Тема закрыта
  • Servv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Servv Senior Member Автор темы

    1053

    22 года на сайте
    пользователь #832

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 7 августа 2001 15:39

    Господа владельцы "Пыжиков"! Предлагаю делиться информацией по содержанию и использованию машин этой марки в условиях нашей суровой действительности. Я думаю, это поможет некоторым любителям всего немецкого и т.п. понять, что французские машины - это уровень, а тем, кто уже имеет (или его имеет :smile:) Пежо, предлагаю поделиться опытом.

    активная тема http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=269933

  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 14 августа 2001 00:52

    А у моего Пежика вчера глушитель отвалился :weep:

    Но уже починил :cool:

    А вообще идея хорошая.

    Сразу вопрос. Где ещё кроме Куйбышева 28 кто покупает фильтры, и запчасти к французам?

  • bazaman Neophyte Poster
    офлайн
    bazaman Neophyte Poster

    12

    22 года на сайте
    пользователь #817

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 14 августа 2001 08:32

    Все запчасти, что нужны были на авторынке в малиновке

    всегда находились.

    www.baza.hitech.by
  • Servv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Servv Senior Member Автор темы

    1053

    22 года на сайте
    пользователь #832

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 14 августа 2001 10:56

    У меня тоже недавно были траблы с глушаком- пришлось менять заднюю банку. Покупал на авторынке в Малиновке. А вообще, я обслуживаюсь на Мотеле-кемпинге "Минский" по Брестской трассе и пер.Путейский, 11, около таксопарка. Кстати, на Путейском и запчасти можно некоторые приобрести.

    По поводу Куйбышева... :evil: Был у них 2 раза, причем оба раза они, как бы это сказать, или меня кинули, или сами не знают, что продают. Поясняю наезд..

    1-й раз. Забился родной радиатор, 100 градусов температура тосола, май 2001, 17.00, пятница, приезжаю на Путейский, говорят, радиаторов нет. А ехать собрался с друганами в Гродно, девушки и парни томятся, все ждут у дверей автосервиса - в общем, засада.

    Звоню на Куйбышева, говорю бензин, 1.9к, 11.88г.в., короткий радиатор и т.д. они говорят- коротких нет, есть длинные. Выбора нет, поехал, взял за 99 уев Valeo. Приезжаю, ставим- радиатор длинный да еще и от дизеля. БЛЯЯЯЯ ! Ну ладно, забили заглушку в лишнюю дырку и все-таки поставили. Провозились 3 часа !!! Правда, езжу до сих пор нормально, тьфу-тьфу :smile:

    2-й раз. Заглючил трос газа. Приезжаю на Куйбышева, 10 $- и трос мой. Затем на Путейский- трос оказался от 605-й !!!! хотя маркировка на пакете - 405 !!! Хорошо еще, на Путейском были тросы- но за 17 $. А тот вернул.

    В общем, вот такой геморрой. Надеюсь, тебе везло больше...

  • EugenSh Member
    офлайн
    EugenSh Member

    157

    23 года на сайте
    пользователь #23

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 14 августа 2001 14:28

    А Ситроено-владельцев принимаете ?

    "Мы с тобой одной крови" (с) :wink:

    Кстати, в июне в России на слете Ситроенистов было 3 Пежо - два 405-х и один 406-й.

    Да, Ситроен BX16RE.

    WBR, EugenSh
  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 14 августа 2001 15:27

    У меня так же появились определённые сомнения по поводу офиса на Куйбышева. Воздушный фильтр, который я у них купил, оказался литовским . Может он и ничего, но предупреждать надо. :sad:

    Понравился магазин в салоне "Октавия" на авторынке. Относятся по людски, сами помогают наиболее дешёвый вариант подобрать, и практически всегда всё есть. В ларьках на базаре стараюсь не покупать.

    2 EugenSh

    Мы же с вами одной крови :cool:

  • Evgeny Member
    офлайн
    Evgeny Member

    138

    22 года на сайте
    пользователь #936

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 14 августа 2001 16:01

    Привет,

    У меня Renault 21. Но, тоже подходит под класс "француженок" и, соответственно вот вам дополнительня инфо про запчасти:

    Самые низкие цены за натуральные запчасти я нашел в фирме "ФрансМоторс" по адресу Некрасова 11, 2 этаж. Не жирдявые ребята - соответственно и цены хорошие. Их тел. 202 07 08 и 232 86 26.

    Где-то еще запропастились телефоны "БУПов" - там продаются запчасти для француженок привезенные из-за границы. Сели надо - постараюсь найти. По собств опыту знаю что некоторые вещи кроме как БУ по объявам купить больше нигде нельзя.

  • Servv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Servv Senior Member Автор темы

    1053

    22 года на сайте
    пользователь #832

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 14 августа 2001 16:32

    On 2001-08-14 17:01, Evgeny написал:

    Привет,

    У меня Renault 21. Но, тоже подходит под класс "француженок" и, соответственно вот вам дополнительня инфо про запчасти:

    Самые низкие цены за натуральные запчасти я нашел в фирме "ФрансМоторс" по адресу Некрасова 11, 2 этаж. Не жирдявые ребята - соответственно и цены хорошие. Их тел. 202 07 08 и 232 86 26.

    Где-то еще запропастились телефоны "БУПов" - там продаются запчасти для француженок привезенные из-за границы. Сели надо - постараюсь найти. По собств опыту знаю что некоторые вещи кроме как БУ по объявам купить больше нигде нельзя.

    Кстати, открою вам одну тайну- эти 2 магазина (на Куйбышева и Некрасова) ---- одна контора ! Узнал из компетентных источников... Впрочем, это нисколько не умаляет достоинства ребят с Некрасова- если работают лучше - флаг им в руки !

    2 ALL: Я рад, что темы вызывает интерес у общества.

    2 Slava: Кстати, не сталкивался ли ты с заменой/восстановлением задней балки ? Могу поделиться опытом :beer:

  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 14 августа 2001 16:37

    Я по рекламе видел, что на Некрасова вроде как опт и мелкий опт :sad:

    С задней балкой пока Бог миловал

    _________________

    <font size=-1>[ Это сообщение было изменено: Slava 2001-08-14 17:41 ]</font>

  • Evgeny Member
    офлайн
    Evgeny Member

    138

    22 года на сайте
    пользователь #936

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 14 августа 2001 16:50

    Мелкий опт - от 1 до 100 штук я полагаю :eek:). Кстати у них какие никакие (бакс - два) скидки пост покупателям. Приехал на своей, нарыли кучу прокладок, а какие конкретно стоят в машине никто не знает. Спасибо мужику из ФрансМоторс, нагнулся под капрт , посмотрел - я купил - подошли идеально. Не на каждой ферме такие дела бывают. Вот!

    Regards

  • max Apple Team
    офлайн
    max Apple Team

    1141

    22 года на сайте
    пользователь #296

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 14 августа 2001 19:27

    Есть еще одни мужички они возят под заказ на все марки машин запчасти из Польши я много чего покупал у них ценами вполне доволен. Их тел 227 53 77. На рынке ничего не покупаю цены, просто кошмарные.

  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 14 августа 2001 22:46

    а в Минске есть клуб любителей по французски (ездить)?

    Типа клуба Ауди и БМВ.

  • max Apple Team
    офлайн
    max Apple Team

    1141

    22 года на сайте
    пользователь #296

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 15 августа 2001 10:49

    Есть клуб "Цитрамонов" и недавно их приглашали во Францию на завод, как потом оказалось их пригласили для того чтобы изучить как изнашиваются узлы в процессе эксплуатации и заменили все детали нуждающиеся в ремонте на новые. Один человечек на стареньком BX очень сокрушался, что не поехал....(думал не доедет)

    Пежо-Ситроен - СИЛА :grin:

  • Evgeny Member
    офлайн
    Evgeny Member

    138

    22 года на сайте
    пользователь #936

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 15 августа 2001 10:56

    А где этот клуб находится и берут ли они "реношников" ?

  • EugenSh Member
    офлайн
    EugenSh Member

    157

    23 года на сайте
    пользователь #23

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 15 августа 2001 11:03

    On 2001-08-14 17:01, Evgeny написал:

    Где-то еще запропастились телефоны "БУПов" - там продаются запчасти для француженок привезенные из-за границы.

    Телефон БУПа - 501-55-81. Находятся на могилевской трассе, после Привольного и Луговой слободы поворот налево.

    Покупал там карбюратор и поршня.

    WBR, EugenSh
  • Servv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Servv Senior Member Автор темы

    1053

    22 года на сайте
    пользователь #832

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 15 августа 2001 11:48

    2Slava: Насколько я знаю, такого клуба в Минске и РБ нет :grin:

    Кстати, господа, такой вопрос. При движении задним ходом возникает звук типа трения о пластик защиты крыльев, причем независимо от положения руля (крутишь/не крутишь). С другой стороны, при движении вперед такого звука нет. В чем может быть дело :???: Тачка без усилителя, рейка.

    <font size=-1>[ Это сообщение было изменено: Servv 2001-08-15 12:56 ]</font>

  • Evgeny Member
    офлайн
    Evgeny Member

    138

    22 года на сайте
    пользователь #936

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 15 августа 2001 14:38

    Кстати, господа, такой вопрос. При движении задним ходом возникает звук типа трения о пластик защиты крыльев, причем независимо от положения руля (крутишь/не крутишь). С другой стороны, при движении вперед такого звука нет. В чем может быть дело :???: Тачка без усилителя, рейка.

    Может это подшипник ступицы, если колесо похрустывает при толкании ногой шины перпендикулярно ходу - значит он. Проверь на порватость/трещиность передние (если спереди трется?) пыльники, если да - срочненько иди менять тоже...

    _________________

    Nokia 5110, Renault 21.

    <font size=-1>[ Это сообщение было изменено: Evgeny 2001-08-15 15:42 ]</font>

  • max Apple Team
    офлайн
    max Apple Team

    1141

    22 года на сайте
    пользователь #296

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 15 августа 2001 16:05

    Относительно "цитрамонов"-это просто тусовка, а не официально зарегистрированная организация. То же касается белорусского клуба 4х4

    http://nsys.by:8101/~4x4/ просто собирается народ грязь помесить колесами.

    <font size=-1>[ Это сообщение было изменено: max 2001-08-15 17:10 ]</font>

  • kesha Neophyte Poster
    офлайн
    kesha Neophyte Poster

    3

    22 года на сайте
    пользователь #959

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 15 августа 2001 16:08

    Поддерживаю открытие темы про "пыжиков". :cool:

    У сомого 605.Очень доолен-с з/ч никаких проблем,цены

    нормальные.На Куйбышева и Некрасова одна контора,но сам езжу на Некрасова-пока лучше.

    Ездил много на чем,поэтому могу сравнивать-когда купил

    605,понял,что в Европе делают классные тачки не только немцы. :grin:

    nokia5110
  • kesha Neophyte Poster
    офлайн
    kesha Neophyte Poster

    3

    22 года на сайте
    пользователь #959

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 15 августа 2001 16:08

    Поддерживаю открытие темы про "пыжиков". :cool:

    У сомого 605.Очень доолен-с з/ч никаких проблем,цены

    нормальные.На Куйбышева и Некрасова одна контора,но сам езжу на Некрасова-пока лучше.

    Ездил много на чем,поэтому могу сравнивать-когда купил

    605,понял,что в Европе делают классные тачки не только немцы. :grin:

    nokia5110
Тема закрыта