Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • chaturanga Member
    офлайн
    chaturanga Member

    376

    10 лет на сайте
    пользователь #1009078

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 15 июня 2018 13:09
    Firstlast.:

    я вот когда новую СХ-9 смотрел, вообще не понял, как эта машина может быть без люка/панорамы. Длинный 7 местный с черным потолком и черной кожей. Там темно даже днем.А вечером как в пещере.
    ну и в целом, открывать его на проветривание кайф.

    Это и зависит от авто. Например в Volvo V40 СС он наоброт давит на голову. Даже с моими 1,70 ощущение, что макушкой скребёшь. В том числе из-за него и не взял.
    В тигауне понравилось, но и без него дискомфорта не ощутил.

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 15 июня 2018 13:16 Редактировалось NiteRider, 4 раз(а).
    ндс:

    NiteRider, может Одобрение Транспортного Средства и было раньше , вам виднее , только с 2016 оно стало стоить 20 000 долларов , именно это я хотел до Вас донести, раз утверждаете , что никаких изменений не произошло

    я утверждаю, что с таможенными пошлинами для юрлиц никаких изменений не произошло, а именно их (пошлины) всегда приводят в качестве причины (причем единственной) того, что к нам не возят новые автомобили европейского модельного ряда, причем сами же дилеры и приводят.
    А 20 К долларов, конечно же, совершенно неподьемная сумма для вывода на рынок новой модели автомобиля (при том, что всегда существует возможность получить сертификаты на линейку, испытав один образец-представитель, было бы желание). Тут иной раз больше заплатишь за какую-нибудь обновленную компьютерно-кассовую систему :)

    What's mine is mine!
  • -siv- Senior Member
    офлайн
    -siv- Senior Member

    1290

    17 лет на сайте
    пользователь #73727

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 15 июня 2018 13:45
    NiteRider:

    я утверждаю, что с таможенными пошлинами для юрлиц никаких изменений не произошло, а именно их всегда приводят в качестве единственной причины того, что к нам не возят новые автомобили европейского модельного ряда, причем сами же дилеры и приводят.

    А разве не в июне 2011 было серьезное изменение? Тогда много машин тащили перед этим событием...

  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 15 июня 2018 14:50 Редактировалось Firstlast., 1 раз.

    Plastik, ну не у всех такой гемор с люком))
    вам не повезло)
    я пользуюсь летом регулярно, вечером и утром всегда открыт на проветривание. И в салоне светлее, просторнее.
    А панорама так вообще вещь.
    Один раз живем, похерпофиг на уплотнители)

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 15 июня 2018 14:53 Редактировалось NiteRider, 1 раз.
    -siv-:

    NiteRider:

    я утверждаю, что с таможенными пошлинами для юрлиц никаких изменений не произошло, а именно их всегда приводят в качестве единственной причины того, что к нам не возят новые автомобили европейского модельного ряда, причем сами же дилеры и приводят.

    А разве не в июне 2011 было серьезное изменение? Тогда много машин тащили перед этим событием...

    это было для физлиц. Для юрлиц (дилеров) последнее серьезное изменение произошло в 2008, кажется, когда они стали считать НДС на общих основаниях

    What's mine is mine!
  • Andy Senior Member
    офлайн
    Andy Senior Member

    2218

    23 года на сайте
    пользователь #155

    Профиль
    Написать сообщение

    2218
    # 15 июня 2018 15:18
    Firstlast.:

    Plastik, ну не у всех такой гемор с люком))
    вам не повезло)
    я пользуюсь летом регулярно, вечером и утром всегда открыт на проветривание. И в салоне светлее, просторнее.
    А панорама так вообще вещь.
    Один раз живем, похерпофиг на уплотнители)

    открытый люк - отличный способ пыль и грязь внутри собирать. За 7 лет в авто открыл его раза три. Еще несколько раз ототдвигал шторку когда надо было посмотреть вверх. В остальное время закрыт так как солнце через него жарит, а зимой снег сверху лежит.
    В городе такая вонь, когда на машине едешь, что не то, что окна или люк открыть, рециркуляцию редко отключаешь.
    Люки были частью пакета опций в машинах. специально бы не выбрал бы как опцию.

    Carpe diem
  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 15 июня 2018 15:44
    Andy:

    Firstlast.:

    Plastik, ну не у всех такой гемор с люком))
    вам не повезло)
    я пользуюсь летом регулярно, вечером и утром всегда открыт на проветривание. И в салоне светлее, просторнее.
    А панорама так вообще вещь.
    Один раз живем, похерпофиг на уплотнители)

    открытый люк - отличный способ пыль и грязь внутри собирать. За 7 лет в авто открыл его раза три. Еще несколько раз ототдвигал шторку когда надо было посмотреть вверх. В остальное время закрыт так как солнце через него жарит, а зимой снег сверху лежит.
    В городе такая вонь, когда на машине едешь, что не то, что окна или люк открыть, рециркуляцию редко отключаешь.
    Люки были частью пакета опций в машинах. специально бы не выбрал бы как опцию.

    Все машины искал-брал с люком-панорамой и активно ими пользовался. В холода - просто как дополнительный свет и вид на звезды на стоянке, например, макдональдса. Летом - как вентиляцию на высоких скоростях (шум меньше, чем при открытых форточках). Ну не люблю я кондиционированный воздух лишний раз включать.Иногда через люк высовывал какую негабаритную вещь еще и перевозил.

  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 15 июня 2018 16:02
    Andy:

    открытый люк - отличный способ пыль и грязь внутри собирать

    я делаю в машине уборку. а вы?

    Andy:

    В городе такая вонь, когда на машине едешь, что не то, что окна или люк открыть, рециркуляцию редко отключаешь.

    постоянное использование рециркуляции помогает запахам и всему остальному задерживаться в вашей машине

    ViktorL:

    Все машины искал-брал с люком-панорамой и активно ими пользовался

    аналогично, брали специально с люком, пользуюсь активно. На трассе вентиляция замечательная. Кондиционер-зло злейшее.

  • Andy Senior Member
    офлайн
    Andy Senior Member

    2218

    23 года на сайте
    пользователь #155

    Профиль
    Написать сообщение

    2218
    # 15 июня 2018 16:20
    Firstlast.:

    Andy:

    открытый люк - отличный способ пыль и грязь внутри собирать

    я делаю в машине уборку. а вы?

    Молодец. Вопрос не в этом. С открытым окном и люком грязь собирается намного быстрее. Вы в туфлях по песчано-земляным дорожкам тоже любите ходить?

    Firstlast.:

    Andy:

    В городе такая вонь, когда на машине едешь, что не то, что окна или люк открыть, рециркуляцию редко отключаешь.

    постоянное использование рециркуляции помогает запахам и всему остальному задерживаться в вашей машине

    из мащины выходите дверь не открывая? Если что, салон авто - не герметичная колба :) Ну да, лучше дышать выхлопными газами от чадящих грузовиков и прочих царегороховских рыдванов.

    Firstlast.:

    ViktorL:

    Все машины искал-брал с люком-панорамой и активно ими пользовался

    аналогично, брали специально с люком, пользуюсь активно. На трассе вентиляция замечательная. Кондиционер-зло злейшее.

    Ну да, конечно. Зло для тех, кто не умеет пользоваться )

    Я не пытаюсь вас переубедить. Пользуетесь - на здоровье. Но есть и другое мнение :)

    Carpe diem
  • Явлампий Member
    офлайн
    Явлампий Member

    466

    7 лет на сайте
    пользователь #1923905

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 15 июня 2018 16:53 Редактировалось Явлампий, 1 раз.

    первая машина была с панорамой
    вторая с люком
    сейчас без

    При прочих равных с люком/панорамой прикольнее, светофоры и знаки над авто видно, романтика, в салоне светлее, но наличие/отсутствие люка не критично, сейчас никакого дискомфорта не ощущаю.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    935

    14 лет на сайте
    пользователь #252583

    Профиль

    935
    # 15 июня 2018 16:58 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Не люблю люки. В бу машинах они текли. Место над головой сьедается реально.
    Проветривать машину через люк - а клима тогда зачем. Мне нравится клима с фильтром - кабы в нос не летела пыльца от которой апчхи.

    Короче как по мне так ни о чем. Не покупаю эту опцию.

    Эники, беники ели вареники
  • Andy Senior Member
    офлайн
    Andy Senior Member

    2218

    23 года на сайте
    пользователь #155

    Профиль
    Написать сообщение

    2218
    # 15 июня 2018 17:13
    KSERGEI-BY:

    Не люблю люки. В бу машинах они текли. Место над головой сьедается реально.
    Проветривать машину через люк - а клима тогда зачем. Мне нравится клима с фильтром - кабы в нос не летела пыльца от которой апчхи.

    Короче как по мне так ни о чем. Не покупаю эту опцию.

    а бывает разве без фильтра? у меня была система в машине, когда стоял датчик загрязненности воздуха и за чадящим мазом он автоматом включал рециркуляцию, чистый воздух - отключал.

    Carpe diem
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 15 июня 2018 17:22
    Andy:

    ...у меня была система в машине, когда стоял датчик загрязненности воздуха и за чадящим мазом он автоматом включал рециркуляцию, чистый воздух - отключал.

    Ого! Это что за авто такой был? И что измерял этот датчик, любопытно?)

    What's mine is mine!
  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 15 июня 2018 17:45 Редактировалось Firstlast., 1 раз.

    Andy, и я вас не переубеждаю. мое мнение-и только. у вас свое-всем хорошо)

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    Plastik:

    Пользуется пару раз, а гемора с проверкой/заменой уплотнителя (периодически) доставляет

    KSERGEI-BY:

    Не люблю люки. В бу машинах они текли. Место над головой сьедается реально.

    Andy:

    открытый люк - отличный способ пыль и грязь внутри собирать.

    Мужики, да сходите вы к бабке какой, пусть вам чакры почистит от плохих люков, что-ли. Че вам то не везет так с ними :D

  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 15 июня 2018 18:00
    NiteRider:

    Andy:

    ...у меня была система в машине, когда стоял датчик загрязненности воздуха и за чадящим мазом он автоматом включал рециркуляцию, чистый воздух - отключал.

    Ого! Это что за авто такой был? И что измерял этот датчик, любопытно?)

    Даже в октавии А7 есть такой датчик.

  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 15 июня 2018 18:03
    NiteRider:

    Andy:

    ...у меня была система в машине, когда стоял датчик загрязненности воздуха и за чадящим мазом он автоматом включал рециркуляцию, чистый воздух - отключал.

    Ого! Это что за авто такой был? И что измерял этот датчик, любопытно?)

    система есть на многих авто, на самом деле.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    935

    14 лет на сайте
    пользователь #252583

    Профиль

    935
    # 15 июня 2018 18:04 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Andy:

    KSERGEI-BY:

    Не люблю люки. В бу машинах они текли. Место над головой сьедается реально.
    Проветривать машину через люк - а клима тогда зачем. Мне нравится клима с фильтром - кабы в нос не летела пыльца от которой апчхи.

    Короче как по мне так ни о чем. Не покупаю эту опцию.

    а бывает разве без фильтра? у меня была система в машине, когда стоял датчик загрязненности воздуха и за чадящим мазом он автоматом включал рециркуляцию, чистый воздух - отключал.

    да.
    на старом гранд чероки было опционально либо отдельно докупался корпус и фильтр, как доп оборудование а не как деталь.
    такой вот прикол.

    Part name: "Cabin Air Kit"
    (1999-2009) Part number: 82208300
    (supersedes 82204691) List price: $65.45

    ВАГ вроде при задней передаче автоматом рециркуляцию включает чтобы в салон вонь своя не шла.

    Эники, беники ели вареники
  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 15 июня 2018 18:07
    KSERGEI-BY:

    ВАГ вроде при задней передаче автоматом рециркуляцию включает чтобы в салон вонь своя не шла.

    а когда ветер сзади дует-не включает? недоработка)

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 15 июня 2018 19:13 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    Морж просто любит убогие авто в нищенской комплектации, причем любит авто, которые едут просто ужасно во всем. Позволить нормальный авто не может, посему любые опции, которых у него нет он называет убогими, а тех, кто покупает их идиотами, не умеющими ездить. :trollface:
    Надо добавить, что искренне верит, что бензинового авто с расходом менее 20ки в городе не бывает.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 15 июня 2018 23:09
    kitnamore:

    Морж просто любит убогие авто в нищенской комплектации, причем любит авто, которые едут просто ужасно во всем. Позволить нормальный авто не может, посему любые опции, которых у него нет он называет убогими, а тех, кто покупает их идиотами, не умеющими ездить. :trollface:
    Надо добавить, что искренне верит, что бензинового авто с расходом менее 20ки в городе не бывает.

    Сдаётся мне, Билли, этот джентльмен хочет нас обидеть!..

    What's mine is mine!