Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • rogal_82 Senior Member
    офлайн
    rogal_82 Senior Member

    3501

    10 лет на сайте
    пользователь #889855

    Профиль
    Написать сообщение

    3501
    # 5 октября 2020 14:31

    А Форестер?

  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4053

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4053
    # 5 октября 2020 16:14 Редактировалось lepus, 1 раз.
    El_Nino:

    El_Nino

    Мне, чтобы было тише каптивы в салоне. VOLVO нет в адекватные деньги, если есть, всё какое-то мутное.
    Санта-Фе тоже самое.
    Я уже просто хочу найти машину в хорошем состоянии. С расходом, в 10 л.

    А пробеги в 170 в 180000 км? для 2012-2013 гв для Х3 это уже всё, или можно рассматривать?

    rogal_82:

    А Форестер?

    Гляну. Но субару очень уж редкая для наших краёв.

    Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:ADATA 2x16Gb XPG D50: EVGA RTX3070 :Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 5 октября 2020 16:26
    lepus:

    Мне, чтобы было тише каптивы в салоне. VOLVO нет в адекватные деньги, если есть, всё какое-то мутное.
    Санта-Фе тоже самое.

    Может сделайте полную шумку каптивы и деньги сэкономите? ))))))
    А что Вы подразумеваете под адекватными деньгами у той же XC60?
    Авто в идеале по цене ниже средней по рынку?

  • surta Senior Member
    офлайн
    surta Senior Member

    1056

    14 лет на сайте
    пользователь #223522

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 5 октября 2020 16:26

    lepus, я бы рекомендовал отвязаться от условия расхода в 10 литров для паркетника, их будет очень мало и очень свежие. У паркетников плохая аэродинамика, и они однозначно потребляют больше топлива чем аналогичный легковой авто.
    При пробеге 20 тысяч в год и среднем расходе топлива 10 литров за год сгорит 2000 литров топлива (20 000 / 100 * 10). При среднем расходне 11 литров при таком же пробеге сгорит уже 2200 литров (20 000 / 100 * 11).
    Разница в 200 литров в год или 200 * 1.78 = 356 рублей ~ 137 $ - может и не существенная трата в масштабах трат за год.

    ЧРБ по time attack org, шоссейно-кольцевые гонки РБ
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 5 октября 2020 17:47

    surta, на паркетах большинство современных бензиновых атмо моторов легко вписываются в 9л по городу без экстрима
    хонды, мазды, тайоты... - ЛЕГКО
    турбы конечно же сложнее с этим, но тоже до 10л можно при желании и без сильного дрочева
    ...
    недавно проводили эксперимент на древнем жрущем МПИ!!!!! моторе, с кривой несогласованной коробкой, на автомате, с полным приводом.... я наспор в интенсивно-агрессивной манере вождения выехал из 10л... ПО ОТСТРЕЛУ НА АЗС!!! при чем у владельца 12л город (машину надеюсь легко угадать)

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4053

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4053
    # 5 октября 2020 19:31 Редактировалось lepus, 4 раз(а).
    dendare:

    Авто в идеале по цене ниже средней по рынку?

    27600$ за ХС60 2014 г.в в идеале стоить не может. Рынок, ну... если так можно назвать машины за 23 к$ с февраля на ав. Ну какой это рынок? :)
    Ладно, если у машины пробег минимальный и не смотанный, есть официальная история, тогда она может стоить дороже. Но таких машин единицы. Я купил свою 3 года назад, с пробегом 74000, с официальной историей, без косяков и при этом мне Атлант-Британия скинул 2000$ за кэш. А это было 15% от стоимости, и мне каптива 5 летняя обошлась по цене упилков крашенных, по минимальной цене барахолок. Понятно, что так только в сказках бывает. Но... 3 года назад, это не нынешний год с его ситуацией в экономике и политике, чтобы заламывать так цены на авто.
    surta, да, на самом деле так и есть. Только я вот всё-равно хочу машину посвежее и потише.

    dendare:

    Может сделайте полную шумку каптивы и деньги сэкономите?

    Как зашумить зеркала, гудящие на скорости от 80 кмч? Это главная претензия.

    Казалось бы, что с машиной не так АВ и цена более чем приемлемая, комплектация максимальная, по словам продавца вроде всё ок. Но стоит и апается с апреля.

    Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:ADATA 2x16Gb XPG D50: EVGA RTX3070 :Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5447

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5447
    # 5 октября 2020 23:00
    Андрей Владимирович:

    я наспор в интенсивно-агрессивной манере вождения выехал из 10л...

    20 человек пишут, что паркет по трассе в 9 укладывается и .... и счастливы, а 21-й за разговорами про физику, аэродинамику, джоули ширину и высоту резину, атмосферы и прочие киловатты внезапно наспор по городу в 9 легко укладывается. Ну как так-то? Что те 20 делают не так??? :weep: :weep:

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 5 октября 2020 23:11
    Где:

    Ну как так-то? Что те 20 делают не так???

    у них и спросите... я тут при чем?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 5 октября 2020 23:12
    lepus:

    Ладно, если у машины пробег минимальный и не смотанный, есть официальная история, тогда она может стоить дороже. Но таких машин единицы. Я купил свою 3 года назад, с пробегом 74000, с официальной историей, без косяков и при этом мне Атлант-Британия скинул 2000$ за кэш. А это было 15% от стоимости, и мне каптива 5 летняя обошлась по цене упилков крашенных, по минимальной цене барахолок. Понятно, что так только в сказках бывает. Но... 3 года назад, это не нынешний год с его ситуацией в экономике и политике, чтобы заламывать так цены на авто.

    Идеальные авто продают по верху рынка и забирают со свистом.
    Купил хорошее по средней цене или дешево единичны.
    Вы сейчас второй раз хотите журавля поймать по цене синицы. Тогда ждите своего шанса, а не сетуйте, что в данный момент нету отличного авто по отличной цене.

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5447

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5447
    # 5 октября 2020 23:23 Редактировалось Где, 1 раз.
    Андрей Владимирович:

    Где:

    Ну как так-то? Что те 20 делают не так???

    у них и спросите... я тут при чем?

    Спрашивал.
    Те, кто по городу мотаются в 9 ни как не укладываются, а у тех, кто из Малиновки в Шабаны по МКАД на работу и обратно летает, иногда получается. :)
    И те и другие свое перемещение и расход считают как "пагораду". :)

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 5 октября 2020 23:27 Редактировалось 355, 2 раз(а).

    ну и хорошо, в чем проблема?

    Добавлено спустя 7 минут 5 секунд

    кстати
    про "из Малиновки в Шабаны по МКАД на работу и обратно"

    [контент удалён]

    правда это немного "НЕпаркет"... это рамник, 2.5тонны, аэродинамика кирпича, автомат, дизель

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 5 октября 2020 23:40
    Андрей Владимирович:

    правда это немного "НЕпаркет"... это рамник, 2.5тонны, аэродинамика кирпича, автомат, дизель

    - не хватает фото средней скорости ;)

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 5 октября 2020 23:42 Редактировалось 355, 1 раз.

    nivi44ok, а что там показывать... "хорошо за 70"... никто же не говорит что это город
    это на тему и про "из Малиновки в Шабаны по МКАД на работу и обратно"

    Добавлено спустя 34 секунды

    у меня сейчас средняя 50кмч и расход 8, но и резина 32.5' АТ/МТ... на ней +1л где-то

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 6 октября 2020 00:12

    Андрей Владимирович, он не чипован?
    если нет - то 8 ступ творит чудеса конешно

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 6 октября 2020 00:28 Редактировалось 355, 3 раз(а).
    nivi44ok:

    он не чипован?

    1. чиповать денсо категорически НЕЛЬЗЯ
    2. чип никак не меняет расход (на самом деле)

    nivi44ok:

    если нет - то 8 ступ творит чудеса конешно

    только если в городе,
    а так на форчунере у меня были теже цифры +-0.5л

    Добавлено спустя 60 секунд

    ну а чисто город со средней 20-25кмч = 10-11л макс... таки 2.5т это не 1.4-1.6т на паркете

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5447

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5447
    # 6 октября 2020 00:47
    Андрей Владимирович:

    правда это немного "НЕпаркет"... это рамник, 2.5тонны, аэродинамика кирпича, автомат, дизель

    Ну так паркет, не рамник, аэродинамика чуть лучше кирпича, автомат, бензин и легко вылезет 9 по МКАД, а не "легко по городу" 9.
    Я как-то заметил, что на дачу можно ехать двумя дорогами, которые в принципе как бы абсолютно одинаковы в плане город/трасса, но расход по ним разный выходит. По могилевке меньше, по Московской больше. Город не замерял, а вот ту часть, что по трассе - неоднократно в обе стороны по каждой - обнулял и ехал на круизе. По московской, хоть ты тресни, на 0,5+ расход больше, чем по могилевке. :-?

    В 9 по городу в принципе еще могу поверить, так как сам как-то на бусе зесекал расход и пару дней в 9-10 укладывался, но только не в то, что эта цифра дается совершенно легко и будет стабильной.
    2-3 дня на бусе висел расход 9-10 литров, но по итогу недели-полутора таки выполз на свои обычные и стабильные по городу 12+. Явно первые 2-3 дня подсознательно стиль вождения старался сделать более экономным, хотя умышленно вроде как и не пенсионерил. :) Поэтому крайне субъективно все это, даже если фотачками с БК подтверждено или чеками с АЗС. :)

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4053

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4053
    # 6 октября 2020 00:51
    dendare:

    Идеальные авто продают по верху рынка и забирают со свистом.
    Купил хорошее по средней цене или дешево единичны.
    Вы сейчас второй раз хотите журавля поймать по цене синицы. Тогда ждите своего шанса, а не сетуйте, что в данный момент нету отличного авто по отличной цене.

    я нигде и не сетовал. Я констатировал факт. Никому не нужны машины сейчас по верху рынка, и висящие с весны объявления это подтверждают.
    Ну ищу себе журавля по цене курицы. Удачи мне :)

    Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:ADATA 2x16Gb XPG D50: EVGA RTX3070 :Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • surta Senior Member
    офлайн
    surta Senior Member

    1056

    14 лет на сайте
    пользователь #223522

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 6 октября 2020 04:24
    Где:

    что паркет по трассе в 9 укладывается и .... и счастливы,

    Я думаю в последнее время многие заметили что у нас в Беларуси усились ветра. Поездка в Брест, скорость 140 по GPS, ветер в лицо, расход на паркете 12.5+
    На последних выходных поездка в Гомель, скорость 140 по GPS, туда - ветер в лицо - 12.5+, обратно ветер в спину - чуть меньше 11

    Андрей Владимирович:

    турбы конечно же сложнее с этим, но тоже до 10л можно при желании и без сильного дрочева

    Исходные данные, Ford Escape 1.6 ecoboost АКПП с классическим гидротрансофрматором, в спорт режиме который разрешает ручной выбор передач не блокирует "бублик" при городском использовании, при любом бодром нажатии на педаль газа убирает блокировку и подкидывает обороты. Ехать газ в пол при не высоких оборотах не получается.
    На авто ездит супруга и режим эксплуатации это короткие поездки на 2-3 км, дети в школу/садик, на тренировки, кружки, всё в пределах района проживания без выездов на МКАД. Расход в таком режиме 14+, средняя скорость в диапазоне 21-24 км в час.

    ЧРБ по time attack org, шоссейно-кольцевые гонки РБ
  • chron76 Senior Member
    офлайн
    chron76 Senior Member

    2866

    13 лет на сайте
    пользователь #376107

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 6 октября 2020 09:13 Редактировалось chron76, 1 раз.

    lepus, в твои условия - трактордизель ))

    TUCSON 6МКП 2.0 CRDI недопривод
  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2423

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 6 октября 2020 09:24
    Андрей Владимирович:

    surta, на паркетах большинство современных бензиновых атмо моторов легко вписываются в 9л по городу без экстрима
    хонды, мазды, тайоты... - ЛЕГКО
    турбы конечно же сложнее с этим, но тоже до 10л можно при желании и без сильного дрочева
    ...
    недавно проводили эксперимент на древнем жрущем МПИ!!!!! моторе, с кривой несогласованной коробкой, на автомате, с полным приводом.... я наспор в интенсивно-агрессивной манере вождения выехал из 10л... ПО ОТСТРЕЛУ НА АЗС!!! при чем у владельца 12л город (машину надеюсь легко угадать)

    То, что у ВАС получилось НАСПОР уложиться в десятку, такой себе довод. Куда более информативны данные владельца (12л). То, что при приложении определенных усилий можно расход в городе уменьшить процентов на 20 это не для кого не секрет, особенно если маршрут и врем способствует. Но, очевидно, ТС нужно уменьшение расхода именно при его стиле и режиме вождения, а не утверждение что он ездить не умеет :-?