Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • ACE-F Senior Member
    офлайн
    ACE-F Senior Member

    5356

    7 лет на сайте
    пользователь #1995894

    Профиль
    Написать сообщение

    5356
    # 5 июля 2019 16:18
    kitnamore:

    Я вроде пишу просто и грамотно. Мысль была такова - миф о технологичности немцев. Ее нет в реальных машинах. Я-то купил с круговым, но без фронталки...

    при чем тут "технологичность" к наличию определенных комплектаций у дилера?

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30752

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30752
    # 5 июля 2019 16:42

    Уже же обсуждали в этой ветке круговой обзор. Эталон инженерной мысли. Только как оказалось одному это надо чтобы в метре от препятствия проехать, а второму, чтобы нигерские катки не поцарапать об бордюр.
    Никто не спорит, хорошая опция, но как же остальные ездят? Половина или больше вообще без камер.
    В авто это точно не самое главное. А мерять мм зазора и щупать пластик, фетиш какой то.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • ACE-F Senior Member
    офлайн
    ACE-F Senior Member

    5356

    7 лет на сайте
    пользователь #1995894

    Профиль
    Написать сообщение

    5356
    # 5 июля 2019 17:05
    Морж:

    В авто это точно не самое главное.

    главное или не главное, но на GLC такая опция есть
    что он пытается доказать про технологичность своими приключениями у дилера - вообще не понятно

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 5 июля 2019 17:08

    Поездил на g05 на пневме - корабль, в который влюбился.
    Зы. А что за трэш с регистрацией авто сейчас? Реально ли за день-два встать на учёт с выдачей номеров? Хочу корабль, но через неделю в отпуск и пугает риск, что не успею на учёт встать :(

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 5 июля 2019 17:28
    shaman237:

    Поездил на g05 на пневме - корабль, в который влюбился.
    Зы. А что за трэш с регистрацией авто сейчас? Реально ли за день-два встать на учёт с выдачей номеров? Хочу корабль, но через неделю в отпуск и пугает риск, что не успею на учёт встать :(

    Пишут, что по две недели сейчас номера ждут.

    Добавлено спустя 48 секунд

    Морж:

    Никто не спорит, хорошая опция, но как же остальные ездят? Половина или больше вообще без камер.

    Многие до сих пор до ветру во двор бегают. И ничего, как-то обходятся.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30752

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30752
    # 5 июля 2019 17:39
    Bacёk:

    Многие до сих пор до ветру во двор бегают. И ничего, как-то обходятся.

    Но те у кого есть японский унитаз без воды, не кричат на каждом углу, что без него никак и непук.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Vitalyа28 Senior Member
    офлайн
    Vitalyа28 Senior Member

    3550

    9 лет на сайте
    пользователь #1502079

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 5 июля 2019 17:43
    Bacёk:

    Пишут, что по две недели сейчас номера ждут.

    Шо, опять нагнали б/ушачак? :)

  • zemljak Senior Member
    офлайн
    zemljak Senior Member

    959

    21 год на сайте
    пользователь #4819

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 5 июля 2019 17:44

    Морж, ты просто не сидишь в ветке владельцев таких унитазов

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 5 июля 2019 17:57
    ACE-F:

    при чем тут "технологичность" к наличию определенных комплектаций у дилера?

    так а в чем выражается технологичность? Если этих опций не ставят на реальные машины - их просто не будут покупать. Их реально единицы, даже в Германии.
    Я когда комплектовал ешку купе и олл-террейн в максималку (реально все кроме фаркопа и люка брал, т.к. они мне не нужны), то дилер сказал, что таких машин никто никогда не заказывал и что они попросят не просто обычные 15-50к рур предоплаты, а все 250-500. :D Ибо им потом давать скидку такую на авто, если я откажусь выкупать авто.
    При этом в этих мерсах даже не все опции были, что есть в моем дешевом ниссане. Только разница в цене почти в два раза. И это рабочие опции, а как выяснилось, мерседес не сильно далеко ушел от вольво, у него тоже нерабочая система предупреждения о фронтальных столкновениях.

    ACE-F:

    но на GLC такая опция есть

    где она в реальных машинах? Или про немцев - это не быть, а слыть? :D Где эти самые реальный глц с активной системой предупреждения фронтальных столокновений, боковых столкновений, столкновений при движении задних ходом. Где системы, которые видят пешеходов, любые авто, мотоциклы и прочие тс, где слежение за полосой, слепыми зонами, с активным подруливанием? Где машины со всеми подогревами, электросидушками, настоящим деревом? Разрешаю сейчас поискать по миру в любом регионе глц и глц купе + с-класс. Казалось бы - это всего 2-3 пакета для мерса. Ведь они есть. :trollface:

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 5 июля 2019 20:21
    shaman237:

    Поездил на g05 на пневме - корабль, в который влюбился.
    Зы. А что за трэш с регистрацией авто сейчас? Реально ли за день-два встать на учёт с выдачей номеров? Хочу корабль, но через неделю в отпуск и пугает риск, что не успею на учёт встать :(

    Покупая g05 за наличку(безнал только(при наличии хороших друзей пофиг где) на Дзержинского и там нет никаких проблем), у вас или ваших родственников, друзей или знакомых... нет знакомого в этой области, который сделает это в течении пары часов ? Такое я слышу первый раз.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 5 июля 2019 20:41
    speedline:

    shaman237:

    Поездил на g05 на пневме - корабль, в который влюбился.
    Зы. А что за трэш с регистрацией авто сейчас? Реально ли за день-два встать на учёт с выдачей номеров? Хочу корабль, но через неделю в отпуск и пугает риск, что не успею на учёт встать :(

    Покупая g05 за наличку(безнал только(при наличии хороших друзей пофиг где) на Дзержинского и там нет никаких проблем), у вас или ваших родственников, друзей или знакомых... нет знакомого в этой области, который сделает это в течении пары часов ? Такое я слышу первый раз.

    Разве помощи просил, а не спрашивал?
    Ну и стереотип странный :-?

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 5 июля 2019 20:56 Редактировалось Newcomer, 1 раз.
    kitnamore:

    Или про немцев - это не быть, а слыть? :D Где эти самые реальный глц с активной системой предупреждения фронтальных столокновений, боковых столкновений, столкновений при движении задних ходом. Где системы, которые видят пешеходов, любые авто, мотоциклы и прочие тс, где слежение за полосой, слепыми зонами, с активным подруливанием? Где машины со всеми подогревами, электросидушками, настоящим деревом?

    Про GLC ничего сказать не могу...
    ...но про G05...могу познакомить...лично знаю одного такого...и даже VIN его знаю...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • ex.P.S. Senior Member
    офлайн
    ex.P.S. Senior Member

    597

    5 лет на сайте
    пользователь #2645728

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 5 июля 2019 22:56
    kitnamore:

    Где машины со всеми подогревами, электросидушками, настоящим деревом? Разрешаю сейчас поискать по миру в любом регионе глц и глц купе + с-класс.

    И что в GLC63 их нет? ))

    https://auto.ru/cars/new/group/mercedes/amg_glc_coupe/21565622/21 ... ype_single

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    kitnamore:

    то дилер сказал, что таких машин никто никогда не заказывал

    Еще как заказывают. Какой-то говнодилер попался - или же просто разводили на бОльшую предоплату.
    Для Москвы фулл и тем более мерседес - вообще не проблема. Другое дело, что все наборные авто - заказные.
    Дорого для массмаркета.

    легенда
  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5447

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5447
    # 6 июля 2019 00:09
    Vitalyа28:

    Bacёk:

    Пишут, что по две недели сейчас номера ждут.

    Шо, опять нагнали б/ушачак? :)

    Не, подсократили гребцов на галерах и только.

    Зачем залез в эту ветку, - думал, что всем, кто на мерсе, легче, чем всем остальным. Ан нет, все повально экономят дилеру в радость :trollface:
    Шкода (после Рино) выпустила Рапид, - глядишь еще Джили Кседос Х6 GLE RX300 всех побьет через год-2 ..... не динамикой, так кредитами :insane:

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 6 июля 2019 00:51
    shaman237:

    speedline:

    shaman237:

    Поездил на g05 на пневме - корабль, в который влюбился.
    Зы. А что за трэш с регистрацией авто сейчас? Реально ли за день-два встать на учёт с выдачей номеров? Хочу корабль, но через неделю в отпуск и пугает риск, что не успею на учёт встать :(

    Покупая g05 за наличку(безнал только(при наличии хороших друзей пофиг где) на Дзержинского и там нет никаких проблем), у вас или ваших родственников, друзей или знакомых... нет знакомого в этой области, который сделает это в течении пары часов ? Такое я слышу первый раз.

    Разве помощи просил, а не спрашивал?
    Ну и стереотип странный :-?

    Странно, что вообще спросили про эти очереди. А может и не странно.
    Стереотип где ? :)

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 6 июля 2019 06:37

    Newcomer,
    Х5 классом выше и моложе, в базе уже электросидушки, у глц со старта механические регулировки сидушек, а полный электропакет стоит несколько тысяч евро. Я ж не исключаю наличия таких авто, но их единицы на весь мир. А япошек сэтими опциями сотни тысяч, если уже не миллионы.
    Т.е. в реальном мире на реальных дорогах япошки на голову технологичнее в поане опций, особенно активных систем безопасности.

    Добавлено спустя 40 секунд

    ex.P.S.:

    И что в GLC63 их нет? ))

    Электросидушки есть, остальное только за доп.плату.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    ex.P.S.:

    Еще как заказывают

    На спор предлагаю 1000€. В любой точке мира из наличия показать такой мерс.
    Да, дилер говно - представительство мб в рф. :trollface: причем все дилеры говно, т.к. с марта по май ни одной такой машины в мире никто не заказал.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 6 июля 2019 07:59

    kitnamore, https://www.major-auto.ru/cars/brands/mercedes/glc-amg/1085945/ сходу вот этот образец нашёлся.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 6 июля 2019 11:52

    shaman237,
    там ничего кроме электросидушек и кругового обзора нет из озвученного мною.
    Так, что продолжаем искать. :molotok:
    Повторяю то, что нужно, это не считая, что еще и подушки надо требовать для боковых стекол задних пассажиров, а они тоже за деньги, но их обычно не заказывают:
    реальный глц с активной системой предупреждения фронтальных столокновений, боковых столкновений, столкновений при движении задних ходом. Где системы, которые видят пешеходов, любые авто, мотоциклы и прочие тс, где слежение за полосой, слепыми зонами, с активным подруливанием? Где машины со всеми подогревами, электросидушками, настоящим деревом?
    Забыл добавить дистроник, а не простой круиз.
    И вот это:
    Система экстренного торможения - это пассивная система, в базе есть - не работает от слова совсем (за два года пыталась затормозить только 2 раза совершенно в неуместных случаях), у мерса есть в пакете "город" реально рабочая система, которая видит спереди препятствия, название ее точно не помню.

    Я же не просто так написал, что таких машин нет.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11141

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11141
    # 6 июля 2019 12:11
    kitnamore:

    Я же не просто так написал, что таких машин нет.

    потому что у немецкой тройки есть база и туча опций.
    кому надо тот закажет, но это стоит денег и нужно ждать 4-6 месяцев.
    А то что 99% нищеброды, которым это не нужно, так потому дилеры на склад такое и не заказывают.
    И что то мне говорит что и ты тупо зажал бабла, так как упакованный glc потянул бы под 100к, а купил готовое у дилера насколько жаба позволила. Нытье про предоплату 500к россии так же смешны, ибо это всего 10% стоимости.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 6 июля 2019 12:18 Редактировалось kitnamore, 4 раз(а).

    с глц200 вообще теперь не выбрать никаких опций... в глц300 пару только
    Уже надо доплатить дофига и больше за глц63амг, где можно выбирать опции. Старт от 7 770 000 рур.
    Смотрю уже рестайл, где много чего теперь в базе идет из того, что в дорестайле надо было докупать.

    [SA-736] Элементы декоративной отделки деревом крупнопористый черный ясень
    [PC-P17] Пакет KEYLESS-GO
    [PC-P49] Пакет зеркал
    [PC-22P] Пакет оборудования для контроля над полосой движения 93 600,00 руб.
    [PC-23P] Пакет вспомогательных систем 252 000,00 руб. (как раз те самые некоторые системы активной безопасности)
    [PC-30P] Пакет систем хранения 26 400,00 руб. (обычные сеточки в багажнике, которые есть, по-моему даже в вазах)
    [PC-P17] Пакет KEYLESS-GO
    [PC-P47] Парковочный пакет с системой камер кругового обзора 55 200,00 руб.
    [SA-840] Термопоглощающее остекление с темной тонировкой 44 400,00 руб.
    [SA-581] Автоматический климат-контроль THERMOTRONIC 70 800,00 руб.
    [SA-401] Система кондиционирования сидений водителя и переднего пассажира 129 600,00 руб.
    [SA-872] Система обогрева задних сидений 39 000,00 руб.
    [SA-233] Активная система поддержания дистанции DISTRONIC PLUS
    [SA-293] Задние подушки безопасности 40 800,00 руб.
    [SA-299] Система PRE-SAFE
    [SA-513] Система распознавания дорожных знаков 35 400,00 руб.

    8 463 600,00 руб.
    Рекомендуемая розничная цена (вкл. НДС)¹

    По сравнению с моим ниссаном тут есть распознование знаков (убрать нельзя, входит в пакет за 252к рур), но нет развлекательной системы для задних пассажиров.

    Теперь для сравнения цена на такой же ниссан как у меня в рестайле в топе со всеми опциями:
    3 775 000 ₽ Сейчас пару десятков машин в наличии таких в Москве.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    ПИТъ:

    потому что у немецкой тройки есть база и туча опций.

    причем тут это? Я что отрицал про кучу опций? Они есть, но их НИКТО не заказывает. 90% мерсов глц купе в период март-май 2017 в дороге и в плане выпуска были в околобазе или базе. Остальные 10% сильно от базы отличались, но все отличие уходило в наличие люка, порой фаркопа, каких-нибудь больших дисков, амг-пакета внешнего. Всего с круговым обзором было 2-3 доступных машины и только одна со светлым салоном и синего цвета, а изначально рассматривали белый на беже. Выбрали самую богатую по комплектации. Всякие 43\63 амг тоже все пустые по опциям шли.

    ПИТъ:

    кому надо тот закажет, но это стоит денег и нужно ждать 4-6 месяцев.

    Хорошо, предлагаю найти такую машину б\у. С 2016го года же должен был хоть кто-то заказать такую машину и продавать ее. :D

    ПИТъ:

    А то что 99% нищеброды, которым это не нужно, так потому дилеры на склад такое и не заказывают.

    Я про это и сказал. Что реально машин с теми опциями, что есть у япошек на каждом углу у немцев нет.

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    ПИТъ:

    И что то мне говорит что и ты тупо зажал бабла, так как упакованный glc потянул бы под 100к, а купил готовое у дилера насколько жаба позволила. Нытье про предоплату 500к россии так же смешны, ибо это всего 10% стоимости.

    Всего 10%, какие мелочи, хотя это пальцем в небо, доплата не 10%, а 231%, база стоит 3,65млн (т.е. надо доплатить двойную цену базы и еще потом сверху 31%. Я говорю не про себя, а про то, что никто кроме меня и не заказывает это, что подтверждается фактическими данными.
    Мне нужна была машина из наличия или не позднее мая. Все, в мире в этот период никто не имел такую машину ни в заказе, ни в пути, ни в наличии.
    Покажи тех не нищебродов. Где эти миллионеры и миллиардеры, которые заказывают такие машины? Сколько их в мире?
    Представительство мерса в РФ, через которое проходят все машины, ввезенные в РФ, сказало, что никогда никто в РФ такие машины с такими опциями не заказывал. Про мир они не могли сказать - нафик не нужно было им покапаться ради праздного интереса. Я просил хотя бы круговой обзор, электросидушки и дистроник со светлым салоном. Все, что мне смогли предложить - идущий в пути авто без дистроника, но с вебасто и люком, которые мне нахрен не нужны были. Цена по прайсу 4.3млн была, т.е. на 700к выше базы.

    И не 100к, а 133к долларов, смотри выше пост. Минимальная цена для наличия таких опций в рестайле.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.