• VitalKey Panasonic ClubАвтор темы
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club Автор темы

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 11 апреля 2019 08:25 Редактировалось VitalKey, 2 раз(а).

    Сайт 115.бел
    Предлагаю в этой теме обсуждать работу коммунальных служб и сайт 115.бел. Лично у меня вопросов накопилось немало. Обращение на сайт часто является достаточно односторонним и поделиться впечатлением о "возможности активным и неравнодушным жителям участвовать в развитии своего города, влиять на улучшение качества услуг в сфере ЖКХ." на самом сайте не является достаточно продуктивным.
    Возможно, эта тема как-то повлияет на некоторые моменты работы службы. Возможно, «Мой Горад» даже выделит своего официального представителя в эту тему, как это сделали Life, velcom|A1, Unet и другие :)
    Про коммунальные службы периодически вспоминают в теме Жалобная книга Онлайнера!, но я решил, что служба 115.бел достойна отдельной темы для обобщения данных и (мало ли ;) ) не только жалоб, но и похвал :D

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • print-n-copy Neophyte Poster
    офлайн
    print-n-copy Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #1034333

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 11 апреля 2019 09:04 Редактировалось print-n-copy, 1 раз.

    Я вначале думал, что 115.by это что-то вроде почившего проекта "Перехват" - проект инициативной группы, интегрированный с госслужбой. С одной стороны ЖКХ должно реагировать, с другой - не является собственником проекта и не контролирует вопросы размещения заявок их статус выполнения. Но это проект чисто ЖКХ и работает от со всей ЖКХовской спецификой :ass: На деле стало, конечно, удобней: вместо звонка или похода в ЖЭС можно заявить не сайте. Но устранение недостатка контролирует заинтересованная сторона и решения многих вопросов являются фиктивными :insane:

    velcom|A1 +375296123233 * Life +375256123233 * МТС +375336123233
  • VitalKey Panasonic ClubАвтор темы
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club Автор темы

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 11 апреля 2019 09:40 Редактировалось VitalKey, 1 раз.

    print-n-copy, вот и я о чём :(
    Напишу про свой печальный опыт работы с 115.бел.
    1. Сломалась входная дверь подъезда. На обращение в 115.бел ответили, что нужно обращаться в другую организацию, которая обслуживает домофон. Я не юрист, но так и не понял почему я, заключивший договор с ЖЭСом, оплачивающий за услуги ЖЭСу, должен иметь дело с его субподрядчиком, с которым у меня нет никаких договорных отношений? В организацию обратились, дверь починили, но неприятный осадок остался :(
    2. Из крана текла коричневая вода. Периодически, на протяжении нескольких недель. Написал, позвонил в Минсводоканал. Они ответили, что "да", ведутся работы. Информация передовалась в 115.бел, они должны были вас предупредить. Никаких объявлений на подъездах я не видел. Написал а 115.бел почему не предупредили и не обеспечили питьевой водой? В ответ пришли сфотографировали, что вода нормальная (я у них про качество воды спрашивал?), а потом ответили (и даже прикрепили фотографию), что машина с бочкой с водой стоит во дворе :o

    Оказывается, у нас целый дом слепых живёт. В нашем дворе бочку никто не наблюдал.
    3. Казалось бы, что может быть проще. Сломался светодиодный светильник на входе в подъезд. 15 минут работы электрику. Заявку отправил 1 апреля (без шуток). Она до сих пор на модерации

    4. Я уже даже боюсь писать про вырезанный уже неделю кусок асфальта на пересечении Кулешова и Тухачевского размером 3*3м, который не в уровень присыпали щебнем и даже не огородили...

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • VitalKey Panasonic ClubАвтор темы
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club Автор темы

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 18 апреля 2019 10:38 Редактировалось VitalKey, 2 раз(а).

    Ура! Лампу перед подъездом таки починили. Электрик особой эстетичностью соединений не отличился

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")