, потом взял что-то другое, снова сложил, сравнил ... и что-то получил.
    Случаем, не из нашего правительства?

    Ладно, ошибся, 2 картинки одинаковые санта и киа (да и цифры 295-285 и 475-450), 872+295+475=1642. От чорт, все равно меньше чем 1785.
    А теперь вопрос, вернее 2. Если водительское сидень максимально отодвинуть вперед, то.
    У водителя минимальное или максимальное расстояние?
    У пассажира (не забываем, водительское сидень максимально отодвинуть вперед) минимальное или максимальное расстояние?

  • 1489174 Junior Member
    офлайн
    1489174 Junior Member

    77

    9 лет на сайте
    пользователь #1489174

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 14 января 2021 13:23 Редактировалось 1489174, 2 раз(а).
    2377517:

    1489174:

    это как сказать что Кодиак больше ку7.

    продавцы из салона Шкоды так говорят...

    Правильно говорят значит ! Умеют работать и преподносить недорогое , как дорогое . И сними не поспоришь - потому что это факт

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 14 января 2021 13:30

    конечно разные. у сантафе больше багажник. на этом его преимущества заканчиваются.

    Буду говорить за 2018 год, когда брал машину, что видел я:

    У СантаФе классические автоматы, глобально более приятный салон (как минимум нет ощущения, что сидишь в поло), более плавная подвеска, бОльший список возможных опций в максе (по-крайней мере на то время, что я смотрел, не знаю, что добавили в рестайлинге в обоих моделях). Автомобиль в целом больше. Я не буду вдаваться в эту херь с сантиметрами - я с ростом 190 не видел проблем ни в Тиге, ни в Санта фе.

    Ну и да качество ФВ - говно. Совсем говно. У меня три фольца последние машины. СС сгнил к херам к 6-ти годам, при том, что не был бит особо. Арки, пороги, как у опеля. Плюс к 130 тыс замена коробки. Плюс масложор. Потом был тур 2 - трехлетка. До сих пор мать ездит. ЕГР, Пневма, Раздатка. Из того, что помню. Сейчас третий тур. Каждый год крашу по 3-5 элементов. Качество краски цензурно не опишешь. В остальном пока норм.

    Так что ФВ - хорошо технически упакованные машины, но с ними нужно трахаться. Если люди из клуба ФВ получают от этого удовольствие - это их право. Меня это не сильно напрягает, потому что у меня есть люди, типа помощников и водителей, которые трахаются за меня. Если бы я был обычным водителем - то нах это счастье.

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 14 января 2021 13:31
    Andrew-1978:

    dojoarcher:

    Andrew-1978:

    Так аб чем спор? У санта фе водителю и пассажиру 872+285+450=1607
    У Тигуана 980+805 = 1785.

    Ахахахаха
    Вот это наброс :super:
    Взял минимальные расстояния положений кресел, сложил, потом взял что-то другое, снова сложил, сравнил ... и что-то получил.
    Случаем, не из нашего правительства?

    Ладно, ошибся, 2 картинки одинаковые санта и киа (да и цифры 295-285 и 475-450), 872+295+475=1642. От чорт, все равно меньше чем 1785.
    А теперь вопрос, вернее 2. Если водительское сидень максимально отодвинуть вперед, то.
    У водителя минимальное или максимальное расстояние?
    У пассажира (не забываем, водительское сидень максимально отодвинуть вперед) минимальное или максимальное расстояние?

    Для начала сходите с салон, посмотрите, посидите(Тигуан, Кодиак, Санта). Если лень, то гляньте обзоров(их сейчас просто тьма в инете).
    А то начинаете походить на 1489174

    Читайте классику, господа.
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 14 января 2021 13:43
    dojoarcher:

    Для начала сходите с салон, посмотрите, посидите(Тигуан, Кодиак, Санта). Если лень, то гляньте обзоров(их сейчас просто тьма в инете).
    А то начинаете походить на 1489174

    Вы хотите сказать что размеры на картинках врут?

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 14 января 2021 13:45 Редактировалось dojoarcher, 1 раз.
    Andrew-1978:

    dojoarcher:

    Для начала сходите с салон, посмотрите, посидите(Тигуан, Кодиак, Санта). Если лень, то гляньте обзоров(их сейчас просто тьма в инете).
    А то начинаете походить на 1489174

    Вы хотите сказать что размеры на картинках врут?

    Я хочу сказать, что складывать вы умеете, но вот с пониманием и анализом у вас просматриваются проблемы.

    Читайте классику, господа.
  • 2377517 Senior Member
    офлайн
    2377517 Senior Member

    3444

    6 лет на сайте
    пользователь #2377517

    Профиль
    Написать сообщение

    3444
    # 14 января 2021 13:46 Редактировалось 2377517, 2 раз(а).
    1489174:

    Кста , средний расход за длительный период, будет не более 10л.и это при такой динамике) почти Ламба Урус))))) с прицепом большим, но не суть.

    Че? у меня 2х литровый(на 180). меньше 10 только по трассе. А так 12-13. И я не топлю. Или ты предлагаешь купить 220, запатчить до 300л.с. и ездить в режиме ЭКО? :D

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 14 января 2021 13:52
    dojoarcher:

    Andrew-1978:

    dojoarcher:

    Для начала сходите с салон, посмотрите, посидите(Тигуан, Кодиак, Санта). Если лень, то гляньте обзоров(их сейчас просто тьма в инете).
    А то начинаете походить на 1489174

    Вы хотите сказать что размеры на картинках врут?

    Я хочу сказать, что складывать вы умеете, но вот с пониманием и анализом у вас просматриваются проблемы.

    Так где у меня ошибка? И можно услышать ответ на вопросы:

    Andrew-1978:

    Если водительское сидень максимально отодвинуть вперед, то.
    У водителя минимальное или максимальное расстояние?
    У пассажира (не забываем, водительское сидень максимально отодвинуть вперед) минимальное или максимальное расстояние?

  • 1489174 Junior Member
    офлайн
    1489174 Junior Member

    77

    9 лет на сайте
    пользователь #1489174

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 14 января 2021 13:53 Редактировалось 1489174, 2 раз(а).
    DeduliaR:

    конечно разные. у сантафе больше багажник. на этом его преимущества заканчиваются.

    ну для чего тут снова упоминать про машины 08-11 года. Буль эта машина новая из салона, есть такая вещь как куланс, даже на таком пробеге устранили бы проблему масложора (замена поршевой) поменяли бы коробку на новую. А так я понимаю машина была куплена из 15 рук. смысл тут вышенаписанного ?! так и не понял.
    Про качество тоже интересно , если как и другие любитили по мягкости пластика определяют качество , то и тут понятно , не в тему. Если брать по функционалу и работы элект. узлов , то хенде как вы пишите Гавно с большой буквы причем, если вы хотите сказать что 2.0 дизель CRDI на насох форсунках лучше мотора ТДИ на насох форсунках то и тут понятно. Почему вы не пишите что 10 ий фольц 1.8 с дк200 ехал как угорелый , и показывал цифры по расходу как малолитражка ? то что бак на 80 литров и запас хода более 1.300 км , то что багажник седана 500+ литров, то что каждая мелочь продумана, то что элементы салона не износились как износятся у любого корейца.
    А что говорить если вы даде не заметили разницу по шумке между авто, у которого безрамочные окна, но при этом шумка лучше чем у Хенде на качественных материалах). По краске возможно соглашусь с вами, ну это не касается машин , они подгоняются по стандарты экологии и Европе живут в разы дольше. Особенности условий эксплуатации авто в РБ никак не относятся к качеству машины. Завод не может думать, что на дорогу песок с камнями и солью сыпать будут, и что машина будет дороги стоять зимой, когда ее захерячат по крышу всем чем только можно. Небось еще Хенде и в пленке. В общем про качество материалов не согласен на 100%. первичное убеждение что это лучше , вас подвело. ровно через столько лет и на таком же пробеге , посмотрите что у вас будет с материалами в Хенде, тогда и расскажете про качество. Думаю даже тут и оспорить вы ничего не сможете :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Добавлено спустя 30 секунд

    Andrew-1978,
    Я хочу сказать, что складывать вы умеете, но вот с пониманием и анализом у вас просматриваются проблемы.

    Так где у меня ошибка? И можно услышать ответ на вопросы:

    Бесполезно - человек говорит вопросами и загадками. Никогда никаких фактов. только пустые слова и якобы высер других,вот такой он классик.

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 14 января 2021 13:57 Редактировалось DeduliaR, 3 раз(а).

    конечно разные. у сантафе больше багажник. на этом его преимущества заканчиваются.

    ну для чего тут снова упоминать про машины 08-11 года. Буль эта машина новая из салона, есть такая вещь как куланс, даже на таком пробеге устранили бы проблему масложора (замена поршевой) поменяли бы коробку на новую. А так я понимаю машина была куплена из 15 рук. смысл тут вышенаписанного ?! так и не понял.
    Про качество тоже интересно , если как и другие любитили по мягкости пластика определяют качество , то и тут понятно , не в тему. Если брать по функционалу и работы элект. узлов , то хенде как вы пишите Гавно с большой буквы причем, если вы хотите сказать что 2.0 дизель CRDI на насох форсунках лучше мотора ТДИ на насох форсунках то и тут понятно. Почему вы не пишите что 10 ий фольц 1.8 с дк200 ехал как угорелый , и показывал цифры по расходу как малолитражка ? то что бак на 80 литров и запас хода более 1.300 км , то что багажник седана 500+ литров, то что каждая мелочь продумана, то что элементы салона не износились как износятся у любого корейца.
    А что говорить если вы даде не заметили разницу по шумке между авто, у которого безрамочные окна, но при этом шумка лучше чем у Хенде на качественных материалах). По краске возможно соглашусь с вами, ну это не касается машин , они подгоняются по стандарты экологии и Европе живут в разы дольше. Особенности условий эксплуатации авто в РБ никак не относятся к качеству машины. Завод не может думать, что на дорогу песок с камнями и солью сыпать будут, и что машина будет дороги стоять зимой, когда ее захерячат по крышу всем чем только можно. Небось еще Хенде и в пленке. В общем про качество материалов не согласен на 100%. первичное убеждение что это лучше , вас подвело. ровно через столько лет и на таком же пробеге , посмотрите что у вас будет с материалами в Хенде, тогда и расскажете про качество. Думаю даже тут и оспорить вы ничего не сможете :-?

    У меня третий ФВ. Зачем вы мне чешите про его качество? За кой ляд мне знать историю проблем с машинами и разбираться в истории этого говна.. И на проблемы с краской мне насрать. X6 за три года без проблем. Ларгус, Рио, Спортаж - без проблем. А туарег - говно. Зачем мне знать, почему так, если так есть. Фольц - обычная дешевая европейская жоповозка. То что у него есть "клуб" говорит только о том, что с этим говном нужно трахаться. Иначе не знаю, какая может быть объединяющая ценность у этих тачек. Там даже философии нету. Херячат то, что просит рынок. Разве что эргономика приятная.

  • 1489174 Junior Member
    офлайн
    1489174 Junior Member

    77

    9 лет на сайте
    пользователь #1489174

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 14 января 2021 14:08 Редактировалось 1489174, 2 раз(а).

    DeduliaR

    ну и все-таки ? Машина из салона попала сразу к вам ? какой вы по счету владелец ?
    Проблемы то может и не машины, а предыдущего пользователя , довевшего до всего этого.
    ну а сели с салона, почему не обратились по гарантии. не говорите что пробег 100+тысяч и машине более 6 лет , на это все есть КУЛАНЦ .
    Это же касается и покраски. 12 лет дает производитель на кузов. Если что то пошло изнутри даже 10 юю машину Шкода Фольксваген будет делать за свой счет , если она не бита. Поэтому мне кажется вы врете сейчас. А клую поживает хорошо, в том числе и СС клуб. И привет вам от всех. приятно когда современные недомашины ты видишь только в зеркале заднего вида, особенно хЕНДЕ))

    А забыл на ведро с болтами типо киа и хенде - гарантия на кузов чет поменьше чем у ВАГА, и 5 яя гарантия на 10 листах А4 с пометками что на каком пробеге гарантия , а что нет , это вот супер надега и подход для клиента. Советую пересмотреть взгляды, ибо если зацепила эко кожа на панели, то в джили тоже так. А в сс наппа , в отличии от санты

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 14 января 2021 14:12 Редактировалось dojoarcher, 1 раз.
    Andrew-1978:

    Так где у меня ошибка? И можно услышать ответ на вопросы:

    Ошибка где у вас, я написал выше. Вы не понимаете, что складываете и сравниваете.

    Читайте классику, господа.
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 14 января 2021 14:14
    dojoarcher:

    Andrew-1978:

    Так где у меня ошибка? И можно услышать ответ на вопросы:

    Ошибка где у вас, я написал выше. Вы не понимаете, что складываете и сравниваете.

    Так конкретно что именно надо складывать.
    Объясните что именно сравнить и сложить.
    И, как обычно, в третий раз

    Andrew-1978:

    Если водительское сидень максимально отодвинуть вперед, то.
    У водителя минимальное или максимальное расстояние?
    У пассажира (не забываем, водительское сидень максимально отодвинуть вперед) минимальное или максимальное расстояние?

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 14 января 2021 14:20
    DeduliaR:

    Сейчас третий тур. Каждый год крашу по 3-5 элементов. Качество краски цензурно не опишешь.

    Это вы про тот Табурег3, который на обзоре у АВ был? Капец.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • h0rs1k Senior Member
    офлайн
    h0rs1k Senior Member

    1476

    15 лет на сайте
    пользователь #147078

    Профиль
    Написать сообщение

    1476
    # 14 января 2021 14:46 Редактировалось h0rs1k, 1 раз.
    MD:

    вы не умеете в гугле искать?

    Видимо нет, раз мне все попадаются не фантазии отдельных журналистов по трем ссылкам, а другие данные.
    Причем вы пишете

    MD:

    тигуан 1 и тигуан 2 две совершенно разные по габаритам машины.

    однако по вашей третьей ссылке даже Тигуан 1 был среднеразмерным.

    MD:

    http://crossoverland.ru/krossover-volkswagen-tiguan-nemeckij-standart/

    Я вам тоже могу найти "стомиллионов других ссылок"
    https://www.drive.ru/brands/volkswagen/models/2020/tiguan
    https://cars.usnews.com/cars-trucks/volkswagen/tiguan - 2021 Volkswagen Tiguan #8 in Compact SUVs
    и тд.
    А также горы видео из ютуба, где прямо в названии написано compact SUV.