Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 3 января 2011 13:50 Редактировалось SMaster, 28 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам
    Архивы тут

    ветка за 2010й (куча ссылок на фотки)
    ветка на 2012й

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).
    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:
    * на детской площадке, №2
    * в поворотах узких дорог
    * в выездах из дворов, №2
    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка";)
    * перекрытие машиной выхода из подъезда, №1, №2
    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку), №2, №3, №4, №5, гад №6, №7, "смарт"
    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди, №2, №3
    * на перекрестке
    * лень рулем покрутить (ничто не мешает стать нормально)
    * ... (список будет дополняться)

    Выдающиеся идиоты:
    * пежо на остановке
    * парковка во 2м ряду
    * жестокий уничтоженец зелзоны обломался
    * нагадил соседям
    * витебские жгут

    Особо отметившиеся: по центру перекрестка, корявейшая диагоналка, подъезд, №2, пох пешеходы, пешеходы? да ну их, наши доблестные отличились, ГАИ на траве, гаи1, гаи2, гаи3, гаи на 2 места, мне надо, а вы - хоть по встречке, на пустой парковке
    Юмор: Катенька..., бтр-антипарковка, Как надо парковаться на тесной стоянке, камаз, башенный паркинг, борода, смотри что эти жопашники выбросили, колесом в подвал

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).
    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.
    Ситуация №1.
    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.
    Ситауция №2.
    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)
    ...
    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Когда парковки в Минске перестанут быть головной болью?
    покорители сугробов: №1

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7028

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7028
    # 3 ноября 2011 16:58

    VDub2,

    Чем Вам помешало это авто? Пройти- не мешает. Если с коляской- позвонили водителю, он выйдет и отъедет.

    Человече, ты бы думал, прежде чем такое писать. Если мамаша идет с коляской - ей довольно часто нужно побыстрее домой или из дому, без помех. Вот только ей и осталось - остановиться, звонить и ждать неизвестно чего неизвестно сколько. А в коляске дите капризничает... А кроме колясок, есть еще бабушки/дедушки с палочками...
    Бумажка с телефоном и перезвоны - это междусобойчик между водителями, поскольку из них каждый может в такую ситуацию попасть, и стараются друг друга выручить сколько возможно. Пешеходы любого рода ВНЕ этой игры, им это не надо.

    p.s. машина у меня есть. Но в своё время и мои дети были маленькими, и старики имеются. Наверное поэтому я их проблемы понимаю, в отличие от тебя.

  • demys Member
    офлайн
    demys Member

    437

    13 лет на сайте
    пользователь #361484

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 3 ноября 2011 17:26
    VDub2:

    позвонили водителю, он выйдет и отъедет

    Какой по жизни человек - такой он и пешеход и водитель, ПДД ему учтивости не добавят, а жлобства и спеси не убавят.

    Вот вам ответ. Если он подпер, то он может и телефон выключить.
    У меня во дворе подпиральщиков по разному наказывают.
    К одному соседу приехали друзья на машине. Посидели чуть-чуть. В 2-00 ночи выходят, а машина подперта, причем не только их, а еще две. Они звонили по оставленному под стеклом телефону с восьми телефонов и выносили ему мозг за подпирание в течении 10 минут пока он шел. И заставили его еще минут пятнадцать сидеть в машине, потому что он думал что они уедут и он станет на их место. Но куда же они поедут после гостей. Мужик разозлился и кинул машину опять в том же положении, а компания вызвала ГАИ - стоит машина мешает выехать А время уже ближе к трем. Пока менты приехали время 3-30. Мужика опять вытащили из кровати. Он сильно возмущался сказал, что они пьяные за рулем поедут.На что компания ответила что уже никто никуда не едет т.к. прошло полтора часа ожидания для разрешения ситуации и было принято решение в принятии на грудь водителем т.к. на улице холодно и уже вызвали такси. Менты мужика натянули и заставили поставить машину в другом месте.. После этого он всегда находит место где поставить машину правильно.

    Еще есть мужичок, который если видит что кто-то кого-то подпер, выходит записывает № мобилы и начинает названивать каждые минут 15, что бы машину убрал. И барабанит пока не уберут, А если отключают телефон, то вызывает милицию и барабанит им пока не приедут.

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 3 ноября 2011 17:38

    ну тут все нормально, подпер - положил номерок, без вопросов разрешимо я думаю.

    а вот

    demys:

    Еще есть мужичок, который если видит что кто-то кого-то подпер, выходит записывает № мобилы и начинает названивать каждые минут 15, что бы машину убрал. И барабанит пока не уберут, А если отключают телефон, то вызывает милицию и барабанит им пока не приедут.

    это как раз шибинутый маразматик пенсионер, если же не пенсионер, то тут точно вашими же словами клиника, на работу надо ходить или внуков няньчить, а не шарить по двору в поисках приключений.
    мужика пора бы наказать и нет ему оправдания за якобы его благие деяния, так как если явно тебя это не коснулось то это шестерка, а у нас не те понятия как как например в Америке, где донос норма жизни.

  • demys Member
    офлайн
    demys Member

    437

    13 лет на сайте
    пользователь #361484

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 3 ноября 2011 17:43
    [u3]Nemiroff:

    это как раз шибинутый маразматик пенсионер

    зато красота во дворе.

  • ElkinPalkin Senior Member
    офлайн
    ElkinPalkin Senior Member

    829

    16 лет на сайте
    пользователь #115401

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 3 ноября 2011 17:43
    VDub2:

    Чем Вам помешало это авто? Пройти- не мешает. Если с коляской- позвонили водителю, он выйдет и отъедет. По скорой- кто на скорую будет ругаться, если он рядом минут 5-10 постоит, не паркуясь?

    О да! Был случай недавно. Нехороший человек на X5 стал напротив подъезда. Крутился рядом с машиной. Я думал уедет скоро. Ан нет. Сделал замечание на что он фыркнул. и ничего не поменялось. А женщина с коляской обходила его по грязи при нем же. и ему было на это пох .... стоял часа 1,5.

  • demys Member
    офлайн
    demys Member

    437

    13 лет на сайте
    пользователь #361484

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 3 ноября 2011 17:55
    ElkinPalkin:

    VDub2:
    Чем Вам помешало это авто? Пройти- не мешает. Если с коляской- позвонили водителю, он выйдет и отъедет. По скорой- кто на скорую будет ругаться, если он рядом минут 5-10 постоит, не паркуясь?

    Я бы посмотрел как бы вы инвалида вели вокруг этого оленя, когда вокруг нет места присесть и приходится на руках держать человека и ждать пока идиот соизволит спустится и удрать свое корыто подальше и даже извинений хрен дождешся. Ему же тяжелее передвигаться чем, чем человеку после инсульта инвалиду 2 группы. Почему вы думаете однобоко? Или у нас пока башкой не воткнешь в проблему, то не доходит.

  • saler2011 Senior Member
    офлайн
    saler2011 Senior Member

    1909

    13 лет на сайте
    пользователь #322329

    Профиль
    Написать сообщение

    1909
    # 3 ноября 2011 17:57
    demys:

    Или у нас пока башкой не воткнешь в проблему, то не доходит.

    Приходилось втыкать?

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 3 ноября 2011 17:58

    не ну у входа в подъезд и днем, это слишком, на ночь с телефоном под стеклом можно я думаю.

  • saler2011 Senior Member
    офлайн
    saler2011 Senior Member

    1909

    13 лет на сайте
    пользователь #322329

    Профиль
    Написать сообщение

    1909
    # 3 ноября 2011 17:58 Редактировалось saler2011, 2 раз(а).
    ElkinPalkin:

    А женщина с коляской обходила его по грязи при нем же. и ему было на это пох .... стоял часа 1,5.

    А вызвать гаи религия не позволила?

    Вот терпеть не могу таких добряков как вы - ноете на форуме - какие водилы плохие - так вызови гаи, что тут трудного позвонить в 102? Я практически ежедневно сталкиваюсь с водятлами и всегда звоню. Если меры не приняты звоню еще раз и ругаюсь, обычно помогает:)

  • demys Member
    офлайн
    demys Member

    437

    13 лет на сайте
    пользователь #361484

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 3 ноября 2011 18:00
    saler2011:

    demys:

    Или у нас пока башкой не воткнешь в проблему, то не доходит.

    Приходилось втыкать?

    для тех кто в танке

    demys:

    Я бы посмотрел как бы вы инвалида вели вокруг этого оленя, когда вокруг нет места присесть и приходится на руках держать человека

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 3 ноября 2011 18:01 Редактировалось Nemiroff_u3, 1 раз.
    saler2011:

    А вызвать гаи религия не позволила?

    а толку, маме коляске ребенку гаи не поможет, так как приедет минут через 10. ну только если это ему запомнится в виде штрафа.

  • 127057 Junior Member
    офлайн
    127057 Junior Member

    88

    16 лет на сайте
    пользователь #127057

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 3 ноября 2011 20:04

    Недавно наблюдал в Гомеле.

  • TatyanaBTG Junior Member
    офлайн
    TatyanaBTG Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #284918

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 3 ноября 2011 20:07

    район Восток
    Еще один веселый парковщик
    как говорится: "как ехал - так и заехал" :D
    з.ы. обычно на этой парковке вмещается 5 машин

    Спокойствие сильнее эмоций... ©
  • buldosov Senior Member
    офлайн
    buldosov Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 3 ноября 2011 21:52
    demys:

    Еще есть мужичок, который если видит что кто-то кого-то подпер, выходит записывает № мобилы и начинает названивать каждые минут 15, что бы машину убрал. И барабанит пока не уберут, А если отключают телефон, то вызывает милицию и барабанит им пока не приедут.

    За это можно и по голове побарабанить :molotok:

  • sasr Member
    офлайн
    sasr Member

    160

    15 лет на сайте
    пользователь #154680

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 3 ноября 2011 22:59

    Наблюдал сегодня картину. Мак на Лагойке. Заезжаю на парковку и вижу что на 2ом въезде
    на макдрайв стоит желтый ситроен ксара, сразу на сгибе, в машине никого нет, ну думаю может сломался. Зашел в Мак, а там типо, администратора, бегает и спрашивает чей ситроен.
    Уже собрался уезжать как к ситроену бегут мамаша и дочка с какими-то пакетами, садятся и уезжают. Сколько времени так стояла не знаю, но при мне минут 10

  • saler2011 Senior Member
    офлайн
    saler2011 Senior Member

    1909

    13 лет на сайте
    пользователь #322329

    Профиль
    Написать сообщение

    1909
    # 3 ноября 2011 23:36
    [u3]Nemiroff:

    если это ему запомнится в виде штрафа.

    если нарушение есть - штраф будет.

  • Y2K Senior Member
    офлайн
    Y2K Senior Member

    755

    14 лет на сайте
    пользователь #249195

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 3 ноября 2011 23:37

    Был сегодня в ГАИ :znaika: Первомайского района, на территории стоянка

    и кто инвалид, спрашивается??

    No woman - no women....
  • ВладимирПол Junior Member
    офлайн
    ВладимирПол Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #344644

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 3 ноября 2011 23:45
    MD:

    ВладимирПол, схренали я должен своей курткой вытирать свою и соседнюю машину, вытискиваясь из двери? или рисковать тем, что у водителя соседней машины пузо будет потолще моего/куртки более жалко и он приложит своей дверкой мою или отломает мне зеркало? я паркуюсь так, чтобы моя дверь открывалась как минимум до середины. и на месте красненькой машины стал бы также.
    Hateshinai, о чём вообще эти фото? все стоят отлично.

    Люди,Вы меня извините,но некоторые из Вас явно неадекваты,там реально хватало места поставить нормально машины ничего не ломая и невытирая ничего,может на фото расстояние искажено.Это мой двор в котором я ставлю машину втечении 10лет и адекватно оцениваю ситуацию,а не просто лишь бы сфоткать.

    ПолВ
  • sva75 Senior Member
    офлайн
    sva75 Senior Member

    2453

    18 лет на сайте
    пользователь #49769

    Профиль
    Написать сообщение

    2453
    # 4 ноября 2011 00:11
    buldosov:

    demys:

    Еще есть мужичок, который если видит что кто-то кого-то подпер, выходит записывает № мобилы и начинает названивать каждые минут 15, что бы машину убрал. И барабанит пока не уберут, А если отключают телефон, то вызывает милицию и барабанит им пока не приедут.

    За это можно и по голове побарабанить :molotok:

    :100500:
    И желательно не один раз, а много :molotok:
    У меня во дворе подпирают всегда ибо стать вечером просто негде. И номер телефона оставляют, и никто не плачется и не жалуется ибо сегодня тебя подперли, а завтра ты подпирить кого-либо будешь.

    P.S. Добрее надо быть к людям.

    Пока техника работает - не мешай ей!
  • Moshe Senior Member
    офлайн
    Moshe Senior Member

    502

    15 лет на сайте
    пользователь #133742

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 4 ноября 2011 07:33

    demys
    Уважаемый, вы вообще представляете себе ситуацию в минских дворах около 23 часов? Если вам повезло, и у вас во дворе есть места, то это не значит что и у других так. Я вон неделю назад, когда с хоккея возвращался, вообще не смог стать возле дома, машину поставил в другом, внимание!, квартале. И это было логично, потому что я приехал после 23. Я мало того что не поставил машину, так ещё и еле выехал оттуда.
    И потом, я поддерживаю позицию [u3]Nemiroff, у меня всегда под стеклом лежит номер, на случай если я кому-то мешаю или ещё что. И знаете? Ещё ни одного разу мне не позвонили. Обычно если у ребят проблемы, то они сразу начинают бить по колесам, что бы сигнализация сработала. Это вообще нормально? И после этого вы говорите что у людей, которые оставляют машину подперев других но оставив номер под стеклом телефон спокойно может быть выключенным? Да никогда, скорее людям лень даже позвонить, проще начать возмущаться что жизнь жестока и махать руками.
    Бывают в жизни случаи, когда и мы не правы, и другие не правы, но надо вести себя достойно, а не сразу вставать в стойку "Да ты, да как ты посмел тут стать, да я сейчас ГАИ вызову" или обратный вариант "Да кто ты такой, где хочу там и становлюсь, моя машина мои правила."

    Shit happens...
Тема закрыта