Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 5 января 2020 16:49

    LADA Largus 1,6i 77 8,1 Б
    LADA Largus l,6i 62 8,1 Б
    Норма списания для организаций.

  • ex.P.S. Senior Member
    офлайн
    ex.P.S. Senior Member

    597

    5 лет на сайте
    пользователь #2645728

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 5 января 2020 17:41
    kitnamore:

    Сейчас надо было оценить мерс для каско, так перешерстил весь авто.ру - глц и глц купе как мой отсутствует, все дно или чуть выше дна. Макс, что нашел - с круговым обзором. И это с учетом, что в мерсе и не 1\3 из доступных опций.

    https://auto.ru/cars/mercedes/glc_klasse_amg/all/?sort=fresh_relevance_1-desc

    легенда
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11141

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11141
    # 5 января 2020 18:22
    ex.P.S.:

    kitnamore:

    Сейчас надо было оценить мерс для каско, так перешерстил весь авто.ру - глц и глц купе как мой отсутствует, все дно или чуть выше дна. Макс, что нашел - с круговым обзором. И это с учетом, что в мерсе и не 1\3 из доступных опций.

    https://auto.ru/cars/mercedes/glc_klasse_amg/all/?sort=fresh_relevance_1-desc

    ему надо что бы 2.0 бенз был упакован как амг63 :)

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 5 января 2020 18:40
    kitnamore:

    АлексВл:

    Каким боком твой Инфинити, знаток ?

    потому, что ты неуч, не знаешь, что эта одна и таже машина, совершенно. Просто на одной машине значок инфинити, а на другой ниссан. Они идентичны полностью.

    патамушта каладзищчански прахфессар не знает, что Патфайндер убрали с рынка Гандурасов, чтобы не оттягивал конкурентов у QX60
    Брали дешевый Патфайндер, даже на галогене и даже был с мотором 2.5, а не дорогой QX60
    кому надо нессан - купят X-Trail

    тыцтыцтыц
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 5 января 2020 21:17 Редактировалось kitnamore, 3 раз(а).
    пушной:

    Как вы, интересно, ездите? Ни разу соблюдая ПДД не видел в своем Ларгусе на трассе расхода больше 7 литров 92-го, если не сильно загружен то и 6 получалось.

    Меньше чем заявляет производитель. :lol: Ага, груженый ларгус жрет 7. Ну, если бы был 1 такой с таким расходом, но все такие, причем пробеги на них были от 20к км до 100к км.
    Обсуждать тут расход не буду. Есть спец. ветка. Производитель заявляет расход в 8 литров на 100ню на пустом авто.

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    ex.P.S.,
    опять 25. Конкретный авто дай, я же давал тут конфиг упакованный (далеко не полный).

    АлексВл:

    что Патфайндер убрали с рынка Гандурасов, чтобы не оттягивал конкурентов у QX60

    нет, не поэтому, а потому, что спрос на него был крайне низкий. Ибо доплатив чутка (топовый ниссан по конфигу был равен предпоследнему qx и стоил всего на 100к рур дешевле (при курсе 44), получали авто с более премиальным шильдиком и лучшим мотором.
    Официально дали ответ почему убрали- низкий спрос. Продажи там были такие крохи...
    И причем тут это, если я сказал, что это одинаковые машины, а ты говорил, что нет?
    P.S. Сейчас на б\у такая же примерно разница - 100-200к рур, только курс уже 62.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 5 января 2020 21:55 Редактировалось АлексВл, 4 раз(а).
    kitnamore:

    Ибо доплатив чутка (топовый ниссан по конфигу был равен предпоследнему qx и стоил всего на 100к рур дешевле (при курсе 44), получали авто с более премиальным шильдиком и лучшим мотором.
    Официально дали ответ почему убрали- низкий спрос. Продажи там были такие крохи...

    Сказочник
    На октябрь.2017
    "Топовый Pathfinder стоит 3 065 000 руб., а самый дорогой QX60 с V6 – 3 957 900 руб."

    "в 2014 году в России было продано 1 802 QX60, то в 2015 и 2016 – всего 589 и 408 соответственно. А знаете, что случилось осенью 2014 года? На рынок вышел родственный Pathfinder! Не сказать, что семиместный Nissan шибко популярен – 1 587 проданных машин в 2015 году и 1 523 в 2016, ­– но клиентов у Infiniti «ворует» исправно."

    Ниссанов продавалось в 3-4 раза больше чем Инфинити, а кит плетет тут про малый спрос

    kitnamore:

    И причем тут это, если я сказал, что это одинаковые машины, а ты говорил, что нет?

    Сам придумал, сам оспорил, сам себя победил ? :lol:

    Вот начало

    АлексВл:

    Патфайндер вообще больше не продается на рынке Гандурасов

    Точка и никаких вариантов купить именно Ниссан Патф.
    Кто хочет Патфайндер из-за семи мест - берет дорогую Инфинити.

    Так что запей водой. Дальше, согласно Марку Твену, беседа с тобой, точнее твой монолог, бесмысленны :D

    тыцтыцтыц
  • 9003 Senior Member
    офлайн
    9003 Senior Member

    716

    21 год на сайте
    пользователь #9003

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 6 января 2020 00:53
    Tarzit:

    салон плохо, свет плохо, камера плохо - "вариант неплохой" O.o

    мотор отлично, коробка хорошо, подвеска комфортная, размер отличный, по снегу - отлично. У разных людей разные приоритеты.
    Я не спеша выбираю 7ми местный SUV и за последний год прокатился почти на всех прямых конкурентах, никогда не думал, что найду в ниссане столько плюсов (но да, лично для меня минусы все же перевешивают)

  • ex.P.S. Senior Member
    офлайн
    ex.P.S. Senior Member

    597

    5 лет на сайте
    пользователь #2645728

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 6 января 2020 01:59
    kitnamore:

    опять 25. Конкретный авто дай, я же давал тут конфиг упакованный (далеко не полный).

    Какое-то безумие, ей-Богу. Мне некогда спорить ради спора.
    И реально Пит прав, зачем паковать 2 литра? И сетовать на собственную индивидуальность и значимость аж в разрезе РФ?
    Я давал еще год назад линк на 43-ий за около 6 млн. Отказной.
    Понятно, что 90% берет особые серии, но и они ТАМ - не такие как у нас.
    А так - какой-то невнятный понт.
    Дочке советую взять JCW в топе. Могу договориться в БХ дешевле 3 млн обойдется со всеми галочками в конфиге. Может даже 2.7 помогу сделать - давно не общался с ними. Это будут эмоции и индивидуальность, а не непонятно что.

    легенда
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 6 января 2020 05:22

    АлексВл,
    А с хрена ли ты берешь топовый qx, если он не равен топу пачфайндера? Я написал выше какие коныиги идентичны. Вообщем ты в ниссанах не шаришь.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    ex.P.S.,
    Не давал. И сейчас не дал. Потому как их нет. И даже если 1 раз в год проскочит, то это лишь подтверждает выводы мои. Спец серия там очень-очень простая. В ней нет ничего.
    Jcw это дно. :trollface:

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • ex.P.S. Senior Member
    офлайн
    ex.P.S. Senior Member

    597

    5 лет на сайте
    пользователь #2645728

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 6 января 2020 14:21
    kitnamore:

    Jcw это дно.

    по сравнению с чем?
    с ларгусом?

    легенда
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30757

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30757
    # 6 января 2020 15:50
    kitnamore:

    потому, что ты неуч, не знаешь, что эта одна и таже машина, совершенно. Просто на одной машине значок инфинити, а на другой ниссан. Они идентичны полностью

    kitnamore:

    А с хрена ли ты берешь топовый qx, если он не равен топу пачфайндера? Я написал выше какие коныиги идентичны

    Я один это читаю?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • OrangeVirus Senior Member
    офлайн
    OrangeVirus Senior Member

    830

    14 лет на сайте
    пользователь #218719

    Профиль
    Написать сообщение

    830
    # 6 января 2020 15:51
    Морж:

    kitnamore:

    потому, что ты неуч, не знаешь, что эта одна и таже машина, совершенно. Просто на одной машине значок инфинити, а на другой ниссан. Они идентичны полностью

    kitnamore:

    А с хрена ли ты берешь топовый qx, если он не равен топу пачфайндера? Я написал выше какие коныиги идентичны

    Я один это читаю?

    Нет-)) Просто остальные уже устали это комментить.....

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 6 января 2020 18:46
    Морж:

    kitnamore:

    потому, что ты неуч, не знаешь, что эта одна и таже машина, совершенно. Просто на одной машине значок инфинити, а на другой ниссан. Они идентичны полностью

    kitnamore:

    А с хрена ли ты берешь топовый qx, если он не равен топу пачфайндера? Я написал выше какие коныиги идентичны

    Я один это читаю?

    Гоги ! Это нельзя понять, это надо запомнить )
    Во Вселенной Марвелов у Кита : 1. Кит всегда прав. 2. Если Кит не прав, то см.п1 :D

    тыцтыцтыц
  • ex.P.S. Senior Member
    офлайн
    ex.P.S. Senior Member

    597

    5 лет на сайте
    пользователь #2645728

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 6 января 2020 21:27

    [censored by Grace-o 3.5.18]

    легенда
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 6 января 2020 22:52
    Морж:

    Я один это читаю?

    АлексВл:

    Гоги ! Это нельзя понять, это надо запомнить )

    Нет, просто слишком много обобщений.
    Pathfinder и QX60 и правда технически одна машина. Отличия у них в некоторых дополнительных фишках, которые есть только у Инфинити, более качественном салоне (материалы, не мультимедия) ну и значок Infiniti понятно.

    Вот за это парни и хотели лишний миллион сверху. Кому-то разницы нету, какая там кожа и ему нормально с галогеном — смотрит в сторону Pathfinder за 3млн. Кому-то важны мягкая кожа и шильдик — берут QX за 3.9млн.

    Насколько я помню, изначально у QX было две комплектации, разница между которыми была в 400тыш, но отличались они только реллингами на крыше. Ещё в "За Рулём" прикалывались — это самые дорогие реллинги на рынке. Потом комплектации расширили, теперь их вроде четыре. От 3.1 до 3.9. НО параллельно убрали Pathfinder, который явно отнимал у Infiniti клиентов.

    Потому как люди хотели большой сарай на семь мест и большинству из них было пофигу на шильдик и качество кожы. А вот платить лишний мульт за это они не хотели.
    Так что правильно Шура сказал. Pathfinder не пережил конкуренции с понтовым братцем.

    Как там? "Гренка не может стоить 8 долларов, а крютон может."
    Берите теперь того же Pathfinder'a а миллион дороже.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 6 января 2020 22:58 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    Bacёk:

    Так что правильно Шура сказал. Pathfinder не пережил конкуренции с понтовым братцем

    Строго наеборот !
    Ниссан продавался в 3-4 раза лучше за это его и убрали

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Bacёk:

    Pathfinder и QX60 и правда технически одна машина

    Это и коню понятно
    Просто кто-то не умеет читать :D

    Патфайндер вообще больше не продается на рынке Гандурасов

    тыцтыцтыц
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 7 января 2020 01:30
    АлексВл:

    Строго наеборот !
    Ниссан продавался в 3-4 раза лучше за это его и убрали

    Так я об этом и написал. Его убрали, потому что он портил продажи "крютона за $8".

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 7 января 2020 06:20 Редактировалось kitnamore, 2 раз(а).

    ex.P.S.,
    В принципе. А если брать за основу для сравнения цену, то тут у этой игрушки нет шансов попасть даже в лонг-лист выбора. Даже ты со своей нездоровой любовью к миникам его не купил.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Bacёk:

    более качественном салоне (материалы, не мультимедия) ну и значок Infiniti понятно.

    Нет, салон идентичен во всем. Кроме пары кнопок все полностью идентично.

    Добавлено спустя 5 минут 35 секунд

    Bacёk:

    теперь их вроде четыре.

    Когда я покупал, то было 4 комплектации. Три полностью совпадающих с с ниссаном и одна топовая нет. Я такую и брал. В ней добавлены все ассистенты - дистроник, система предупрежбения о фронтальных, боковых, задних столкновениях, мониторинг слепых зон и так далее. Так вот 3яя комплектация называлась Elite и стоила в начале 2015-го всего на 100к рур дороже, чем топовый ниссан. Точно помню, что моя стоила 3.05млн. был выбор или за 42.7к ниссан, или за 46, но более упакованный инфинити. Победил инфинити, т.к. помощники мне реально нужны.

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Bacёk:

    Берите теперь того же Pathfinder'a а миллион дороже.

    Реально инфинити отдают за 3.5млн топовый, периодически акции даже по 3.3, но брать его сейчас уже точно не стоит, только если во главне не стоит реальная семиместность. Ибо в других одноклассниках она мнимая.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 9003 Senior Member
    офлайн
    9003 Senior Member

    716

    21 год на сайте
    пользователь #9003

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 7 января 2020 11:48
    kitnamore:

    только если во главне не стоит реальная семиместность. Ибо в других одноклассниках она мнимая.

    Kia Telluride \ Hyundai Palisade, Honda Pilot - ну как минимум у этих совсем не мнимая. Уже плохо помню, но вроде и у VW Atlas и Ford Explorer тоже все хорошо с 3-м рядом. А ведь это все прямые конкуренты.
    Вот если взять Acura MDX - там да, на 3-м ряду кроме детей младшего школьного возраста никто не сядет

  • ex.P.S. Senior Member
    офлайн
    ex.P.S. Senior Member

    597

    5 лет на сайте
    пользователь #2645728

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 7 января 2020 12:27 Редактировалось ex.P.S., 1 раз.
    kitnamore:

    Даже ты со своей нездоровой любовью к миникам его не купил.

    Я и еще один куплю в этом году!

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    kitnamore:

    А если брать за основу для сравнения цену

    хехе

    это не так дорого для этих эмоций!!!

    легенда