Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6399

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6399
    # 6 декабря 2019 23:01 Редактировалось CoffeeSell, 1 раз.
    2377517:

    Имхо, но за 20к(при этом последние явно) запуканый авто брать это такое себе. Лучше отжалеть на новый авто и парить себе голову 3-5 лет

    Добавлено спустя 45 секунд

    CoffeeSell:

    Да, кстати, было даже 10 минутное помутнение в сторону атласа ) но как и писал ранее, с расходом топлива атласа мне дешевле содержать кредитный тигуан.

    На тигу дают жеж рассрочку на 7 месяцев. Дальше 12 годовых

    Я не хочу не тигу ни атлас. Видимо в этом проблема. Мне очень хочется КУ7, но я его не тяну по обслуге, объективно. Поэтому пока мой выбор это А6аллроад, либо А6 но на максималках. Ну естественно, с пробегом.

    Кофейня нннннада?
  • 2377517 Senior Member
    офлайн
    2377517 Senior Member

    3444

    6 лет на сайте
    пользователь #2377517

    Профиль
    Написать сообщение

    3444
    # 6 декабря 2019 23:01

    На аутлендера норм условия давали. 50 процентов в рассрочку. Интересная машина, но два минуса - неудобная и двери задние открываются на малый радиус.

    У шкоды смогли только 50 процентов с привязкой к евро предложить. А сча курс просел, а это переплаты

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    CoffeeSell:

    2377517:

    Имхо, но за 20к(при этом последние явно) запуканый авто брать это такое себе. Лучше отжалеть на новый авто и парить себе голову 3-5 лет

    Добавлено спустя 45 секунд

    CoffeeSell:

    Да, кстати, было даже 10 минутное помутнение в сторону атласа ) но как и писал ранее, с расходом топлива атласа мне дешевле содержать кредитный тигуан.

    На тигу дают жеж рассрочку на 7 месяцев. Дальше 12 годовых

    Я не хочу не тигу ни атлас. Видимо в этом проблема. Мне очень хочется КУ7, но я его не тяну по обслуге, объективно. Поэтому пока мой выбор это А6аллроад, либо А6 но на максималках. Ну естественно, с пробегом.

    Понятно. Нереализованные мечты из детства. :)

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6399

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6399
    # 6 декабря 2019 23:05
    2377517:

    На аутлендера норм условия давали. 50 процентов в рассрочку. Интересная машина, но два минуса - неудобная и двери задние открываются на малый радиус.

    У шкоды смогли только 50 процентов с привязкой к евро предложить. А сча курс просел, а это переплаты

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    CoffeeSell:

    2377517:

    Имхо, но за 20к(при этом последние явно) запуканый авто брать это такое себе. Лучше отжалеть на новый авто и парить себе голову 3-5 лет

    Добавлено спустя 45 секунд

    CoffeeSell:

    Да, кстати, было даже 10 минутное помутнение в сторону атласа ) но как и писал ранее, с расходом топлива атласа мне дешевле содержать кредитный тигуан.

    На тигу дают жеж рассрочку на 7 месяцев. Дальше 12 годовых

    Я не хочу не тигу ни атлас. Видимо в этом проблема. Мне очень хочется КУ7, но я его не тяну по обслуге, объективно. Поэтому пока мой выбор это А6аллроад, либо А6 но на максималках. Ну естественно, с пробегом.

    Понятно. Нереализованные мечты из детства. :)

    Про мечты не понял, но А6 это не мечта. Если что. КУ7 как бы тоже не сильно мечта, но ущемлять себя в других тратах ради кушки не хочу. Мечта это новый е-трон.

    Кофейня нннннада?
  • 2377517 Senior Member
    офлайн
    2377517 Senior Member

    3444

    6 лет на сайте
    пользователь #2377517

    Профиль
    Написать сообщение

    3444
    # 6 декабря 2019 23:08
    CoffeeSell:

    2377517:

    На аутлендера норм условия давали. 50 процентов в рассрочку. Интересная машина, но два минуса - неудобная и двери задние открываются на малый радиус.

    У шкоды смогли только 50 процентов с привязкой к евро предложить. А сча курс просел, а это переплаты

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    CoffeeSell:

    2377517:

    Имхо, но за 20к(при этом последние явно) запуканый авто брать это такое себе. Лучше отжалеть на новый авто и парить себе голову 3-5 лет

    Добавлено спустя 45 секунд

    CoffeeSell:

    Да, кстати, было даже 10 минутное помутнение в сторону атласа ) но как и писал ранее, с расходом топлива атласа мне дешевле содержать кредитный тигуан.

    На тигу дают жеж рассрочку на 7 месяцев. Дальше 12 годовых

    Я не хочу не тигу ни атлас. Видимо в этом проблема. Мне очень хочется КУ7, но я его не тяну по обслуге, объективно. Поэтому пока мой выбор это А6аллроад, либо А6 но на максималках. Ну естественно, с пробегом.

    Понятно. Нереализованные мечты из детства. :)

    Про мечты не понял, но А6 это не мечта. Если что. КУ7 как бы тоже не сильно мечта, но ущемлять себя в других тратах ради кушки не хочу. Мечта это новый е-трон.

    Ну просто здравый смысл подсказывает купить то что без гемора и не требует вложений в ближайшие пару лет. Машина должна ездить, а не в сервисе стоять

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 6 декабря 2019 23:12

    2377517, наездил на туареге 500 тыс .а не на сервисе стоял.
    Вы сколько проехали?

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6399

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6399
    # 6 декабря 2019 23:13
    2377517:

    CoffeeSell:

    2377517:

    На аутлендера норм условия давали. 50 процентов в рассрочку. Интересная машина, но два минуса - неудобная и двери задние открываются на малый радиус.

    У шкоды смогли только 50 процентов с привязкой к евро предложить. А сча курс просел, а это переплаты

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    CoffeeSell:

    2377517:

    Имхо, но за 20к(при этом последние явно) запуканый авто брать это такое себе. Лучше отжалеть на новый авто и парить себе голову 3-5 лет

    Добавлено спустя 45 секунд

    CoffeeSell:

    Да, кстати, было даже 10 минутное помутнение в сторону атласа ) но как и писал ранее, с расходом топлива атласа мне дешевле содержать кредитный тигуан.

    На тигу дают жеж рассрочку на 7 месяцев. Дальше 12 годовых

    Я не хочу не тигу ни атлас. Видимо в этом проблема. Мне очень хочется КУ7, но я его не тяну по обслуге, объективно. Поэтому пока мой выбор это А6аллроад, либо А6 но на максималках. Ну естественно, с пробегом.

    Понятно. Нереализованные мечты из детства. :)

    Про мечты не понял, но А6 это не мечта. Если что. КУ7 как бы тоже не сильно мечта, но ущемлять себя в других тратах ради кушки не хочу. Мечта это новый е-трон.

    Ну просто здравый смысл подсказывает купить то что без гемора и не требует вложений в ближайшие пару лет. Машина должна ездить, а не в сервисе стоять

    у каждого свой путь. по моему опыту владения авто А6 свежие не доставляют проблем и на сервисе не стоят. Ей там нечего делать.
    У меня есть приятель, у него был новый дастер и сейчас новый тиг. Дастера он по гарантии за 2 года красил 4 раза. именно по гарантии, а не по каске и машина на сервисе стояла неделями в покраске. тиг сейчас в гарантии стоит по несколько дней с проблемами с фарой (в лед-фаре тухнет поворотник). и ничего сделать не могут. фару уже поменяли проблема проявилась опять.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    igor-lora:

    2377517, наездил на туареге 500 тыс .а не на сервисе стоял.
    Вы сколько проехали?

    вопрос не мне, но мой максимальный пробег в рамках одной машины 100к. новыми машинами пока еще не владел.

    Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

    и вопрос, что значит "не требует вложений". Если я в первый год владения при пробеге 50к привезу тигуана на замену подвески, мне её по гарантии поменяют или все-же за деньги? Колодки мне тоже по гарантии поменяют?

    Кофейня нннннада?
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 6 декабря 2019 23:21

    Подвеску по гарантии.колодки за деньги.

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6399

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6399
    # 6 декабря 2019 23:24
    igor-lora:

    Подвеску по гарантии.колодки за деньги.

    т.е. на новом тиге можно не тормозить на ямах и лежачих?

    Кофейня нннннада?
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 6 декабря 2019 23:28
    CoffeeSell:

    igor-lora:

    Подвеску по гарантии.колодки за деньги.

    т.е. на новом тиге можно не тормозить на ямах и лежачих?

    Если вам так нравиться ездить.то можно.
    И не только на тиге..

  • 2377517 Senior Member
    офлайн
    2377517 Senior Member

    3444

    6 лет на сайте
    пользователь #2377517

    Профиль
    Написать сообщение

    3444
    # 6 декабря 2019 23:30
    igor-lora:

    Подвеску по гарантии.колодки за деньги.

    Если пробег до 10к или полгода,то колодки гарантийный случай как и щетки.

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6399

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6399
    # 6 декабря 2019 23:31
    igor-lora:

    CoffeeSell:

    igor-lora:

    Подвеску по гарантии.колодки за деньги.

    т.е. на новом тиге можно не тормозить на ямах и лежачих?

    Если вам так нравиться ездить.то можно.
    И не только на тиге..

    я про условную тигу. ямы я объезжаю, слишком больно бьют, а большинство лежачих даже не притормаживаю. но это на аллроаде. сейчас езжу на поджопнике пока ищу себе машину, он на пружинах, на лежачих надо притормаживать.

    Кофейня нннннада?
  • 2377517 Senior Member
    офлайн
    2377517 Senior Member

    3444

    6 лет на сайте
    пользователь #2377517

    Профиль
    Написать сообщение

    3444
    # 6 декабря 2019 23:31 Редактировалось 2377517, 2 раз(а).
    CoffeeSell:

    igor-lora:

    Подвеску по гарантии.колодки за деньги.

    т.е. на новом тиге можно не тормозить на ямах и лежачих?

    Не получится. Она жестковата. vw не такой же комфортный как ауди. По определению :) Но по гарантии поменяют.

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6399

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6399
    # 6 декабря 2019 23:31
    2377517:

    igor-lora:

    Подвеску по гарантии.колодки за деньги.

    Если пробег до 10к или полгода,то колодки гарантийный случай как и щетки.

    сточенные колодки к 10к привезти сложно. но при обычной езде только в комплекте с заклинившими суппортами.

    Кофейня нннннада?
  • 2377517 Senior Member
    офлайн
    2377517 Senior Member

    3444

    6 лет на сайте
    пользователь #2377517

    Профиль
    Написать сообщение

    3444
    # 6 декабря 2019 23:37
    CoffeeSell:

    2377517:

    igor-lora:

    Подвеску по гарантии.колодки за деньги.

    Если пробег до 10к или полгода,то колодки гарантийный случай как и щетки.

    сточенные колодки к 10к привезти сложно. но при обычной езде только в комплекте с заклинившими суппортами.

    Ну поэто если они и 10к не отъездили, то это брак. Поэтому под замену. У vw вроде прозрачные гарантийные обязательства. Слышал что у корейцев были звёздочки. Аля, гарантия 5 лет и 100к пробега, но мотор только 70к. Сам не проверял, кто-то говорил

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6399

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6399
    # 6 декабря 2019 23:40
    2377517:

    CoffeeSell:

    2377517:

    igor-lora:

    Подвеску по гарантии.колодки за деньги.

    Если пробег до 10к или полгода,то колодки гарантийный случай как и щетки.

    сточенные колодки к 10к привезти сложно. но при обычной езде только в комплекте с заклинившими суппортами.

    Ну поэто если они и 10к не отъездили, то это брак. Поэтому под замену. У vw вроде прозрачные гарантийные обязательства. Слышал что у корейцев были звёздочки. Аля, гарантия 5 лет и 100к пробега, но мотор только 70к. Сам не проверял, кто-то говорил

    ну мы на новый круг. из новых которые я могу купить - я не хочу. что тига, кто кодиак это весьма серьезный компромисс с собой. из БУшки - мой выбор вне этой ветки.

    Кофейня нннннада?
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 6 декабря 2019 23:42

    С Фольксвагеном у меня никаких проблем по гарантии не было с гарантии уходил на 190 тыс пробега.
    А вот у Мерседеса были вопросы по поводу пробега .хотя гарантия такая же два года без ограничения пробега .
    Когда была проблема с ручником на гарантии .на пробеге 150 тыс.пытались развести на деньги.якобы большой пробег что вы хотите :rotate:

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 7 декабря 2019 00:27
    2377517:

    Ну просто здравый смысл подсказывает купить то что без гемора и не требует вложений в ближайшие пару лет. Машина должна ездить, а не в сервисе стоять

    Ну так, ради объективности. Сколько бушных авто у вас ездило исключительно на эвакуаторе вокруг сервиса?
    Мой друг, в году 16 притянул на очередной волне курса, x6 гибрид. Ничего не знаю про гибрид, знаю, что 4,4 ужасный мотор. Вот он просто так, поехал в хач салон и купил этот х6. АТЦ Москва, кто в теме, тот поймёт, что туда просто не надо ехать. Брали просто в слепую, люди не знают даже прописных истин, никакой диагностики и тд. Тачка оказалась америкос, похоже была бита и налёт обвес х6м (но это мои выводы, что была бита). Ездил какой-то арабрат, потому что на жёстком диске алалалалэй много было. И вот катает он её до сих пор. Около 15 - 20т в год. Да, по мелочи просила. Самая крупная поломка на данный момент был: компрессор кондиционера, одна запчасть стоила 2к.

  • 9003 Senior Member
    офлайн
    9003 Senior Member

    716

    21 год на сайте
    пользователь #9003

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 7 декабря 2019 05:35

    Ради интереса глянул в штатах - 12 год, 3.0 дизель в комплектации Люкс и хорошем состоянии будет стОить не больше $12к.

    ИМХО платя 20к за него надо как минимум еще 5к иметь в запасе на ремонты. А если есть 25 - то проще новую взять с небольшим кредитом, пусть и размером поменьше

  • SK77 Member
    офлайн
    SK77 Member

    280

    5 лет на сайте
    пользователь #2628365

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 7 декабря 2019 08:36
    CoffeeSell:

    SK77:

    АлексВл:

    Весь цивилизованный мир ездит, продает и покупает бэу авто, как товар длительного пользования
    Но только в стране третьего мира, у некоторых жителей БССР, мощно полыхает и знатно подгорает от слова бэу :lol:

    Алекс, не изображайте будто вы не поняли мысль. Такое б/у с полпути до Луны в мире стоит копейки. А не 2/3 нового авто. Вы приводите в пример весь мир, но эта какшка стоит от 8 на cars.com я специально посмотрел.

    Не изображайте Лялю. Берите за 8 это норм, за 20-нет

    20/60=2/3 Мне кажется в этой формуле где-то ошибка.

    это 2/3х нового Кодиака, хтрейла и тп. это имелось ввиду. Авто аналогичного размера.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 7 декабря 2019 08:38
    Valeri$:

    Ради интереса глянул в штатах - 12 год, 3.0 дизель в комплектации Люкс и хорошем состоянии будет стОить не больше $12к.

    ИМХО платя 20к за него надо как минимум еще 5к иметь в запасе на ремонты. А если есть 25 - то проще новую взять с небольшим кредитом, пусть и размером поменьше

    Перечитайте выше .все уже расписали .Не всем нужна попроще.