Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21796

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21796
    # 12 августа 2019 00:58
    Sin:

    А смысл вот этого всего сейчас, когда 1 гиг в роуминге 30-50 рублей

    Смысл в том, что на том же мтхе за те же 50 рублей получаете 4 гига вместо одного. Хотя это и оффтопик. При этом не надо выбирать "нужного" оператора в стране пребывания.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    12 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 12 августа 2019 14:16
    konstantinof:

    Так и недораха я бы сказал. Тигуан, замена масла - 305 BYN и это со скидкой в 22% :)

    100-120 канистра масла, 20-30 фильтр, 30-40 руб работа дилера. По факту 150-160 руб со своими з/ч и работой дилера.

    за что они там 300 насчитали со скидкой. Фильтр за 150 руб?

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2229

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2229
    # 12 августа 2019 14:19

    Может поможете советом :shuffle:
    Не могу выбрать авто, ни как не получается определиться...
    Душа просит Акуру МДХ 2014 года (машине будет уже 6 лет, но нравится до умопомрачения).
    Чуть души + чуть разума = Лексус NX200Т 2016-2017 годов (вроде нравится, но как то маловат).
    Разум говорит что надо брать новую ЦРВ (была уже ЦРВ, хочется чего то другого) или Кодьяк или Мазду СХ5 или Тигу.
    Вот душа и разум ни как не могут сойтись окончательно, ни как не могу их подружить )))
    Вот вы машины брали для души или с разумом? :rotate:

    Fortes fortuna adiuvat
  • zangetzu Senior Member
    офлайн
    zangetzu Senior Member

    1384

    14 лет на сайте
    пользователь #221261

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 12 августа 2019 14:30
    Easy_Life:

    за что они там 300 насчитали со скидкой. Фильтр за 150 руб?

    масло 90% цены, а работа фильтры - копейки. Уже 10 лет наблюдаю такую формулу у ОД...

    Теро:

    Вот вы машины брали для души или с разумом?

    Для души меньше 350лс как-то не получается, поэтому получилось
    для души, но с учетом возможностей)

    "Меня всегда преследуют умные мысли, но я оказываюсь быстрее."
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 12 августа 2019 15:25
    Теро:

    Вот вы машины брали для души или с разумом?

    Не заметил в вашем списке авто для души. Одни и те же мыльницы, без намека на что-либо.
    Акура так еще и нереально стремная.
    По сабжу, берите тигуан в р-лайне с 2.0 тси. И это будет самая авто для души из этого списка.

  • Sin Member
    офлайн
    Sin Member

    417

    21 год на сайте
    пользователь #7751

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 12 августа 2019 15:29 Редактировалось Sin, 1 раз.
    Bacёk:

    Sin:

    А смысл вот этого всего сейчас, когда 1 гиг в роуминге 30-50 рублей

    Смысл в том, что на том же мтхе за те же 50 рублей получаете 4 гига вместо одного. Хотя это и оффтопик. При этом не надо выбирать "нужного" оператора в стране пребывания.

    Да уж, очень простая и понятная экономия для путешественника на свежем кроссовере по Европе - заказать еще одну симку(заранее), контролировать там баланс, купить юсб модем и, вероятно, еще и пауэрбанк... и получить на несколько гиг больше трафика в дороге(нужных ли?)!
    каждому свое, а суть в том, что появилась реальная альтернатива всем этим "простым" решениям (относительно времен когда 50 рублей стоил не гиг а 10 мб), на сим оффтоп предлагаю закончить.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    19 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 12 августа 2019 15:32

    Sin, что-то вы раздули из мухи слона, даже не вдаваясь в подробности. каждому свое, как говорится.

  • Tankodrom-1990 Junior Member
    офлайн
    Tankodrom-1990 Junior Member

    65

    5 лет на сайте
    пользователь #2475609

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 12 августа 2019 16:22
    Скептик:

    Теро:

    Вот вы машины брали для души или с разумом?

    Не заметил в вашем списке авто для души. Одни и те же мыльницы, без намека на что-либо.
    Акура так еще и нереально стремная.
    По сабжу, берите тигуан в р-лайне с 2.0 тси. И это будет самая авто для души из этого списка.

    Годный аппарат! Брат доволен! Комфортная, продуманная машина. Сейчас начал учавствовать в "Тигуан эксперт", акцию дилер проводит.

  • Ark123 Senior Member
    офлайн
    Ark123 Senior Member

    2050

    11 лет на сайте
    пользователь #722967

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 12 августа 2019 16:22 Редактировалось Ark123, 2 раз(а).

    А тигуан который Sportline (с внешним r-line) чем от обычного (допустим connect plus) отличается кроме внешний элементов декора и элементом комплектации из конфигуратора? Подвеска, какие-то элементы настройки двигателя\коробки, все 1 в 1? Где-то слышал, что подвеска там другая вроде как, лучше рулится, но жестче.
    Вообще тигуан ни разу не дешевый выходит. Sportline 220лс+кожа под 45к$ получается.
    Если сравнить Кодиак и Тигуан обычный, но кодиак ближе из-за большего багажника, простора за те же деньги. Но Sportline другая песня. Внешне смотришь и прямо вот оно (особенно в белом цвете) :) Эмоции выбирают.

  • Sin Member
    офлайн
    Sin Member

    417

    21 год на сайте
    пользователь #7751

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 12 августа 2019 16:27
    Ark123:

    А тигуан который Sportline (с внешним r-line) чем от обычного (допустим connect plus) отличается кроме внешний элементов декора и элементом комплектации из конфигуратора? Подвеска, какие-то элементы настройки двигателя\коробки, все 1 в 1? Где-то слышал, что подвеска там другая вроде как, лучше рулится, но жестче.

    Только обвес и диски 19, отсюда, возможно, и предположения о более жесткой подвеске.

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2229

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2229
    # 12 августа 2019 17:01
    Скептик:

    Теро:

    Вот вы машины брали для души или с разумом?

    Не заметил в вашем списке авто для души. Одни и те же мыльницы, без намека на что-либо.
    Акура так еще и нереально стремная.
    По сабжу, берите тигуан в р-лайне с 2.0 тси. И это будет самая авто для души из этого списка.

    Душа у всех разная. Каждому свое.
    Для меня первое это интерьер (99% времени видишь авто изнутри), второе - дизайн, третье - мощность.
    Если машина не нравиться внешне и внутри, то пофиг как она едет.
    Да и не надо мне уже много мощи, в юношестве это было интересно.
    А чем Акура стремная? Просто любопытно...
    А вот Тигуан я для себя поставил на последнее место, хотя понимаю что он наверно будет лучшим вариантом.
    Но для меня он какой то безликий. Я лучше тогда уже снова ЦРВ возьму.

    Fortes fortuna adiuvat
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 12 августа 2019 17:38
    Ark123:

    Подвеска, какие-то элементы настройки двигателя\коробки, все 1 в 1?

    Все 1 к 1. Исключительно обвес.

    Ark123:

    Если сравнить Кодиак и Тигуан обычный, но кодиак ближе из-за большего багажника, простора за те же деньги. Но Sportline другая песня. Внешне смотришь и прямо вот оно (особенно в белом цвете) Эмоции выбирают.

    Дизайн у "спорт" версии очень удачный. Обычный тиг, даже рядом не стоял.
    Кодиак, я тоже считаю стремным =)

    Теро:

    Для меня первое это интерьер (99% времени видишь авто изнутри), второе - дизайн, третье - мощность.

    Тогда вам за каким X5 ф15 в эти деньги (ну или Гле, тут уже вкусовщина). Потому что дизайн салона у Акуры, напоминает сивик, который надули. Да и чего можно хотеть от американского японца внутри, сплошные компромиссы.

    Теро:

    Да и не надо мне уже много мощи, в юношестве это было интересно.

    Речи о мощности вообще не было. Эмоции это не цифра разгона до ста в ТТХ.

    Теро:

    А чем Акура стремная? Просто любопытно...

    Возможно это будет, неожиданно, но дизайном... Решеткой и фарами с ДХО, напоминает какого-то слепого носорога. А профиль, там вообще бегемот.

    Теро:

    А вот Тигуан я для себя поставил на последнее место, хотя понимаю что он наверно будет лучшим вариантом.
    Но для меня он какой то безликий.

    Тигуан очень интересно смотрелся, когда только вышел. Сейчас, особенно, в бедных комплектациях уже приелся глазу: ваг и ваг. Вот спортлайн очень гармонично выглядит: подтянуто, мускулисто.

    Теро:

    Я лучше тогда уже снова ЦРВ возьму.

    А у нас, вообще хонда еще продается?
    Не слежу за их моделями, но кажется, в штатах есть варианты с 1,5 литра турбо под 200 сил. Это уже интересно, чем старые-проверенные 2,0 и 2,4л.
    Мацда очень хороша, но там есть вопросы по моторам и опциям. Салон прям почти-почти премиум.

    Добавлено спустя 5 минут 7 секунд

    UPD
    Хонда в рашке на 2,0 и 2.4 с вариатором... Ну такое...
    При чем старт от 2 134 900 руров (конфу не смотрел). Видимо бренду рынок ТС не нужен, отсюда и ценник, и количество продоваемых авто. Бессмысленная покупка, только если быть фанатом Хонды. Топ так вообще: 2 689 900 руров, может можно что-то добавить, не смотрел. За эти бабки покупается топовый тиг или практически топовый.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10329

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10329
    # 12 августа 2019 20:07
    Теро:

    Может поможете советом :shuffle:
    Не могу выбрать авто, ни как не получается определиться...
    Душа просит Акуру МДХ 2014 года (машине будет уже 6 лет, но нравится до умопомрачения).
    Чуть души + чуть разума = Лексус NX200Т 2016-2017 годов (вроде нравится, но как то маловат).
    Разум говорит что надо брать новую ЦРВ (была уже ЦРВ, хочется чего то другого) или Кодьяк или Мазду СХ5 или Тигу.
    Вот душа и разум ни как не могут сойтись окончательно, ни как не могу их подружить )))
    Вот вы машины брали для души или с разумом? :rotate:

    А что для души в Акура МДХ будет?
    Ехать будет, как 2.0 турбо, а жрать будет вдвое больше :-?
    Рулиться будет, как бегемот
    Души в ней нет. Даже удовольствия от вождения не будет.

  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3236

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 13 августа 2019 00:44
    Теро:

    Может поможете советом :shuffle:
    Не могу выбрать авто, ни как не получается определиться...
    Душа просит Акуру МДХ 2014 года (машине будет уже 6 лет, но нравится до умопомрачения).
    Чуть души + чуть разума = Лексус NX200Т 2016-2017 годов (вроде нравится, но как то маловат).
    Разум говорит что надо брать новую ЦРВ (была уже ЦРВ, хочется чего то другого) или Кодьяк или Мазду СХ5 или Тигу.
    Вот душа и разум ни как не могут сойтись окончательно, ни как не могу их подружить )))
    Вот вы машины брали для души или с разумом? :rotate:

    Я бы выбрал акуру при всем при том. Ездил как то в москву на ней, просто отличная машина. Перечисленные ниже ей в подметки объективно не годятся.

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • Chesl Member
    офлайн
    Chesl Member

    328

    14 лет на сайте
    пользователь #235550

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 13 августа 2019 08:05
    Теро:

    Может поможете советом :shuffle:
    Не могу выбрать авто, ни как не получается определиться...
    Душа просит Акуру МДХ 2014 года (машине будет уже 6 лет, но нравится до умопомрачения).
    Чуть души + чуть разума = Лексус NX200Т 2016-2017 годов (вроде нравится, но как то маловат).
    Разум говорит что надо брать новую ЦРВ (была уже ЦРВ, хочется чего то другого) или Кодьяк или Мазду СХ5 или Тигу.
    Вот душа и разум ни как не могут сойтись окончательно, ни как не могу их подружить )))
    Вот вы машины брали для души или с разумом? :rotate:

    Таки и Аркану можно взять.... И красиво, и не дорого, и целых 150 коней... Все остальное понты...

  • Vitalyа28 Senior Member
    офлайн
    Vitalyа28 Senior Member

    3550

    9 лет на сайте
    пользователь #1502079

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 13 августа 2019 08:12
    Теро:

    Чуть души + чуть разума

    = Lexus RX 350.

  • konstantinof Senior Member
    офлайн
    konstantinof Senior Member

    3849

    17 лет на сайте
    пользователь #65867

    Профиль
    Написать сообщение

    3849
    # 13 августа 2019 09:47
    Sin:

    Ark123:

    А тигуан который Sportline (с внешним r-line) чем от обычного (допустим connect plus) отличается кроме внешний элементов декора и элементом комплектации из конфигуратора? Подвеска, какие-то элементы настройки двигателя\коробки, все 1 в 1? Где-то слышал, что подвеска там другая вроде как, лучше рулится, но жестче.

    Только обвес и диски 19, отсюда, возможно, и предположения о более жесткой подвеске.

    Еще прогрессивное рулевое управление в базе

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    Easy_Life:

    konstantinof:

    Так и недораха я бы сказал. Тигуан, замена масла - 305 BYN и это со скидкой в 22% :)

    100-120 канистра масла, 20-30 фильтр, 30-40 руб работа дилера. По факту 150-160 руб со своими з/ч и работой дилера.

    за что они там 300 насчитали со скидкой. Фильтр за 150 руб?

    Я наврал на 15р конечно, там мойка еще была)

  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    12 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 13 августа 2019 12:12

    на масло ценник конский конечно. Разве в Тигуане есть движки, куда 5,5 литров входит?
    у меня в маздовский 2,5 ровно 5 литров идет. И масло 130 руб у дилера, 90 руб на Армтеке/Шате-м то же самое масло.

    справедливости ради, это не совсем масляный сервис.
    тут и болт какой-то вписали, и кузов мыли (зачем для замены масла?),
    и защиту снимали на 20 руб почти (фольксваген не настолько simply clever, что там нет лючка для замены масла?)

    получается, что не бмв не такой уже дорогой в обслуге, а у Тигуана что-то не то с ценовой политикой)

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4894

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4894
    # 13 августа 2019 12:17
    Vitalyа28:

    = Lexus RX 350.

    У Покемонов есть душа? :)

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 13 августа 2019 12:18
    Easy_Life:

    Разве в Тигуане есть движки, куда 5,5 литров входит?

    2,0 бенз

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Easy_Life:

    тут и болт какой-то вписали, и кузов мыли (зачем для замены масла?),

    болт и шайба меняется при их откручивании.
    по технологии.
    для особо экономных 3-4 ТО можно только шайбу менять