Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 3 января 2011 13:50 Редактировалось SMaster, 28 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам
    Архивы тут

    ветка за 2010й (куча ссылок на фотки)
    ветка на 2012й

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).
    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:
    * на детской площадке, №2
    * в поворотах узких дорог
    * в выездах из дворов, №2
    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка";)
    * перекрытие машиной выхода из подъезда, №1, №2
    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку), №2, №3, №4, №5, гад №6, №7, "смарт"
    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди, №2, №3
    * на перекрестке
    * лень рулем покрутить (ничто не мешает стать нормально)
    * ... (список будет дополняться)

    Выдающиеся идиоты:
    * пежо на остановке
    * парковка во 2м ряду
    * жестокий уничтоженец зелзоны обломался
    * нагадил соседям
    * витебские жгут

    Особо отметившиеся: по центру перекрестка, корявейшая диагоналка, подъезд, №2, пох пешеходы, пешеходы? да ну их, наши доблестные отличились, ГАИ на траве, гаи1, гаи2, гаи3, гаи на 2 места, мне надо, а вы - хоть по встречке, на пустой парковке
    Юмор: Катенька..., бтр-антипарковка, Как надо парковаться на тесной стоянке, камаз, башенный паркинг, борода, смотри что эти жопашники выбросили, колесом в подвал

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).
    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.
    Ситуация №1.
    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.
    Ситауция №2.
    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)
    ...
    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Когда парковки в Минске перестанут быть головной болью?
    покорители сугробов: №1

  • БОМЖик Senior Member
    офлайн
    БОМЖик Senior Member

    2980

    14 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль
    Написать сообщение

    2980
    # 26 января 2011 15:04 Редактировалось БОМЖик, 2 раз(а).
    Arrow:

    БОМЖик, а что с опелем не так? Мешал пронести твой зад?

    Да нет! Усё у парадку. Як вам кажацца.

    На дату и на лёд посмотри. Это ПЕШЕХОДНАЯ дорожка.

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 26 января 2011 15:11
    БОМЖик:

    Arrow :

    БОМЖик, а что с опелем не так? Мешал пронести твой зад?

    Да нет! Усё у парадку. Як вам кажацца.

    На дату и на лёд посмотри.

    посмотрел на дату и лед, все равно не понял...

    Где проблема? Где идиоты парковки? Кому он помешал? Сколько его не было и не было ли его?

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • БОМЖик Senior Member
    офлайн
    БОМЖик Senior Member

    2980

    14 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль
    Написать сообщение

    2980
    # 26 января 2011 15:13

    Где проблема?

    Отредактировал.

    У тебя на правах фото в очках? За компом тоже одевай. Да и Минск неплохо изучать, если уж косиш под коренного.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором hag (1 февраля 2011 10:24)
    Основание: 3.5.9, 3.5.18

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.
  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    13 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 26 января 2011 15:17

    сидит человек в машине , ждет пока место освободится, а его тут.....

    это жданы?

  • БОМЖик Senior Member
    офлайн
    БОМЖик Senior Member

    2980

    14 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль
    Написать сообщение

    2980
    # 26 января 2011 15:22
    sasha_tv2000:

    сидит человек в машине , ждет пока место освободится, а его тут.....

    это жданы?

    Угадал! Когда я проезжал на стоянку, машина стояла пустая намного дальше. На жданах был минут 30-40. Потом нам надо было подойти к строителям. Застал момент погрузки покупок и прощания быдла с халявой. Однозначно не строитель.

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 26 января 2011 15:23

    SMaster, ЗА! Фотки он сам разместил. В шапке только ссылки будут на его же пост. Чего тут страшного?

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • 19tanya84 Senior Member
    офлайн
    19tanya84 Senior Member

    590

    14 лет на сайте
    пользователь #206148

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 26 января 2011 15:24
    SMaster:

    rasswetalex:

    вешайте историю с Ниссаном в Жодино в шапку

    в смысле ссылку на историю, начинающуюся с фото?

    кто еще за?

    ЗА!

  • СтройкА Senior Member
    офлайн
    СтройкА Senior Member

    2558

    13 лет на сайте
    пользователь #304585

    Профиль
    Написать сообщение

    2558
    # 26 января 2011 15:36

    Vovany4, ну и гордись!

  • ilya_fedin Member
    офлайн
    ilya_fedin Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #219640

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 26 января 2011 15:37 Редактировалось ilya_fedin, 3 раз(а).

    del

    <br />
  • СтройкА Senior Member
    офлайн
    СтройкА Senior Member

    2558

    13 лет на сайте
    пользователь #304585

    Профиль
    Написать сообщение

    2558
    # 26 января 2011 15:39

    Vovany4 (цитата):

    А причём здесь масса авто к габаритам? Мой авто 1870кг. полная 2795кг. и угадай какая длинна? (4,13м.) Бывает и не всякий универсал влезет, а я влезу!

    Ага, пусть озвучит марку этого бронивика Подозреваю, что первая цифра и есть полная масса. А вторую сам придумал, подсчитав, как ездил летом на дачу 5 человек + урожай

    Оно так и выщитывается!если чьто:shuffle:

    А вобще не фанат:spy: я выдовать свое авто))))

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 26 января 2011 15:50
    БОМЖик:

    В общем картина: стоит криво припаркованный, а рядом мужик с насосом

    И никто даже предположить не сможет, что это не владелец. Скорей подумают: "вот кто-то этому гаду гаду колёса поспускал".

    Кроме владельца. А владелец может не долго думая и дать больно.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • sirenevenkij Senior Member
    офлайн
    sirenevenkij Senior Member

    790

    14 лет на сайте
    пользователь #223324

    Профиль
    Написать сообщение

    790
    # 26 января 2011 15:51
    ilya_fedin:

    SMaster:

    rasswetalex :

    вешайте историю с Ниссаном в Жодино в шапку

    в смысле ссылку на историю, начинающуюся с фото?

    кто еще за?

    человек за помощью обратился, а мы его за это в шапку... я думаю ему хватило отзывов на его историю... если ifvisible согласен, или если будет много желающих видеть историю ifvisible в шапке, оно так и будет. ifvisible, для тебя это возможность обратить на свою историю еще бОльшего количества людей. Хочешь в шапку?

    P.S. кое-кто на джипе грозился найти сугроб побольше и залезть на него. ждём-с.

    А вот здесь я встряну в вашу полемику, форумчане. На размещение фоток, в частности, "в шапке" я не давал, хоть и сам разместил в посте, так что голосуйте сколько угодно. Если такое будет, автор размещения будет ожидать приглашения в суд. Все просто. Не принимайте это за угрозу. Уж я точно буду отстаивать свои права циыилизованно и на законных основаниях.

    А теперь по делу.

    Товарища-вредителя уже нашли. Хотел вначале об этом сказать, но возмутило сообщение о размещении фото в шапке. Им оказался 19-летний молодой человек, вполне приличный и с виду не смахивающий на агрессора. Сейчас ему грозят выплаты в мою пользу по факту правонарушения в размере... по справке, предоставленной из СТО и/или 15 суток ареста.

    Да, я не прав, понес такое "наказание" заслуженно, принимаю любую критику в свой адрес. Но сейчас я буду также безжалостен и настаивать на аресте. Помните, любое зло может вернуться Вам же бумерангом.

    P.S. Я рад только лишь за то, что моя история получила обсуждение и выводы сделали все участники дискуссии (и те, кто считает что поделом, и те, кто не приветствует такие методы "кары";).

    На сим прощаюсь с форумчанами и прошу не обсуждать больше эту историю, т.к. точка поставлена.

    да точка поставлена, теперь быдловодитель может дальше быдлопарковаться к сожаление, жалко только что вас не штрафанули , но такое у нас государство что поделать

  • myltiki Senior Member
    офлайн
    myltiki Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #87242

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 26 января 2011 15:51

    ...Товарища-вредителя уже нашли. Хотел вначале об этом сказать, но возмутило сообщение о размещении фото в шапке. Им оказался 19-летний молодой человек, вполне приличный и с виду не смахивающий на агрессора. Сейчас ему грозят выплаты в мою пользу по факту правонарушения в размере... по справке, предоставленной из СТО и/или 15 суток ареста...

    А вот теперь и я ЗА размещение этой истории "в шапке" :super: Чтобы всяким БОМЖикам напоминала при случае к чему приводит борьба с парковщиками "всеми доступными" методами.

    Перекрас 5 элементов дороговато обойдется 19-летнему жлобинчанину.

  • ilya_fedin Member
    офлайн
    ilya_fedin Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #219640

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 26 января 2011 15:55 Редактировалось ilya_fedin, 1 раз.

    del

    <br />
  • sirenevenkij Senior Member
    офлайн
    sirenevenkij Senior Member

    790

    14 лет на сайте
    пользователь #223324

    Профиль
    Написать сообщение

    790
    # 26 января 2011 16:00

    ilya_fedin, ну тогда все получили по заслугам, а пацана того все равно жалко, с Вы его спровоцировали

  • Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

    12784

    16 лет на сайте
    пользователь #112734

    Профиль
    Написать сообщение

    12784
    # 26 января 2011 16:01

    sirenevenkij, как раз-таки этот "быдловодитель" еще долго не будет ставить машину на тротуаре, на своей шкуре прочувствовавши во что это может вылиться.

  • sirenevenkij Senior Member
    офлайн
    sirenevenkij Senior Member

    790

    14 лет на сайте
    пользователь #223324

    Профиль
    Написать сообщение

    790
    # 26 января 2011 16:03

    Клюшкин, ну хоть на одного меньше, так что тому 19 летнему можно ещё спасибо сказать

  • -Skywoker- Senior Member
    офлайн
    -Skywoker- Senior Member

    2954

    14 лет на сайте
    пользователь #190917

    Профиль
    Написать сообщение

    2954
    # 26 января 2011 16:04

    ilya_fedin, рад за вас, что нашли вредителя! пускай отвечает по всей строгости! никто не имеет право на порчу чужого имущества.

    <p>я и бал</p>
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 26 января 2011 16:06
    ilya_fedin:

    А вот здесь я встряну в вашу полемику, форумчане. На размещение фоток, в частности, "в шапке" я не давал, хоть и сам разместил в посте, так что голосуйте сколько угодно. Если такое будет, автор размещения будет ожидать приглашения в суд. Все просто. Не принимайте это за угрозу. Уж я точно буду отстаивать свои права циыилизованно и на законных основаниях.

    Так фото в шапку никто не вешает. Вешают ссылку на сообщение твое. Какой тут суд может быть? За одно неплохо бы дать ссылку на финал этой истории.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • sirenevenkij Senior Member
    офлайн
    sirenevenkij Senior Member

    790

    14 лет на сайте
    пользователь #223324

    Профиль
    Написать сообщение

    790
    # 26 января 2011 16:07
    -Skywoker-:

    ilya_fedin, рад за вас, что нашли вредителя! пускай отвечает по всей строгости! никто не имеет право на порчу чужого имущества.

    никто не имеет право бросать своё корыто на тротуаре, что бы всем приходилось обходить его величество

Тема закрыта