Тема закрыта
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 25 января 2005 10:00 Редактировалось 355, 2 раз(а).

    Господа владельцы "Пыжиков"! Предлагаю делиться информацией по содержанию и использованию машин этой марки в условиях нашей суровой действительности. Я думаю, это поможет некоторым любителям всего немецкого и т.п. понять, что французские машины - это уровень, а тем, кто уже имеет (или его имеет ;) ) Пежо, предлагаю поделиться опытом.

    архив http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2730

    актуальная http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=649417

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Gregor Junior Member
    офлайн
    Gregor Junior Member

    48

    20 лет на сайте
    пользователь #13224

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 25 января 2005 14:08

    Подскажите, можно ли где-то надыбать книгу или диск по эксплуатации моей 205-ой пежошки 92 года, желательно на руском языке.

    Готов даже взять в аренду (не бесплатно) с целью перекопирования...

    Помогите!!!

  • 8252 Junior Member
    офлайн
    8252 Junior Member

    71

    21 год на сайте
    пользователь #8252

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 25 января 2005 17:28

    Вопрос

    У меня Пежо 405

    по морозу возникают проблемы с замками (ЦЗ) не всегда с первого раза открывает....

    это болезнь или как ..

    и как лечить?

  • Johney Senior Member
    офлайн
    Johney Senior Member

    5358

    19 лет на сайте
    пользователь #19945

    Профиль
    Написать сообщение

    5358
    # 26 января 2005 08:57

    Gregor, -в автобизнесе есть реклама о продаже этих книг...там целый список-вроде на последней странице рекламного приложения...книга на 205 пыжа стоит 2 бакса.

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 26 января 2005 09:17

    Johnny Raw, у себя,когда столкнулся по зиме ограничился щедрым распылением WDешки, а летом берешь ящик пива и каждый замок чистишь смазываешь. Машинка то неновая грязи там...

  • Gregor Junior Member
    офлайн
    Gregor Junior Member

    48

    20 лет на сайте
    пользователь #13224

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 27 января 2005 15:32
    Johney:

    Gregor, -в автобизнесе есть реклама о продаже этих книг...там целый список-вроде на последней странице рекламного приложения...книга на 205 пыжа стоит 2 бакса.

    Да звонил я по этой рекламе... Нет их реальнот в продаже, и не будет по словам продавцов...

    Тираж издавался однажды, в 1996 году издательством "Неон", вот и вся информация...

  • Bronik Neophyte Poster
    офлайн
    Bronik Neophyte Poster

    1

    19 лет на сайте
    пользователь #30910

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 января 2005 13:09
    Андрей Владимирович:

    Господа владельцы "Пыжиков"! Предлагаю делиться информацией по содержанию и использованию машин этой марки в условиях нашей суровой действительности. Я думаю, это поможет некоторым любителям всего немецкого и т.п. понять, что французские машины - это уровень, а тем, кто уже имеет (или его имеет :smile:) Пежо, предлагаю поделиться опытом.

    архив http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2730

    В общем то любопытно, что у Вас фото от Пассата Б3. А вы рекламируете Пежо.

    После двух лет на новеньком Пежо, я все таки предпочел бушную БМВ. Это не компромисс, а разумный выбор. Какие отличительные черты Пежо? Слабая электрика, низкое качество механики. Если однообъемник, то мягкий кузов.Плюсы? Хорошая отделка салона (по сравнению с тем же Рено, Мерс), простой двигатель и подвеска.

  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 28 января 2005 13:12

    Bronik, я не фанат французов и езжу на это самом пасцате... см архив, все поймете

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 28 января 2005 17:15

    Bronik, он на то и выбор, чтоб каждый выбирал то что ему лучше подходит. И существует немало вариантов когда народ отказываясь от француза просто из предубеждения проигрывает

  • A_K Member
    офлайн
    A_K Member

    221

    20 лет на сайте
    пользователь #13375

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 31 января 2005 08:35
    Eddy:

    Johnny Raw, у себя,когда столкнулся по зиме ограничился щедрым распылением WDешки, а летом берешь ящик пива и каждый замок чистишь смазываешь. Машинка то неновая грязи там...

    Я думаю не все так просто. Центральный замок срабатывает от концевиков , стоящих на моторчиках передних дверей. И лей не лей в полости WD-40, к ним она вряд ли попадет.

    В свою очередь кто даст совет по следующей проблеме-. Наружная ручка водительскую дверь открывает, а вот ручка из салона нет. Проблема возникла с морозами на прошлой недели. Приподнял обшивку - тяга на месте, не соскочила. Явно придется снимать всё защелку. Если кто с таким сталкивался то посоветуйте к чему быдь готовым.

  • bigol Senior Member
    офлайн
    bigol Senior Member

    936

    19 лет на сайте
    пользователь #19962

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 31 января 2005 11:53

    A_K,

    Наружная ручка водительскую дверь открывает, а вот ручка из салона нет. Проблема возникла с морозами на прошлой недели.

    У меня по-моему было наоборот, точно не помню. Вроде ничего особенного - грязь пришлось почистить и смазать все что двигается :) Еще может тягу подогнуть нужно. Снять обшивку и замок имхо элементарно.

    У меня вот другая проблема (405). На всех дверях кроме левой задней разрушились ограничители открытия дверей. Т.е. такие "кривые" рычги с пружиной, которые при открытии двери "фиксируют" 2 положения этого открытия. Там вываливается ось и теряются металлические кольца, по которым эти рычаги и скользят. Никак не могу найти нормальной замены. Может кто решил эту проблему? И бывают ли какие-то ремкомплекты к дверям?

    Пожрал [цензоред] Васёк
  • Serro Senior Member
    офлайн
    Serro Senior Member

    32178

    20 лет на сайте
    пользователь #14276

    Профиль
    Написать сообщение

    32178
    # 31 января 2005 16:45

    Подскажите, может кто занимался заменой салона на 405-ом с дорестайлингово на послерестайлинговый.

    В частности интересует процесс замены передней панели. Сильно геморная эта процедура или как?:conf:

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 31 января 2005 18:55

    A_K, у меня тяга была на месте а погнулся такой хитрой формы рычаг, тот на который нажимает собственно наружная ручка и ему начало все мешать и стеклоподъемник и внутренняя тяга

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 31 января 2005 19:04

    bigol, насколько я понимаю сама ось стоит бакса 4, а рычаг 15. Это цены на оригинал. Вот тебе и ремкомплект.

  • Serro Senior Member
    офлайн
    Serro Senior Member

    32178

    20 лет на сайте
    пользователь #14276

    Профиль
    Написать сообщение

    32178
    # 4 февраля 2005 15:36

    Голспода, срочно требуется нижеперечисленное к Пежо 405:

    - защита под бампер правой передней арки,
    - тросик электрического переднего стеклоподъёмника,
    - правое крепление переднего бампера (П-образная пластина),
    - защелка замка на обшивке двери в салоне,
    ....или в личное......

  • A_K Member
    офлайн
    A_K Member

    221

    20 лет на сайте
    пользователь #13375

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 7 февраля 2005 08:18
    Eddy:

    A_K, у меня тяга была на месте а погнулся такой хитрой формы рычаг, тот на который нажимает собственно наружная ручка и ему начало все мешать и стеклоподъемник и внутренняя тяга

    Вылечилось подгибанием рычага , за который тянет тяга от внутренней ручки. Но замок пришлось вынимать. Рассмотреть в двери не удалось.

  • akurdesov Junior Member
    офлайн
    akurdesov Junior Member

    48

    21 год на сайте
    пользователь #7172

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 8 февраля 2005 10:27
    A_K:

    Eddy:

    Johnny Raw, у себя,когда столкнулся по зиме ограничился щедрым распылением WDешки, а летом берешь ящик пива и каждый замок чистишь смазываешь. Машинка то неновая грязи там...

    Я думаю не все так просто. Центральный замок срабатывает от концевиков , стоящих на моторчиках передних дверей. И лей не лей в полости WD-40, к ним она вряд ли попадет.

    В свою очередь кто даст совет по следующей проблеме-. Наружная ручка водительскую дверь открывает, а вот ручка из салона нет. Проблема возникла с морозами на прошлой недели. Приподнял обшивку - тяга на месте, не соскочила. Явно придется снимать всё защелку. Если кто с таким сталкивался то посоветуйте к чему быдь готовым.

    чинил я этот привод для водительской двери - концевики (микрики) от времени разрушили пайку (пожалели припоя :molotok: ) . надо ножом и отверткой аккуратно разломать по клеевому шву и дальше по обстановке. у меня выяснилась естче проблемка - из-за износа муфты , которая передает крутящийся момент от электродвигателя к тяге, тягу подклинивало (выражалось в подклинивании кнопки двери). эту муфту удалось реанимировать чисткой. ось муфты была выбита через специально просверленное отверстие напротив ее "глухого" конца. заодно и все остальное было почищено, оськи смазаны. уже месяцев семь исправно работает. :super:

    С уважением, Курдесов А.
  • Lui13 Member
    офлайн
    Lui13 Member

    137

    20 лет на сайте
    пользователь #10132

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 8 февраля 2005 11:05
    A_K:

    В свою очередь кто даст совет по следующей проблеме-. Наружная ручка водительскую дверь открывает, а вот ручка из салона нет. Проблема возникла с морозами на прошлой недели. Приподнял обшивку - тяга на месте, не соскочила. Явно придется снимать всё защелку. Если кто с таким сталкивался то посоветуйте к чему быдь готовым.

    У меня тож по морозам такое иногда на одной из дверей бывает. Но салон прогреется и все опять работает нормально.

    World In Motion
  • Karabashka Senior Member
    офлайн
    Karabashka Senior Member

    2157

    19 лет на сайте
    пользователь #22525

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 7 апреля 2005 14:22

    хм ... видно по весне у всех Пыжей глюки прошли, раз тут народа 2 месяца нет

    НЕ ВЕРЮ! (с) мой опыт :)

    кстати о приводах ЦЗ, ручках и ножках ... месяц назад покупая замок (механизм защёлки) к 405 за 5 баков мне бесплатно в нагрузку дали и привод ЦЗ по причине "впадлу его снимать" :super:

    правда на сервисе видно челам тоже было впадлу снимать его, вот и вколбасили в дверцу его вместе с замком (а мой-то 96 года был более тихий!) ... так что на выходных поставлю его назад и кому нужен нахаляву от водительской двери П405 такая "коробочка из которой ездит палочка туда-назад" могу отдать за просто так - как пришла - так и ушла ... или :beer:

    ...
  • daniel Senior Member
    офлайн
    daniel Senior Member

    1693

    19 лет на сайте
    пользователь #19811

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 7 апреля 2005 18:55

    привет мне как раз нуна такая холява тока к пассожирской двери подойдёт?

Тема закрыта