Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • SK77 Member
    офлайн
    SK77 Member

    280

    5 лет на сайте
    пользователь #2628365

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 6 декабря 2019 09:50 Редактировалось SK77, 3 раз(а).
    igor-lora:

    SK77, ничего не изменилось.найдите трехлитровый дизель новый за двадцатку.
    Или с чем вы сравниваете дизельный туарег?

    Да нет, просто надо осознать что на авто с 3.0 тди денег нет и идти в новое с меньшим мотором и сейчас уже там такой же набор опций есть.

    20К это уже близко к Средним кроссверам типа Кодиак/Тигуан/Аут/Ниссаны - туда надо топать. Гарантия, нульовый салон и все такое.

    Собственно что я и сделал, Кодиак правда несколько дороже встал. 20ка это слишком большие деньги, чтобы отдавать их за вещь глубоко не первой свежести в 2019 году. 8-9 это цена такого пробега, собственно я и продал Гранд Чероки за такие деньги.

  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15179

    19 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 6 декабря 2019 09:53
    igor-lora:

    Ну так я об этом и писал.это совсем разные двигателя . для одного утиль а для второго обкатка.

    А зачем делать так? с какой целью?

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6399

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6399
    # 6 декабря 2019 10:04
    SK77:

    igor-lora:

    SK77, ничего не изменилось.найдите трехлитровый дизель новый за двадцатку.
    Или с чем вы сравниваете дизельный туарег?

    Да нет, просто надо осознать что на авто с 3.0 тди денег нет и идти в новое с меньшим мотором и сейчас уже там такой же набор опций есть.

    20К это уже близко к Средним кроссверам типа Кодиак/Тигуан/Аут/Ниссаны - туда надо топать. Гарантия, нульовый салон и все такое.

    Собственно что я и сделал, Кодиак правда несколько дороже встал. 20ка это слишком большие деньги, чтобы отдавать их за вещь глубоко не первой свежести в 2019 году. 8-9 это цена такого пробега, собственно я и продал Гранд Чероки за такие деньги.

    В сентябре тигуан во вменяемой комплектации получался 35, шкода, чтоб ее рассматривать к покупке, 40.

    Кофейня нннннада?
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22357

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22357
    # 6 декабря 2019 10:11

    SK77, тут еще вопрос во вторичке.... тот туарег не слишком сильно в цене упадет за 3 года владения, а если еще пробег крутануть и нафуфлить?

    Добавлено спустя 45 секунд

    АлексВл:

    Про РАВ4 ))))

    У меня такая же шумка штатная на Равон Р2 :trollface:

    Балять мои крылья
  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6399

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6399
    # 6 декабря 2019 10:14
    Popesych:

    SK77, тут еще вопрос во вторичке.... тот туарег не слишком сильно в цене упадет за 3 года владения, а если еще пробег крутануть и нафуфлить?

    Добавлено спустя 45 секунд

    АлексВл:

    Про РАВ4 ))))

    У меня такая же шумка штатная на Равон Р2 :trollface:

    Так по табурегу основной вопрос, это пробег настоящий иди крученый.

    Кофейня нннннада?
  • SK77 Member
    офлайн
    SK77 Member

    280

    5 лет на сайте
    пользователь #2628365

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 6 декабря 2019 10:14
    CoffeeSell:

    SK77:

    igor-lora:

    SK77, ничего не изменилось.найдите трехлитровый дизель новый за двадцатку.
    Или с чем вы сравниваете дизельный туарег?

    Да нет, просто надо осознать что на авто с 3.0 тди денег нет и идти в новое с меньшим мотором и сейчас уже там такой же набор опций есть.

    20К это уже близко к Средним кроссверам типа Кодиак/Тигуан/Аут/Ниссаны - туда надо топать. Гарантия, нульовый салон и все такое.

    Собственно что я и сделал, Кодиак правда несколько дороже встал. 20ка это слишком большие деньги, чтобы отдавать их за вещь глубоко не первой свежести в 2019 году. 8-9 это цена такого пробега, собственно я и продал Гранд Чероки за такие деньги.

    В сентябре тигуан во вменяемой комплектации получался 35, шкода, чтоб ее рассматривать к покупке, 40.

    Это не вменяемая, а топовая комплектация, на которую "денюх нет". Вменяемая комплектация для человека стартует с 49756 Бел руб именно столько у него и есть на авто судя по посту.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 6 декабря 2019 10:16
    Popesych:

    АлексВл:

    Про РАВ4 ))))

    У меня такая же шумка штатная на Равон Р2 :trollface:

    Дык... Шумка - это последнее, на что стоит обращать внимание. При таком выборе современных материалов на любой вкус и кошелек...

    тыцтыцтыц
  • 2377517 Senior Member
    офлайн
    2377517 Senior Member

    3444

    6 лет на сайте
    пользователь #2377517

    Профиль
    Написать сообщение

    3444
    # 6 декабря 2019 10:18
    АлексВл:

    Popesych:

    АлексВл:

    Про РАВ4 ))))

    У меня такая же шумка штатная на Равон Р2 :trollface:

    Дык... Шумка - это последнее, на что стоит обращать внимание. При таком выборе современных материалов на любой вкус и кошелек...

    Наоборот. Мы меняли авто только потому что она шумная. На дольняк устаешь от шума

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    CoffeeSell:

    В сентябре тигуан во вменяемой комплектации получался 35, шкода, чтоб ее рассматривать к покупке, 40.

    Так сча ещё Тигуан дешевле. Курс просел, а цены в белке. У шкоды цены привязаны к эура

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22357

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22357
    # 6 декабря 2019 10:22 Редактировалось Popesych, 3 раз(а).
    АлексВл:

    Дык...

    Ты не понял.... Равон Р2 в минималке и РАВ4 в максимальной комплектации. Шумки и у той и у той одинаково что в дверях что на полу что на крыше. :trollface:

    Балять мои крылья
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 6 декабря 2019 10:25
    SK77:

    8-9 это цена такого пробега

    Я у вас за 12 или даже 15 готов купить, с таким пробегом, дизеля. Наваритесь.

    SK77:

    собственно я и продал Гранд Чероки за такие деньги.

    Какого года он был?

    SK77:

    20К это уже близко к Средним кроссверам типа Кодиак/Тигуан/Аут/Ниссаны - туда надо топать. Гарантия, нульовый салон и все такое.

    20к - это что-то цэ-классистое в средней комплектации. Даже жыли-были за 20к - будет в средней комплектации.
    Все эти кроссы начинаются от 25к в базе, без 30к лучше не подходить и то, сплошные компромиисы.
    Даже веста св кросс стоит 15ху.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 6 декабря 2019 10:28
    Popesych:

    АлексВл:

    Дык...

    Ты не понял.... Равон Р2 в минималке и РАВ4 в максимальной комплектации. Шумки и у той и у той одинаково что в дверях что на полу.

    И на крыше )
    Не одинаково. А ее тупо нет. Дык Тойота )

    тыцтыцтыц
  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6399

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6399
    # 6 декабря 2019 10:28
    SK77:

    CoffeeSell:

    SK77:

    igor-lora:

    SK77, ничего не изменилось.найдите трехлитровый дизель новый за двадцатку.
    Или с чем вы сравниваете дизельный туарег?

    Да нет, просто надо осознать что на авто с 3.0 тди денег нет и идти в новое с меньшим мотором и сейчас уже там такой же набор опций есть.

    20К это уже близко к Средним кроссверам типа Кодиак/Тигуан/Аут/Ниссаны - туда надо топать. Гарантия, нульовый салон и все такое.

    Собственно что я и сделал, Кодиак правда несколько дороже встал. 20ка это слишком большие деньги, чтобы отдавать их за вещь глубоко не первой свежести в 2019 году. 8-9 это цена такого пробега, собственно я и продал Гранд Чероки за такие деньги.

    В сентябре тигуан во вменяемой комплектации получался 35, шкода, чтоб ее рассматривать к покупке, 40.

    Это не вменяемая, а топовая комплектация, на которую "денюх нет". Вменяемая комплектация для человека стартует с 49756 Бел руб именно столько у него и есть на авто судя по посту.

    Это не топ. А за 49756 эту машину можно охарактеризовать фразой «руль, педали».

    Кофейня нннннада?
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 6 декабря 2019 10:29
    Скептик:

    20к - это что-то цэ-классистое в средней комплектации. Даже жыли-были за 20к - будет в средней комплектации.
    Все эти кроссы начинаются от 25к в базе, без 30к лучше не подходить и то, сплошные компромиисы.
    Даже веста св кросс стоит 15ху.

    Атлас 2.4 4х4 в максималке, с ЛЕД - 48т бын :D

    тыцтыцтыц
  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6399

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6399
    # 6 декабря 2019 10:34
    АлексВл:

    Скептик:

    20к - это что-то цэ-классистое в средней комплектации. Даже жыли-были за 20к - будет в средней комплектации.
    Все эти кроссы начинаются от 25к в базе, без 30к лучше не подходить и то, сплошные компромиисы.
    Даже веста св кросс стоит 15ху.

    Атлас 2.4 4х4 в максималке, с ЛЕД - 48т бын :D

    Я когда узнал расход атласа... лучше я 10к кредита банку за тигу платить буду пару лет, ежемесячно дешевле выйдет :)

    Кофейня нннннада?
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22357

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22357
    # 6 декабря 2019 10:35
    АлексВл:

    Дык Тойота )

    Это да. Не понимаю что народ в тайотах видит....
    я давеча пыжа катал на тестдрайве 3008 вот там шумка гарна за его 53 тыс бинов нового, правда в минималке.

    Балять мои крылья
  • SK77 Member
    офлайн
    SK77 Member

    280

    5 лет на сайте
    пользователь #2628365

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 6 декабря 2019 10:38 Редактировалось SK77, 2 раз(а).
    CoffeeSell:

    Это не топ. А за 49756 эту машину можно охарактеризовать фразой «руль, педали».

    "Руль, педали, кондиционер, средства безопасности, электропакеты и тд и тп". Ничего страшного, именно столько и есть денег. Надо больше - кредиты доступны в нашей стране. Господа, простите что напоминаю -нет денег на что то еще в этом бюджете.
    Я по другому посчитаю.

    Я по другому считаю. 20К, это грубо 2/3 новой машины. За древний год и 200 тыс (пол пути до Луны) - такую сумму просто странно отдавать. Я читаю - 20ку топить в этом бссмысленно. Я сам - НЕ СТАЛ.

    В остальном.
    Ганд был 2003 года с 2.7crd в отличном, (приведнному к нему) состоянии. 8К - адекватная цена. Можно след поколение сейчас найти за 11-12, с 3.0crd. С базовым набором болячек, они типичны для джипов.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 6 декабря 2019 10:40
    Popesych:

    АлексВл:

    Дык Тойота )

    Это да. Не понимаю что народ в тайотах видит....
    я давеча пыжа катал на тестдрайве 3008 вот там шумка гарна за его 53 тыс бинов нового, правда в минималке.

    Почему Тойота. Классный дядька )

    тыцтыцтыц
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 6 декабря 2019 10:42

    SK77, 2003 и 2012 год вы умеете конечно сравнивать :trollface:

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 6 декабря 2019 10:44
    SK77:

    Вменяемая комплектация для человека стартует с 49756 Бел руб именно столько у него и есть на авто судя по посту.

    Оу да, как ловко всех рассудили.
    За 25к будет 1.4 тси в комплектации Active. Уже радость, что хоть не механика.
    Сосед по базе купил себе Кодьяк, с 2.0 тди, за 79 бинов. Говорил, что "есть все, кроме опций безопасности". Хотя, думаю, что звездит. В салоне Алькантара, экран большой. Нюансов комплектации не знаю. И я не понял, что в этой "технологичной" машине лучше, чем устаревшим "10лет назад" (ваши слова), БНВ е70. Там хотя бы мотор на 286 сил, а не 2.0 тди на 150. Безопасностей, дистроников ни там, ни там нету. Только что "новая".

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    АлексВл:

    Скептик:

    20к - это что-то цэ-классистое в средней комплектации. Даже жыли-были за 20к - будет в средней комплектации.
    Все эти кроссы начинаются от 25к в базе, без 30к лучше не подходить и то, сплошные компромиисы.
    Даже веста св кросс стоит 15ху.

    Атлас 2.4 4х4 в максималке, с ЛЕД - 48т бын :D

    Ага, катался на таком. Похож на рав4 3-й. И жрет, примерно так же. И это уже 24к. 4к - это уже 20% от 20к. За 3к можно мотор и коробку поменять.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 6 декабря 2019 10:48

    Скептик, это двадцать тры ). И крадзицик 3.9 при 20-30% первого взноса. Т.е. имея корч за 8к - сразу на новый прэмиум )))

    Похож, т.к. это и есть перепиленный РАв4 2006 года

    тыцтыцтыц